Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Зизи Зи

Новичок
Шопоголик
привет! у меня та же беда посылка в одном городе , получатель в другом городе, а я которая все за них делала покупала и оплачивала и высылала на имя получателя вообще далеко ! а получатели посылки вообще далеки от всего этого и приходится все решать самой и объяснять им! не подскажите как вы связались с таможенником, чтоб узнать что как , почему и зачем?

Позвонила по телефону на таможню и там мне ответили
 

Эльма

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
102
58
0
Черноземье
Михаил, добрый день! Очень нужна Ваша помощь, может не стОит заморачиваться в моей ситуации и отказаться от посылки? Хотя заявление на осмотр уже написано.
Ситуация выше.
 

agasa

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
33
4
0
siberia
Михаил, спасибо большое, а доставку они включают в общую сумму чека или нет ? Без доставки у пеня вышло 90 евро плюс 120 евро доставка все вместе счёт 1020 евро , пройдёт без пошлины?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
уведомление получите там все будет написано. ваша подруга может за вас ходить но по доверенности.
 
  • Like
Реакции: jyl69

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Оля, в том то и дело что по выписке из банка проходили другие суммы. Сумма декларации занижена значительно(((
это фигня все, им главное по банку, а не по декларации. у меня на авиа-накладной вообще 100 баксов стояло, а по банку 750. даже не задали вопрос о разнице. им важно, чтобы фактическая сумма была меньше лимита. если что, скажите, что продавец натупил и все.

asadova добавил 12.04.2012 в 23:18
asadova, отправляет Next напрямую без посредников через FeDex.
Нам просто по телефону сказали ехать именно в авиагородок на Истребительную, а потом в Пулково...

simpleKristin добавил 12.04.2012 в 22:22
В смысле, на Пилотов, а не истребительную :)))
Попутала :)

так если Федекс, то это лимит 5000 рублей, как вы раньше-то посылки получали?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, честно сказать к разделу Таможня, пока ваша посылка не имеет никакого отношения.
разница в сумме ни на что не влияет.
в любом случае при рассмотрении будет учитываться вопрос по чем было куплено
 

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
ЛЕКСАНДРА, как у тебя разрешилось? какой сайт тормознули с посылей?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Неееее не понял,мою мысль.Я лично могу сделать 1 посылку на 31 кг с отчеством, а 2 посылку на 31 кг в месяц, без отчества? Получается ,не плохо. Таможня наша родная, как данные записывает ??
 
Последнее редактирование:

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
В письме с таможни у нас указано: "В соответствии с пп. 8 ст. 2 Соглашения члены семьи - супруга или супруг, состоящие в зарегистрированном браке, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка (дед), бабушка (бабка), внуки, нетрудоспособные иждивенцы".
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Teh

Новичок
Шопоголик
@Мафа, хм. Т.е. для продажи заказал по 25 брошюр и листовок, и прочей фигни на 18 кило. Веселый будет диалог)) Я вообще думал у нас в стране презумпция невиновности, и доказывать мою вину должны они, а не я свою правоту.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир - спорить не буду. лишь исхожу из реалий - когда девушка выдала все необходимые документы брокеру а того развернули.
данная ситуация обсуждалась в пределах 1-2-3 месяцев назад.

в принципе рискнуть можно:)
максимум что потеряете - это около 1000 руб на доверенности + 200-300 руб на почтовые расходы + оплата труда брокера (ориентируясь на информацию пользователей сумма составляет от 3- ... т.руб.).

возможно Владимир имеет иную информацию нежели я и разъяснит - каким образом сотрудник таможни будет отбирать объяснительную у декларанта.


в данном вопросе я как бы не силен. исхожу из того, что крайне выгодно было бы получать запрещенные грузы через таможенного брокера. всегда можно свалить на него - я объяснения не давал, что было в отправлении не знаю, если б увидел что запрещенный товар пришел тут же бы сообщил в правоохранительные органы - я ж законопослушный гражданин. и потянулись бы с Голландии посылки с семенами)))...
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
напишите что конкретно в посылке лежит, "витамины" бы меня тоже смутили. и что за "декларация" уже присутствует? ems точно не причём, таможня главная.
И ещё не понял - Вы на томский адрес отправили что ли и где сами зарегистрированы?

