Оплата заказа на gmarket через PAYPAL. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

milla81

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
85
188
0
Estonia
Диночка, я уже тоже написала, на что мне ответили:

I can only see the Card Confirmation charge of 1.50 Euro which
was refunded and the Test charge of US$ 1 . Please note that this is not a real charge, it is just used by PayPal to test the card.

Что ещё за Test charge of US$ 1? Я думала для теста используют 1,5 евро.
Что-то я запуталась:bw:
 

KittyKatty

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
235
441
0
Kiev, Ukraine
А у меня такой вопрос - Положила вещи в корзину отправила заказ - дошло до оплаты - оплатила через paypal! все подтвердила - но у меня против всех заказов стоит cancelled (отменено) почему? деньги на счете есть раньше оплачивала вроде без проблем! Единственное может это как то связано с тем что у меня предыдущий заказ еще только на доставке внутри страны? Или между собой заказы никак не связаны если с одного имени заходить? Или же пока не отправят первый второй не примут? написала в тех поддержку письмо - жду ответа! Может кто то здесь с таким встречался! Спс за ответы

У меня такое было. Тоже им письмо писала, оказалось - глюк пейпела, нужно будет заново корзину собирать:)
 
Последнее редактирование модератором:

Askezza

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
329
719
0
36
Москва
Недавно пыталась оплатить заказ через палку, 14 т.р. с чем-то, не дал, говорит что лимит превышен, т.е. нельзя тратить в день больше какой-то суммы... странно это.
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
можете не мучиться и заплатить напрямую картой - если виза или мастер, оплата пройдет без проблем.
а джим в принципе вполне надежный продавец, так что вполне можно обойтись и без paypal
да я знаю я просто вот можно сказать фанат палки - все оплачиваю через нее если можно! ну и тут хотела бы тоже платить через нее всегда без лимитов дурацких всяких! но я уже оплатила через карту конечно.... а так спасибо за совет!)))
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Dinaya, я к вам с вопросом. Меня интересует удешевление перевода через ПайПал. Я так понимаю, если привязать банковский счет, то перевод будет стоить не 4,4% или что-то вроде того, а 1%.
Но тут опять облом- счет должен быть открыт в американском банке.
Но тут я натыкаюсь на информацию, что ведутся какие-то переговоры у ПайПала с ПочтойРФ.
Вот тут на эту тему много всяких официальных документов, пробовала читать, ну ничего не понятно. http://www.xn--80aaaf5bvagpog6c7f.xn--p1ai/conditions/ У вас есть практический опыт использования почтовой карты?
Вопрос для всех :
Кто-то уже пользовался почтовой картой, привязанной к ПайПал?
По тарифам написано перевод в ПайПал 1%
если на баланс, то непонятно... а с баланса если переводишь, то сколько %% за перевод берет пайпал в этом случае? если 1%, то интересно. 1+1=2% всяко лучше, чем 4,4%
Помогите разобраться, пожалуйста!!!!!


Относительно курса конвертации при оплате рублевой картой через ПайПал: все очень индивидуально и зависит от банка-эмитента карты. Вот у меня УралСиб. Перед оплатой позвонила в горячую линию поинтересоваться, по какому курсу пройдет конвертация, если выбрать центром конвертации банк-эмитент. Мне ответили 1,5% к курсу ЦБ. Я счастливая, оплачиваю, и у меня челюсть падает на стол, когда вижу сумму блокировки. Звоню опять, и узнаю, что мне "забыли" сказать, что рубли конвертируют сначала в доллары США, а потом в валюту перевода. Прикольно правда? И когда я спросила, а почему в евро еще не конвертируют, мне в ответ: процедуру и тарифы оглашаем согласно правилам банка. Меня за один перевод поимели дважды на конвертации.
Теперь использую центром конвертации ПайПал, могу сразу посчитать курс.
Вот еще информация к теме сообщения: карта кукуруза Евросети конвертирует по курсу ЦБ (но не на день перевода, а +-3-5 дней) тоже момент неопределенности есть(карта с бесплатным выпуском, без платы за обслуживание в интернете много о ней написано). Карту взяла, но не пробовала ей платить. К пайПалу привязывается без проблем.
 
Последнее редактирование:

Алинка88

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
35
3
0
Электросталь
Подскажите, застряла на регистрации... Живу в Московской области. Где что писать. В строке 1- улица, кв, дом. Город- пишу свой, А штат(регион)- писать Московская область или Москва?
 

