Ждём посылки из Китая 2014 - 2016 (taobao и другие магазины) - 9

kornel

Душа компании
Шопоголик
06.04.2010
1 283
1 838
113
Донецкая обл.
девочки Я вас всех поздравляю с импортом! А у меня неприятности . Посылку вернули с россии обратно в китай и посредник отказывается высылать ее обратно без повторной оплаты.Брендовых вещей нет, все в одном экземпляре. Все для себя не для продажи, просто с девочками компануемся, что бы доставка дешевле была.Посылка на 19кг! Это 7000р Напишите пожалуйста так ли это! Что же мне делать! Посылка на 19кг! Это 7000р
Так это Вашу посылку таки вернули назад в Китай :ai:
Плохо то,что,если не докажете,что посылка вернулась по вине посредника,то Вам придется оплатить снова ст-ть пересылки :(
 

panda_7

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
132
27
0
Украина.Чернигов
девочки подскажите, отправили посылку CP298815277CN, вроде по китаю едет, а експорта так и нету до Пекина с выходных не добралась( застряла что ли где то? у кого то експортнулась с такой датой отправки?
 
Подскажите, пожалуйста. Первый раз собираюсь делать заказ из Китая, договорилась напрямую с фабрикой. Сказали что доставка в Россию будет через Aramex. Кто знает дорого ли будет? Может кто знает где посмотреть эту информацию?
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
то вы уже получили 27.09 и 30.09, ура. у меня с 29.09 експорт ище нет думаю и у меня уже прийдет.

нет((( получила только с экспортом от 22/09
пойду наверное на почту писать заявление о розыске посылки, или "хваст писать" - магия форума должна помочь.....
 

Масяничка

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
44
6
0
Украина
Ну и ноябрь! Столько возвратов никогда не было. И возвратные посылки все ещё не на руках у посредника, хотя возвраты давно были. У меня ещё летят 2 экспортом от 6.12, надеюсь хоть по ним будет без сюрпризов.


еще не было импорта?? от 6 числа:ai::ai::ai:
 

miranda2005

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
245
735
0
Киев
вот с этим я уже и столкнулась. Только как мне это доказать! Подскажите пожалуйста! куда обращаться, куда звонить или писать! и еще хотелось бы узнать сталкивался ли кто нибудь с подобным и чем это все решилось? И в каком законе можно прочитать что издержки должен нести получатель?

Я с таким столкнулась два месяца назад, к сожалению месяц потратила на разбирательства и доказательство моей не причастности к ошибке посредника, но увы так и ничего не добилась. Мне пришло официальное письмо (я давала запрос) от Укрпочты о том что на посылке отсутствовал адрес, так же посредник прислал мне фото пришедшей коробки , она была вообще чистая, без каких либо признаков адреса У этого товарища одно оправдание, что он не несет ответственность после того как посылку занес на почту (это у него в договоре так написано). Так что этот дядя занес посылку, деньги с Вас взял, а дальше не его проблемы. Он может не правильно написать Ваш адрес или вообще его не написать - это будут Ваши проблемы. Пришлось оплатить возврат посылки из Украины, повторную отправку из Китая и найти нового посредника. Вот теперь жду, когда она наконец придет, остается только надеяться, что все будет хорошо.
Я консультировалась с юристами, можно было подать на человека в суд, дело в принципе выигрышное, но затянется на длительное время, так как с начало нужно было решать методом мирных переговоров, если не договоримся и посредник даст официальное заявление об отказе оплаты возврата, тогда собирать документы для суда. Но в посылке собраны вещи клиентов, которые и так долго ждут, поэтому времени у меня столько нет. В отличии от этих жлобов, я своих клиентов уважаю и у меня рука не подымется брать с людей деньги за свои ошибки.
Как сказал мне юрист, если посредник считает, что виновата почта, тогда он должен оплатить все расходы по отправке и возврату и отправить мне посылку, а почте выставит регресс. Также "Всі питання по обміну, помилкової пересилці товару тощо - повинен оплачувати ПРОДАВЕЦЬ (посередник). - підстава ЗУ "Про захист прав споживачів". На что мне посредник ответил : " Ваша посылка бесплатно будет лежать на нашем складе в течении 14 дней, далее 1 день хранения 5USD.
Данная тема закрыта,повторному обсуждению не подлежит."
И еще, даже если Ваш посредник китаец ( в моем случае был мой соотечественник), он обязан подчиняться закону Вашей страны так как ведет свою деятельность на ее территории.
Если Вы захотите этим заниматься для начала
1 пользуйтесь законом "о правах потребителей"
2 Давайте официальный запрос на почту о причине возврата посылки (пусть пришлют Вам письмо)
3 Просите у посредника фото или скан накладной и фото посылки
 
