Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
aioka, вооооот и у меня через Шипито,они не дают отправить посыль,пока у них не заполнишь декларацию,т.. наименование,цена,кол-во и нет ли запрещенных для перевозки товаров!

Канас Руси, согласна,остальные доки требуют предоставить не правомерно!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
расписывать все не буду - слишком долго.

скажу так - я б на месте вашего адвоката был бы рад халявным деньгам...
включите логику - порассуждайте.

ответ на ваш вопрос лежит сверху.

исходите из обстоятельств дела и доводите всякое требование до абсурда.
если вы не видите абсурдности в требовании - значит оно законно и обосновано.
если же абсурдность на лицо - значит вы докопались до истины.

даю небольшую подсказку: требование предоставления сертификатов законно только при одном из режимов (виде) таможенного оформления.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ри, я думаю что тут не в уведомлении дело.
полагаю что у вас таможенный пост в Питере имеется.
зайдите в тему ждем посылки из Китая, там есть в шапке телефоны...
(файл жалобный хваст)
думаю лучше звонить выяснять - а то не дай бог ее в Китай решили отправить...
заявление на почту отнесите на розыск
попутно попросите у посредника адресный лист
удачи вам!

помогите :ax::ax::ax:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jez

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
krilovsky68, сестра государственный служащий (это раз, если не дай Бог решат что посылка все-таки для коммерческих целей то она может остаться без работы согласно ФЗ о госслужбе...) и кроме того без без своих детей))) думаю добра обращение в суд нам не сделает:( шансы минимальны.
Вообще наше государство поразительно. Почему нельзя просто заплатить какой-нибудь штраф и забрать посылку. Это же детские вещи. И их не так много там(((
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
24августа добавил 08.10.2013 в 02:02
я завтра часа в 3 с работы планирую свалить и доехать до этого страшного места))вроде все подготовила...
пожелайте мне удачи!:)

удачи! пусть все, как по маслу... тьфутьфутьфу
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
бижутерия бэушная, либо сток. 5 позиций одного наименования приравнивается на таможне автоматически к "коммерции" не смотря на то, что все изделия РАЗНЫЕ!
разные изделия - это не коммерция.
одинаковые(разные)+интернет магазин+группа по продаже, объявление с вашими данными о реализации = это коммерция (по совокупности).

не знаю как в настоящее время, но еще пол года назад, насколько мне известно, общей базы у таможни не было
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
В общем ребята, хочу сказать про косметику, не важно коммерческая партия или нет, для личного пользования или для соседа, если подпадает под обязательную сертификацию, то нужно сертификат или заключение о безопасности продукта!!! Подтверждение этого на прошлой странице моей письмо от таможни, там ссылки на все законы и правила, кому интересно посмотрите!
Я понимаю что у меня посылка просто попала под руку таможенникам и в посылке была эта маска, и они к ней придрались! Хотя в посылке было всего 5 вещей, 2 деткие пижамы, 2 игрушки и 1 маска для волос! Так что имейте ввиду, заказывая косметику!
А вообще мне на форуме таможне сказали, что сейчас они так стращают народ... Больше посылок проверяют и цепляются ко всему! Вот мне если честно теперь страшно заказывать косметику!( Хотя за 5 лет шопинга первый раз такая ситуация сложилась(((


Irina686, если посылка с таможенным уведомлением, то пока нет решения таможни емс ее не может ни выдать, ни обратно отправить! Сроки тут уже выставляет таможня в таможенном уведомлении.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ассоль, разрешается только для себя.
я+подруга = коммерция.
не спросили банковскую выписку? разгильдяйство.
 

cassal

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
170
28
0
Москва
Анна история проста.
я очень занятой человек, у меня куча детей, и поскольку у меня есть друг то я оформила посылку на него, поскольку я работаю допоздна и не могу сама получить посылку а у него свободный график и он в состоянии получить посылку днем.
типа такого...
на вскрытии можно настоять самому.
но вначале сходите - вдруг пролетите...

спасибо большое, но ехать то все равно другу надо будет, а не мне верно? или нам вдвоем?

а как быть с инвойсами и кол-вом вещей...
ведь при вскрытии они точно будут смотреть какие цифры в инвосах ((( будь они неладны блин - взяла оставила их в посылке...

бывают ли случаи, что они без досмотра выпускают посылки?
 

Rihard

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
14
1
0
МСК
krilovsky68, понятно. Печально в общем.

Завтра поеду на Варшавку... отпишусь по результатам. Спасибо.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, вам отдали посылку? :ag:
я правильно вас понял что посылка у вас на руках (не уведомление а сама посылка)
а что хоть в таких количествах для личного пользования?
если вернете с товаром - вам ее точно не отдадут...
50-2500 шт - это не личное пользование (вроде как)

я повторюсь...
на вашем месте я б сходил на почту и сказал что вам выдали посылку с уведомлением...
товар бы от греха подальше я б заменил на что то менее объемное)))...
если растаможите - почта будет вам благодарна - поскольку если это выясниться то с почты штраф возьмут большой...
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Бумбараш, выше вашего поста есть посты вашей землячки - Натусенчик. прошла она те же круги ада, что и вы. поэтому не поленитесь, почитайте о ее злоключениях, может поможет :)
а вообще, удачи, у вас там зверствуют.. да и 8 часов затея не очень :(
 
  • Like
Реакции: Бумбараш

iamfromR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
42
4
0
Москва
ну и много разве 210 мл? себе и всё, расфасовка маленькая.
по пробникам ладно, думаю убедить их не проблема. Пробники как раз себе и брала.
А вот все остальное(((
ой, стращно мне чего то...
 

Guzelkaa

Душа компании
Шопоголик
11.08.2010
345
1 018
93
S.Petersburg
На прошлой неделе растаможила свою. Из Америки вылетела с весом 31,16. В России зарегистрировали с весом 31,36. Но к весу не придирались, доплатить не заставили. Посылка шла без накладной, поэтому пришла с уведомлением. Если у вас подозрение на коммерческую, значит или вскрывали или что-то не понравилось в декларации.
 

элло4ка

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
56
7
0
Земля
обработка 12.02.2014 102320 Москва-Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ 14,920 - -
Импорт 13.02.2014 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 14,920
Приём на таможню 13.02.2014 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 14,920 - -
Обработка 13.02.2014 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена

подскажите, моя посылка уже точно едет с таможенным уведомлением?
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Если пошлину начислили - то впорос про коммерцию не стоит. Код поста начинается с 10......... В номере ТПО он есть вначале. Вот пример Межд. почтамп 10129050. Почта ничего не начисляет кроме 1%
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.