Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Ebazunov

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
3
0
0
Иваново
Salora добавил 10.03.2012 в 11:49

А как долго Вы ждали свою Кукушечку? И какая у неё чаша7

Заказал 4-го, получил 28-го февраля. Оплачивал один раз. Продавца здесь несколько страниц назад указывали, но сейчас смотрю, есть даже дешевле.[/QUOTE]

Не дадите ссылку на продавцов которые доставляют по всему миру, у меня в поиске находит только одного.
 

natsem

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
6
2
0
Россия
Моя корейская: 31,7х26х26 и она существенно меньше Cuckoo 1010.
Евгения, наверно 37,1х26х26:ad:
Моя на 10 чашек 42.2cm×31.3cm×29.9cm. Готовить хочу для себя в мастерской, вот и засматриваюсь на малютки на 3 чашки. Смотри, например вот такая с индукцией, нашла в отзывах

Все как в хорошей св и всего на 3 чашки!

На 6 мне великовата наверное будет:ah:, хотя я и на них засматриваюсь :ay:
 
Последнее редактирование:

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Может есть другое использование данной программы?Можно ли печь бисквит и жарить, приготовить суп, компот в 0632? Понимаю что они похожи, но мало ли... Я только начинаю познавать науку Мультиварка и сама боюсь своего твердого решения КУПИТЬ ее. Спасибо.

Здравствуйте =) Я вам у себя уже ответила, тогда здесь продолжим.

Бисквит печь вот девушки как раз парой постов выше пробовали - вроде как удачно вышел =) Жарить можно, суп-компот тоже без проблем =)
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
скалка!? т.е. она не предназначена для готовки без крышки.
веса моей скалки не хватает.
положила шесть средних картошин в кастюлю - тоже не хватило, что бы прижать кастрюлю. т.е. лук для борща я в ней не зажарю.

варила картошкую. сварилась за свои положенные полчаса. писали про скорость скороварки и что мясо варят за 15 минут. я пока-что не рискну.
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Хозяйка мультиварки уже тут =))))
:ax::ax::ax:

Я сначала тоже переживала, как смогу без гида и русских обозначений кнопок разобраться.
Потом скачала инструкцию на новую кукушечку с официальной сайта http://www.cuckoo.co.kr/Products/ProductView.aspx?iproductkey=1116&mmes=1
и сравнила с инструкцией от моей Cuckoo 1054. Очень многие функции совпадают, так что не сложно будет освоить.

Конечно будет не хватать сообщений кукушечки "Начинается выпуск пара" или "Блюдо приготовлено" :ag::ag::ag:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Можно попросить кого-то из опытных "кукушистов")) помочь определиться, какая мультиварка мне нужна?
Вот что имеем:
-не фанат кулинарии
-не люблю возиться
-не имею (пока) много места для данной штуки

Вот что хочу:
-мультиварку многофункциональную, чтобы не только рис отварить или кашу, но и бульон, тушеные овощи, на пример, или суп полноценный, а также хотелось бы с функцией выпекания (но это уже по остаточному принципу)
-обязателен таймер, чтобы можно было сложить продукты, включить его и получить готовое блюдо к приходу домой
-хотелось бы функцию гриля, но полагаю, что тип устройста не совсем тот
-чтобы была удобна и надежна в использовании, навороты уже после
- чтобы было удобно мыть (пароварка пылится дома по этой причине - пока соберешь и разберешь для мытья, а потом обратно соберешь, замучаешься)
- не слишком большие габариты

Может кто-то с высоты своего опыта дать совет, на какие модели обращать внимание.
пс
А в чем разница индукционной и не такой мультиварки?
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
У меня пеклось на режиме паровой (мультиповар) вот на такой программе 찜
там выставила время 60мин. и до готовности не открывала крышку.
 
  • Like
Реакции: Фель

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
А никто не знает почему закрыли доставку на все мульти и рисоварки?
 

kosmonavtka

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
34
214
0
Королев
Lior, спасибо за инфо про клапан, надо будет и правда еще разок его разобрать и промыть.
ах какой плов у вас на фотке, прямо ням-ням! )))
сегодня хочу попробовать ленивые голубцы забабахать в кукушке.
 