Последнее редактирование модератором:

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
Принятие - в смысле импорт-возврат? Думаю, из какого аэропорта вылетает, туда же и возвращается... Хотя, не буду утверждать,у меня все 4 года вылетали только из Пекина.
У меня вообще подозрение, что никуда она не вылетала, несмотря на все ПЕКи и вылеты... Если все-таки покинула китайскую родину, кто ее завернул после трехнедельного блуда?))) Транзит-то нигде не высвечивалася...

Вылетает чайна пост из Пекина в большинстве случаев, а вот принятие именно самой коробки происходит на отделениях в разных городах.
Даже посредник может находится, допустим в Нинбо, а принятие посылки будет на почте Тяньцзиня, Гуанчжоу или Пекина. Разные схемы работы.
 

thestk

Новичок
Шопоголик
25.07.2015
2
0
0
Москва
thestk, вчера получила свою посылку. 9.07 экспорт из Хоргоса, а 17.07 - импорт. но у меня не мелкий пакет, заказываю с тао через посредника.
ловите почтового фейчика :Laie_13: Быстрых всем нам посылок из Китая :)

Эх... ( Вот у вас 8 дней всего а у меня уже третья неделя идет как жду :(
Поздравляю вас с продвижением посылки!
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
и моя экспорт от 4.12 сегодня сразу на таможню зашла
 

staff13

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
14
13
0
Майкоп
Девочки, подскажите, правда что-ли в Китае на почте такие очереди и проверки, как пишет мой посредник, что уже 7 дней не видно посылки в системе вообще? Может я что-то не то делаю:) Проверьте мой трек, плиз...CP289661895CN
 
  • Like
Реакции: Cesh

AllenaC

Душа компании
Шопоголик
14.10.2011
66
1 116
83
Киев
Если никто не прийдет забирать посылку - то они ее отправят обратно в Китай. И Вам прийдется оплатить расходы по возврату. Китайцы Вам ее не получат, пока не получат у Вас деньги за возврат. А потом переотправите в Украину. Мне как-то так в Беларусь отправили вместо Украины.
Сестре отправляла в Германию сапоги рейма, насчитали пошлину, она не приезжала в таможню, и немцы отправили назад в Китай посылку

Скорпиончик добавил 15.06.2016 в 20:29
Получателя изменить нельзя. Вернее даже, если и можно, то все равно прийдется платить деньги. Может есть смысл связаться с китайцами и уточнить сколько это будет стоить. Но они не особо любители ходить на почту

А если изменить только адрес доставки, сделать досыл(не тот адрес) с Чехии на Украину. Кума мне сделает доверенность и я получу посылку на ее ФИО только в Украине?
 

x-ellen

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
16
6
0
UA
И почту Беларуси, пожалуйста тоже:(
2 посыли....
одна экспорт от 29 ноября:ai: до сих пор не импортнулась
ну и вторая заколдованная...от 6 декабря на сортировке:(

Ого...:( А Вы уверены, что они не вернулись назад? В конце ноября очень много возвратов...
 

KisKis

Душа компании
Шопоголик
12.02.2010
231
6 504
93
Екатеринбург
прошу проконсультировать - потеряли посылку на почте Китая. что делать в этом случае? спасибо заранее.
 

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
Масяничка, жду новый трек, должны переотправить.
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Ирен 13, а скажите, если можно, по какой причине посылку вашей подруги вернули в Китай из Украины? :ai:
 

1ULA1

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
68
22
0
Беларусь
всем здравствуйте,отправка карго .посредник дал вот это 166-1047891
не подскажете,что это?