А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

mate

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
13
2
0
Москва
Дайте адрес Джона.
27 октября посылку отправили - в АВСТРАЛИЮ, а хотелось бы в Москву.
31 октября она прошла таможню Австралии и с того дня ничего не менялось.
прождала 30 дней - открыла жалобу.
Попросили подробненько рассказать что за вещи и выслать подтверждения от магазинов. Начала собирать заказы и обнаружила, что они мне в накладную на потерявшуюся посылку дважды внесли одни и те же вещи (продублировали накладную одной из посылки) при этом другую накладную от другой посылки вообще не внесли (т.е. в списке объединенных посылок она значится, но в накладной вещь из этой посылки не указана).
Написала дополнение к своей жалобе - мол еще и в накладной ошибку допустили. Сегодня жалобу на РОЗЫСК посылки закрыли, Сергей мотивировал это тем, что они объединяют в одной накладной то, что мы написали в накладных на каждую посылку.
Я не поняла- теперь посылку искать не будут? Второй раз открыла жалобу.
Подскажите адрес Джона, пожалуйста. Можно в личку.
 

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
Женя К., да ситуация ситуация с посылками совсем не радует :(. А что показывает трэкинг вашей посылки?
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
Qwest, обращаюсь как к опытному покупателю через Шипито..
Первый раз воспользовалась услугами этой компании в качестве посредника по доставке ювелирного украшения стоимостью 250 долларов с американского аукциона, который напрямую в Россию не доставляет. Магазин посылку доставил к ним на склад вовремя. Фотать я не стала и выбрала способ доставки через USPS Priority Mail® Int'l (...) В Шипито мне на требование о возмещении компенсации отказали, сославшись на Правила о запрещенных товарах, вывозимых из США. (...)
я чего-то не понял :/ ювелирный украшения возить можно, ввозить и вывозить из РФ точно, возить в посылках приорити можно, нельзя в емс отправлениях USPS! На основании чего они отказали или они всем уже стандартно пишут... Или я опять чего-то не дочитала? :ah:
 

Bezobrazka

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом по ситуации с отсутствием вещей в посылке из Шипито.

Пришла консолидированная посыль и в ней не оказалось полностью заказа из одного магазина, документов на нее тоже. В общем, представляется мне, что они просто-напросто ее сами не положили в посыль. Но по информации в аккаунте она числится как отправленная в этой посылке.

Я им отправила соотвествующую претензию через сайт. В ответ они запросили: перечислить каких именно пунктов по таможенной декларации нет, их стоимость по декларации, инвойс из магазина и акт таможни о разнице в весе посылки. Но как раз в этой декларации я совместила несолько похожих позиций под одно наименнование, чтобы вписаться в 30 позиций. Плюс к этому, я перестраховывалась и стоимость вещей в декларации указывала с налогом и доставкой по США, т.е. цена в декларации за вещь была указана больше, чем в инвойсе. В общем, я указала не все вещи из заказа, а только те, которые сохранили свое название по инвойсу в декларации, и стоимость указала по инвойсу, т.е. ниже, чем в декларации. Не знаю, повезло мне или нет, но с посылкой пришел и акт из таможни о разнице в фактическом весе и заявленном в минус. Правда, разница смешная (100гр), это никак не вес отсутствующих 10 детских вещей. Все отправила, они приняли к рассмотрению и передали претензию USPS.

С этого момента прошло 1,5 месяца, на мои письмо о решении отвечают, что USPS еще рассматривает/расследуют претензию , и о смене ее статуса они сообщат.

Девочки, кто у кого был похожий опыт, подскажите на сколько это может затянуться и на сколько велика вероятность, что я получу хотя бы указанную часть стоимости вещей? Так не хочется оказаться в пролете на 5000 руб., к тому же это не мой заказ, а соседки :bu::bu::bu:
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
ну что ж, тоже за вас Рада! :ay: Конечно, если бы все не стали давить на них, то вряд ли дело сдвинулось, такое чувство, что usps та еще организация, от нее тоже сложно добиться чего-то конкретного :)
 
Последнее редактирование:

pharaon

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
11
2
0
Нижний Новгород
Последнее редактирование:

joker_ru

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
5
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста по этому пункту:
для выплаты страховки нужна подтвержденная стоимость вещей: необходимо прислать в Shipito все инвойсы, цены в которых обязательно должны совпадать с ценами в декларации;
1. Как быть если я в декларации занизил стоимость некоторых вещей?
2. Инвойсы в shipito присылать подробные (ну если конечно в моём случае это ещё имеет какой то смысл)?
3. И эти инвойсы должны быть в свободной форме: товар, кол-во, стоимость?
 
