Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
respira2, доставляют,только он не особо вкусный. Вы бы темку почитали,что ли перед такими вопросами,она же маленькая
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
по купленному Ольгой чаю: на материковом Китае, молочный улун не произрастает. он произрастает только на Тайване (Най Сян Цзинь Сюань - 奶香金萱 или 奶香金萱乌龙茶). поскольку спрос на молочный улун велик, то китайцы ароматизируют Ти Гуань Инь, что придает напитку сливочный вкус, о чем упомянул в названии китайский продавец (Чай ТиГуаньИнь Luzhou-сливочный, осень 2012). Производитель: Anxi.
Сергей Хорольский о молочном улуне
Смотреть далее

относительно вопроса с белыми чаями.
Денис Шумаков, про белый чай сказал так: "Нюансы производства белого чая таковы. Во-первых, для производства хорошего белого чая используется самое лучшее сырье. Это или традиционные для хорошего чая верхушки побегов чайного куста (почка и пара листиков), или и вовсе нераспустившиеся его почки (которые собирают, естественно, с большой осторожностью и в строго определенное время)", полная статья
Смотреть далее
исходя из этого следует, что покупать чай нужно после его сбора, поскольку хранение сказывается непосредственно на качестве листа.
теперь о времени сбора: это весна.
если я найду вам ссылку на белый чай, то не факт что вы будите пить тоже самое что пил я.
к тому же, если верить статистике, то прошедший год, был не лучшим для чая (я по материковому Китаю), более менее от погоды не так пострадал Тайвань - но там в основном иные чаи.
лучше немножко подождите - осталось всего то нет да ничего...
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
иероглиф в центре:


1) двойное счастье; свадьба
双喜临门 пусть снизойдёт на Ваш дом двойное счастье супругов (плакат для новобрачных)
(双喜) двойное счастье (гл. обр. новобрачных)
иефоглив состоит из двух 喜

обычно это символ свадьбы
когда на свадьбе в Китае обязательно есть золотой феникс

иероглиф в правом верхнем углу:
枣得贵 - желаю рождения ребенка!

иероглиф в верхнем левом углу:
金凤 - желаю что б у новой супруги получились дети

вот такая конфетка...

Как сказал китаец, отослать девушке такую конфетку равносильно заключению брака, и желание завести с ней детишек:)
по русски наверное сватовство.
если я правильно понял, загадочную китайскую душу:)
 

molka

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
80
415
0
Семилуки
Всем, добрый день!
Нужен ваш совет, что это за чаи.
T2KXifXbFaXXXXXXXX_!!247677273.jpg

http://detail.tmall.com/item.htm?id=2719519005&ali_refid=a3_420520_1007:1102234151:6:%B2%E8%D2%B6:7eb7a95bc6a214b2040c50de9813b0ec&ali_trackid=1_7eb7a95bc6a214b2040c50de9813b0ec

T1J01TXbXbXXc08Ec__080659.jpg_160x160.jpg

http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.0.97.8LUptI&id=14449983776

T18tGcXm4yXXbJK6M._112738.jpg_160x160.jpg

http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.3.0.109.f042z9&id=2750724931&
 

tvorec

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
16
4
0
Омск
Михаил, я имел в виду, можно ли чаи как у Скотта взять на Тао? Намного ли выйдет дешевле? Чаи категории премиум или суприм. Интересуют больше ДаХунПао и Золотые брови.
 

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
Ната-Ш, м, спасибо большое! первая ссылка как раз подойдет)
 

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 605
93
РБ
долетел мой чай зеленый http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w35.3.fkfOYV&id=9522755089& 19ю за 100 гр (весит 140 гр с баночкой)
переводит его как Biluochun чая зеленого бутона 100г специальные 包邮
мне он показался горьковатым с самого начала, а мужу нормально,
(но что странно, я обычно люблю когда чай настаивается и горчить начинает, а тут мне резко как-то было)...
может как-то заваривали неправильно :ah:...
будем дальше экспериментировать :yes:
T1kO86XnBXXXcLY_Z2_045438.jpg_310x310.jpg
все как на картинках

и такой вот наборчик для церемонии прикупили 74,8ю (вес 1,9 кг)
http://item.taobao.com/item.htm?id=14310280491
T1fM1PXeliXXc9QiUZ_032701.jpg_310x310.jpg
все что на картинке у нас имеется (только посуду для чая покрупнее хочется) )))))
 

Rapunzel

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
18
4
0
Agarti
Здравствуйте, Михаил! Спасибо огромное за Ваш искренний интерес к этой теме! Благодаря Вам мы открыли для сего много полезного - оказывается в Китае столько замечательных чаев! Скажите, Вы, наверно, знаете - среди всего этого пестрого разнообразия какие есть хорошие очищающие чаи?
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
я тут позвольте скромно вклинюсь...
практически ничего не смыслю в китайских чаях
Заказала пуэр вот этот
http://item.taobao.com/mealDetail.htm?meal_id=2905537&item_num_id=9161497947
он сам еще в пути в дургой посыли, а вот подарки к нему - пробники - уже приехали.
На вид - как куски коры проститемоеневежество :ag:
Как этот кусок коры заварить правильно? И как рассчитать дозу (типа 1 ч.л. на 200мл)?
Очень буду благодарна за помощь, в нете информации очень много, а тут знающие собрались, грех не воспользоваться :ax::ax::ax:
 

Newsdaily

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
145
101
0
Мск
кто из опробовавших чай может поделиться ссылкой на конкретного продавца, желательно даже на конкретный товар. очень нужен хороший молочный пуэр россыпью. заранее спасибо.:ax:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
это реклама.
рекомендую купить себе хороших китайских чаев и наслаждаться жизнью!
Смотреть далее:ag:
 
  • Like
Реакции: Unforget

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Natalisvirid, Ну а какой вкус у зеленого чая должен быть, горький?
Если это он - то этот чай считается самым популярным из зеленых, и соответственно изо всех чаев. Красивые легенды про колодец дракона можно почитать и в википедии, я просто такую поэтичность не шибко люблю, мне ближе вкус и аромат, а не легенды. Также наверное самый подделываемый чай (выращивают не только в аутентичной области, но и в соседних, не сильно подделка, продукт по сути тот же, как с коньяком). Я лучше расскажу как смотреть перед покупкой зеленый чай: большинство недорогих зеленых чаев имеют вот такую маркировку 雨前 что по идее должно обозначать что чай собран в период перед дождем, с другой же стороны чай с маркировкой 明前 собран перед фестивалем цинмин, что соответственно повышает его стоимость примерно в 2 раза. Я не так много закупал зеленых чаев, но могу сказать, что чай перед фестивалем ценится больше и имеет более цветочный вкус и аромат, по сравнению с ним чай перед дождем более травянист что ли (мнение коллективное, причем травянистость не есть минус, моему приятелю больше понравился вариант перед дождем). Дальше как и остальные чаи эти чаи могут делится на премиум, первый, второй сорт и т.д. (если хотите попробовать, то разумеется лучше заказать что-нибудь типа баночки 1 сорта перед дождем, на каждый день чай в самый раз, даже если вы не проникнитесь любовью к зеленому чаю, то наверняка ваши близкие люди будут рады получить его в подарок, пусть и не целую пачку). К такой баночке можно заказать на вкус мелкие баночки или пакетики с более высокой сортности чаем, или распробовав чай заказать перед фестивалем или/и высший сорт в следующей посылке. Сортность обычно прячется в названии 一级 - первый сорт (2-3 палочки в начале соответственно 2-3 сорт), 特级 - высший. Это касается не только лунцзиня, но и других чаев, по традиции чай начинают собирать за несколько дней до фестиваля, а потом ещё недельки две до "дождя". Как пример 1 сорт перед дождем, количество продаж говорит само за себя, обычно такой чай выходит в оконцовке по 2р/гр, но не гонитесь за дешевизной, как очень многие любят тут, примерно 50коп/гр у вас отымет доставка, так что мне кажется оптимально заказывать зеленые чаи не дешевле 30ю за 100гр (зависит конечно от сорта чая). Правда по эстетическим вкусам, именно вид чая мне больше нравится такой тай пин хой куй ссылка на вики, но тут наверное от Фрейда больше, он больше, шире и длиннее:yes:

P.S. Ай да Миша, вставил слово) На экспертность не претендую, я скорее ближе потребитель, такой же как и все, только заказывающий много (и приобщающий других к хорошему, натуральному и полезному напитку - чаю). Ведь именно его, китайский, а не индийско-цейлонский (точнее сейчас зачастую кенийско-непонятнооткудовский чай) пили наши предки в самоварах, это при охлаждении отношений с Китаем СССР перешел на индийский чай (ничего не имею против личных предпочтений, кому-то нравится ассамская разновидность чайного лист, но тут аналогия засела в голове простая - домашняя готовка - китайский, семейный бизнес, фермы, конкуренция, слежение за качеством продукции, ведь это доход и - фабричное производство - нанятые люди, получающие гроши на плантациях Индии/Шри-Ланки/Африки с поточным производством под присмотром технологов, но уже без "домашности", а больше "корпоративность").
 
Последнее редактирование:

IrinkaЯ

Новичок
Шопоголик
03.09.2012
9
1
0
Тюмень
Буду благодарна за помощь в выборе чая для друзей с небольшим весом и хорошей упаковкой. Заранее спасибо!!
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Я тут у китайцев откопала вкусность из своего детства. В этой темке уже упоминались пластинки из боярышника с сахаром. Я нашла их эквивалент,только в виде соломки http://item.taobao.com/item.htm?id=7635707191& . Так вот, на вкус они действительно кисло сладкие. Если у кого-то в детстве-юнности была бабушка,обладающая садом,в котором росли алыча и абрикосы и из этих фруктов творившая чудное лакомство под названием пастила ( не такая,как продается в магазинах,а что-то типа подсохших пенок от варенья или специально приготовленной массы,высушенной чаще всего на бумаге или стекле где-нибудь под солнцем), то он тут же вспомнит этот вкус. Это именно оно - абрикосовая (или алычевая) пастила моей бабушки:) Вообщем-то с чисто экономической точки зрения везти эту прелесть в Россию не стоит,но вот чтоб попробовать новенького-побаловать себя очень подходит.
 
  • Like
Реакции: ВерНик

Jawwka

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
472
545
0
Спб
tokareff, обращаюсь к вам как к профессионалу в области чая)))

Пролистала всю тему, изучила все ссылки, возникли вопросы)
http://item.taobao.com/item.htm?id=7070836552 и http://item.taobao.com/item.htm?id=5846766037

Скажите, это поштучный чай? Один вязаный чайный шарик стоит вот 1,7 и 3,0 юаня?
Можно ли заказывать поштучно? или нужно каким-то объёмом? :)
Можете ли посоветовать на пробу для штучного заказа что-то? :)
Я покупаю такие чаи у нас в Эстонии, они жууууууууутко дорогие) А хочется красоты и разнообразия вкусов :)

Irma.A.O, скажите, дошли до вас кальмарчики и мясо вяленое?

Или может кто-нибудь посоветовать что-то из кальмаров и прочих вкусных сушёностей?))Я страсть как люблю всё это)))

И может вопрос не в тему.. Скажите а для суши и роллов продукты на таобао возможно найти? Или направьте в нужный топик!

Спасибо всем, кто откликнется!
 
  • Like
Реакции: Tiola

tvorec

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
16
4
0
Омск
Ого-го сколько чая. У меня конечно тоже запас,1 полка занята. Но вы Михаил настоящий чайный пьяница))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.