DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Марина, сообщите, пожалуйста, номер накладной, я обязательно проясню ситуацию с таможенным оформлением Вашего груза.
К сожалению, вы невнимательно прочли мое сообщение. Прояснять ситуацию таможенным оформлением не нужно, поскольку я оформляю грузы сама...
Спасибо, общаться с вами, видимо, так же бесполезно, как и со службой повышения качества бла бла бла в Санкт-Петербурге...

_Marine_ добавил 02.01.2012 в 22:10
Bambolina, поверьте, задержка именно по вине сотрудника ДХЛ, который "мог не сразу отправить им документы".
Спешить менеджерам ДХЛ некуда - хранение в любом случае клиент оплатит.
Все задержки они сваливают на таможню, зная, что у клиента не будет возможности проверить это :) (мне говорили, что 5 дней моя посылка была в очереди на таможенный досмотр, при том что в день прилета все посылки попадают на СВХ ДХЛ, уже пройдя радиологический контроль :) Они даже не стыдятся говорить такое!!!)
Таможня обязана выпустить груз в течение 2 дней. Это максимальный срок, и таможенники его соблюдают. Хотя по факту они выпускают в тот же день даже в предновогодний период (личный опыт :))
К сожалению, вам придется заплатить за хранение. Бесплатное хранение у ДХЛ только для посылок до 200 Евро.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте. Что-не не понятное с посылкой.
Номер накладной: 1788289694
Я хотел бы уточнить, у Вас ведь есть доставка в Крым. Она идет нормально?
Пожалуйста, помогите решить проблему как можно скорее. В посылке идет подарок..
Подскажите, что случилось7

Вадим, добрый день. Согласно системе отслеживания DHL Ваш груз был остановлен Службой безопасности DHL Великобритании, дополнительная информация уточняется с отправителем. То есть, на территорию РФ груз пока не поступал. За более подробной информацией по грузу, пожалуйста, обращайтесь в Интернет магазин.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Маргарита, груз был выпущен 22 марта, то есть сегодня. Если у Вас остались каие-либо вопросы, пожалуйста, сообщите.

Елена, добрый вечер, а подскажите мне пожалуйста по грузу номер 2208380602, я тоже живу в Краснодаре, и ваши сотрудники сказали что только я лично могу заняться оформлением посылки на таможне, я предлагала переслать им документы на мэйл, но они настаивают на личном присутствии. Это действительно такие правила на Краснодарской таможне? Или всё таки можно обойтись без моей поездки на таможню?
 

alisa_kan

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
181
33
0
Хабаровск
Добрый день. Я отправила посылку из американского LandEnd.com. при оплате заказа я оплатила 666,87 рублей пошлины:
Total Product: RUB 13,122.02
Total Discounts: RUB -1,866.83
Duties: RUB 666.87
Taxes: INCLUDED
Shipping & Handling: RUB 2,324.54
Order Total: RUB 14,246.60

Но в Хабаровском отделении ДЧЛ мне говорят, что я еще должна им 590 рублей. За что?!
Borderfree -это и есть таможенный брокер, разве они не взяли с меня за услуги растаможки? Что за беспредел опять в России?
 
Последнее редактирование:

kuklenok163

Новичок
Шопоголик
17.04.2016
92
1 572
0
москва
Добрый день! Разьясните пожалуйста как сделать возврат товаров купленных в магазине OUTNET. Оформив возврат на сайте OUTNET мне пришло письмо с инструкцией и ссылкой на ваш сайт дчл, где было сказано ввести номер с наклейки со штрихкодом вложенной в посылку начинающуюся с WAYBILL ...., на сайте дчл я ввела этот код и заполнила все бумаги которые пришли мне в коробке с заказом, вызвала курьера онлайн это было вчера. Сейчас был ваш курьер у меня, но к сожалению, он не забрал мой возврат, сказал надо звонить в дчл говорить какой то номер договора с которым вы работаете с магазином OUTNET , мне должны отправить инвойсы и потом вызывать курьера. Не совсем понятен такой алгоритм работы, инвойсы у меня шли с заказом, телефон по которому вам звонить не вижу на вашем сайте, поэтому прошу разьяснить здесь. Заранее спасибо за помощь.
 

