Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

Set_Irk

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
13
9
0
Irkutsk
Taska

Да, значит в России и почта это признала, что есть хорошо. На самом деле и Ваша давно уже в России:yes: Просто EMS сознательно не регистрирует ее, чтобы не нарушать сроки доставки, хотя даже с этим все равно в них не укладывается. Если бы шипито давало чеки на отправку, то можно было бы идти в суд и получить бесплатную доставку США - Россия.

Отправление Express Mail International доставляется в России EMS и всегда имеет трек для отслеживания. По этому треку всегда отображается цепочка Прием - Экспорт - Импорт - Таможня - Сортировка - Выдача. Статусов немного больше и некоторые могут быть пропущены, но основные всегда есть. У меня все посылки проходят по этой цепочке, и я ни разу не слышал, чтобы было по другому и посылку приносили сразу после экспорта. Так что ждите Импорт. Собственно народ и ждет его по причине того что с этого момента посылка официально признается прибывшей в Россию (а не зависшей где-нибудь в Турции и т.п.) и EMS должна привезти ее в установленные сроки (и нифига в них не укладывается). Попробуйте черкнуть письмо по адресу, который я давал, может это поможет как то ускорить процесс прохождения посылки. У меня импорта посылки от 25.01 пока нет. Ждемс.
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
Здравствуйте, на распродаже накупила детских вещей, дети разного возраста и пола)))
буду отправлять ems priority.. получается в декларации 28 пунктов, почти в каждом по 5-6 вещей... как думаете , это на 100% привлечет внимание таможни?
и еще вопрос - если в упаковке 7 пар носков и таких упаковок у меня три их разносить на разные строки в декларации? т.к. в одной строке судя по форуму не должно быть более 7 вещей..
или можно вообще не указывать количество носков в одной упаковке
написать например так socks set - 3
или можно писать sets of 7 socks - 3...
??
можно ли объединить в одну строку аксессуары для девочки - рюкзак, заколки для волос -6 штук, ремень, шапку с шарфом и детский зонт??
заранее спасибо )
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Добрый день!
Купили куртку в США, пришла на склад посредника, потом получили ее в Москве. А куртка не та. Позвонили в магазин (сша), согласились принять возврат из России (почтовые расходы на нас.)
ВОПРОС:
При заполнении таможенной декларации можно указать действительную стоимость куртку 189.99$ Или лучше снизить стоиомсть, чтобы не попасть на налог, который магазин вычтет из суммы куртки. Кто уже отправлял назад из РФ?
Какой таможенный лимит в США?
Если занижать, то сколько?
Заранее спасибо!
 

OXANA_L

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
4
0
0
Москва
Да уж, работнички)
Хочу еще момент добавить. В первые покупки через Шипито была не в курсе, что в личный лимит ВХОДИТ стоимость покупок, сделанных через посредника Шипито, а не только их расходы по обработке и пересылке. Хотя меня и уверяли в обратном(
 

Ургалочка

Новичок
Шопоголик
03.09.2011
16
0
1
г.Хабаровск
wholly, по трекингу 1Z22A436YW88873686 в 10:25 УТРА и 1Z22A436YW88857248 в 10:25 УТРА, доставлены 3 июня. 4 июня на почту от шипито пришло сообщение, что поступала 1Z22A436YW88857248. Она была "на складе" в аккаунте, сейчас пропала. Та так и не появилась. Открыла притензию на обе посылки
 

__anuta__

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
31
0
0
москва
Всем привет!
У меня такая ситуация: интернет магазин отправляя посылку на мой ящик в Шипито написал не мое имя и фамилию... предупредила Шипито, чтобы они эту посылку зарегистрировали на меня.
У кого-нибудь была такая ситуация? как думаете, все ли в порядке будет?
 

Set_Irk

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
13
9
0
Irkutsk
Black_Sphinx

Собственно моя от 25.01 нарисовалась вчера на импорте и сразу прошла томожню. Но место в котором она появилась многое объясняет - 130980 - это новое ММПО в Шереметьево - в народе "Черная дыра". Если у Вас сегодня-завтра объявится, значит дошел ход до той кучи. А если нет, значит они выборочно нашли посылку и какая то из жалоб дошла. Кстати Вам Веденкин чего-нибудь ответил?
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Итак, девочки...придержите ваши челюсти........8 месяцев.....и она таки у меня. Я уже было похоронила ее на складе, но шипито эирмеил шустрый малый оказался, не сгорел ведь:) И пришла ко мне куртка карен миллен, которую уже не ждала. Так что, желаю всем еще надеяться и ждать. Я не стала смотреть, где и когда она трекнулась, потому что, как увидела извещение, полетела в беспамятстве на почту и не сфотала трек.
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Black_Sphinx, Ольга, мне сегодня посылку привезли!!! Ура!!!
 

naxx

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
40
0
0
Санкт-Петербург
naxx, Разбейте Ваши 20 футболок на разные наименования по 3 штуки и проблем не будет.
13-14 кг влезают в бесплатную коробку, зачем Вам за 8,5$ ? Я отправляю и по 20 и по 23 кг коробки. Цена вещей не должна превышать в сумме 1 000 евро.
Спасибо. С декларирование разбирусь, у нас 14 кг не влезает в 36*17*17 EMS, может вещи объемные у нас, как 20-23 кг вещей, не придставляю как впихнуть, не хочу распаковывать только ирригатор, а все стальное распаковываем.
Муж уже смеется
 

NochNushka

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
68
8
0
Москва
Дошла моя посылка! Отслеживаю по треку: Shipito выслал 4 января, и только 29 марта она импортнулась в Москве, 9 апреля получила. Получается наша почта ее за 10 дней доставила, интересно где она 3 мес шлялась...?:ag:

NochNushka добавил 10.04.2013 в 18:36
Юлиано, моя тоже airmail priority летела
 
Последнее редактирование:

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
коллеги, а что американская почта, треки обновляет или замерла в ожидании 17-го? :)
 

Set_Irk

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
13
9
0
Irkutsk
Black_Sphinx

Получается выборочно мою посыль из кучи достали. Попробуйте еще разок Веденкину написать, только вежливо и по делу, у меня создалось ощущение что после его ответа посылка "нашлась", вернее он переслал письмо двоим своим замам, одна из которых ответила (я ей писал потом напрямую по другой посылке, молчит). Ну и в администрацию президента можно, вдруг оттуда пинок подействовал. Образец письма есть на ебейфоруме. Находится в гугле по словам "посылка 65 дней". Народ там правда развел очередной балаган, но делать то что то надо. Сочуствую:(
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
DaveG30, да не, зачем их просить. Сами заполните. Пляшите от той суммы, которая была снята с карты. Налоги разбейте произвольно. Чтобы просто в итоге суммы бились.
А фото сделают всего содержимого. Вплоть до этикеток и номеров партий. Иногда халтурят и фото нечеткие делают, либо не то, что надо. В таком случае просто будьте настойчивей и попросите переделать.
Все у вас будет хорошо, не переживайте:)
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
пупсич, а Федексом вы каким образом собираетесь отправить?

Я неверно посмотрела в калькулятор шипито,теперь вижу,что федекс нет и по сути камеру можно отправить,если только батарею вставить в устройство или врать в декларации.... Что делат,Гуру,подскажите??!
 

living_jazz

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
54
246
0
Астана
теперь в шипито, не знаю правда с какого времени, консолидация посылок возможно только при обслуживании за 50 долларов

Хм... у меня на ящике за 10$ все прекрасно консолидируется. Буквально сегодня ночью собрали из шести одну. И до этого собирали в этом месяце, ожидаю доставки вот... Про отмену консолидации они Вам написали?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Sashock, да хоть сургучом залейте - на таможне львиная доля посылок вскрывается на предмет проверки содержимого)
Значит, что-то такое Вы там постоянно любопытное пересылаете, что на рентгене двояко трактуется, либо подозрительной формы предметы.