Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Девочки а у меня такой вопрос, сейчас поедет моя посылочка в ней набор керамических ножей из 2шт и овощечистка, вдруг им не понравится и они ее задержат. Ну или вообще, мало ли не эта так друга тттттттттттт конечно!!! Вот мне интересно я живу в Нижневартовске они перенаправят на таможню в мой город или как????
 

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
Бутявочка, Аирмейл и ЕМС проверяют вроде почти одинаково...Всегда пользовалась Аирмейлом, ттт, все отлично: и СК, и Прада, и ЛВ -все проходит без задержек.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Mini_7,
На сколько я знаю, посылка отправляется назад только по невостребованности получателя.

Посылка может вернуться назад из-за неправильно заполненного адресного листка. Например, забыли фамилию написать, только имя и отчество (зря смеетесь, сталкивался с таким).
Или этот адресный листок от нее в процессе перевозки банально отвалился и потерялся.
В этих случаях посыль до таможни вообще не дойдет. Импорт - и сразу экспорт.
Если же посыль развернула таможня, то будет импорт-передано таможне-экспорт.
 

EntoniHopkins

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
33
4
0
Москва
Если что-то украли на таможне, посредник не компенсирует. В общем надо было сразу вскрывать все это дело,ясно
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Подскажите пожалуйста! Хочу сделать заказ на алиэкспресс, а именно детские курточки. Очень понравились. В лоте 6 шт, сбор в виде полного размерного ряда одного цвета. Две курточки хочу оставить себе,т.к. понравились и вроде как надо, а те размеры что мне не подходят,да и не нужны подарить или пристроить кому-нибудь. Выше читала, что типа если встанет на таможне, то в объяснительной нужно писать все что угодно, кроме того,что там 6 одинаковых курток. Писать типо:
1. куртка красная
2. пуховик
3.жакет демисезонный
4. пальто на синтепоне
5. плащ утепленный
6. и.т.д. и вот возник вопрос... Таможенники видят перед собой 6 одинаковых курток, по цвету и картинкам, но разве что разного размера и что они дураки что ли??? Не видят,что это все КУРТКИ,причем одинаковые???? Во мне борятся две силы, одна с желанием купить понравившуюся вещь для ребенка, а другая борется против неоправданного риска. Что еще можно привести в помощь? Можно сказать,типо скинулись подругами на наряды для своих детей и что в таком случае нужно предоставить?
напомнило: в советское время мама покупала вещи мне на 10 лет вперед, скопом в магазине, если попадала на вещи.
Так школьные платья брала все размеры - с 1 по 11ый класс ушли как раз ве 6 штук платьев. туфли - тоже брала, но через размер: 16,18,20,22, 24 - со школы и до 20 лет проходила в одинаковых туфлях, часть пар отличалась цветом - тут мне повезло больше, чем со школьной формой :ag: . Ну и качество вещей было такое, что десятилетиями лежало, и ничего им не делается. Последняя пара из той обуви у меня уже лет 15 носится - просто нога не растет уже, использую на работе как сменную обувь на низком каблуке.

а теоретически - никто не говорил на таможне - "мол, не знаю, какой размер точно подойдет, китайские размеры сложно угадать, взяла поэтому все размеры, начиная с нужного и на вырост. Какие подойдут - будем носить по мере роста, остальные решила на подарки пристроить." ?
 

Жу-жу

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
190
258
0
Санкт-Петербург
Девочки! Помогите! Моя посыль висит в Пулково на таможне уже 8 дней! Где взять заявление на розыск? Подскажите, пожалуйста.
 

Топотуля

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
12
0
0
Донецк
Девочки подскажите пожалуйста, моя посылка остановлена на таможне в Украине стоит уже 4 дня. менеджер мне пишет что ни чем помочь мне не может. что мне делать? я что не увижу своей посылки?
 

Nina_Angel

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
78
46
0
Россия
Девчонки, подскажите пожалуйста: отправлена была моя посылочка из Китая 1ноября Air Mail. А с 10 ноября у нее висит статус "held by Customs ". Что это означает? Что она задержана?
 

status54

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
252
1 040
0
санкт-петербург
Фель, на таможенном мешке висел мой трек и фио, посылку распоковали, а там вообще не мне адресовано, забирать не стали, составили акт, и ее оставила на почте. Теперь одна надежда, что мою посылку не выдадут другому, а также отправят мне...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
marinatlt, лучше разбить и то не факт( если пристанет таможня, то коммерческая партия - запросто(
 

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Девочки, пожалуйста подскажите:ai: Усли у меня посылка трекается следующим образом, это означает что она прошла таможню или что ее задержали. В интернете информация какая-то противоречивая... Вроде бы, если покинуло место международного обмена - таможню прошло, как мне казалось. Но где в таком случае посылка путешествует с 13/03 до сегодня?

Передано таможне 13.03.2011 03:35 104003 Москва PCI-3 2.7 0 0
Обработка 13.03.2011 13:47 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0 0 0

Предыдущие две посылки шли обычной почтой за 2,5 недели, все инстанции проходили за день и никуда не пропадали, а сейчас не знаю где и искать:ai:
 

bruneto4ka

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
107
39
0
Perm
люди добрые, подскажите, пожалуйста, а что будет с посылкой если она идет без инвойса (без перечня наименований товаров и их цен)?
 

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
получила сегодня посылку от алиэкспресс)))
Там было 10 одинаковых кремов по 50 мл.
посылку вскрывали и досматривали.

но все без проблем. комерческой партией не посчитали)
 

Donya

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
434
654
0
Украина
А я заказала 40 органайзеров для сумки
Причем 20 одних и 20 других!
Сто процентов пошлиной обложат, а как быть ведь я не на продажу я просто сумки вяжу, и что бы в каждой не шить заумный подклад решила закупится
 

killenger

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
57
4
0
Москва
Девчонки, скажите пожалуйста, я вот делаю сейчас заказ, внутри 9 пар обуви, но все разные, по цвету и по модели. И размер одинаковый. Не попадет ли посылка под "коммерческую деятельность" ?
 

Easy Rain

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
127
263
63
Россия
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня посылку с тао задержала таможня, сегодня ездила просят предоставить им распечатку товара с сайта. Говорят к нам с тао приносят, вот только я сижу думаю им с странице товара распечатывать или зарегаться, собрать корзину и оттуда распечатать? Извиняюсь за глупые вопросы, но я с таким впервые столкнулась. Еще один момент в посылке много подделок типа часы CK за 26 ю, если я распечатаю такой товар у них претензий не будет? а то скажут контрафакт и конфискуют все)
Заранее спасибки=)))