_Ирина_

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
2
0
0
Москва
Елена Максимова, здравствуйте еще раз!
Большое спасибо за то, что нашли время заняться нашей проблемой.
Да, мы действительно планируем заняться таможенным оформлением самостоятельно. К сожалению, связаться со своим брокером мы не можем так как сообщения по электронной почте не проходят ни Инне Лебедевой, ни Ивану Белякову, ни Екатерине Лазаревой, ни кому бы то ни было еще. Мы уже обратились со своей проблемой и оставили брокеру сообщение о том, что нам необходимо с ней связаться еще вчера, сегодня продублировали. Ждем.

Таким образом, все, что нам необходимо от брокера чейчас - связаться для получения нашего инвойса и авианакладной, дабы самостоятельно отправиться на таможню. Нам нужно просто забрать документы на груз.

Будьте так добры, передайте эту информацию агенту по импорту, чтобы она связалась с нами в кратчайшие сроки и проблема была благополучно разрешена для обеих сторон.

Заранее благодарны.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш запрос, мне необходима более детальная информация: кто будет оплачивать доставку (отправитель или получатель), каков будет вес груза, его габариты, что за товар Вы собираетесь получать, сколько наименований. На частное лицо сейчас мы грузы не импортируем, только на юридическое лицо. Стоимость доставки от этого не зависит, как и размер пошлины.

Елена Максимова, здравствуйте.
Собираюсь купить в одном магазине в США товар минимум на 200 долларов. Они высылают DHL. Сколько будет стоить доставка по килограммам? Какая будет пошлина? Это оптовая фирма, какие могут быть подводные камни?
Возможна отправка на юр.лицо, как это будет? дороже?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Уважаемая Елена!
По каким принципам выбирается магазин, с которым работает DHL? В последнее время список ведь пополняется.
От кого это зависит: от российского представительства DHL или от магазина?
Очень хотелось бы увидеть в списке "разрешенных магазинов" замечательный и авторитетный немецкий онлайн mytheresa.com.
Если бы вы могли как-нибудь поспособствовать нам, было бы просто прекрасно.
 
  • Like
Реакции: galyakom

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Значит не обошлось, раз смс-ку прислали.
Скорее всего разведут на деньги за брокерские услуги, поэтому и задержали.

:ai: а разве не должны были спросить буду ли я сама растамаживать или нет? и фифти ван автоматически эти услуги включает при превышении -у меня нет превышения-за что я платить то должна? я бы тогда сама растаможила съездила! платить им не собираюсь - у меня сумма не превышена -за что платить? за то что им так захотелось?:ai::(
 

Пухляш

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
59
288
0
Москва
Дублирую из другой темы
Посылка из Шопбопа
Ну ДХЛ и отличилса в этот раз(
во первых, то что менеджер заболела и нас передали некоему менеджеру по импорту... сами они там безбожно тупили... документы мы все вовремя предоставили еще в пр пятницу... посылки всего 2 должно быть от 21 и 22 числа и обе менее 200 евро... так вот, принесли сегодня только одну посылку.. взяли за упрощенное таможенное декларирование 590 ре, которое прождали с понедельника, так еще и с какого то содрали денег за хранение... до этого импортменеджера не дозвоница щас, а курьер понятное дело не решает эти вопросы...
получаеца за вторую посылку еще больше за хранение возьмут... я не понимаю почему я должна за хранение платить, если это собсно говоря ДХЛ с растаможкой и менеджерами дико тупили...
 

Missis Nyu

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
425
83
0
РФ
ДОброго времени суток!

Надеюсь ,что обратилась по адресу.
ПОсредник в Германии выслал на мой адрес посылку и она оченно странно передвигается....посылки высланные позже на месяц я уже получила, а эта как в воду канула((помоги узнать ее судьбу!
CL427655731DE
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
_Marine_,
если я не ошибаюсь, в таможню они носят договор на оказание услуг таможенного представителя, заключенный с получателем, но на самом деле это ничего не меняет, услуга-то предоплачена через Бордерфри. Это факт
Марина, я может не совсем верно выразилась, но имела ввиду, что покупатель оплатил при заказе Borderfree все таможенные пошлины и сборы, а кто именно окажет брокерскую услугу - Borderfree или потом Borderfree оплатит dhl, какая разница мне - покупателю? Мне необходимо убедится, что курьер при доставке посылки не должен требовать еще что-то оплатить.
Я со вчерашнего дня общаюсь с dhl и как минимум 6 сотрудников этой компании не совсем оказались компетентны в данном вопросе :ai:.
По Duties and Taxes вообще было несколько предположений что это такое, от "скорее всего, пошлины и налоги, которые взимаются при экспорте" до "вероятно это брокерские услуги, а таможенные сборы необходимо оплачивать в России" :ai:.
Что такое Borderfree тоже вчера не знали, сегодня уже в курсе :ag:
Теперь только осталось разобраться с необходимостью повторной уплаты брокерских услуг, кстати у работников dhl уже мнения разделились, получила и ответ по почте, что ничего при получении платить не нужно.

