Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

klazy

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
1
0
0
Киев
девочки, подскажите, плизз, есть ли еще где-то чаши из нержавейки для мультиварок и подходящие под них мульти? женлательно БЕЗ давления. кто-то может помочь купить нержавеющую чашу с доставкой в киев?
спасибо.
 

Salora

Новичок
Шопоголик
Этого будет достаточно.
Так время работы и температура мне известны для "бисквита"
Нержавейка подходит только для русской 1054?
Если они сняты с производства - то откуда же они поставляются в Россию?
А сейчас уже и в новом дизайне.
Была бело-желтая
стала бело-с серебристо-розовым
 
Последнее редактирование:

Sofiyka

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
87
24
8
РФ
хочу приготовить плов.
поделитесь, кто на каком режиме готовил. один раз попробовала на мультиповаре, рис разварился до каши. а хочется рассыпчатый.
у меня CUCCKO CRP-M1010FR.
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
единственное что, я читала на форумах про мультиварки-рисоварки, что каша на молоке из них часто сбегает через клапан. сама не пробовала, не знаю
В Панасонике на режиме Молочная каша убегала постоянно, приходилось каждый раз смазывать маслом чашу выше уровня молока, но это не всегда помогало.
В Cuckoo 1054 для русского рынка не убегала только на мультиповаре и на температуре 98 град. Но в этой модели можно регулировать температуру.
А вот в чисто корейских моделях программа Чук идеальна для приготовления каш. Я свою CRP-HPXG0611FV заказывала именно для каш на утро с таймером. Даже овсянка не убегает.


Corsa - благодарю, можете дать ссылку, я не поняла где найти список режимов не на картинке, для перевода - не знаю как копировать иероглифы с картинки.
ПОо попыткам гуглоперевода - в CRP-HNXF1011FB - есть режим десткое питание, это программа мультиповара с временем но более нежная, при меньшей температуре ( на форумах так описывают)
Я переводы режимов собирала со многих форумов когда заказала свою корейскую Кукушку. Много есть на этом форуме. Конкретно под свою модель Вы вряд ли найдете.


Подогрев - это отдельный режим?
Вы йогурт делали в мультиварке?
Подогрев и разогрев вкл одной кнопкой, кажется верхняя слева 보온 / 재가열 Подогрев / Разогрев. После окончания приготовления блюда мультиварка автоматически переходит на подогрев, если нажать в это время кнопку 보온 / 재가열 Подогрев / Разогрев, то начнется разогрев. Можно и в холостом режиме пользоваться этими функциями. При 보온 / Подогрев / произойдет нагрев блюда до 69-80 град. и будет поддерживаться до 12 часов или пока не отключите. На дисплее будет буква Н с цифрами от 1 до 12, это сколько времени стоит на подогреве. Температуру можно изменить кнопкой 모드, в инструкции очень понятно нарисовано.
Если дважды нажать кнопку 보온 / 재가열 Подогрев / Разогрев начнется разогрев, на дисплее бегающий прямоугольник. Блюдо нагреется до кипения, 1-2 минуты покипит и мультиварка выключается.
Йогурт я делаю на подогреве. Любую емкость с молоком и закваской ставлю в чашу с водой и вкл подогрев 69 град. где-то на 4 часа.



Индикация температуры в CRP-HNXF1011FB - есть или нет, где это посмотреть.
Что Вы имеете в виду под индикацией температуры? Менять температуру на программе мультиповар от 30 до 120 град можно только в моделях, постовляемых в Россию и Испанию. В Корее они не продаются.
В корейских моделях темп меняется только на функции подогре от 69 до 80 град, и еще меняется время замачивания и температура на некоторых программах по приготовлению риса и Нурунджи. Но это для специфических корейских блюд. Недавно мы уже обсуждали это, посмотрите немного раньше.
 

tanya7785

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
48
16
0
Украина
Кто-то рискнул варить гороховый суп в мульте под давлением?

Хочу попробовать на режиме каша но боюсь засорить клапан.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
lanta, не-не-не, я не рекламирую свою модель ))) мне наоборот, не хотелось доплачивать за вес, поэтому добирала пастодавилку за 1 кг )))))) реально в ней грамм 50 )
а с 11, конечно же, вернули бы деньги )
а что вам главное в мультиварке? просто я не умею готовить каши и подобное, либо лень рагу делать, поэтому моя мне подходит.. на выпечку не пробовала.. но мясо готовит. так как печь люблю сама и в духовке. насчет бисквитов не подскажу в мультиварке (
 

nazzim123

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
18
0
0
Киев
у меня уже три года мультварка Panasonic SR-TMH10 она на 2.5 литра,(так в описанни указано) мне ее обьем подходит, поэтому и ищу аналог на такой-же объем, только с лучшим функционалом.
Смотрю модели с режимом медленноварки. конкретно интересует температурный режим, В каких моделях можно устанавливать температру нагрева?
У вас в болге написано , ( там где про гречневую кашу) что вы температуру подогрева выставляли, подскажите минимальную и максимальную температуры можно выставлять ?
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Спасибо Владимир, видимо новый сайт сделали. Но кнопочки, по которой скачивалась инструкция по конкретной модели нет.А так было удобно.
Может быть не понял о чем вы говорите, но если зайти в конкретную модель там сразу под верхней картинкой есть красная кнопочка по которой скачивается инструкция по этой модели.
 
  • Like
Реакции: Corsa

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Что за Чук ? и чем он так хорош?
заинтересовали
Владимир :ai: я в шоке :meeting:, Вы не можете не знать. Может так же, как я искала масенькую кнопку для скачивания инструкций, а она была огромная красная :girl_crazy:
영양 죽(Ён Янг чук) знаменитая молочная каша. Из всех мультиварок, в Кукушечке эта программа меня больше всего устраивает.
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Привет всем! :) Кто-нибудь покупал на джимаркете индукционную мультиварку Cuckoo? Какие впечатления?

и еще.. Все мультиварки на джимаркете 220V/60Hz, а у нас в России 50Hz - не случаются ли перебои в их работе? (Имею в виду не сбивается ли таймер-часы? Я где-то читала, что такое может происходить от несоответствия частот для некоторых групп электроприборов, но там не было написано этого насчет мультиварок-скороварок, к сожалению).

Здравствуйте!

Отправляла на днях клиенту индукционную куку, включила, чтобы проверить, что все в порядке - ух тыыыыыыыыыыы!!! Она нагревается моментально!!!
Таймер-часы работают на батарейке, так что сбиться от частоты электросети они никак не могут )))

lanouri добавил 16.02.2012 в 14:55
lanouri, очень нужен ваш совет тоже решила купить мульти-скороварку, но изначально рассматривала вариант вот такой http://www.landlife.ru/catalog/5/23/ А потом уже наткнулась на тему с кукушками, вроде как больше к ней стала склоняться. Скажите пожалуйста можете ли вы сказать о сравнении этой мульти с такой как у васCRP-M1010FR.

Здравствуйте, тезка =)))

ооо, landlife =) Я тоже на нее когда-то смотрела =)))
Сравнивать сложно, т.к. я не знаю особенностей режимов Landlife.

Так, навскидку - нет индикации температуры, нет режима "Разогрев" (хотя может я и ошибаюсь), нет самоочистки паром, программа "Выпечка" мне кажется странной (30 мин., на мой взгляд, все же маловато) - хотя я не знаю, как она работает. Непонятно, можно ли варить молочную кашу. Дизайн тоже мне кажется не очень удобным, но я просто привыкла к куку =)

Из плюсов - русификация, полезные и привычные для нас режимы...

Но так сравнивать сложно, надо пользоваться...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: _Svetlana_

irinka66

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
36
195
0
Москва
Прошу помощи у знатоков.
У меня CUCCKO CRP-M1010FR. Как на программе мультиповар регулировать время приготовления блюд. Я когда включаю программу, то там автоматом стоит время 20 минут, а мне, допустим нужно 10 минут или 1 час например.
Если можно, объясните пошагово пожалуйста.
И есть ли еще программы у которых можно время регулировать.
И еще вопрос: как выставить время отсрочки приготовления?
Заранее спасибо за ответы, очень много полезного узнала из этой темы.
 

SEA

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
63
8
0
Чудный город
Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто заказывал у рекомендованного в первом посте продавца запчастей? Как происходит отправка? Я заказала 3 апреля у него кастрюльку. Оплатила дешевую доставку - жду. Подтверждения об отправке не приходит. Посмотрела в своей учетной записи что она была отправлена. Они не дают трекинга?
 

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
adam_ant, Спасибо за советы! Привыкла так к мультиварке, что сейчас, как без рук. Кашу варю на плите, ничего не могу приготовить... Вот что значит к хорошему быстро привыкаешь...
 

галина100

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
26
8
0
ЛЬВОВ
Вижу,что не много любителей мультиварок. Сама отвечаю на свой вопрос,может кому-то пигодится. Заказывала мультиварку отсюда. http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=194228140
Точно такую же на ebay видела на 139 дол. дороже.За доставку посылки -11,5 кг заплатила 70 вон.
Итак, пришла в нормальном состоянии,хорошо упаковали.Никакой гарантии,конечно,нет.Инструкия на корейском,в которой ссылки на сайты,которые опять же на корейском.Весит до 7 кг.Так как я ничего не понимала в мультиварках, методом научного тыка научилась пользоваться ,до конца еще не разобралась. Функции - рис,пароварка,мультиповар,подогрев,еще какие-то 2(по-моему тушение и еще что-то). Попрошу у продавца выслать инструкцию на английском.Готовила рис,гречку с мясом, запеканку. Еда получается вкусная, после приготовления идет в режим подогрева .
 

Ladushka

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
66
16
0
г.Иваново
Думаю рискнуть, только, когда последний раз смотрела вес зашкаливал, не взвешивала, сколько вес посылки был?
А мультиварки Кукушки так и нет в доставке?
Я сегодня видела с доставкой, правда, не самую навороченную, а типа Панасоника. Отзывы в интернете про нее очень хорошие, говорят, что даже удобней Панасоника (чаша прочнее и быстрее готовит). У нас такие ровно в 2 раза дороже. Я собираюсь рискнуть, получается 105$ с доставкой. Панас у меня есть:ay:, хочется еще:ah:
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=158273186&interest_group_no=0
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Спасибо большое за ответ!!!)))) Я как раз еще не определилась между куку с или без индукции.
Можно узнать модель куку, которую вы своими глазами на днях увидели и отправили?)) Как она вам внешне, какое впечатление от чаши, качество деталей?

Пожалуйста! CRP-HPXG0611FV Мы специально делали подборку куку на 6 порций, и эта модель одна из лучших =)

Модель оооооочень приятная, конкретно эта была фиолетового цвета. Единственное, мне ручка клапана показалась немного, совсем чуточку расшатанной, но, возможно, просто показалось. На работу это в любом случае никак не повлияет. Зато она стразиками Сваровски украшена %)

Чаша X-Wall Shine, одно из последних покрытий. Смотрится потрясающе, золотистое такое =) Ну а как оно в жизни - надеюсь, расскажет хозяйка, я лишь проверяла, что все включается и работает.

Дисплей и микросхема в ней, как в моей М1010, т.е. и индикация температуры есть.

Но эта модель уже не выпускается, в Корее уже большая редкость. Мы буквально последнюю у продавца забрали. Может, еще осталось несколько... Черные вроде были.
 
  • Like
Реакции: Corsa