Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

varenevna

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
96
190
0
Москва
У меня такая ситуация...
Посылка идет из Китая почтой China Post. Так вот последняя отметка по трекеру такая:" 2011 held by Customs RUSSIAN FEDERATION 2011-01-26"
В связи с этим вопросы:
1. Она на таможне где? В Москве? На Варшавке?
2. Уже можно волноваться? По срокам считается, что она там задерживается?

Знающие шопоголике, подскажите, плз!:ax:
 

Tokole

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
78
15
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста, я хочу заказать 8 разных свадебных платьев. Не завернет ли меня таможня?! общая стоимость менее 1000$:)

Если не завернет таможня, то Вам крупно повезет!:ad:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Tatiawka, это нормально

виктори23, маловероятно


Tasha Denь, подруги, однозначно, не прокатят, только близкие родственники.
 
  • Like
Реакции: виктори23

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
На будущее спрашиваю: в инвойсе все вещи указываются :popcorm1:? И немного странностей :ag:.... Если я, например, закажу косметику, сумки..... и попрошу посредника, в целях экономии места (чтобы коробка была поменьше), положить косметику в косметичку, косметичку в сумку, в другую сумку - пару кофточек и т.д. Нет какого-нибудь правила, чтобы все вещи были отдельно упакованы?
 

ЛолитаЭванс

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
2 345
640
0
Киев
девочки, какой у вас был максимальный вес посылок ЕМС? :)
 
Последнее редактирование:

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Девчонки, подскажите, кто-нибудь стоматологические инструменты заказывал? Например, вот
1a2ad3d66708.jpg

http://item.taobao.com/item.htm?id=...260448:6:NSK:19f053217ed2fc96e775c88609964166

silina-anuta добавил 24.11.2010 в 00:33
Привет всем,особенно украинцам!расскажу вам свою историю:
мне китайцы выслали авиа почтой аж 5 посылок в один момент :ai:
я забыла им написать ,что на разные фамилии надо высылать или хотя-бы в разные дни
Все выходные промучалась ,все 5 посылок по трекингам бьються в один день отправлены в Украину :bu:(пришлось с горя напиться...)
В понедельник с утра пробиваю статус "held by Customs " :ai::ai::ai:-в переводе в гугле "держиться таможней" и еще тут начиталась,что получается их задержали !!!!
Я в панике-напарница тоже,начали звонить всем знакомым в таможне и один добрый человек сказал звонить в Киев и узнать в каком подраздилении держат посылки?
Я звоню и милая женщина на украинском меня спрашивает:"На каком сайте пробиваете?",ну я ответила,что на http://www.track-trace.com/post/track
на что она сказала,что смотреть надо на нашем украинском сайте http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post и что моя посылка,т.е 4 из 5 едут ко мне :clapping:!!!! Моему счастью нет придела и пока я тут вам все это пишу-мне их уже укрпочта привезла домой (первый раз с таким сталкнулась,обычно только ЕМС на дом привозили )
Вот так ,всем быстрых доставок и хороших покупок :ax:

bistraya добавил 23.11.2010 в 13:31
Звонила по указанным в посте номерам :ae:

Ни чего себе история! Круто вам повезло! Тут по одной в неделю шлют и та умудряется застрять на таможне! Желаю вам такого везения на постоянной основе!
А как вам домой привезли? Вы сами просили?
 
Последнее редактирование:

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Tatiawka, это нормально

виктори23, маловероятно


Tasha Denь, подруги, однозначно, не прокатят, только близкие родственники.

Так вопрос был не в этом больше... Как писать объяснительную? Ну скажем все эти куртки моей дочери впрок (дети быстро растут) и деткам моих двоюродных сестер, но вот список... я напишу как описано выше, а мне скажут "деточка, ты с ума выжила перед тобой 5 одинаковых курток, а ты про какой-то пуховик,жакет,пальто пишешь)))
Просто насколько совет данный здесь кем-то ранее писать абы как лишь не правду (что это пять одинаковых курток) правильный и применяемый на практике?
А то вдруг тут по принципу с высокого дерева хоть козлом обзови, все равно не достанешь.)))

И как я вообще докажу наличие у меня столько родственников-детей? Я не могу со всех попросить копии свидетельств о рождении)))
 

varenevna

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
96
190
0
Москва
Фель, прокоментируйте, пожалуйста вот это http://www.customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=29868

Я не понимаю, ведь на сайте у них сказано, что в месяц не более 1000 евро, и не добавляется, мол, что каждую неделю не более 10000 руб. А тут в новостях эта инфа есть. Причем так противоречиво всё написано!