В посылке было вот это:
Qty Product Price
1 ALTERNA HEMP with Organics Shine Shampoo - 10.1 fl oz $6.90
1 ALTERNA HEMP with Organics Shine Conditioner - 8.5 fl oz $6.90
1 ALTERNA Summer Hair RX After Sun Hair Quench Hydrating Gel Masque - 1 ea $6.00
1 L'il Critters Immune C Plus Zinc and Echinacea, Gummy Bears - 190 ea $14.99
1 21st Century Colostrum 500mg - 120 capsules $8.99
1 One A Day Teen Advantage for Her - 80 ea $7.99
1 One A Day Men's Health Formula Tablets - 200 ea $12.99
1 Nature's Bounty Hair, Skin and Nails, Tablets - 120 ea $9.99
2 Carlson for Kids Chewable Calcium, 250mg, Tablets - 60 ea $13.98
2 at $6.99
1 Nature's Plus Animal Parade, Children's Chewable Multi-Vitamin & Mineral Supplement - 180 ea
Конечно я не расписывала так подробно как в инвойсе, а объединила и обощила :) Посылку отправляла естественно на свой адрес, но так как в нашем городе нет таможенного отделения, ЕМС ее затормозило в Томске, у них там сортировочный пункт и таможенное уведомление выписано в Томскую таможню, ну я так понимаю по областному признаку ориентировалась московская таможня :(

Avrora2004 добавил 29.07.2013 в 17:25
Михаил, спасибо за ответ. Чая в посылке 2 кг (4 упаковки по 500 г) на сумму 58 Евро. Весь чай индийский и одинаковый. Пересылка еще раз туда и обратно нецелесообразна. На битву с таможней времени нет сейчас, т.к. я в отпуск уезжаю. А что будет если я не оформлю отказ? Ведь посылку тоже обратно вернут. В чем разница?

Если посылка не будет получена в течении месяца, то она вернется отправителю. :yes3:
 
Последнее редактирование:

pirelli

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
24
3
0
Moscow
Сегодня почти четыре часа провела на Варшавке 37 в борьбе с таможней за свою посыль.Основным камнем преткновения было отсутствие распечаток с сайта-товаров в посылке и их цен(!!).Брала все на yoox,фирмы редкие,в единственном экземпляре,о чем пыталась донести.Но дядя в окошке был недобр,и пока я ксерила паспорт,сообщил мне,что самолично посетил yoox,и юбка,которая у меня в посылке,заявленная на 100$,стоит на сайте 200$ (!) :169: и я его обманываю.
И что если я не предоставлю распечатку вещей с ценами,они будут сами их оценивать.
Мне очень,очень,очень долго пришлось доказывать,что этих вещей уже нет на сайте и куплены они были все с большими скидками.Короче,кошмарил он меня долго:aq:
Некоторые люди там приходили во второй,третий,четвертые разы чтобы донести необходимые документы.Еще при мне заброковали не нотариальную доверенность.Короче,туда нужно во всеоружии.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Спасибо за поддержку. Выписки я заказала, по МАСТЕР кард все хорошо видно и суммы в долл. и получателя, а вот по VISA ничего не понятно, суммы в рублях, распечатала курсы, умножила, все равно на копейки не идет. И получателя не видно, только коды. В банке разводят руками, такие мол выписки. Что же с этими суммами делать, как их подтверждать? Да и оплату товары гифт картами нужно как то объяснить.
это вы все можете в объяснении написать. только если у вас часть товара оплачивалась по скидочным (подарочным) картам, то таможня требует оценить эти вещи самим (по крайней мере у меня так было)...
в любом случае сейчас предновогодняя суета - все понимают что там подарки - уверен что никто не будет вредничать.
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
товарищи у меня задержали посылку ЕМС в Киеве. Написали лекарственные средства... если никаких документов я не предоставлю - они вернут ее в страну отправителя?
 
  • Like
Реакции: Katiks

Tonia

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
168
462
0
Россия
подтверждение оплаты, лучше сдлать заранее, взять выписку из банка, и обязательно, чтоб было видно на распечатке, через какую систему или банка платили (в моем случае, чтоб было видно, что это Сбербанк). Просто скрин-шоты из почты и из телефона смс об оплате - не прокатывают.

Блин, мне сбербанк выдал выписку, какую я сама могла бы распечатать из сбербанка-онлайн. Там не видно куда пересылались деньги и вообще транзакции отстают на 5-7 дней от скриншота с сайта посредника (там четко видно заплаченные суммы на товар). Другую выписку дают по заявлению в течение месяца. И что мне теперь делать?
 

oliga47

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
83
11
0
Москва
Здравствуйте. Посылку емс задержала таможня. В последний раз такое было около года назад, она была на мужа и пришлось просить мужа ехать на таможню, т.к. нельзя было мне по генеральной доверенности (сказали только лично на кого посылка). Изменилось ли что сейчас? Можно ли по ген. доверенности приехать на таможню и попытаться забрать посылку, доказав что не коммерческая партия?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.