Salora

Новичок
Шопоголик
Кто подскажет в чем отличие
CRP-M1060SR
от CRP-M1010FR
Продаются на Джиммаркете в одном месте
Просто нужно выбрать или 1010 или 1060
Не нашла где посмотреть на каком языке умеет разговаривать
http://english.gmarket.co.kr/challe...0000001&pos_class_kind=T&keyword_order=cuckoo
На сайте Куку у этой модели написано что есть русский язык
http://neweng.cuckoo.co.kr/usa/product/Product_detail.aspx?Key=87
Пытаюсь найти на джиме 1055 модельку - но что то не вижу
http://neweng.cuckoo.co.kr/usa/product/Product_detail.aspx?Key=67
У неё экран с подсветкой и немного другие режимы
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Я заказала и получила через Светлану вторую кастрюлю и две резинки. Дай бог машина будет работать долго, а расходники у меня есть :)...
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
У вас меньшая мультиварка какой модели? Устраивает?
Большая это русскоязычная Cuckoo CMC-HE1054F , меньшая корейская сестрица CRP-HPXG0611FV (на аватарке). Меньшую брала для утренней овсянки на таймере, но она не простаивает. Все рисово-гречневые гарниры, картошку и целую и на пюре, овощи для салатов на пару, небольшое по объему блюдо и т.д. и т.п. варю в ней. Специально брала небольшую на 6 чашек. Ну а большая для супов-борщей, холодцов, рульки по-китайски, плова и всех мясных блюд. А так же рыба на пару, манты и т.д. и т.п.

ПС
А зачем вам две?
Начнем с того, что у меня их целый авто :ag: мультипарк :br:

И поверьте, ни одна не простаивает. Слева моя первенькая Панасоник ТМН18, в ней делаю всю выпечку, коржи на торты, компоты.
Черненькая, моё последнее приобретение: мультиварка-коптилка BRAND 6060, ее использую только как коптилку.
Выбрать из двух кукушек, какая лучше, не смогу :ah:. Одна другую дополняет.
 
  • Like
Реакции: красотуля

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Всем привет!
Ольга выше давала ссылку на мой блог - я всячески готова помочь и ответить на все вопросы и не только =) Знаю корейский, знаю английский, много и долго разбиралась в кукушкиных инструкциях и корейской кухне. Живу в Корее в конце концов :ag:
Вот, написала сегодня как раз - Какую индукционную Cuckoo я бы купила себе
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Здравствуйте, подскажите, может кто знает, рисоварки на 6 персон это на сколько килограмм риса. Обычно они меряются кг, на 1, на 2, на 4 кг. В первый раз встречаю "на персоны"...
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Да и классика и индукция хороши :)
На индукционной время приготовления всё же должно быть меньше, стартует она скажем так быстрее, но это отразится на приготовлении только быстрых блюд, с теми же блюдами которые готовятся продолжительное время разницы уже практически никакой не будет.

VRJJ добавил 13.03.2014 в 08:35
Выбирая между индукционной и классической, смотрел бы скорее на то как отличаются у них другие опции,
вот например важный момент - мультиповар. Как задается на нем время. На 1010FR задаете полное время (нагрев + приготовление). На 1054 (та что русская) задается именно время приготовления, которое она начнет отсчитывать только с того момента когда уже нагреется всё и начнется непосредственно процесс приготовления - это удобнее! т.к. не нужно гадать сколько времени потребуется на нагрев. Но не знаю как у индукционных которые чисто корейские мультиповар организован, но если там как на 1054 то лучше взял бы индукцию несмотря на более высокую цену.
Это просто упрощает жизнь еще сильнее )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adam_ant и salenksu

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
lanouri, спасибо огромное за ответ! Я почиталатемку, поняла, что особой популярностью пользуется именно CRP-M1010FR, я сама очень бы не против иметь такую, но, к сожалению, имеется определенная сумма денег, из нее и исхожу (((
А в чем основные отличия CRP-J0610FP от CRP-M1010FR, чем она хуже?:ah:
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Расскажите, что вы выпекаете в мультиварке и какой в этом смысл? Или это необходимо, если нет обычной духовки?
По поводу моей CRP-HMF1011FR у меня зародились сомнения. Буквы HMF действительно означают то, что она индукционная? Тогда хотела бы еще раз уточнить, в чем отличие индукционной мульти от неиндукционной. Я думала, что во времени приготовления. Но эта готовит ничуть не быстрее, чем предыдущая CRP-М1010FR :bw:
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Вчера решила испечь бисквит,поставила на мультиповар 60 минут.В итоге получился плоский блин:bu:,накормила ведро.У кого есть опыт выпечки в 1010FR?:br:
ПРобуйте на поджаривании и с выкрученным клапаном,
но одной программы будет мало, как минимум два раза запускать придется
 
  • Like
Реакции: Kapa66

cassiopeja

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
11
10
0
Казань
Заинтересовалась корейскими рисоварками Cuckoo.
Посмотрела, какие можно модели на 10 чашек купить на gmarket и ebay, и составила сводную табличку по режимам, цене, и возможностям.
Может быть она окажется полезной тем, кто думает какую модель выбрать.
Сравнение моделей Cuckoo на 10 чашек
Информацию по режимам взяла у Светланы (lanouri), за что ей большое спасибо!:ax: