Средства для ламинирования волос на gmarket

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Кто заказывал такой ламинат
Я заказывала. Делаю, правда, не в домашних условиях, но принцип тот же. Мне просто лень самой наносить... :ag:

Перечитала все, но все делают по-разному. Хочется услышать, как же правильнее... С щипцами и фольгой страшновато
И правильно боитесь, потому как мой мастер была в ужасе от этого способа :ai:. Кроме того, способ описан на упаковке, и он отличается от того, что широко практикуется на форуме.
Итак:
1. Моете голову шампунем.
2. Наносите ламинат на волосы, отступая от корней 1-2см (волосы можно предварительно слегка подсушить). Наносите вертикально по всей пряди, будто прокрашивая ее.
3. Посде того, как нанесли, можете следовать одним из двух путей:
а) оставить все как есть (без нагревания), при комнатной температуре на 35-40мин.
б) прогреть шапочку хорошо и посидеть в ней 10-15мин, а затем еще минут 20 при комнатной температуре
4. Смыть ламинат.
5. Все готово - сушите и укладывайте волосы.

Лично я юзала и при нагреве, и при просто комнатной температуре. Разницы не заметила. Потому сейчас просто сижу, без особого температурного воздействия на волосы. Мне их жалко - они у меня и так портятся от обесцвечивания.
 

Dulsiney

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
61
163
0
Первая столица UA
Девы с Украины возьмите мне в свой заказ ламинат плиззз,не соображаю в этом сайте прошу помощи хочу очень ламинат а что как не пойму .:clapping:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
а у меня почему то не получилось подружиться с ламинированием)) заказывала бесцветный, особого эффекта не увидела) и почему то перхать появилась, то ли я промыла его плохо))больше не буду ламинировать..
насчет утюжков-заказывала себе ярко-розовый, он мне не понрав( подарила подружке, слишком тоненькая эта штучка черная которая нагревается..а у меня волосы слишком кудрявые и пышные..Эти тоненькие утюжки больше подойдут не для кудрявых волос)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Красотуля, у меня к вам сразу вопросы :ax:

Ваши оба средства для ламинирования независимы друг от друга? Но я читала, что после окраски нужен закрепитель, иначе все смоется быстро.
А тут получается, только краска.

И второй вопрос. А вы когда пробовать будете :)
:ah:

Средства абсолютно независимы - нашла их и заказала оба, чтобы знать, какое ср-во лучше.
На счет закрепителя не знаю. И это не совсем краска, это "маникюр для волос" с красящим пигментом или без него. Я практически уверена, что держится не долго, так как внутрь волоса не должен проникать.

Пробовать планирую сегодня - послезавтра.:)
 
  • Like
Реакции: buka0901

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Zarina, так это же состав не ламинат а выпрямление, то что вы сделали.Так называемое "стойкое выпрямление"... спасибо за ссылочку т.к. себе как раз хотела)но это однозначно не ламинат)плюс ламинат это натур продукт нем нет химии, его голыми руками делаешь и они потом приятные гладкая кожа..ничего не жжется)

Прочитала в инете про фирму RICHENNA. Такой состав как вы сделали это химическое выпрямление волос на основе хны...:)
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Девочки не хотелось бы вносить смуту:
у меня такой вопросик, сейчас в хвастах увидела пеерписку, что ламинаты запрещены к ввозу в РФ.... то ли с радиацией, то ли с содержанием чего то там таможня не пускает, кто в курсе?
 

katerinaok

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
51
12
0
Москва
Darkness, Это будет сложно, фотоаппарат ко мне приедет только через недельку да и хвасты я никогда не выкладывала, не умею еще:) Но я разбирусь и обязательно вам покажусь, только чуть попозже:yes:
 
  • Like
Реакции: Darkness

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Красотуля, расскажите, что за средства для ламинирования. Кажется, мне они тоже нужны, но цена странная для такой дорогой процедуры в салоне)
Что вы взяли и что собираетесь с ними сделать?
И огромное вам спасибо за такие отчеты!!!!
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T по этой ссылке заказывала бесцветный ламинат, в доп. опциях можно выбрать шапку получается экономичнее, чем заказывать её отдельно.

