Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
здравствуйте! подскажите, если возникла проблема с получением груза уже в россии?
деловые линии доставили груз. мешок порван, номер пломбы не соответствует. отказываются составлять акт до подписания документов. говорят сначала подпишите что претензий не имеете, оплатите, потом пишите претензию. а без подписи и оплаты груз не выдают. кто с этим сталкивался? как с этим бороться
 

Екатерина_Ф_

Новичок
Шопоголик
24.09.2015
16
9
0
Харьков
Ох, как плохо(( Интересно если я в еще не оцененных заказах поставлю хорошие оценки можно как-то компенсировать? Очень бы не хотелось конечно новый аккаунт:ak: Спасибо Вам огромное за помощь:ax:

У меня 2 сердечка!
 
Последнее редактирование:

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
при поиске товара на таобао перестали работать кнопки сортировки (по продажам, рейтингу), то есть нажимаю на эти кнопки, а товар не сортируется. Так было удобно ими пользоваться, нажал на сортировку по продажам, вылезло от 5000, 4989, 4300шт продаж и далее по убывающей, и сразу видно продавцов с большими продажами, а теперь нажимаю на сортировку по кол-ву продаж, а у меня продавцы с продажами 7шт, 3000шт, 15шт-в общем не сортирует от большего к меньшему. Беда, печаль, ПОМОГИТЕ все вернуть как было, может на кнопку какую-то случайно нажала( Как сделать чтобы сортировка опять заработала (я уже и перегружала комп и с разных браузеров входила, ничего не помогает. И еще раньше нажимаешь на картинку товара и сразу два символа вылазили 同款 и 相依 кнопки поиска аналогичного и такого же товара, а теперь эти кнопки пропали. Ну что я сделала не так, почему все пропало и как вернуть. Я новенькая, буду очень благодарна за помощь и если не туда написала, перенаправьте плиз.

Все работает, как и всегда...:yes3: Посмотрите, может у вас глобальная версия тао открывается? В адресной строке есть слово world ? Если есть, то нужно перейти на материковый китай https://www.taobao.com/?spm=a230r.1.0.0.ulQTGF
 

Съю

Новичок
Шопоголик
28.03.2016
6
7
3
Алтайский край
Не могу осуществить оплату с карты выходит сообщение "К сожалению, мы не можем завершить вашу компенсацию" и так уже 2 дня. До этого оплачивала пару раз с этой карты. Помогите что я делаю не так или что мне нужно сделать чтоб вновь осуществлять покупки?
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Девочки, так я что-то не пойму, на TMall можно оплачивать картой или нет? Я как-то постоянно с Тао выкупаю, с TMall не было необходимости, но вдруг?
Можно и картой, но видимо только не лекарства....
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Olezka,

я не могу выбрать другой вариант(( не дает поставить галочку
в алипее зато появился счет, ну там внизу где все счета ждущие оплаты... может получатель должен подтвердить перевод, чтоб он совершился?
 

vannesa-74

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
79
1 579
0
ДОНБАСС
Спасибо В алпей сделка закрыта, как и на тао, но с карточки деньги снялись вот в чем причина, не могу сама понять как это

vannesa-74 добавил 26.02.2017 в 01:35
@vannesa-74, вы не могли оплатить, заказ автоматически отметился до вашей оплаты. Если вам интересна причина свяжитесь с продавцом.он вам объяснит, ваш заказ отменился автоматически у продавца такие настройки.и оплату снять с вас не могли. У меня такое было...Думаю, просто у продавца настройки стоят, если новый аккаунт без вип, не продавать. У девочек так было .

juliek добавил 26.02.2017 в 01:06
@vannesa-74, а по поводу блокированного алипей. Зайдите в свой алипей через аккаунт на тао,и справа будет картинка девочка _ это поддержка,там можно по английски пообщаться и думаю решить проблему.работает поддержка кажется с 9~18 по пекину

В тот то и дело, что в алпей не могу попасть на том аккаунте. где заблокировали счет с таобао, блокировка идет,и на прямую не пускает и через таобао не пускает
 
Последнее редактирование:

АляКараганда

Новичок
Шопоголик
16.11.2016
2
0
0
откройте стрелку "Фразы для общения". Там все это есть. И не кричите

Как же вы догадались что я кричу )) интересно... и кстати того что я попросила нет в шаблонах... и из за этого ПОПРОСИЛА РЕБЯТ помочь перевести
 

koli23

Новичок
Шопоголик
22.03.2015
41
69
0
Украина
Помогите(( не знаю,что делать(
Оплачивала визой на тао покупку-высветилось,что система занята-попробуйте позже
Через пять минут еще раз попробовала-оплатилось,но через 10 минут выяснилось,что сняли с меня деньги ДВА раза