Nataliya159 добавил 27.08.2013 в 13:52
Елена Максимова, мне в Москве получать , а не на Дальнем Востоке
Наталия, еще раз уточнила в отделе импорта. Грузы, идущие из Интернет магазина BorderFree могут идти на условиях DDP. Условия Duties & Taxes включают в себя все платежи, то есть пошлины, налоги и брокерские услуги. Однако, исключение составляют грузы, которые декларируются в зоне деятельности ДВТУ (Дальневосточное таможенное управление) и ЮТУ (Южное таможенное управление)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Marine_

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Здравствуйте!
Насколько я поняла, служба ДЧЛ в настоящее время не доставляет посылки по России.
Мне была выслана коляска из немецкого магазина, дали номер для отслеживания, каким образом я увижу путь передвижения посылки по территории России и кто доставит ее до меня (Почта России?)?
Заранее благодарю за ответ!

немецкий DHL это нечто другое, да вы будите получать коляску на почте, если номер начинается на Е значит она едет ЕМС
 
  • Like
Реакции: Alla147

katyaG

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
32
9
0
москва
Елена, добрый день
с 3 марта в ДХЛ находится посылка №2208376376. Сумма - 4 800 руб, с Асос. 10,11, 12, 13 марта я пыталась связаться с Анастасией Салтыковой, но она не перезвонила, а отправила по эл. почте образцы документов (договор, инвойс) и предложила как юрид. лицу заплатить таможенный платеж 83 дол. и брокерские услуги 1 652 руб. Я заказ делала на рабочий адрес, вроде бы это не запрещено, как Физическое лицо.помогите, пожалуйста. В сообщении от А.Салтыковой написано, что после 10 дней за хранение посылки будет взыматься штраф. Я, в свою очередь, отправила Анастасие копию паспорта по эл. почте с просьбой организовать доствку - пока ответа нет.
спасибо
 

Dinny

Новичок
Шопоголик
04.02.2014
32
5
0
Санкт-Петербург
Прежде чем начинать "разборки" хотела бы понять, что собой представляет у DHL эти виды доставки -- Standard Int'l Versand и Express Int'l Versand. Запоздалое желание, конечно, но все-таки...
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Михаил, скорее всего Ваш груз отправлен не компанией DHL Express, у нас 10-значные номера накладные.

Здравствуйте! Не могу отследить свою посылку отправленую из США т.к. онлайн сервис уже больше месяца не обновлялся....можете помочь ???
мой номер для отслеживания GM15318102007066596
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Елена, здравствуйте!
Во-первых, спасибо большое за предоставленную возможность, очень удобно, когда можно спросить здесь, на форуме.
Немного запуталась, помогите пожалуйста...
Жду отправление из FiftyOne. Способ отправки - DHL Ground (International). Номер заказа ICAR02287090. Я могу как-то его отслеживать? Принесёт курьер или на почту приходит? Как по срокам примерно?
 

Юлёчик

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
84
36
0
Волгоград
Елена! Подскажите пожалуйста, мне была отправлена посылка с сайта aeropostale.com в г.Оренбург, смогу ли я ее получить? И если нет,возможно ли ее перенаправить на адрес в Москве?
 

Goldlove

Новичок
Шопоголик
Добрый день! Транспортная накладная: 6773233530. Город Новосибирск. Магазин KITBAG.COM С нового года они вместо UPS экспресс-доставки стали отправлять DHL.

Через 56 минут после принятия посылки, ей был присвоен статус "возврат отправителю". Дата 9.02.12. Через сколько дней она должна вернуться в магазин или всё-таки отправится в Россию? Пожалуйста,разъясните ситуацию.

Goldlove добавил 12.02.2012 в 13:39
Елена Максимова, Добрый день! Транспортная накладная: 6773233530. Город Новосибирск. Магазин KITBAG.COM С нового года они вместо UPS экспресс-доставки стали отправлять DHL.

Через 56 минут после принятия посылки, ей был присвоен статус "возврат отправителю". Дата 9.02.12. Через сколько дней она должна вернуться в магазин или всё-таки отправится в Россию? Пожалуйста,разъясните ситуацию.
 
Последнее редактирование: