Оплата заказа на gmarket через PAYPAL. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
просто выберите способ оплаты paypal express, а потом по вашей же инструкции и оплатите
на форуме то что искать?...
инструкция пишет о том, как перекинуть деньги в кеш..а мне сказали,что в кеш кидать не надо, можно сразу оплачивать товар.. не знаю, может я зря паникую..и после того,как меня кинет на сайт палки всё будет просто автоматически? я введу сумму и всё?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
видимо:) у меня все четко.

но все равно непонятно, откуда пэйпэл должен узнать, через какую промежуточную валюту конвертировать? и главное, зачем??
все-таки тут еще темный вопрос;)
да и в "везение" с галочкой не верится...

Да я и сама не знаю, как это технически возможно, это даже не логично абсолютно, но вот судя по некоторым людям, это так (девушка выше тоже написала, что у нее те же проблемы). Поэтому я на всякий случай поставила галочку там, где надо :)
 

Мур - мур

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
167
53
0
Область
Мур - мур, а почему не выходит, деньги есть на карте или их завторую посылку заморозили?

он мне пишет про этот лимит((( и то что нужно обратиться на джим, а я даже не понимаю, как им и что написать....
 

Rura

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
12
1
0
Псков
Скажите пожалуйста, можно ли производить оплату непосредственно в вонах через палку? Курс доллара сейчас грабительский, а в вонах чуть дешевле получается.
Может быть если зайти на корейскую версию сайта и сделать оплату там, то снимут сумму в вонах?
PS варианты конвертации у меня как надо поставлены, так что это не советовать.

Rura добавил 02.06.2012 в 11:36
А что за ошибку выдавало у тебя? я тоже со вчерашнего дня никак не могу. пробовала с Гугла, Эксплорера и оперы. что за косяк!!??? рву волосы уже))))
у меня тоже не получалось, а потом установила плагин, который джим постоянно просит установить и всё стало ок, а ещё надо выключить блокировку рекламы, если она у вас стоит)
 
Последнее редактирование:

Люблю покупки

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
57
4
0
г. Владивосток
пере соберите корзину, возможно, какой-то товар больше не отправляют в Россию:(

Всем спасибо за советы. Методом научного выкидывания из корзины по одной позиции нашла проблему:
вот этот набор skin 79, http://item2.gmarket.co.kr/English/...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T

Там отправка только в некоторые страны, причем есть Белоруссия, Казахстан. А РФ нет. Обидно.
 
  • Like
Реакции: Фель

katya_vlad

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
21
446
0
Владивосток
Девочки! А у меня ошибку -7 выдает. Сформировала корзину, пытаюсь оплатить палкой, он заходит в палку, там нажимаю, и потом на джиме вот такое окошко всплывает

[Order information problem] occured. Your order is canceled.
• an error occured. Please check the item and order again.
( Error Code : -7 )


И что мне делать? Почему платеж не прошел? На карте вроде денег достаточно. Или деньги нужно напрямую на палку кидать...что-то я запуталась...

katya_vlad добавил 14.02.2010 в 15:28
Все, разобралась. Надо было в Эксплорере запускать, а я запускала Гугл Хромом. В эксплорере все без проблем прошло...
 
Последнее редактирование:

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Innez, мда, спасибо что перевели, собственно так и думала, просто как обычно искала какие нить нюансы.

Могли бы и раньше как то предупредить.. не смешно..

Странно другое - с чем связан их вопрос о возврате денег то? Я что должна была ответить, нет не надо мне их, оставьте себе, если они зачислять перестали...
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Девочки, подскажите, плиз! я понимаю, что в сотый раз такие вопросы, но очень нуно) первый раз оформляю заказ... я складываю в корзиу товар, общая сумма она складыватся из A,B,C... Больше доплачивать не придется ни за что? т.е. та сумма, которая самая последняя будет итоговая?

на данный момент эта сумма последняя.
Потом когда соберут и перевзвесят посылку возможно нужно будет доплатить если предварительный вес посылки будет меньше фактического.

при получении в России на почту доставляется посылка?

чаще всего посылку приносит курьер на тот адрес, который Вы укажете при оформлении заказа. Если вас дома не будет, после 3х невручений придется самой забирать на почте.