Через час делаю оплату другому продавцу и такая же песня -только хуже-Оплата снялась два раза,а товар так и висит в ожидании оплаты
Позвонила в приват-просят документы подтверждающие что сделка отменена
Ну отменю и что-как им доказать что отменена
И вообще что делать(((
 

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
подскажите, у кого -нибудь была доставка от продавца 韵达快递 рифма экспресс. че то замерла на одной точке с 19.12. Пекин издал транзитный центр и все. а отправка в маньчжурию?
Да, там долго идет. Следующая остановка будет Харбин, потом Маньчжурия. На днях должно быть
 
  • Like
Реакции: juliek

AnkaRa

Новичок
Шопоголик
27.03.2017
75
1 283
0
Владивосток
Всем привет.
Решил купить с тао микроскоп. Продавец коронован дважды :ag: т.е. статус 2 короны. Говорит готов отправить в Россию. За доставку 2,8 кг посчитал 227 юаней вроде бы. Сам микроскоп отдает за 1200 юаней, сделал мне скидку. Через PayPal продавец говорит, не сможет, предложил через Алипей. Вопрос. Стоит ли покупать напрямую? Смогу ли если что вернуть деньги? Дойдет ли посылка до меня? Или лучше через посредников. Заранее спасибо!
З.Ы. Извините что пишу сразу особо не читая топик. Но он уже разросся в 3 части, и просто надо буквально в течении пары дней решить данный вопрос. Надеюсь на понимание.
Я впервые вижу чтоб за доставку просили 227 юаней, узнайте через посредника сколько это будет стоить.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Добрый день! Продавец отменяет заказ на стадии оплаты до ввода платежных данных. Пишет: Причина: не своевременная оплата (продавец объяснил: профессионал, слишком медленно. При этом с момента нажатия на кнопку оплатить проходит не более 1-2х минут. Так происходит с экспортными товарами. Подскажите, пожалуйста, как-то можно самостоятельно выкупить такие товары
Экспортные товары выкупаются так же, как и все остальные, проблем нет. Может продавцу ваш рейтинг не нравится, типа...еще не профессионал. Мне, когда только начинала сама выкупать, некоторые магазины присылали отказ, приходилось заказывать через посредника.
 
  • Like
Реакции: Aksinya_msc

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина
спасибо что так быстро откликнулись:ax:
на телефон пароль не приходил, а платежный пыталась ввести, но после него быстро мелькает небольшое окошко на китайском, даже не успеваю его скопировать прочитать в переводчике и все... никаких изменений, остается тоже окно для ввода шестизначного кода, которое ниже, а в то что выше вообще ничего ввести нельзя:bu:
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
капля глючит отвратительно у меня, обновляла уже((
не открывается по полдня, со второго аккаунта не работает вообще, короче, сама б перешла на туфлю :bu:
 
  • Like
Реакции: krasiva80

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Она нестандартной длины - 2,7 метра. Консолидатор не может ее отправить.
Ого, даже интересно, что вы такое заказали...:) Отправить , наверное, можно транспортной компанией, но влетит в копеечку, лучше заранее обзвонить и поспрашивать.
 

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
Дублирую свой вопрос, может всё таки кто-то может ответить? Или тут никто никогда ничего не возвращал? Как сделать возврат товара, чтобы продавец вернул стоимость товара с доставкой и стоимость отправки этого товара проду обратно?
Светлана, у меня был аналогичный случай, то же самое прод прислал неверный размер. Точно так же, как у вас, мой посредник отправил продавцу для обмена, 10 юа было списано с моих денег. После того, как прод поменял товар на правильный размер и послал моему посреднику, он положил на мой счет алипей эти 10 юаней.
Но это было почти 2 года назад и алипеи не требовали верификации.
В принципе, с этого случая из-за этих 10 юаней, я начала пользоваться своим алипеем, до этого никогда, за меня платил мой посредник.
Но повторяю, в те времена мы пользовались неверифицированными алипеями, а с этого лета можно только верифицированными.
Поэтому, куда и как прод вернёт вам деньги, непонятно.
Я думаю, он может вернуть на счет вашего посредника

P.S. Я заново ничего не покупала, возврат не оформляла, просто ждала, когда поменяют. Хотя мой посредник меня пугал, что могут кинуть. Но прод очень просил не оформлять возврат и я пошла ему навстречу. Он не обманул, и платье поменял, и 10 юаней вернул
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Svetlana_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.