Мобильные телефоны в азии. Стоит ли покупать?

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
А подскажите, как отключить вспышку? ну или что-то там с обратной стороны под камерой? Как-то включила, а отключить до сих под не могу. Горит, как фонарь!!!!)))) И все бы ничего, так нагревается.... не перегорела бы...
И давайте на ты?)

Давай! Только я сейчас подсказать не могу :( телефон у дитя, а она на празднике. Если позже будет актуально, напишу
 

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
allak, если вы почитаете пост Любаши то поймете разговор не про джим был..
это я написала что-то только что так же сделала на джиме и думаю что на focalpriceтоже так можно,но если оформляете там доставку авиа бесплатную,то посылка придёт на почту с извещением и её там надо заполнять полностью с паспортными данными!ну а если EMS то в основном курьеры просят всего лишь расписаться
служба EMS по Москве всегда приносят посылку до дверей,некоторые сами забирают
лично меня оператор просил предупредить если я хочу сама забрать посылку,они это помечают
 

Kitana

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
162
110
0
Санкт - Петербург
Копиями не увлекаюсь

"Односимочные" китайские "айфоны" более качественны в плане софта и работы в целом чем их "навороченные" 2-х симовые собратья.
Все равно полноценной поддержки двух сим-карт нет.

1) Если уж вы копиями не пользуетесь, то как вы можете судить об их качественной/некачественной работе????

2) Со своей стороны, я сужу о телефоне (2х симочный) которым пользуюсь с нового года, никаких нареканий ни в плане софта, ни тем более в одновременной работе 2х симок я не заметила, да и вряд ли замечу (телефон уже не раз падал на бетонный пол, однако никаких глюков в работе телефона как не было, так и нет), и если вы посмотрите на скрин, выложенный мной чуть выше данного поста, то увидите что у меня 2 китайфона, один из которых односимочный, однако моё предпочтение было отдано как раз таки в сторону 2х симочного.
 

Kitana

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
162
110
0
Санкт - Петербург
Один вопрос, симки работают одновременно на прием и передачу?

Незнаю правильно ли поняла вопрос, но однажды говоря по телефону с одной симки, на другую в это же время поступил зонок, я конечно сделала удержание вызова на первой, ответила на звонок на второй, но вот вернуться на первую симку стало для меня проблемой, я просто запуталась в действиях (на первой нажала удержание вызова, а нужно было просто переключить с линия1 на линию2) Но думаю что запуталась я оттого, что впервые с этим столкнулась.
Да и говорить по телефону (сим1) и читать смску с (сим2) тоже довольно увлекательный процесс :ag: У меня не часто такое происходит, когда идет одновременный вызов, поэтому я пока слабо с этим знакома
За то быть в интернете (ася) с сим1 и отвечать на звонок с сим2 вообще без проблем
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
allak, вот тут не помогу (( во внутренностях уже не спец(
наверное стекло лучше.. так как у айфона стеклянный.. я помню локтем с разбега на кровать упала а под локоть айфон стеклом вверх попал..и ничего.. а обычный наверное бы внутрь прогнулся))
посмотрела ваши ссылочки пишут все они из стекла!
разница не оч понятна)
у вас остальное все работает? только стекло заменить?
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
allak, посмотрела еще раз.. пишут те которые подешевле не тач скрины а за 23 тачскрин.. наверное и за 5 баксов в комплект киньте.. мало ли) пусть там уж ремонтники разбираются)
 

Диночка

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
328
225
0
Казань
Девочки, как вы с фокалом общаетесь? На он-лайне хоть и горит кнопочка, они не отвечают, на письма тоже. Сделала заказ в пятницу и с тех пор тишина.Что делать?
 

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
так можно или нет заказать? и второй вопрос, он у нас будет работать, стандарт сети у нас одинаковый, кто знает?
 

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
polyashkam, подтверждаю про sunsky. Брала себе телефон там месяца 3 назад. Работает отлично, но только на англ. языке, так как русский в телефоне ужасный. Я его не понимаю))))
Телефон с яблочком. Красивенький. Прислали с двумя батареями и чехлом. В целом очень довольна=)
 
  • Like
Реакции: polyashkam

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
SoulFly, у официальных думаю всё в порядке..
но вот в маркетах они не считают это подделкой,может там и лицензия была,не знаю....но вот когда они типа скидки делали на айфоны ,продавали с тарифом каким-то впридачу.Они не скрывали что это Китай и раз ростест прошел значит сертифицирован..
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Девочки пришел наконец-то мой телефон,брала по ссылке из форума.В принципе довольна,заказывала к нему так сказать чехлы из пластмассы,пришли все разбитые,пришлось выкинуть даже не открывала их :(.Сам телефон...хм....интресная игрушка,нужно приноровиться....проблемы такие:приложение календарь открывется а закрыть не могу,вытаскиваю батарею,кнопка выкл на телефоне как-то или не работает или я не понимаю.Т.е ей включить могу,а выкл нет.Нет установочного диска,для работы с копмьютером и им.Вот пока все на первый взгляд.Может кто подскажет,я думала будет установен мобильный виндоус,а его нет.Значит нужно перепршивать,может у мужей спросите,а то очень нужно работать на нем в эксэль и ворд.Фото выложу позже
http://www.focalprice.com/MH687B/M0...Screen_Dual_Sim_Standby_Cell_Phone_Black.html
 
  • Like
Реакции: nelchik

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
:ah: я всё собираюсь заказать,но руки не доходят...
ещё с лета с продавцами переписку вела,они даже скидку делали и ставили специально русский язык в те модели которые я спрашивала....но пока не получилось заказать:(
слушайте,а вы правы,а по превой ссылки кто-нибудь заказывал,или может где есть отзывы?
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
девочки а как вы думаете ... я с айфонами наигралась уже.. если нокию 8800 взять кожаную.совсем там палево видно будет??
 

cotic

Новичок
Шопоголик
Мы тоже получили телефоны из Китая , мужу понравился тяжелый металлический сенсор работает хорошо, а вот тот что пришел мне полностью разочаровал он под айфон только супер тонкий сенсор работал отврано и был с небольшим браком.Муж телефоном очень доволен плохой русский заменил на английский, а в остальном за 3200 телефон с экраном3,2 дюйма с 2-мя симками проигрывателем мп-3 ,4 ? О чем еще мечтать?
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Девушки, я yже на самом деле волнуюсь, нет всё моего телефона:( На отслеживании по EMS написано, что из Гонконга выслано 10 декабря. Разве так долго может идти посылка? Я просто никогла с такими пробл. не сталкивалась. А в течении какого времени надо связаться с пай-палом, что бы не опоздать. Продовец тоже на письма не отвечает...заказывала на focalprice.
диспут на пейпал можно открыть в течении 45 дней..
фокалпрайс проверенная фирма.. так что не бойтесь.. а с 10 декабря вообще ерунда.. такие тут задержки на почтах.. у меня с 1 декабря из самары в питер посылка никак не дойдет)
у вас емс или авиа?
 
  • Like
Реакции: Indra

Derloperter

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
52
24
0
УРФО
Лейсан,
Это тема про мобильные телефоны. У Амазон в сентябре вышел, по отзвыам шикарный, e-book. Сам пока не пользовал его, он ещё едет ко мне.
 
  • Like
Реакции: Лейсан

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
oxi, это на Украине теперь такая система. Все телефоны ввозимые в страну, вносятся в единую базу IMEI. А если за границей брали то им нужно предоставить чек и еще какие то документы, тогда тоже вносят. В противном случае телефон работать не будет.
В России пока такого нет. А если введут такую систему, то боюсь китайским подделкам придется туго ))

Ну, речь шла о российской таможне, а как там на самом деле, фиг знает.
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
итак, мой отчетик:yes:
немного предыстории: мне очень нравятся дизайны продуктов Apple, но к сожалению для них, в том, что касается начинки, я Майкрософт маньяк:ag:
недавно купила нетбук с дизайном,напоминающим Мас-бук итд..
молодой человек давно уламывал на Айфон и наконец нашел компромис, копия айфон с windows mobile внутри. Навязал в подарок на НГ:ag: (на самом деле ему кайф самому в нем покапаться)
Такие телефоны стоят дороже, чем обычные копии Айфонов, но у них в разы меньше глюков + в интернете миллион программ, которые можно на него установить:yes:
Телефон заказывали тут правда стоил он в районе 180$:yes:

Комплект: телефон, гарнитура, кабель, карта памяти на 2 Gb, инструкция на английском, диск с ПО (абсолютно не нужен, с Windows телефон и без него синхронизируется), 2!! аккумулятора, зарядка для Китая:ag: (в принципе тоже первое время можно обойтись, т.к. телефон от компа заряжается:yes:), тряпочка для протирки экрана.
Еще заказывала в чехла для айфона, по размеру подошли, правда немного камера в дырочку не попадает:ag:

Меню телефона айфоноское, также как и программа для просмотра фото и проигрыватель, есть slide to unlock. Интернет настроила без проблем, скачала аську, словарь, будильник и другие нужные проги, все отлично работает:yes:

Для разнообразия установила другой вариант меню:yes:

В общем я очень довольна:yes: Единственное "но": этот телефон идет с английской версией Windows Mobile, которую можно перепрошить втч самостоятельно:yes: а если вы скачиваете программу с русским интерфейсом, то и отображаться внутри прогмаммы все будет на русском (видно на том меню, что я скачала и в словаре:yes:)

вроде все, если есть вопросы, отвечу:yes:

PS извините, что некоторые фотки "лежат на боку" :ah:

Подскажите как установили другой вариант меню))))