доставка в стоимость входит?

да, входит - вы ж ее при оформлении сразу оплачиваете :)))

если картой кукуруза расплачиваться, деньги списывают сразу?

деньги ни с какой карты сразу не списываются, они висят в транзакциях, а списываются чуть позже, не мгновенно. Хотя с картой Ксюши-плюши я, увы, не знакома :ag:
На карте ВТБ24 виртуал деньги висят около суток в транзакциях, но на самой карте не светятся

и объясните мне что такое Кэш? :ah:

это как бы ваш счет на ГМ, где скапливаются ваши же деньги за перевес посылок.
 

Danca

Новичок
Шопоголик
04.06.2009
188
401
0
Киров
короче не хватило денег на карте - что делать дальше заказ повис и даже отменить некоторые позиции ( чтобы уложится в сумму) я не могу
 

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
У меня при каждой оплате через палку пейполл снимает по 1$. В незавершенные транзакциях видно что в первый раз палка доллар заблокировала когда я зарегистрировалась на ней, второй раз когда оплачивала заказ на Джиме и третий раз когда доплатила за доставку на Джиме когда итоговый вес оказался больше расчетного. Я думала операции через пейполл бесплатны, или мне потом все вернут на карту. Как у вас девушки?
 

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
Колюня, деньги перечисляются через несколько дней (вроде 3-5 дней). Буквально недавно, дня 2 назад точно, у gm с paypal ,были проблемы с возратами, мы не могли получить деньги около месяца, я попросила их перевести в cash баланс, и они мне их перевели спустя некоторое время. ждите если не так много времени прошло или пишите им
 
  • Like
Реакции: Колюня

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
все нормально до первой ручной проверки:yes:
в магазинах не зря обязаны удостоверяться в том, что расплачивается картой именно ее владелец.
они же не могут знать, что это ваш муж, и что он в курсе дела и совершенно не против:ad:
иначе вашей картой мог бы спокойно расплачиваться любой дядя степа

Я что -то не очень поняла про ручную проверку...разъесните.Какое отношение имеет к палке прикрепленные карты от разных людей и ручная проверка...может я что-то не то понимаю:yes2:
 

Частуха

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
581
405
0
РФ
здравствуйте, объясните новичку, у меня заказ вышел на 124,64 итог с доставкой 166,58, это значит доставка стоит 40баксов
 

Helentka

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
65
6
0
Украина
У всех нормально оплаты проходят? У меня не получается ни через палку, ни картой. Может день такой сегодня? Или что-то не то?
 

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
долго я вымучивала вопрос - как же прикрепить украинскую карту к ПП, не все проходят, нервничала сильно. На форуме куча инструкции но для Росии. Долгий и упорный труд -и я нашла.
Хотела создать инструкцию класного легкого надежного и безопасного способа (я бы скакала от радости если б нашл такую и все делала по ней). Но оказалось что у меня не хватает прав для создания темы.... что можно сделать? что нужно для разрешения...или я готова передать инструкцию кому нибудь другому для размещения...
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
Приветик девочки;)
Помогите пожалуйста, не могу разобратся прошла оплата или нет? Вчера заказал себе 2 вещицы, заказывал первый раз
сейчас в моём кабинете на джимаркете вкладка Cancel/Return/Exchange
висит надпись в Remarks у товаров :
International Shipping
(Pre Paid)

Пре пэйд - красным это нормально???

во вкладке Overseas order
Overseas Status : Waiting for items

во вкладке View All
Status : On Request.

всё ли нормально с моим заказом?...
p.s: заранее благодарен за помощь
Похоже у вас вес получился больше заявленного. У меня в последний раз также получилось...
Тоже было 2 вещи, условный вес 2 кг, но после перевзвешивания получилось 3 с копейками, было 2 зимние куртки, мне и парню. Пришлось доплатить около 5 долларов.Там кнопка будет для оплаты где "Pre Paid" написано...


Хотя нет... странно...
У вас-же On Request еще... Значит еще не могли взвестить все целиком...
 
Последнее редактирование:

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
девочки подскажите а сколько лимит на джиме? чего то я ни где не видела