HiSSa

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
968
371
0
Ukraine
Я вчера без проблем оплатила за перевес. Может проблема не с палкой?
незнаю что это было, но пайпал не загружался ни на одном браузере... пришлось идти к свекрови(у неё другой провайдер) и оттуда заплатить за заказ... Сегодня вроде пайпал работает и у меня дома:bu:
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
Или найдите где-нибудь факс. Или зарегистрируйтесь по-новому, сдругого мыла и больше не тыкайте всё подряд, а следуйте инструкции:ag:

карачче, карта заблокировалась, негодна теперь для палки, это я в другой теме прочитала
 
Последнее редактирование:

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Девочки, правильно ли я вас поняла:
Сделала заказ оплатила палкой, но как у большинства тут присутствующих оплата не прошла и заказ перешел (см. картинку) по корейски написано - отмена заказа.
Что делать??? [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/04/11/thumb_502934f85929bc69f8.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

То же самое. Что делать?

Получилось через Оперу. Но почему то не пришло письмо на почту.

Только теперь и висит отмененный заказ, что с ним делать, как его убрать?
 
Последнее редактирование:

Danca

Новичок
Шопоголик
04.06.2009
188
401
0
Киров
Недавно пыталась оплатить заказ через палку, 14 т.р. с чем-то, не дал, говорит что лимит превышен, т.е. нельзя тратить в день больше какой-то суммы... странно это.
это банк привязывает лимит карты в день
 

Funny7

Новичок
Шопоголик
22.06.2009
336
165
0
Екатеринбург
Девчонки, не знаю где найти ответ на мой вопрос.Может тут подскажете мне. Создала на палке аккаунт, но карту не могу привязать. Адрес указала по прописке, данные карты тоже верные. А мне вот что пишет: Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту.
что делать?
 

Gercoginya

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
656
463
0
Москва
liana80, код точно есть... не знаю как у вас, у меня лично есть интеренет-банк, на сайте все можно посмотреть, как прошла проверка карты, все коды и прочее...
А идеальный вариант, это позвонить в банк, оператор вам все скажет... этот код указан у них в системе, т.к. Палка снимает деньги для проверки...
 

Natallек

Новичок
Шопоголик
24.12.2013
29
2
0
Россия
Я тоже так подумала и до оплаты поменяля карту, т.е. сделала основной другую. Деньги все равно списались с этой карты. Не пойму в чем дело. Пойду писать в Paypal что ли.
 

Линара

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
74
31
0
там, где хорошо
Девочки, у кого была такая ситуация: оплатила заказ, деньги заблокировали, заказ начали формировать. И вот сегодня пришло письмо с банка на электронку, что у меня баланс ушел на минус - нехватка денег. Что это? Ведь первоначально все прошло нормально?

Когда ты делала заказ-заблокировали по курсу на день заказа, а когда списывали (это обычно делают несколько дней позже) курс стал выше и денег на списание не хватило.
У меня постоянно так, бывает, что например на день списания курс на 1 руб повысится и на 400 руб больше списывают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ромашечка

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
against me!, тут кто то просил у джима, но ему отказали, кредитных поинтов мало, попробуйте вы может вам увеличат
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
38
Мурманск
Кто сталкивался?
Sorry, but it has been exceeded Paypal daily limit for your PayPal account as Gmarket set the limit to protect our customers from any fraud.

Please contact (global@gmarket.co.kr) to increase your limit or ask any inquiries.

Thank you for your cooperation. (-101)

Перевела гуглом как:
Извините, но это был превышен дневной лимит Paypal для вашего PayPal счета, Gmarket установить ограничение для защиты наших клиентов от мошенничества.

Пожалуйста, свяжитесь (global@gmarket.co.kr) увеличить этот лимит или задать любые вопросы.

Как увеличить лимит? Это мой самый большой заказ где-то тысяч 11 без доставки.

Капыч добавил 10.06.2010 в 18:10
Помогите сотставить письмо в службу поддержки для того чтобы увеличили лимит!
 
Последнее редактирование:

Катерок

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
71
128
0
38
Красноярск
пытаюсь оплатить (в первый раз заказываю) пэйпелом, третий раз уже страница прогружается, но изображение на ней не меняется, в строке адреса появляется замочек на желтом фоне...ободрите меня? что енто такое?..