Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки! Подскажите, пожалуйста, чем руководствуется Джим, печатая инвойс?

если Вы имеете в ввиду то, что написано на посылке, то это 4 произвольные позиции из заказа на английском
в посылку инвойс не вкладывают
 
  • Like
Реакции: marishkagomel

okey

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
1 186
1 717
0
Баку
Dark_bay, упс, платить 225 долл за доставку товаров на сумму 300 долл - это перебор.

Спасибо за ссылку!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Снова я.
Всё выбрала, пытаюсь оплатить, выходит окошко
Sorry, an error occured during calcurate shipping fee. Please try again.
Пробую весь день. Что такое и как с этим бороться?

во время оплаты в адресном блоке ВРУЧНУЮ выберите страну назначения

Всплывало какое-то окно с надписью на корейском, я его прикрыла, может в этом дело?

это вам предлагают установить программу для оплаты картой
(вы как платить собираетесь?)

Dinaya добавил 02.05.2012 в 19:05
Добрый день огромное спасибо всем кто ответил! теперь вот перешла к оплате и очень мне стало интересно что это?[URL=http://s019.radikal.ru/i625/1205/fa/9beede0580b5.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Поменять или нет?:ai:

меняйте:yes:
а у вас первый заказ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ленуха

novaya

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
51
108
0
Керчь
Девочки, я ещё здесь продублирую, не ругайтесь! Сегодня оформляла свой 2-й заказ, оплачивала Палкой, всё как обычно: ввела номер карты, подтвердила, вывело опять на Джим, а там все позиции сразу стоят в статусе Cancelled. Деньги с карты не снялись, но в строке операций числится какое-то действие с Джимом (при этом снялось что-то около 2$). Помогите пожалуйста новичку!!! Что мне делать?
Сейчас проверила счет - деньги с карты сняли, а статус всё равно не изменился!:bc:
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
видела где-то письмо с просьбой открыть международную доставку, но не могу его найти. Дайте ссылочку.

Хочу написать продавцу. Так как куда-то пропали все чудо швабры из межд доставки)) Или может кто видел?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Такой вопрос, если будет перевес, где об этом будет написано?

My Gmarket -> Overseas order в графе Order No. (Date) нажимаете на №заказа
прокручиваете вниз до блока Overseas Shipping Fee Info
находите графу Estimated Weight - это ожидаемый вес
ниже графа Actual Weight - это реальный вес

Если будет перевес, то просьба доплатить будет написана красным в графе Overseas Shipping Status в Overseas order
 
  • Like
Реакции: Rost_de_Gluk

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
А мне пишут. Во-первых пишут то, что я и так знаю - что все позиции заказа доставлены на склад, во-вторых пишут что когда надо, тогда и взвесят, а наше дело ждать, и в-третьих пишут - нефиг слать повторные запросы. Заказ от 21 ноября, более поздний заказ уже давно на таможне.
По двум разделенным посылкам доп. треки не дали - прислали отписки, что посмотрят/поищут... и тишина.

В аттаче таблица excel, формирующая ряд из 200 последовательных треков
Лист 1 - 200 треков вперед
Лист 2 - 200 треков назад
[OFF]Как раз 200 треков одновременно проверяет сайт sao.cn. Он покажет номера треков, отправленных в Россию, из них на russianpost выбираем свои по почтовому индексу. [/OFF]
 

Вложения

  • 200 треков.xls
    66 КБ · Просмотры: 106

GeshaVS

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
9
0
0
Москва
Спасибо огромное! А нужно ли в запросе указывать какие-то номера? Номер первого отправления. Или пункты которые я не получила? Подскажите пожалуйста как лучше сформулировать?
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Заказывать ПО ВЕСУ можно сколько угодно. Джиму пофигу. Если заказ не поместится в ограничения по весу ЕМС (31 кг) - отправят двумя-тремя посылками.

НО:
- не забывайте про таможенный лимит 31 кг в месяц
- на джиме есть ограничение ПО СУММЕ, особенно для первых заказов

Да, объясните, что есть первые заказы?)
 

Marrii

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
37
1
0
Россия
только начинаю разбираться в джиме, инструкции прочитала, а как дело коснулось считать- туплю что-то... объясните пжс на примере пасты http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=127504042 как делать расчет???? с учетом всяких кнопок дисконта и тд. Плииииз!!!!
 

bibigoshik

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
202
81
28
Москва
www.epi-pro.ru
tatush7, ничего делать не надо.

Девы, только мне The Saem задерживает отгрузку? Я бы, отменила, если бы не 1-долларовая банка.

У меня посылка собрана и готова к отгрузке с 14 ноября - до сих пор не отправили..Пишу им уже чуть ли не каждый день - даже не отвечают...
 

noavi

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
183
344
0
Уфа
Девочки, будьте добры, подскажите, первый раз оформляю заказ, хотела уточнить, вот в корзине все посчиталось сколько платить с местной доставкой и доставкой в Россию, с этим все понятно, у меня только вопрос нужно ли будет еще что-то доплачивать потом, например доставку ЕМС по России, я ведь живу не в Москве, а совсем в другом регионе?
 

carra

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
65
5
0
SPb
помогите, пож, с корейским?
в заказе стоял статус On Reguest, направила продавцу письмо по здешнему образцу, он мне прислал ответ на корейском:
고객님 안녕하세요 제품이 지금 품절되어 발송이 안되십니다 죄송합니다

переводчик переводит вот что:
Здравствуйте, Ваш продукт в настоящее время проданы извините быть отправлены andoesip

а товар по-прежнему в статусе On Reguest.
Если у него товара нет - почему он не отменил заказ?
Или он что-то другое мне отправил?
Или вообще перевод его ответа не такой?
Хелп-хел, F1, F1!!!!:ai:
 

Ninulik

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
553
3 969
93
Киев
Как я могу найти пользователя, если помню только город?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.