Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
да) все посылки приходят) лично ко мне)) но если они не пришли вовремя, то приходят ровно через 2 месяца, то есть от 17 ноября стоит ждать 17 января, а от 27 ноября 27 января) но зачем они мне так поздно?)) :bu:
Ну вот я так и не получила посылку отправленную 25 сентября....
 
  • Like
Реакции: Helga-8

kisakyky

Душа компании
Шопоголик
11.05.2011
303
1 701
93
Киев
если кому интересно приват снял сегодня по 38,47 :ay:
p.s. и это уже радость )) хотя в прошлом году по 15 было ..
 
  • Like
Реакции: Helga-8, _vish_ и Lidia_Ko

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Друзья, подскажите -это нормально если мой заказ в состоянии Order Processing уже 4 дня?
Спрашиваю потому что до этого мне всегда отправляли быстро.
Спасибо.:)

Многие говорят, что сейчас Асос собирает и отправляет посылки около недели:(
Но мне вот уже третью посылку отшипливают в течении 2-3 дней :)
Вот только я до сих пор с 24 сентября не получила ни одной посылки с асос:(
Жду от 24.09\ 10.10\ 11.10\ 22.10
 
  • Like
Реакции: KristinaG

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Получила за 12.07 экспресс.Вес ее 2.2 кг.Видимо акция экспресс для СНГ, (при любом весе) не для Украины,или не верная(не корректная) инфа.:bk:
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Это Вы имеете в виду даты заказов или даты именно отправки посылок? У асоса ж между заказом и отправкой несколько дней проходит, поэтому решила уточнить, чтобы лучше сориентироваться.

логично указывать дату отправки
 
  • Like
Реакции: irka09

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
да, я получила посылку с задержкой в пару дней, от даты которую указал сам Асос.
При чем вот новая посылка, которая должна прийти по дате Асоса - 27.05.19
но опять в Варшаве отслеживает этот статус.:aq:
очень странно, как будто попадая туда - всем назначают этот статус


Ооо, я не одна
Такой же статус у посылки, переводчик говорит, что там запрещенные товары - но у меня обычные вещи! Перпугалась уже
Должна получить 29.05 - посмотрим, что по срокам выйдет
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
вообще по идее доставка не должна считаться, так как это не вещь, а услуга перевозки.
нужно с ними общаться и решать

Спасибо! Все уже выяснила. Оказывается оплата была в английских фунтах, а не в евро. А я посчитала по курсу евро. Вышло 125 фунтов = 164 евро (( буду теперь внимательнее.
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Если честно мне кажется у них какая-то договоренность по асосу. Откаты какие-то или кто нормально покрывает. Мои все другие посылки с зарубежья т-т-т нормально доходят, а вот асос...как бермудская пропасть. После пика пропаж посылок с асоса в мае, недешевых и не только у меня, сделала перерыв. Недавно не удержалась и заказала на асосе (отшиплена 21 сент) и ...тишина. в то время как другая посылка с Англии обычной почтой дошла за 8 дней. Если и этот асос канат в неизвестность, наверное снова воздержусь от шоппинга на их маркете... Подходит все, но эта доставка (((.

В мае скорее были массовые задержки, я ждала около 8 посылок, но в итоге все получила. Такие же задержки были в июле, 4 посылки получила спустя 2 месяца, правда одна так и не пришла.
В чем причина таких задержек так и не ясно
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Честно...у меня всегда так просто было, что даже не верю в то, что читаю от Вас. В том плане - что вас так пугают. Мне тоже страшно было вначале, но мне проинструктировали каждый шаг. За каждую посылку отвечает свой брокер. У меня был свой - вот он меня и интсруктировал. И я помню что сама спрашивала брокера - процедура настолько сложная, или там ничего сложного и реально ли самим. - он мне прямо улыбался и говорил, - ничего сложного)). И так и было. И с тех пор я ни разу не брала брокера, зная шаги что и как (если даже перелимит с заграничных интернет-магазинов)
Вы проинвестигируйте еще раз что и как. мне кажется что все документы (для таможни) просто обязаны выдавать - груз заходит и перевозится то ДЧЛ. Значит у них и должны быть эти документы. А все остальное - закушевшиеся разводняки. В крайнем случае, такой экземпляр должен быть на сайте таможни ( как иначе) и Вы навсякий крайний случай распечатайте его.

Lidia_Ko добавил 29.03.2016 в 20:43
Я в самом начале написала "обязаны" выдавать поскольку мне выдавалить без всякого колебания. А теперь (после нашей с Вами беседы) я задумалась - а входит это в обязанности (именно чем Вам апелировать), так вот на многих форумах также пишут что именно обязаны, а все отговорки - это способ развести, запугать, выманить побольше деньжат.
Ну по крайней мере судя с моего опыта и опыта других, это скорее всего манипуляция и не более того...

спасибо за поддержку

Но оказалось что все равно разводят и сделали все так что провели 3 часа там и заставили обратится к их брокеру на таможне за 150 грн. то есть "карманная" фирма откуда потом все таможенники Днепропетровска (начальство) имеют откаты. Теперь вопрос куда можно в фейсбуке написать про это, что бы поднять шум и гам и чтобы пару тыс лайкнули, есть ли где-то ресурс для официальны жалоб по государственным службам?
И Почему так!!! На примеры как работают в Одессе и Харькове - сказали езжайте туда и там все делайте тогда. Вот все таки не зря родственник не хотел платить и одну копейку в этой стране. Это реально коррупция и развод завуалированный. Хотя приехал со всеми документами, и заполненными декларациями. Они оперировали тем что в электронном виде нужно подавать так же и за это брокер берет 150 грн. уже в другом кабинете, а на флешке в нашем формате оно не годится. Где скажите в ЗАКОНЕ прописано - это. Инспектор должен тогда сам вручную набрать.
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@LOSTNASTYA, кстати я заметила, что сразу после отправки проверяя трек на сайте wndirect один трек, а когда появляется второй статус в отслеживании, трек меняют
который приходит на почту от трэкпэк верный