Последнее редактирование:

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Qwest, не выходит у меня общаться в чате, по 20раз пишет что код неверный, так что вот что я нашла:
1. исходя из вашей наклеки которая все атки официальный документ называемый "PS Form 2993, Returned or Redirected Parcel (label)" именно он наклеен на вашу посылку.
об этом документе пункт 771.6 http://pe.usps.com/text/imm/immc7_024.htm
2. Исходя из этого ответ unclaimed от USPS можно считать официальным.
3. Далее что же такое этот unclaimed ?
DMM507
Exhibit 1.4.1 USPS Endorsements for Mail Undeliverable as Addressed.
http://pe.usps.com/text/dmm300/507.htm
там большая таблица в которой написано, что unclaimed -Addressee abandoned or failed to call for mail.
из чего следует что вы отказались забирать посылку или просто не обращались за ней.


Я думаю вам надо обратиться куда-нить к нам чтобы получить официальный документ что посылка у нас не была и уж конечно на почте не валялась. Кстати заметьте, про налоги и пошлины тут ни слова нет. Ну или вы сами алгоритм придумайте, но что-то тут не чисто. Скорее всего посылка просто либо с адресом косячным и ушла не туда по сша, или еще что, тем более что меток нет на самой посылке. По идее вот этот центр USPS® Mail Recovery Center куда ее направили и от куда уже она прибыла обратно в шипито может так же знать от куда она прибыла к ним.


Спасибо Рада!
Для того чтобы участвовать в форуме Шипито, надо зарегиться заново, именно на форуме шипито.

Наша почта мне ответила - просто: нет трэка - нет проблем! И инфы такой им просто негде взять! И еще сказали....В таких случаях , отправляется запрос отправителем , в ту почтовую службу через которую осуществлялось отправление!

А в Mail Recovery Center USPS , я не имею права обращаться т.к. не являюсь отправителем!
Ну а шипито, говорит , что они вроде как звонили!!! но звонок не является документом, они должны создать клэйм в USPS, но по каким то причинам не хотят пока !:ai:
Но я написал им и жду , что он ответят!
 

Женя К.

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
25
6
0
Москва
AK-85,
International Dispatch, February 26, 2011, 1:07 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

т.е. из США вышла.. месяц назад..


Lubastic, Спасибо! ))
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Qwest,
Нет, тут я теоретик.:) Конечно, не хотелось бы испытать вопрос возврата денег по страховке на своей шкуре. Касательно Вашего случая, очень жаль, что у Джона случилось головокружение от успехов и он не хочет заниматься вопросами своих клиентов.

Это замечательно, что вы теоретик! И я вам искренно желаю оставаться теоретиком и далее!!!
Такой опыт на своей шкуре лучше не испытывать, он безполезен. :):):)
Удачи вам!
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Ginka,
"Это ЕМС, забрали сами в прошлую субботу"
- это , что значит?
Наверное забрали из кладовки EMS! Если Вы там сразу не оформили пропажу, тогда все , тю-тю!!!
Тем паче к шипиту вы это вообще не привяжите, (на каком основании)!
Если же заявление написали, тогда - страховой случай, но по моему ( хотя я могу ошибаться) шипиту здесь ни при чем, претензия будет оформляться к почтовым службам!
А , что киндл пропал с коробочкой вместе, а разница в весе или что то подложили?

Удачи вам Регина!
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
_m1ke_,
имхо
Открывайте клейм в шипито. Требуйте скан формы конфискации.

Параллельно делайте запрос в таможню, чтобы они прислали вам копию формы получения таможней уже вскрытой посылки.

Дальше по ситуации.
 

mesplist

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
2
0
0
Москва
arh-m, а что в посылке было?
тут пишут, что юспс отказывает в клеймах, если в посылке телефон
вот думаю... есть ли надежда, что не откажут?...
 