Дашуля-Лапуля,
вот тут с шампунем, но нет бесцветного http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T но там на страничке есть ссылка на него, отдельно можно купить.
Я обезжиривающий шампунь купила у себя в городе в проф.магазине за литровую бутылку отдала около 250руб.
 
  • Like
Реакции: Дашуля-Лапуля

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Девчонки, я таки ПЕРЕВЕЛА инструкции в двум ламинатам! ...
4. Одеваем целофановую шапочку и сидим, поддерживая ЕСТЕСТВЕННОЕ ТЕПЛО! (а не издевательства с утюжками!!!! - типов составов для ламинирования куча, и это не тот вариант, когда надо кипятить свои волосы). К Керафиксу указана температура 45 градусов. К Экопроваксингу - естественное тепло.

Вот-вот, я тоже много где читала, что утюгами вообще ламинирование запрещено делать, потому что в составе всех препаратов - белок, который разрушается при такой высокой температуре
 

Ineska

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
2
0
1
Latvia
девушки, кто пользовался бесцветным ламинатом с осьминожками - в одном пакете прозрачная масса в другом нечто похожее на цемент? Заказала, сделала как указано у Красотули в дневнике, мне он ТАК высушил волосы :ai:, что теперь думаю чем бы восстановить...:ak: Может крутка какая попалась?:(
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
irisshka, питайте волос изнутри, пейте витамины, снаружи делайте натуральные маски, ламинат не поможет.
 
  • Like
Реакции: irisshka

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
Да?!:ai: А я только через посредников покупала... У нас точно не продают, винететне нашла, потом поспрашивала, никто не видел. Правда не за 1000-1500, дешевле.
Но дикой разницы не увидела. Может, что-то не так делала?...

вот красотуль))) разницы особо нет))) а цена отличается))) я забыла что многие не в Москве, сорри девочки, это у нас всё есть, но по бешеным ценам)))

я тут читала в социальных сетях (кто эту процедуру ламинирования делает), там что то замудрёно:

1. этап шампунь обезжиривающий
2. смесь для раскрытия чешуек
3. ламинат
4. маска закрепляющая всё это

как думаете извращаются?)))) начала глубоко изучать эту тему))) мы должны быть красивее всех, ухоженнее всех))))

Lady Marmelade добавил 19.02.2010 в 21:19
Лен, про ламинат:

берёшь прядь небольшую, приподнимаешь, под неё кладёшь фольгу (чтобы прядка была посередине фольги вдоль, фольга должна быть чуть длиннее твоей длины), мажешь по всей длине кисточкой хорошо, складываешь фольгу как книжку и со стороны "не сгиба" подгибаешь внутрь чуть чуть, как запаиваешь. А далее утюжком проходишься 3 раза) и приступаешь к другой прядке))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: красотуля

alive_woman

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
336
374
0
где-то рядом
Сегодня делали ламинирование на чёрные волосы. Ламинат как у меня, в том числе и цвет. Держали 40 минут около. Отливает тёмно-коричневым.
Сегодня мыла голову и показалось мне, что волос меньше выпало при расчёсывании, чем обычно. Это точно. Делала с коллагеном ламинирование. Наверно надо прикупить кератин и ещё что-нить попробовать, что они ещё предлагают. И запечатать всё это добро в волосики.
Подскажите, а когда вы моете голову, вы пользуетесь бальзамом-ополаскивателем? Волосы быстро мараются и вообще отзыв именно по этой части. Стоит ли
 

Нетпредела

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
26
6
0
Подмосковье
Насколько я знаю, в рекламе волосы блестят красотой и здоровьем в том числе и с помощью фотошопа.
Хотела сделать ламинирование в салоне, а теперь убедилась,что и дома впечатляющие результаты.Непременно закажу и попробую!