Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Здравствуйте, подскажите кто знает... у меня международная карта Сбербанка Мпстеркард стандарт (счет рублевый) хочу заказать на www.kidsroom.dе. коляску. Они мне написали письмо, что деньги на карте должны быть в евро? Разве сбербанк не конвертирует их при перечислении или моя карта не годится(((:)bu:

Они скорее всего имели в виду, что деньги будут сниматься в евро.
Вы правы, что при платеже будет конвертация. С рублевой карты платеж должен пройти.
 
  • Like
Реакции: S-ff

Oljams

Новичок
Шопоголик
30.06.2012
9
3
0
Москва
Здравствуйте! у меня виртуальная карта СБ Visa. Сделала уже второй заказ на VS, второй раз не проходит оплата. Звонила в СБ - они говорят, у нас все верно, только платежная система Visa не пропускает оплату. У меня карта с CVV кодом, но его я нигде не вводила.
Хотя в apple все время снимают деньги с нее. А тут никак.
Простите, пишу не читая форум. Нахожусь на даче и пользуюсь мобильным инетом, каждую страницу ждать когда загрузится просто нереально.
Какой у меня выход - есть соц.карта СБ (я так понимаю с нее тоже не оплатить, она только по России)
спасибо
 
Последнее редактирование:

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Уважаемые форумчане!Хочу приобрести карту Американ Экспресс.. подскажите, если кто пользуется... Во всех ли магазинах принимают? насколько я понимаю, ее должны принимать даже в тех, которые наши российские карты не принимают. Какого банка карту лучше взять?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Екатерина1984, во-первых, у нас всего пара банков такие карты выпускает. Во-вторых, это все равно будут российские карты (с соответствующими номерами), и если магазин ен принимает наши Визы и Мастеркарды, то и АЕ русских банков тоже скорее всего не возьмет.
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Екатерина1984, во-первых, у нас всего пара банков такие карты выпускает. Во-вторых, это все равно будут российские карты (с соответствующими номерами), и если магазин ен принимает наши Визы и Мастеркарды, то и АЕ русских банков тоже скорее всего не возьмет.

Я где то читала, что девушка американ экспресс покупала сама кохлс, вот и решила, что прокатит)))
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Настён, в интернете не стоит светить свои зарплатные карты. Вообще любые карты, на которые регулярно поступают какие-либо суммы и на которых есть более-менее приличные деньги. Т.к. риск нарваться на мошенников в интернете, хоть и небольшой, но есть.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
простите, а как это сделать, я к сожалению не знаю. звонила в СБ, спрашивала возможные варианты, но они почему-то не предложили мне это сделать.
я не знаю как в вашем банке, в моем это делается по звонку в коллцентр. в некоторых банках пишут за заявление
 
  • Like
Реакции: diamant_

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Девушки, а если я заведу в альфа-банке доллоровую карту - то класть я на нее смогу в рублях? а конвертировать будут по курсу ЦБ? И еще - сколько у нее обслуживание если visa classic?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
по поводу обслуживания ведь на сайте банка должна быть инфа.
 

Lemur_

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
35
4
0
Сибирь
Нужен совет по карте ВТБ24 - хочу завести для расплачивания в интернете (Шипито, пайпал, европейские сайты). Банк предлагает пакет "Все онлайн" (visa e-card и Mastercard virtuon на сайте не нашла), только я не могу разобраться, это виза электрон или что-то другое? Или же завести визу классик?
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Украина! В связи с нервными припадками национальной валюты, падающей и вновь возрождающейся гривны, назрел вопрос об оплате. Если нужно оплатить анг фунты, какую валюту (карту) использовать, доллар или грн.? Что более рентабельно? Кто чем оплачивает в настоящий момент? Поделитесь опытом.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
грн конечно же. зачем вам двойная конвертация?

народ , вот статья пользительная по укр картами, которые 100% привязываются к ПП.

Borneo добавил 08.09.2012 в 23:33
По Украинским картам: у меня везде проходит Visa Classic Брокбизнесбанка. Можно добавить в верхний пост.
к ПП привязана ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ворскла

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
...а почему двойная к. Если, к примеру, карта ВИЗА в дол, то конвертация сразу в фунты или долл-грн-долл-фунт?

Если карта в долларах, будет конвертация в фунты. Но доллары Вы будете покупать за гривны.
Если карта в гривнах, то будет только одна конвертация: гривны - фунты.
 
  • Like
Реакции: Borneo

petra_71

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
171
23
0
МСК
Всем привет, у меня магазин заказ отменил, деньги в заморозке, карта киви виза виртуал, подскажите, пожалуйста, когда блокировка снимется и как это вообще произойдет, первый раз на отмену попала.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Если карта в гривнах, то будет только одна конвертация: гривны - фунты.
Ни Виза, ни Мастеркард не конвертируют нац валюту сразу в фунты, только через промежуточное звено-доллар/евро, на увеличение/уменьшение расходов влияет скачек доллара (или грн) в разнице наличного и безналичного курса, но это долго высчитывать, поэтому и интересуюсь какой картой (дол или грн) оплачивать в настоящий момент выгодней. Возможно, кто-то сталкивался с такими наворотами, подскажите.
 

Angeliina

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
70
16
0
Киев
Девочки, подскажите пожалуйста, если магазин запросил фото кредитной карты, а платила я виртуальной картой, то что в таком случае мне нужно отправить им!?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.