Цитирую:
"Декларирование путем подачи отдельной таможенной декларации требуется в случае, если:

1. стоимость ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров превышает 10 тыс. рублей в течение одной недели в адрес одного получателя. Исключение составляют товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, которые пересылаются в адрес физических лиц;

2. вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам в случае необходимости;

3. ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации товары предназначены к помещению под таможенный режим, не предусматривающий выпуска товаров для свободного обращения.

Если стоимость товаров, пересылаемых в МПО в адрес физических лиц, предназначенных для их личного пользования, превышает 10 тыс. рублей, сотрудник таможни начисляет таможенные платежи и заполняет таможенный приходный ордер с указанием в нем таможенной стоимости, а также веса пересылаемых в МПО товаров. Уплата начисленных платежей осуществляется путем перечисления необходимой денежной суммы на счет таможенного органа, их начислившего, почтовым переводом. Оператор почтовой связи по месту жительства получателя выдает МПО адресату только после уплаты таможенных платежей. "
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
постоянно получаю с Тао посылки,но тут ,чувствую,лоханусь: последний заказ разбили на 3 посылки(всё на меня),дык ещё и 140 фонариков небесных едет в(уж не знаю в одной или нет)! Ну,буду врать,что себе любимой на свадьбу. Если будет нужно,фиктивное заявление в ЗАГС подам и принесу таможеннику!
Всё-таки тормознут,да??
 

zerc

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
1
0
0
Мозырь
придется ли растамаживать?

Доброго времени суток, признаюсь сразу - читать всю ветку форума лень было, подскажите кто знает. Если придут флешки и там их 50-60 штук (по 5 каждой модели 8-16-32 gb) мне их придется растамаживать:ai: или все-таки нет? :popcorm1:
Спасибо.
 

biolina

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
413
255
0
киев
nikitimari, как я Вас понимаю....
сегодня получила посылку,отправленную обычной почтой.
то,что дошла за неделю- супер чудо,но вся мокрая,вскрытая на таможне. обидно ,что весу в ней всего 4 кг и мелочевка всякая была.
эти скоты( извините,слов нет) вскрыли пакет пупырчатый с коллагеновыми масками,намочив все содержимое и украли очки ( было 2 пары,наверное ,решили,что мне и одной хватит).
пусть очки эти послужат им верой и правдой....
 

Kolibrri07

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
16
369
0
Оренбург
девочки, не знала куда задать вопрос- тема с вопросами от новичков закрыта( скажите пожалуйста, что такое инвойс и как его делать?
 

Tokole

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
78
15
0
Санкт-Петербург
Если это все, тогда все нормально должно быть. Важно чтобы товары не производили впечатление коммерческой партии. Вот цитата:
Глава 44 ТК ТС "Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях"

33. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа должно принимать во внимание следующие факторы:

а) характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;

б) количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата;

в) частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата.

За предоставленную инфу спасибо Vel!:ay:
 
  • Like
Реакции: oksuletta и Ludmilka_88

ЯОлька

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
332
102
0
Россия
Сегодня столкнулась с такой проблемой:
у посредника на почте не взяли к отправке настольную лампу и кухонные весы (на форуме много раз такое заказывали). На вопрос почему, ответ: " На почте сказали, что весы на батарейках и к отправке не подлежат. А лампа, что связана с электричеством, хотя я говорила, что она идет без лампочки, все равно не взяли..."

Может кто-нибудь подскажет, как можно решить эту проблему? Или можно забыть про лампу и весы?
 

Olga_Dima

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
282
217
0
Украина
В том-то и дело, что у меня 3 посылки идут ЧайнаПост, одна уже в Киеве, и нигде не было такой отметки, именно со ссылкой на ""customs":popcorm1:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Дамы, подхватила панику. Заказала, как добропорядочный гражданин, по всем выше описанным правилам шмотки на таобао. 11 кг на 700 американских рублей где-то. Все дело отправили ЕМСом. сижу жду. вспомнила джимаркет корейский, на котором всю жизнь заказывала по правилу не больше чем на 10 000 р в неделю ЕМСом. И что-то стала все чаще на это правило натыкаться и здесь на форуме. Я не понимаю какая все же цифра "беспроблемная" для таможни? и где можно почитать про истории с ввозом брендов - у меня там туфли шарф и сумка брендовые,посредник сказал, что если я неудачница, то могу встрять :)

забудьте вы про 10 т.р. и радуйтесь 1 т.евро в календарный месяц.
с ввозом брендов проблем нет - если завернут, то только на китайской таможне
 
  • Like
Реакции: Фель и Jakkata

Velery

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
123
11
0
РФ
Подскажите, пожалуйста, если я закажу разные вещи, например по 4 размера, и разложу по 4ём посылкам, но получать будут 4 человека в одном городе, и всего по двум адресам, при прохождении таможни могут запалить неладное? Как лучше поступить, может посылки друг от друга с задержкой отправлять?