aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, я проводила ))) с продом договилась о скидке, потом оформила заказ, потом он скинул. Купон не слетел.
 
  • Like
Реакции: NeliaK

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
PinUp, ну и зачем он вам тогда? Не переживайте вы так )))
Не факт, что люди успевают, скорее всего какие-то боты. После какой-то из летних распродаж разбирали тут, кто же купил телефоны и планшеты с супер-скидками. Получилось, что это вряд ли люди, потому что если посмотреть профили тех якобы покупателей, то у всех у них не было ни одной покупки до этой, так что это больше похоже на каких-то ботов. Кто этих ботов делает доподлинно неведомо. Может быть продавцы, может быть администрация Али...но явно дело нечисто
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
genik2511, я ж не ваш продавец, откуда я могу знать, согласится он или нет? в любом случае напишите, что согласны на возврат только через диспут
 
  • Like
Реакции: genik2511

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Но висеть в Ордерлист будет вечно :)

а никак нельзя от старых ордеров избавиться? а то у меня висит несколько неоплаченных завершенных заказов,глаза мозолят

У меня вопрос:)
Сделала заказ, товар уже пришел в Беларусь, но пока на таможню дойдет, пока там побудет - в общем,придет ко мне заказ нескоро.
Время доставки завершится через 10 дней.Я пыталась продлить время заказа, по прод пока не подтвердил продление. А скоро их новый год и неизвестно,как там они будут работать
Что мне делать? Я проду еще напишу,чтоб все-таки продлил, но если он не отреагирует? Получится ситуация, что время истекает, заказ в стране есть, но лично у меня нет. И что делать? Открывать диспут с причиной "товар не пришел"?
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
EvaZinger, продавец вовремя не отправил и заказ завершился
А что не так-то?
Деньги к возврату от вчерашнего числа
На киви у меня максимум через 2 дня возвращали, так что имейте терпение

Так там большой был срок на отправку, вот поэтому меня и смутило внезапное завершение.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Toivo, подвох в том, что если доставка платная и вещь вам придет, но чем-то вас не устроит, то больше той суммы, которую стоила сама вещь, вы не сможете затребовать на возврат. Т.е. стоимость доставки потеряете.
Поэтому я обычно не заказываю ничего с платной доставкой, ну если только она не 1-3 бакса

Ну почему же стоимость доставки теряется? Я вот по этой кофточке открыла диспут http://www.aliexpress.com/snapshot/6140124700.html, оплачивала в рублях, поэтому пишу в рублях - цена самой кофточки 376.41 + доставка 205 р.22 к = 581р.63 к., я открывала спор на возврат полной стоимости вещи, на карту вернулась именно эта сумма, т.е. с учетом доставки. Кому интересно, вот:

 
  • Like
Реакции: Naso4ek и vampirochka

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
Если у заказа статус Финиш, то да. Теперь надеяться только на лучшее, что посылка таки до вас доползет.
уже Финиш ((
21 октября покинула почту Китая (Пекин),по идее должна уже быть на Украине,но ...увы..
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Алиэкспресс, к сожалению, перенял от своего старшего брата Алибаба дурацкую манеру раздавать статус "TOP Seller" всем и каждому. Вот пример: http://ru.aliexpress.com/store/feedback-score/1595232.html магазин новый, рейтинг пока что не ахти, но статус есть.



А вот что пишет сам Али по поводу статуса http://activities.aliexpress.com/ru/aliexpresstopratedsellers.php
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Василисушка, видео снимайте и открывайте диспут по причине "не работает должным образом"
Я бы как минимум половину стоимости просила за такой дефект
 
  • Like
Реакции: Василисушка

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вообще, на будущее, можно оплачивать любой картой, даже если она вам не принадлежит.
Т.е. я спокойно оплачиваю картой мужа, хотя у нас с ним разные фамилии
 
  • Like
Реакции: опунция

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Сегодня получила первую посылку с али, часы. заказ был сделан 06,08. Когда подтверждать получение? сразу или проверить часы несколько дней.
 

Lafeliya

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
107
11
0
Украина
Вот и у меня есть трек, а товар уже как 1,5 недели 0 дней в пути. А как сам процесс происходит? Т.е раз есть трек, то значит продавец передал товар на почту? И если товар не двигается и не приходит, то означает это что почта налажала?
вообщем товар уже как две недели должен был быть отправлен, до завершения сделки еще есть 48 дней, НО, трек так нигде и не трекается и не отслеживается, везде 0 дней в пути.
Продавцу написала уже два меседжа, мол ЧТО С МОИМ ЗАКАЗОМ И ОТПРАВЛЯЛСЯ ЛИ ОН ВООБЩЕ??? На что, он нагло игнорирует мои сообщения. Короче говоря не хочу я ему больше верить и ждать когда он снизойдет со своим ответом. Могу ли я как-то раньше времени завершить сделку и вернуть деньги? Спасибо
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Подскажите чайнику (мне :ag: ), как ещё кроме киви можно оплачивать заказы? Меня они уже достали своими финтифлюшками с номерами теле-2, в службе поддержки говорят, что "у нас реорганизация и коды подтверждения теперь приходят с таких номеров", гм, правда не объясняют, почему потом с этих номеров приходит мошеннический спам... Я сейчас смотрю на другие варианты оплаты как некто с рожками на новые ворота. Вроде тут что-то говорили про сбербанк...
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
oksa_No4ka, только что заказала эту мышку с бесплатной доставкой. Может вы не Чайну Пост,а что-то другое выбрали?
А что,конкретно,дёшево в этом магазине? Я ничего подозрительного не увидела :bk:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.