Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Puma89

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
289
120
0
Москва
Есть вопросики...
Сейчас у меня заказ в общем я думаю получится на 8 тысяч может больше ну до 10000-это я уже считаю +EMS.Как я поняла в месяц лимит 30000 и 30кг...тобишь в ноябре я могу заказать только тысяч на 10000 или на 20000???На таможне считают только сумму товара или сумму отправки EMS они тоже считают???
 

ingusik

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
28
227
0
Франция, Марсель
SOS!!! Застряла посылка на таможне.

Потерялась накладная на таможне... . И теперь с меня требуют чтобы я заполнила форму которую они мне выслали, и вписала туда подробное описание товаров и их стоимости, а так-же подтвердила, что я согласна с тем, что с меня могут взять таможенный налог:ai:. Нужно-ли мне связываться с джимом и просить чтобы они прислали отчет на английском о моих покупках или я могу сама заполнить форму без их участия? И как мне связаться с джимом? Еще такой момент, таможня находится во Франции. Это моя первая посылка и очень долгожданная. Жду ответа, спасибо всем кто откликнется:ax:!!!
 
Последнее редактирование:

Evilina20

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
119
33
0
SPB
ВОТ ЭТИ СЛОВА ТОЧЬ В ТОЧЬ ЕМУ СКАЗАЛА) стоимость товара - это та цена, которую Я за него заплатила. а пересылка - услуга емс) вообщем спасибо за поддержку, теперь у меня еще больше уверенности,что правда на моей стороне и я буду с ними воевать))
 

Лана1

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
12
1
0
Иваново
"Внимание!
С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет
отображаться операция Передано таможне.
Приносим свои извинения"
Это объявление с сайта Почты России.Как теперь узнать ,в какое время разные посылки были переданы таможне? ведь из за Нового года посылки,отправленные даже с разницей в неделю и больше теоретически могут оказаться на таможне одновременно.У кого в прошлом году несколько посылок на таможне оказались одновременно после длинных каникул ,поделитесь пожалуйста инфой,указана ли там дата передачи посылки таможне с почты?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
т.е. вы считаете что без объявленной стоимости на моих коробках после получения статуса могут ещё возникнуть проблемы?
Я попросила маму позвонить по справочному EMS и спросить когда ждать посылку в Питере и что значит "прошла международный пункт обмена",ответ был таков: "посылка ушла из москвы в питер на томожню, в питере на томожне не отмечена пока, но может и по причине наплыва, обробатывается сутки. в москве лишь распределительный пункт, таможня в питере." :ai:
что думаете по этому поводу? :)
да ничего не думаю, ждите спокойно:yes:
таможня и правда в питере, так что выпуск (и возможные проблемы) будет оттуда.
если что не так - вам сообщат, не переживайте:ad:
p.s. нг на носу...
 
  • Like
Реакции: varvara

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Zuza121, Они прекрасно об этом знают сами. Вам конечно сказать, причем упомянуть, что ДЖИМ всегда такой инвойс клеит, и они это знать должны.
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
Помогите, посылка попала на таможню. Не отдают, я уже кучу заявлений написала.
Если какие-то сроки рассмотрения дел по задержанию МПО? Сколько ж это обычно длится.
В посылке личные вещи - 10 килограмм стоимость на 10300 :(
Мне в роддом надо срочно, а я как дура с огромным пузом туда всё бегаю.
И главное причину задержки не говорят.
Что делать? Куда ещё жаловаться?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
nadyanka, позвоните в горячую линию ЕМС, так то они не имеют права что-либо задерживать :yes:, это не их стезя
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Привет, подскажите, пожалуйста, по треку смотрю посылка застряла на таможне, отправляла через ИМС.
Сумма декларации 1310,69 долларов.
Я так понимаю я привысила лимит?
Что нужно с собой брать туда при оформлении документов и растаможке?
И потребуют ли они от магазинов ордера?
Я посредника попросила их выбросить, их в коробке нет. Могут они попросить, чтобы магазин, например, мне выслал?
И еще, стоимость вещей в декларации я занизила, если попросят все таки ордера предоставить и сумма по декларации там и тут не совпадают, что мне будет?
Не читаю больше инфо, т к времени нет, пожалуйста, ответьте, мне завтра нужно будет уже туда пойти ...
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
А я и не о лимите таможенном, я просто почему то думаю, что сам маркет разрешает только одну посылку в три недели, вот и хочу развеять свои сомнения, или наоборот...

Ну тогда вроде это вообще вопрос о джиме. Лимит у джима есть но он не такой, а совсем другой. Примерно тыща баксов в мес. оплаты одной палкой.
 
  • Like
Реакции: Мур - мур

Ayumi

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
100
27
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Мне однажды пришла посылка 27 вещей. Посылку задержали на таможне. И попросили доказать что моя посылка не дороже 10 тыс.
Я конечно выкрутилась.
Сегодня пройдет, завтра будете платить пошлину 30%.
Заказывайте на 300 долларов, не больше!!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: maribriz и buka0901

Вероникаклаб

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
1 658
174
0
ЮГ
ДЕВОЧКИ А КАК я уЗНАЮ ЧТО МОЮ ПОСЫЛКУ ЗАДЕРЖАЛИ НА ТАМОЖНЕ ,,,МНЕ пОЗВОНЯТ ИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ В ЯЩИК КИНУТ ,,,3 ДНЯ УЖЕ ТОВАР НА ТАМОЖНЕ ВИСИТ ???
 

byuf

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
53
31
0
Беларусь
Подскажите, пожалуйста, на джимаркете инвойс занижают или нет?
 

SuperCat

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
140
201
0
Вл-к
Vel, предписания как себя проявляют? )) уведомление по почте?
 

ИринаСтр

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
155
426
0
Архангельск
vk.com
На посылке с Джима написана стоимость содержимого.
вот отсканировала бланк с посылки, не нашла там :help:

Для надёжности хорошо бы получить инвойс с Джима.
Here
Не нашла в "инструкциях" письма на джим с просьбой выслать инвойс, если есть выложите текст :bc::bc::bc:
 

Виктория Л.

Активный пользователь
Шопоголик
15.05.2010
246
49
28
СПб
Привет девочки! У меня такая ситуация: отправитель из Китая не указал в адресном ярлыке посылки данные получателя (т.е. мою фамилию и имя), по этой причине таможня задержала мою посылку и хочет вернуть ее обратно :ak:.
Что делать в такой ситуации я не знаю, может кто сталкивался, помогите пожалуйста
 

Vittorio

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
15
3
0
Россия
Дорогие друзья, помогите.
Дело в том, что у меня есть нехорошее предчувствие, что мою посылку с джимаркета задержали на таможне (статус "передано таможне" стоит уже 4 дня).
Сегодня получил заветную посылку :) А с чем была связана задержка, так и не понял.
Передано таможне 02.10.2011 10:00
Обработка 07.10.2011 05:39 Покинуло место международного обмена
Обычно мои посылки не задерживались на таможне более одного дня.
 

luskan

Душа компании
Шопоголик
25.10.2010
314
418
63
Рязань
чиж,
Я думаю, тут от таможенника зависит. А привязаться и к столбу можно.
 

Moonlife

Новичок
Шопоголик
25.04.2009
104
18
0
Москва
Девочки, вот вы говорите безопасней на разные адреса и получателей отправлять. А email то отображается на коробке и получается что таможенники его все равно увидят. Я в джиме пыталась емайл изменить, он не меняется, когда указываю др. адрес.Что скажите?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.