Доставка RU Pomp De Lux (Дания) - часть 2

Shlypa

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
213
550
0
земля
А подскажите, как эти слитники для нашей зимы? На каникулы едем с детками на турбазу, значит валяние в снегу и горки. Обычно у нас штаны с курткой, но тут решила купить слитники, чтобы снег никуда не попадал. И по размеру на рост 120 надо брать 122-128? Не сильно велик будет?
 

sofii

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
15
32
0
Россия
viksa,
дочка рост 119 - комбез 110-116
хм??? у меня ребенок ростом 104 -105, и я уже собиралась заказать из новой коллекции слитник размером 110 -116, похоже большим нам будет???
а на фото, в вашем случаи, вашему ребенку вроде как еще и не только на этот сезон хватит?
нннн -да, что то я растерялась, даже, какой мне размер брать?
а можно замеры в по внутреннему шву штанины и внутреннему шву рукава, буду очень вам признательна.
 

viksa

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
278
84
0
С-Петербург
viksa,

хм??? у меня ребенок ростом 104 -105, и я уже собиралась заказать из новой коллекции слитник размером 110 -116, похоже большим нам будет???
а на фото, в вашем случаи, вашему ребенку вроде как еще и не только на этот сезон хватит?
нннн -да, что то я растерялась, даже, какой мне размер брать?
а можно замеры в по внутреннему шву штанины и внутреннему шву рукава, буду очень вам признательна.

Вы знаете, моя дочка была в прошлом году 114-115см - я взяла ей комбез этот рассудив, что следующая ростовка 122-128 наверное будет великовата ей, так как она худенькая, и носила 110 помп а местами и 104. В прошлом году она просто в нем тонула, в этом померили тоже великоват показался, но с ботинками и липучками на рукавах ничего не сваливается, ей удобно, да и нет уверенности что в след она его не перерастет :ag: В общем нам получается с ростом 119 он отлично, на зиму точно хватит.....


штанина 47 рукав 37

кстати длинна от плеча до конца штанины 107 см :ag::ag::ag: так что вы с головой туда рискуете влезть:ah:


но это прошлогодняя модель....вроде бы ктото говорил тут что тенденция наблюдается к уменьшению сетки у помпа, может в этом году кто то купил и похвастается нам?

viksa добавил 21.10.2014 в 16:08
А подскажите, как эти слитники для нашей зимы? На каникулы едем с детками на турбазу, значит валяние в снегу и горки. Обычно у нас штаны с курткой, но тут решила купить слитники, чтобы снег никуда не попадал. И по размеру на рост 120 надо брать 122-128? Не сильно велик будет?

По моим субьективным ощущениям.... он чуть толще реймы тек, у нас сейчас 0 градусов, сын гуляет в комбезе и до -10 наверное будет.... но он много в коляске сидит и на более холодную погоду у нас тикет лежит.... а дочке пока считаю жарко будет..... но если для длительных прогулок и валяния и ей бы уже одела.

Слитники для валяния в снегу самое то конечно))))

в общем я думаю что у подрощеных активных детей, он + поддева может быть единственным зимним комбезом ( если вы не живете в Сибире, на Севере или Дальнем Востоке))) надеюсь я не запутала вас еще больше)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MargoJ, sofii и Puffin

Shlypa

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
213
550
0
земля
Viksa, объяснение конечно путанное, поняла только, что надо брать! :ag:
 

Добрый доктор

Новичок
Шопоголик
sofii, у меня сын ростом 104, взяла комбез размером 104. На мой взгляд запаса на зиму точно хватит, мерили без поддев и на осенние ботинки :dersive:
Замеры:
длина комбеза от плеча до штанины - 94см
шаговый шов - 40см
длина туловища по центру))) 58см
длина по внутреннему шву рукавов 33см
талия регулируется) я затянула прилично, но всё-равно ниже, чем нужно)

 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Shlypa, зависит от региона и ребенка. У меня активный ребенок 2-2,5 лет в помповском комбезе отлично ходил в демисезон, но после -2 начинал подмерзать даже в термобелье и весьма теплой шерстяной поддевой (gakkard). Ниже -5 я даже не экспериментировала, заряжала в нормальный зимний костюм, регулируя количество слоев. Да, у нас зима настоящая, не евро.

Вчера вытряхивая из ребенка снег после валяния в сугробах, тоже думала, насколько комбез удобнее. Но для зимних забав, мне кажется, лучше подойдет тикет.

А подскажите, как эти слитники для нашей зимы? На каникулы едем с детками на турбазу, значит валяние в снегу и горки. Обычно у нас штаны с курткой, но тут решила купить слитники, чтобы снег никуда не попадал. И по размеру на рост 120 надо брать 122-128? Не сильно велик будет?
 
  • Like
Реакции: Belliala и Ksu812

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Вчера вытряхивая из ребенка снег после валяния в сугробах
не по теме,но не сдержалась.
у нас тепло и дождик моросит, листья опадают, дочь ходит в помповском пальто из прошлой зимней коллекции (такое разлетайкой с отстегивающимся воротником из чебурашки), в этом сезоне его нет почему-то, очень стильное, если появится покупайте.
 
  • Like
Реакции: Belliala

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
у нас тепло и дождик моросит, листья опадают, дочь ходит в помповском пальто из прошлой зимней коллекции (такое разлетайкой с отстегивающимся воротником из чебурашки), в этом сезоне его нет почему-то, очень стильное, если появится покупайте.
И моя дочь в нем ходит в школу - очень хорошо с их школьной формой серой в розовую клетку сочетается... Прям так она хорошо смотрится в этом стильном пальто и сапожках. Тоже безумно довольна этой покупкой, а еще с учетом, что с 70% процентами скидки за какие-то копейки досталось...
Кстати из всех 1 классов больше в пальто никто не ходит, а зря - очень красиво...
Тоже ждала в этой коллекции какое новое пальто и расстроена, что больше их нет..
 

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
А у нас пальто это не прижилось - замохрилось и потеряло вид .....Зато пончо носим в хвост и гриву:haha:

Так'с , получила посылку.
Инфа по платью, для особо заинтересованных: https://www.pompdelux.com/en_GB/girl-110-152-cm/dresses/9626/enna-dress?focus=12572. на девицу нормального телосложения ростом 140 платье 146- го размера село в притык. Как по мне - не широкое оно. Розовый цвет - в классических помповских традициях грязно-розовый. Платье сшито хорошо, пышное, сетки не пожалели:ag:



Штаны https://www.pompdelux.com/en_GB/girl-110-152-cm/pants/8775/anaheim-pants?focus=12120 Брала 146 размер в сером цвете. Широковаты. Тем более, что штаны хорошо тянутся ( ткань на обратной стороне брючины и на попе - трикотаж) Утяжка на поясе приличная очень. Я натянула максимально
Блузка https://www.pompdelux.com/en_GB/girl-110-152-cm/tunics-blouses/9156/cairns-blouse?focus=12313. 140 размер, персик. Яркая.Хороший хлопок


Юбка - ее уже показывали. https://www.pompdelux.com/en_GB/girl-110-152-cm/shorts-skirts/8174/abbeville-skirt?focus=11782 Девочки, как вы ее отгладили????? У меня никак не приводится в порядок.
Майка https://www.pompdelux.com/en_GB/girl-110-152-cm/t-shirts/10038/gaya-ls-tshirt?focus=12798 140 размер в цвете персик. Хлопок отменный.



Перезаказала куртку https://www.pompdelux.com/en_GB/girl-110-152-cm/outerwear-fleece/10063/georgetown-jacket?focus=14117 на размер меньше - 146й взяла. Баклажан. Нравится мне эта куртка, хоть и пух не натуральный. Шапка https://www.pompdelux.com/en_GB/girl-110-152-cm/outerwear-fleece/9278/cervo-hat?focus=12378 наконец- то налезла : большая она. Цвет - опять очень грязно- розовый.....

 
Последнее редактирование:

sofii

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
15
32
0
Россия
Magnat-fat, Стильная девица :)
мне на вашем девочке куртка очень понравилась -как смотрится, на сайте она меня так не впечатлила

по шапке: какого она размера, и на какую окружность головы? напишите, плиз
 
  • Like
Реакции: Magnat-fat

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
sofii, шапка в размере L на 54 см головы. Здоровая она, вязка объёмная. Хвосты-косы хорошо помещаются. Но вот цвет rose..... как по мне - не соответствует он картинке на сайте
 
  • Like
Реакции: Puffin и sofii

viksa

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
278
84
0
С-Петербург
Magnat-fat, Очень здорово дочке в помпе!!! Юбка по-моему и на сайте мятая, я так поняла так и носить ее нужно
 
  • Like
Реакции: Magnat-fat

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Привеет, любители помпа) Помп прекрасно носит сын, теперь вот дочке хочу закупиться на распродаже)) ей в начале декабря год, не крупная, худенькая. Думаю, какой размер ей брать на весну комбез и чтобы на осень желательно хватило)) Сын носил два сезона комбинезон со звездами, очень довольна. Ну он сильно большемерил, как с этим дела сейчас обстоят. Отзывы выше читала, спасибо) 80 или 86?думаю...
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Ksu812, звездный комбез 86 размера носит двухлетний сын ростом 86 см, совершенно не большемерит, скорее в размер, а весной в полтора при росте 80 он ему был еще очень большим, но в коляске это не мешало, так что у нас комбез уже второй год. Если сюрпризов с размерностью не будет в этом сезоне, то на весну 80 должен вам подойти. На счет осени не уверена. Рост какой у дочери сейчас?
Комбез широкий, это да, такой фасон, но я бы не сказала что он огромный по размеру.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и Ksu812

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Глиша, рост сейчас 72 см примерно) Широкий не страшно, меня не смущает, наоборот, весело)))
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Ksu812, ну тогда 80 хватит и на весну, и на осень.
Зато в широкий можно что-то объемное вниз поддеть, очень удобно, да и одеть, раздеть маленького проще.
А звездный у вас какого размера? он вполне унисекс, красивый, уж получше многих помповских расцветок для девочек.
Докупить что-нибудь девочковое на выход, а комбез с симпатичными аксессуарами по грязи.
Мне он очень нравится, прошлогодний синий однотонный ему проигрывает...
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Глиша, я с вами полностью согласна! Звездный намного красивее! Синиий однотонный мне не нравится, а вот для девочек симпатичная расцветка. У нас он 92 размера, совсем мал стал. Посмотрела по истории заказов, покупала в сентябре 2012г, сыну на тот момент было 2 года. Носили в межсезонье и слякотной зимой до -5 примерно. Носили, не жалея, я из тех мам, которые практически все разрешают детям на прогулке)))пусть ребенок радуется детству. Главное правильно одеть)) Комбинезон все-таки у нас протерся немного в районе коленок))) Получается весной 2014 г мы его еще донашивали. Вообщем, качество отличное. Не знаю как сейчас.
Спасибо, Глиша!

Ksu812 добавил 07.11.2014 в 16:30
А где-то вроде был сравнительный отчет комбинезона со звездами с более поздней расцветкой и замерами. Не могу найти, в первом посте среди вынесенных нет. Может кто-нибудь ткнет Спасибо
 
Последнее редактирование: