Уход за кожей лица и тела iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
malina_, аннотация не сомнительная, а на вполне конкретный препарат. Ок, вы привели примеры на витамин С (кстати, на дозировки посмотрите, там рутина 100 мг, а вит. С 1000 мг, от 100 мг рутина Вы будете эффекта 3 года ждать), только вот дело в том, что витамин С сам по себе довольно хорошо усваивается и пить еще для его лучшей всасываемости рутин совсем не нужно. А вот для улучшения действия рутина необходим витамин С (поэтому его частенько пихают в бады с рутином, но в очень маленькой дозировке по сравнению с дозой самого рутина). Без него он действует медленнее, говорю по личному опыту в том числе.
Забыла добавить, что если принимать рутин именно как вы сказали (для улучшения всасываемости вит С) и следовать дозировкам в бадах, которые вы привели для примера, то получится, что на 1 гр рутина нужно будет 10 гр вит С, просто по аналогии. Рутин для лечения пьют от полугода (там уж на врача ориентироваться нужно) в высокой дозировке и далее почти постоянно в более низкой. Так вот вообразите себе, что будет с вашими мочевыводящими путями, почками и т.д. от таких высоких и долгих дозировок вит. С.
(мы, к слову, не в той теме это обсуждаем)

Вы меня пытаетесь убедить в том, что парабены безопасны (кстати, зачем?) мнением одного человека при том, что есть опыты и исследования многих групп медиков, которые подтвердили тот факт, что парабены вызывают рак? Вы знаете, если бы "парабеновая паранойя" была бы лишь маркетинговым ходом, то в некоторых странах его бы не запрещали, т.к. он дешевый и выгодный для косметической промышленности ингредиент в косметических средствах.

Когда даете выдержку из статьи, особенно большую, ставьте пож-ста гиперссылку на первоисточник.
 
Последнее редактирование:

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
~Колибри~, у той же марки Cristina разные виды сывороток. Вы о каком эффекте ведете речь?

Дайте хотя бы названия тех сывороток, аналоги которых вы хотите найти.
 
  • Like
Реакции: НаталияЖд

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Если есть вещества, способствующие появлению неприятного запаха (тот же чеснок) от тела, то почему бы не существовать препаратам, которые создают приятный аромат. ))

Розой не хотела бы пахнуть, а вот чем-то пряным, мускусным - очень даже, люблю такие запахи. Интересно, есть такое счастье в природе? Если кто-то в курсе, закидайте ссылочками, плиз. :ax:
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Девушки, кто разбирается в составах, подскажите пожалуйста. Пришел крем Earth Science, Active Age Defense, Nighttime Recovery Cream http://www.iherb.com/product-review...very-Cream-1-7-fl-oz-50-ml/27415/?p=2&lang=en написано про глубокое ночное увлажнение, но за неделю применения очень высушил мою жирную кожу. На ощупь стала как корка, шелушилась как после высокопроцентного кислотного пилинга:ak: Какой инг мог вызвать такую реакцию?

И посоветуйте, пожалуйста простой увлажняющий крем для жирной кожи, главное, чтобы не забивал поры. Присмотрела этот http://www.iherb.com/Acure-Organics...-1-Chorella-Growth-Factor-1-fl-oz-30-ml/36339
что скажете? присутствуют комедогенные инги?
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
volcharka,
Можно попробовать эту, а если немужскую (почему бы и нет :) ), то посоветую эту
У меня ее берут пользоваться: папа, муж, их спасает, особенно зимой.
 
  • Like
Реакции: volcharka

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Импер@трица,
я очень люблю этот кремик, он отлично увлажняет и разглаживает маленькие морщинки и состав оч хорошенький.
Он впитывается быстро, можно мэйк практически сразу наносить.
 
  • Like
Реакции: Импер@трица

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
Девушки, нужна помощь. Дано: крестница 13 лет. Очень сильные высыпания на лбу, груди. Нужга помощь в виде косметики. Кинула в корзину диски всем известные http://ru.iherb.com/Desert-Essence-Natural-Tea-Tree-Oil-Facial-Cleansing-Pads-Original-50-Pads/3566 и популярный лосьон http://ru.iherb.com/Home-Health-Blemish-Treatment-Lotion-4-fl-oz-118-ml/6454. Нормально? Что еще необходимо? Умывалка нужна, я думаю? Какая? тоник? Помогите, пожалуйста.

Взять маску эту http://ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-European-Clay-Powder-6-oz-170-g/620 Отлично все вытягивает и подсушивает. Я спину сыну мажу каждый день, ну девочка поди сама будет, тем более спереди.
А еще купить в аптеке базирон-гель. Лечебное средство. Помогает хорошо. Нет привыкания.
 

egzharkova

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
135
144
0
35
Абакан

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lilite, мне очень понравилась вот эта маска http://www.iherb.com/MyChelle-Derma...sk-Dry-Mature-Skin-1-2-fl-oz-35-ml/12939?at=0 Цена конечно не очень приемлема, но попробовать стоит, особенно после скраба или легкого пилинга, увлажнение остается и без крема. У меня кожа склонна к сухости.
 
  • Like
Реакции: Maruka

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Парень, Я, 24 года, кожа не сильно проблемная, черные точки в области носа только, сама кожа на лице чистая, прыщей или еще чего-то нет, но чувствительная

Пункт 1 оставляю в обязательном порядке. И маску глиняную, можно начать с этой: Zion Health, Clay Mask, Deep Pore Cleanser Purify на зону точек только.

И все же советую хотя бы тоник, хотя бы после масок:yes3: вот такой: Acure Organics, Facial Toner или вот такой: Isvara Organics, Toner, Flowers & Herb (тут эфирные масла присутствуют). Эти тоники как раз восстановят баланс после глиняной маски, а если ватным диском заодно и все лицо пройти - ощущение легкости и свежести обеспечено:haha:
 
  • Like
Реакции: -=FL@SH=-

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Девочки, подскажите, можно ли пользоваться одним и тем же ночным кремом 2 раза подряд (объём 50 мл)? Раньше существовало мнение, что возникает привыкание и он перестаёт "работать". Или это просто маркетинговый ход....?!
Конечно можно, почему нет, тем более, если крем Вас полностью устраивает и решает проблемы лично Вашей кожи.
"Кожа привыкает к крему, и его нужно периодически менять" - это все таки миф. И маркетологи тоже стараются, это из серии, что нельзя пользоваться средствами разных производителей, или крем для лица нельзя наносить под глаза, или дневным кремом нельзя пользоваться на ночь и т.д.
Кожа не привыкает к крему, а привыкает к хорошему, правильно подобранному уходу:yes3:.
Это как, например, организм привыкает к здоровому питанию, и Вы знаете, что фрукты и овощи полезны для здоровья, и они всегда будут полезны, даже если есть их каждый день. Также и кремом, который подходит, можно пользоваться постоянно, и он будет работать, пока не изменятся потребности кожи, например, связанные со сменой сезонов, с физическим или эмоциональным состоянием организма, с возрастом.

В норме кожа полностью обновляется за 28 дней, т. е. она просто не может привыкнуть к какому-либо средству за такой короткий срок. В то же время, чтобы понять работает ли крем на Вашей коже или нет, нужно примерно столько же времени (3-4 недели), то нет смысла менять крем чаще.

Часто за "привыкание" принимают такое явление, когда со временем кажется, что эффект от крема "притупляется" и уже не так заметен как в начале использования. Например, Вы начали пользоваться каким-то кремом, и он Вам очень подошел, кожа улучшилась, засияла, стала ухоженной. Но потом продолжает такой оставаться, не ухудшается, но и особо не улучшается, а мы-то хотим, чтоб еще и еще лучше. А куда уж лучше, если она и так в отличном состоянии. И тут мы решаем, что кожа привыкла, крем перестал работать, и ищем что-то новое.

У меня другая проблема, выбор средств по уходу огромен, и так много хочется, а лицо только одно, и его мало:).

по-моему это уже занадто, советовать девушке 26 лет серум с ДМАЕ и пептидами, который предназначен для зрелой кожи.
Да, эта Девитовкая сыворотка хороша, но почему Вы решили, что она именно для "зрелой" кожи?
Действие пептидов здесь направлено только на синтез коллагена и укрепление кожного иммунитета, слабовато для борьбы с морщинами в зрелом возрасте. DMAE, да, наверное, все таки не нужен в 26, а вот с 30-35 при наличии проблем (морщинки, "поплыл" овал лица) вполне подойдет.
И какую кожу считать "зрелой"? Сложился такой стереотип, что под "зрелой" подразумевается возраст после 50 лет. А в 35, что, получается кожа "незрелая"?
В моем понимании "зрелая"="возрастная", а к возрастным изменениям кожи относятся потеря сияния, снижение тургора, эластичности, появление складок, морщинок, сосудистой сетки, пигментации и т.д. И эти изменения происходят у каждого человека в разном возрасте, зависит от генетики, образа жизни, питания, экологии. Выходит, что и в 35 лет кожа может быть вполне себе "зрелой":).
Получается, что "зрелость" кожи не определяется возрастом, ведь уход мы также подбираем не по возрасту, а по потребностям кожи.
 

Зарница

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
334
28
0
Райское местечко
Девочки, всем привет! :br:
Помогите пожалуйста, я совсем запуталась, такой выбор огромный на Iherb! Но я нигде в описаниях найти для какого типа волос или кожи подходят эти средства, и в составах ничего не понимаю, что вредно, что наоборот:))
А делать заказ буду первый раз!)
Помогите подобрать для лица крем, умывалку,скрабик, шампунь и бальзам для волос.
Кожа лица жирная, волосы склонные к жирности, приходиться мыть каждый день, а конечики переcушенные.
Уже перепробовала бесчисленное множество средств и дорогих и дешевых, пока эффекта не было.
Очень надеюсь на Вашу помощь! :ah:
 
Последнее редактирование:

lyamuarr

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
17
3
0
Мытищи
а подскажите пожалуйста крем для лица, а то не знаю за что и схватится. кожа комбинированная, с жирным блеском т-зона, поры расширенные, высыпания бывают. заранее спасибо
 

Ziminanya

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
90
12
0
Саранск
Добрый день,девочки! Стыдно признаться, но дожив до моего возраста ( 28 лет) совершенно не умею и не знаю как правильно ухаживать за кожей лица, посоветуйте мне пожалуйста, средства для лица, и век, у меня комбинированная кожа, мимические морщины.Буду очень признательна.
p.s.после рождения дочки, поняла, что нужно исправляться самой учиться, что бы ее потом научить) , меня в свое время этому не научили((
заранее спасибо.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

air80

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
23
53
0
43
Химки
Девочки, ДД! помогите, пож-та, подобрать для дамы (подруга моего папы) 55 лет все для лица (крема, скрабы, умывалки...). У нее смешанная кожа.
 
Последнее редактирование:

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Девочки, кто покупал?



2236J на запайке шва тубы - это срок годности? Рисочка между 3 и 6, значит ОК? Мамадорогая, что же он так ужасно пахнет ((( Как будто что-то внутри сдохло...

Mephista добавил 30.11.2012 в 21:43
а, во нашла срок годности

h_1354297269_3029836_be73d23373.jpeg

Нет уж, извините :at: В вядро!
 
Последнее редактирование:

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
malina_, спасибо большое. Попробовала этот крем не на веко, а собственно на само проблемное место под бровями. Вроде ничего страшного не случилось. Можно я наберусь наглости и еще задам вам вопрос? Вы как то хвалили крем вокруг глаз Джефри Джеймс (его тоже давно нет в стоке, я за ним охочусь). Поможет ли он при моей проблеме? И стоит ли пробовать их же крем для лица Аллилуйя? Потому как овал тоже малость плывет уже, уголки глаз и рта опускаются.
 

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
Девочки!
Подскажите, пожалуйста, скраб для сухой обезвоженной кожи (60 лет, женщина).
Спасибо Вам огромное заранее :) !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.