ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Я тоже искала на них управу, но ни-ка-кой нет...Уже и жалобу писала и плохой отзыв оставляла. Жду посылку, вторую неделю по Мск.гуляет, не доставляют по "техническим причинам", звоню утром, говорят, что отправили на доставку, ждите, наступает вечер ничего не приходит, звоню снова, у них один ответ - не была доставлена по "техническим причинам" (а какие такие технические причины не объясняют). И сама забрать не могу, т.к посыль ушла на доставку и в отдел приёмки не вернулась, вот такие дела, сейчас звонила, может сегодня доставят, а в субботу будет уже две недели как жду курьера :aq:
 

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
Девушки, подскажите, с 27го висит что технически не могут вручить, я так понимаю это = тому, что курьер не приезжает? КАК можно позвонить в мытищи( у меня подмосковье) дурдом, звоню уже 4ый день, трубки не берут....
 

solrojo

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
6
3
0
г. Апрелевка
Про Мытищинский EMS СЦ…
Это пипец:ai:… Называется связалась под НГ.
5 декабря СЦ Мытищи принимает на обработку мою посылку и все тишина, плевать хотел EMS на меня, деньги за доставку уже они получили, значит, на клиента можно чихать и плевать с высокой березы, думают не достану. Подбесили окончательно. Зато за 2 дня обретала просто багаж знаний:
1. если посылка попала в Мытищи, то вам не повезло в жизни
2. Всем на вас плевать!
3. Звонить в call-центр по телефонам 8 495 744 55 4 и 8 800 200 50 55 в принципе бесполезно, но там можно оформить претензию на нарушение сроков вручения, а также подать заявление на розыск посылки, что очень и очень нужно делать. Какой-либо информации от этих операторов добиться невозможно.
4. Звонить по телефонам уже типа Мытищинского СЦ 84959560808, 89267767537, 89267767538 тоже бесполезно. Там просто не берут телефон
5. Надо писать комментарии на сайте, правда их там никто видимо не читает, но эта важная ступень.
6. Оказывается нужно писать… Вот все дураки, кроме EMS. А писать надо гневные письма на адреса myt-workclients@emspost.ru, mytischi mytischi@emspost.ru, myt-ruk myt-ruk@emspost.ru, myt-zamruk myt-zamruk@emspost.ru. Писать надо 1 гневное письмо и рассылать в 4 захода по всем адресам. В теме указать «Нарушение сроков вручения №посылки». Описать всю ситуацию и все хождения по мукам, пригрозить всем, чем только можете от компенсации до жалобы в минсвязи и тому подобные организации. И оставить все свои контактные данные.
Однако после первых писем мне никто не ломанулся отвечать, трубку тоже никто не хотел брать. После 94 пробы позвонить и дозвониться я разозлилась не на шутку. Благо перед этим у меня уже был оставлен комментарий на сайте, оформлены претензия на нарушение сроков вручения и заявление на розыск посылки, отправлены 4 письма… Поэтому села и стала писать письма опять на те же адреса. Текст нового письма состоял из предыдущего письма (главное чтобы там наглядно сохранились данные – время и дата отправки, адресат) + описание, что уже и писала, и звонила (указать примерно количество звонков) + угрозы, угрозы, угрозы (нажаловаться и взыскать денег). Обязательно добавила, что им пора уяснить одну простую истину – не клиент должен что-то им, а они должны клиенту, и это оплачено нехилой суммой денег. И конечно высказала все, что о них думала – они идиоты, которые не хотят работать. Главное писать все вежливыми словами – мы ж культурные адекватные и успешные люди! Отправила в 15:35, через полтора часа звонит телефон! Высвечивается номер 89267767537! О боже, он работает! Работает, когда надо EMS… Звонит барышня и говорит, что она такая молодец после моей претензии и пинка руководства нашла мою посылку. Тут самое главное для меня было не засмеяться, а продолжать суровым голосом отчитывать ее и компанию, в которой она работает. Барышня прикидывается овечкой и пытается наехать на меня же, типа спасибо ей должны сказать – не прямым текстом конечно, но по голосу было понятно. И уже завтра обещают все привезти. Однако загвоздочка, которую я кстати тоже описала в письмах – ну не могу я теперь ждать, когда они привезут, завтра работать надо, а в субботу уезжаю на месяц. Предлагаю, чтобы курьер оставил в моем почтовом отделении. Говорят, не положено! Барышня предлагает оформить перевод на почту, но ждать придется еще 3-4 дня. В итого я решила пусть завтра привезут, хотя вероятно дома никого не будет, потом буду переоформлять на почту, чтобы муж мог получить. Барышня еще кстати сказала, что у них всех уволили и отвечать по телефонам некогда и некому! и вообще работать там тоже некому... Муж кстати офигел от всех моих действий – он вчера предлагал просто мирно ждать
И теперь моя самая главная цель – оформить претензию и запрос на возмещение. Только я понимаю мне надо будет еще куда-то написать, чтобы получить какие-то там отправные бумажки…
 
  • Like
Реакции: Konfeta29 и Susie Q

Ms.Anna

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
24
1
0
Москва
Девушки, у меня такая же проблема. Сил нет уже звонить в ЕМС.
Посылка давно уже прибыла в место вручения. И 4 раза уже невручение. Причем 1 раз временное отсутствие адресата! Я уже 5 дней сижу как дура дома, жду этого курьера. Аж плакать хочется. Каждый день звоню, оставляю эти пожелания, а реакции 00000 :ak:
Ад какой-то. :ak: там еще дорогая для меня вещь, да и цена немаленькая, так волнуюсь :ak:
Девушки, посоветуйте, что делать?
Кому писать? Кому жаловаться?Что делать?:ak:
 

Businda7

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
10
1
0
Волгоград
Девочки,у посылки такой статус
Обработка 16.12.2010 15:24 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Как думаете,могу получить посылку на след.неделе?Живу в Волгограде.
Сама конечно искренне полагаю,что во вторник-среду моя долгожданная прилетит ко мне.:yes:
 

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
риём 19.04.2010 17:01 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 20.04.2010 18:48 Соединенные Штаты Америки USORDA
Прибытие в ММПО 20.04.2010 18:48 Соединенные Штаты Америки USORDA

ну подождите еще до статуса импорт недельку хотя бы. вообще, если посылка не импортирована, юридически она еще не на территории РФ. отправитель может написать заявление на розыск (как правило, после этого, посылка очень быстро появляется в статусе Импорт). но мне кажется, еще паниковать рано.
а глюки с базой, кстати, часто случаются.
 
  • Like
Реакции: tusik999

Апельсиновая

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
74
463
0
Уфа
Представляете, моя посылка 6 дней уже как в моем городе, в соседнем доме можно сказать (там почта) но.... МНЕ ЕЕ НЕ ОТДАЮТ! :bu:
объясняют это тем, что на посылке нет какой-то отметки московской и теперь они ждут ответа на их запрос в Мск. Что за бред? у кого-то было так? куда жаловаться в таком случае?
дошло до смешного, как в мультике "вот ваша посылка, но я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нет..." мне реально ее показали на почте но отдавать отказались
 
Последнее редактирование:

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Работники тамошние сообщили чУдную новость: оказывается, все курьеры до 11 января в отпуске, по всей Москве работают только 5 курьеров, да и те только на прием отправлений, так что, курьера в праздники не ждите, какая бы волшебница из "горячей линии" чего не наобещала.
ого!!! эт нам вообще круто повезло.... или спасибо русской почти матерной речи или чудо из чудес, что курьер с первой попытки на следующий день привез посыль..
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Delfina, только если нарветесь на Валентину не верьте! Она наобещает и ничего не сделает, а болтать может часами, лишь бы не работать:).
Еворская, это кому как повезет
Таможенное оформление завершено 22.11.2011 104010 Москва EMS Выпущено таможней 6.38 0 0
Обработка 23.11.2011 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0 0 0
Обработка 25.12.2011 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0 0 0

Вот моя дорогая посылочка, как видите в место вручения до сих пор не прибыла..
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
MaryAnn1914, я в прошлом году так искала свою посылку ( отправляла, правда, из Москвы в Тюмень), писала заявление на розыск на сайте, прикладывала там свои док-ты, чуть ли не ежедневно общалась со специалистами по остлеживанию - в результате спустя четыре недели посыль всё же нашлась и благополучно долетела до адресата...., чего и вам от всей души желаю!!!
 
  • Like
Реакции: MaryAnn1914

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
В-принципе, понятнее стало, спасибо.
Сообразить бы только, что будет написано, когда посылка на эту самую сортировку попадет?

P.S.
Позвонил по единому справочному ЕМС. оказывается, посылка уже на сортировке в Хабаровске, значит еще немножко осталось...
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Посылка была принята к отправке США 14 июня в 16.52 и находится на сортировке в стране отправителя и готовится к дальнейшей отправке адресату тоже 14 июня в 18.57.
С тех пор уже почти 4 дня никаких новостей - это нормально?
 

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
я в шоке, в хорошем смысле!
посылку с таможни выпустили 1го декабря, я все сидела ждала сортировки, сегодня ее не было, думаю, ну, значит, в понедельник-вторник гляди и привезут!
Так сейчас звонит курьер и узнал дома ли я, и сказал что в течение получаса привезет. Я в шоке - раньше они никогда не звонили, а тут узнал заранее код на двери, а не развернулся и ушел как однажды было.. В общем я довольнааааая :))) А на сайте емс сортировки так и нет. Отмороженный сайт :)
 

Gata

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
235
233
0
Москва
Зато ЕМС на рекламу хорошо потратился, смотришь аж душа радуется. :aq:
 

alloriya

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
7
2
0
Киев
мне они все ответили, что моя посылка ещё не зарегистрировна в РФ и ищите в Китае. а разве они не одна контора? между ними нет связи?
написала сегодня письма на английском в ЕМС Китая, вот адреса:
juan_chen@chinapost.sina.net
enquiry_wuhems@163.com
gzcx@shems.sina.net
qingdao_ems@sina.com
gzemscx@hotmail.com
fzems@yahoo.com.cn
dlemsonly@163.net
enquiry@ems.com.cn
enq_bjems@bjpost.com.cn

Моя посылка в пути уже 37 дней. Я написала позавчера по вышеуказанным адресам. Вот эти адреса неработающие:
juan_chen@chinapost.sina.net,
enquiry_wuhems@163.com,
gzcx@shems.sina.net,
dlemsonly@163.net.
С остальных ответа нет. :(

alloriya добавил 06.01.2011 в 14:12
Для девочек с Украины: на EMS дозвонилась за 15 минут. Выше в теме был образец письма в инстанции, написала по образцу в EMS и добавила, что копия письма направлена Государственную администрацию связи, ответ пришел на следующий день, хотя до этого на 2 письма не было ни какой реакции. Также написала в Громадську приймальню Укрпошти, ответ пришел незамедлительно и любезно дали ссылку на сайт EMS:)
 
Последнее редактирование:

tc-tasha

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
330
438
0
Россия
Господи, моя появилась хотя бы в России, хотя конечно радоваться рано...

tc-tasha добавил 13.12.2011 в 18:45
Stanly, нет, не ответили..., но объявилась, спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.