Ваши жалобы! Мошенничество в интернете, платежных системах, махинации с картами

vikulka

Новичок
Шопоголик
12.05.2008
223
18
0
Москва
Может быть ещё вариант: кто-то знает(друзья, знакомые, коллеги и т.д. и т.п.) какими магазинами вы пользуетесь, имеет доступ к вашему компу(может к рабочему). А информация по карте сохраняется на сайте магазина(не на всех правда)...вот кто-то и пошутил. Грустно, но как вариант такое нельзя исключать:(. Хотя сложно так, но кто хочет...сами знаете...

Нет, быть такого не может, те, с кем постоянно и близко общаюсь - это мои родственники, большая часть которых не знает как совершать покупки в интернете и при какой-либо надобности обратятся ко мне.
 

Оптимистка113

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
6 848
1 626
0
44
13 регион
девочки, может и не стоить заводить сыр бор из за 75 р., и наверное я махну рукой и скажу ну и ........., но все же.
девочке одной с форума продала купленный на е-бей кодик на скидку в магазин. оплата д.б. быть на телефон. кодик и номер своего телефона написала ей сразу.
ночью она прислала сообщение что только что оплатила. деньги не поступили до сих пор (дело было в пятницу). есть скрин с моего личного кабинета сот. оператора.
я девочке этой написала, что деньги не поступали. сегодня написала, что все еще жду денежку. на форуме она была.
что делать? махнуть рукой? просто если она дама непорядочная, так она еще может кого-нибудь кинуть.
 

Белоснежка

Душа компании
Шопоголик
03.07.2010
302
496
63
Москва
Добрый вечер. Ситуация у меня сложилась грустная и что делать я уже и не знаю, перепробовала все. Очень-очень нужна Ваша помощь. 1 ноября 2011 сделала заказ на http://www.moonbasa.com на сумму в 117,51$, доставкой ЕМС вышла бесплатная. 4 ноября отправили посылку. Дня через три она начинает трекаться и останавливается на "Отправлено из Китая", проходит 3 недели я начинаю бить тревогу, пишу им "где моя посылка", на что все как всегда отвечают, "не волнуйтесь, все будет хорошо, ждите." Жду... Конец декабря, опять пишу, "Где мол посылка", Мне 2 января отвечают, что моя посылка возвращена с таможни Китая назад в мунбазу, и вот с этого я практически каждый день пишу им одно и то же письмо, насчет возврата денег и получаю одно и то же письмо в ответ "подождите, посылки у нас еще нет, ЕМС еще не вернула, как только придет, мы вам вернем деньги". Я не знаю что делать-то, куда бежать, кому писать.. Может кто-то что нибудь подскажет.
 

jessal

Новичок
Шопоголик
10.05.2017
7
0
0
Хотелось бы задать вопрос администраторам. Вы поощеряете деятельность мошенников, таких как ExpressFromUS?

Мои неоднокрытные отзывы о деятельности этих мошенников - удаляются. Считаю, что люди должны знать, что в один прекрасный момент они могут потерять вещи на складе ExpressFromUS. Эти деятели просто возьмут и заблокируют аккаунт без объяснения причин.
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
звоните в банк, отменяйте операцию,
напишите, с кем нужно быть осторожнее)
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Masyanya, Ralina спасибо за советы:ax:
Но я писала, что не паникую по этому поводу. Я естественно позвонила в банк, чтобы заблокировали карту. Только мне совсем не нравятся эти лишние передвижения, писанина заявлений и т.п.
На вряд ли это сумма была заблокирована, т.к. товар они отправили на следующий день, и он у меня уже в Шипито лежит.
Здесь просто обидно, что никогда деньги на карте не держу. А тут жду последнюю посылку, чтобы быстрей сконсолидировать да отправить, а тут такая засада:ai::aq:, время потерянного жаль:ah:
 

1megaserg1

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
1
0
0
заречье
Оо! Спасибо, я тоже поклонник этой марки и постараюсь там ничего не покупать))
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Зря....не стОит:yes: Практически вся нужная информация есть на карте, не припомню требуется ли дата рождения при вводе данных карты при оплате..А всё остальное написано

Согласитесь, что кассир вряд ли сможет запомнить номер карты (он же длинный), а потом еще посмотреть CVV код. А потом пойти домой и оплатить покупку в асосе.
 

Stanner

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2012
80
128
33
Ростов-на-Дону
Basja, требовать возмещение страховки может лишь отправитель - в данном случае магазин. И уже он должен возместить ущерб покупателю. А на тему борьбы с Handtek - тут уже целая тема.
Почта России работает - еще один магазин отказался слать в Россию :(
 
  • Like
Реакции: Fortuna7 и Basja

Estranged

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
7
0
0
Уфа
у меня было несколько раз такое что сумму одну и ту же снимали несколько раз. причем по карте отображалось только первое снятие (второго даже не видно было)...всегда проблема была с теми магазинами которые долго не одобряют транзакцию, а деньги висят в "незавершенных" и через какое-то время снимаются вновь. всегда помогает звонок в банк и ведения "личной бухгалтерии")
 

Аль Пачино

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
7
1
0
Краснодар
Всем привет! Как ни банально это звучит я никогда не думал что стану жертвой мошенников, но похоже я ей стал. На днях заказал шмот на www.dsquared2com.com
на след. день решил зайти и посмотреть на вещи которые заказал, а сайт не работает, я сразу подумал wtf?!!! написал письмо продавцу, молчит, думал транзакция через paypal, а оказывается она была через визу, на сайте не было инфы о сроках доставки, деньги ушли в Китай (посмотрел в интернет банке) заказ вышел на приличную сумму, есть ли тут опытные? может подскажите что можно сделать? можно ли через свой банк связаться и все объяснить?
 

vikulka

Новичок
Шопоголик
12.05.2008
223
18
0
Москва
уже и в банк позвонила (карту заблокировали) и в asos написала, сказали посмотрят кто побаловался
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Я сейчас выработала свою систему. У меня есть счет в Сбербанке, карта виза классик,и карта маэстро моментум которая не пригодна к оплате в интернете. Я кладу деньги на маэстро моментум через банкомат, и когда хочу оплатить покупки в интернете, в онлайн банке Сбербанка,за одну минуту перевожу нужную сумму на визу.Остальная сумма так и висит на моментуме. Для меня это очень удобно и безопасно.

У меня что-то похожее. Мастеркард в сбере, на котором деньги лежат и виза там же, на которую перед покупкой перевожу сумму под расчет.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
K_Irish, магазин не списывает сразу сумму, сначала она блокируется, а спустя (обычно) 2 недели списывется. карту саму блокировать не нужно, в своем банк-клиенте вы можете всегда отследить передвижение средств. Двойные блокировки тоже случаются, магазины обычно возвращают средства спустя нек. время.
 
  • Like
Реакции: K_Irish

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
А зачем вы сдесь это пишите? Конкретно человека не называете, тогда к чему ваш пост? Кого нам остерегаться? Магазина? Так он миллионами покупок проверен на честность. Вы сами виноваты что даете такую частную информацию посторонним людям. Мы данные никому не даем и думаю ваши слова с остережениями нам не помогут.
Идите в милицию.
Что вы сейчас хотите?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katenbka и sweety72

Joyman

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2011
203
94
28
Санкт-Петербург
Привет Всем!

Решил закупиться комплектующими для своего системного блока в официальном американском
магазине фирмы Thermaltake (В России много того что мне нужно нету в продаже):
http://www.thermaltakeusa.com/store/

Доставляют только в США. Хотел оформить доставку через Шипито.
Набрал девайсов на $128 (tax $10 + $10 - доставка Ground UPS до Шипито), проплатил картой (Палки нету) деньги сняли, НО в моем профиле нет никаких заказов, т.е пусто. Я в шоке...
Сейчас у них ночь, настрочил в саппорт е-мейлов, очень надеюсь что это косяк сайта.
Кто-нибудь вообще сталкивался с подобным?

Получил ответ из ихней техподдержки:

"If you don’t have an order number / record, and you have run your credit from our website, the authorization / pending transaction will be remove within 4 business days."

Чтобы это значило??? Стоит ли мне срочно писать заявление на чарджбэк или подождать?