V V

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
1
0
0
Москва
Добрый вечер!

Подскажите знающие, действительно нет вариантов получить страховку за разбитые предметы в посылке, если нет бумаги от почты??
 

sestrapurka

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
13
3
0
Пушкин
Всем доброе утро!!!
Посылка из шипито после импорта у нас зависла. Сегодня от НИЗ ПРИШЕЛ ОТВЕТ Согласно данным, полученным с ММПО, почтовое отправление № EE972252365US утеряно. Так же в шипито подал на розыск. От них пришло письмо

Dear Andrey D...,
We need some more information to process your package 92042-A issue.

Зашел в шипито,там уже

Открытые разногласия (требуется ваше действие)A

USPS TRACE INITIATED (26.1.2012, 16:17 PT)
The USPS trace has been initiated and it can take up to 30 business days for the trace to be completed. We will notify you of any updates.
Please upload the sellers invoice showing the purchase date and purchase price of all the items in the package. Thank you.

Какие дальше мои действия, надо полагать что мне надо прикрепить инвойс, покупки вещи( покупал с амазона). Так же мной была допущена наверно самая глупая ошибка , к стоимость вещи в декорации я прибавил еще стоимость пересылки .
Что делать как быть ваши советы???
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Здравствуйте!
У меня был неприятный опыт. В ноябре я не дождалась посылку, которая ехала в Шипито. Хотя по ее трекингу стоял статус "доставлено". После моего сообщения о пропаже было много переписки, выслала все доки по этой посылке. Посылку не нашли, но через месяц после ее пропажи мне вернули деньги на мой счет в аккаунте) Хоть это радует...
 
  • Like
Реакции: Skazhena

Следящий

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
463
160
0
Великий Новгород
alexbelkin,
Согласен, сроки большие, через ебай+палка все гораздо проще и быстрее получается, тут же, есть вероятность, что USPS вообще ничего не выплатит, тогда и мы останемся с носом. Насколько я понимаю, невозможность вывода денег с аккаунта Шипито связана с известной проблемой перевода денег на счет PayPal для жителей СНГ. Но можно выполнить банковский перевод, только надо будет заплатить еще $32. Поверьте, если сумма товара в посылке будет в районе $800, то вернув $100 за почтовый тариф+услуги Вы ничего не выграете. Я готов ждать 3 мес. Пользуясь услугами Шипито, мы соглашаемся на их условия.
 

sedric342

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
4
0
0
Москва
Не могу сообразить как выкрутиться, други.
Суть вот в чем: одну из позиций в посылке я получил от магазина "просто так" как постоянный клиент, ну и конечно указал в таможенной декларации ее полную стоимость (15 баксов). Надо же было такому случиться, что пропала именна эта посылка. Теперь сижу и думаю(а это надо было делать раньше:( ) что отправить в качестве инвойса в шапитовку. Посылка уже явно не придет, а клейм первый в моей шапитовской жизни уже скоро надо будет открывать...
В общем прошу совета.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Страховые случаи (утеря, повреждение) по посылкам, отправленным через Shipito.

Обсуждаются исключительно Ваши реальные Претензии (Claim), поданные в Shipito по поводу недоставки или получения поврежденной международной посылки.

Некоторые моменты:

  • открыть Claim на розыск международной посылки можно, если она не объявилась в статусе "Импорт" в течение 30 дней после отправки;
  • после статуса "Импорт" все вопросы по розыску можно направлять Почте России или EMS;
  • Claim создается только на застрахованные посылки;
  • для выплаты страховки нужна подтвержденная стоимость вещей: необходимо прислать в Shipito все инвойсы, цены в которых обязательно должны совпадать с ценами в декларации;
  • если в пришедшей к Вам посылке не хватает вещей, а фотографии всего содержимого перед отправкой вы НЕ делали, Claim создавать бесполезно;
  • если Вы делали фотографии содержимого, но НЕ составили при получении официальный акт о пропаже вещей в посылке, Claim создавать бесполезно;
  • если в посылке часы, ювелирные украшения, сотовый телефон, парфюм, любые ножи, то в страховом возмещении, скорей всего, будет отказано, Почта США сошлется на запрещенные к пересылке товары.


Для вопросов по обычному процессу доставки есть отдельная тема:
Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

 
Последнее редактирование: