Оплата заказа на gmarket через PAYPAL. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Olga_Fay

Новичок
Шопоголик
Пожалуйста, подскажите, есть ли какие-нибудь нюансы при оплате рублевой кредиткой через палку? Какие-где галочки в настройках нужно обязательно поставить или снять?
И вот что еще: как происходит сам процесс оплаты? в какой валюте мне выставят счет? и как потом мне точно понять, сколько оплатить в рублях?

Извините, если повтор! просто одновременно читаю несколько больших форумов, не могу все сразу объять.:br:
 

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
nikudishka, 100% не хватило денег (у меня последний раз 100 руб не хватило! :ak:), либо не может пройти оплата, что в случае с пейпалом маловероятно.
пересобрать корзину просто - заходите в My Gmarket - orders - там все отмененные позиции указаны, жмете по ссылкам и обратно их в корзину, если не помните опции, в заказах там приписочки тоже сохраняются...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ох такая же беда! 3 посылки в октябре на общую сумму 487 у.е. а всего посылок 6 было.... написала письмо и тишина пока - наверно у них ночь.... жду но поинтов кредитных у меня всего 65!
а мне надо заказ сделать на 307 у.е.! наверно буду также забрасывать письмами пока и для меня не сделают исключения - жалко им что ли? они же деньги на этом зарабатывают!:bj:
можете не мучиться и заплатить напрямую картой - если виза или мастер, оплата пройдет без проблем.
а джим в принципе вполне надежный продавец, так что вполне можно обойтись и без paypal
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Guolse, как это карту заблокировал, может у вас просто деньги на карте заблокированы
 

Ellionor

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
15
139
0
Украина
Я все же оплатила с 7 попытки - платеж ушел, посылка начала формироваться. но одна позиция до сих пор (уже дня 3) висит в статусе "по запросу". заказ первый, поэтому помогите разобраться, что делать дальше - просто ждать или связываться с продавцом?

Думаю, первым делом свяжитесь с продавцом , напишите что вы заказали и спросите когда он сможет привезти это в офис ГМ... поторопите его...
ну , а если после этого он вам ничего не ответит , а статус все так же будет "на запросе" , то лучше удалить позицию из заказа.
 

Настена23

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
65
37
0
М.О.
всем привет!!!!люди подскажите,в течении года заказывала с одного логина и оплачивала тоже одной картой,сейчас мне пришлось поменять карту оплаты.....скажите пожалуйста.....новую карту можно привязать к старому логину???или нужно заного регистрироваться и привязывать карту уже к новой страницы????

может глупый вопрос,но я не могу разобраться((((:)(
 

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
ilze, вы так хорошо разбираетесь в этом форуме))) я вот видела гдето тут обозначение цветов на корейском а найти не могу)) если в ызнаете где, киньте ссылочку плиз) очень надо
 

ARTEMOZA

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
25
2
0
Санкт-Петербург
теплое с мягким не мешайте.

посылки может получать кто угодно, не важно, кто за них платил.

а вот хозяин paypal аккаунта и карты должен быть один

т.е на Джиме я могу под своим именем отовариваться? :)
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Виктория21, писали что на джиме какой то лимит сделали а какой ни кто не знает, напишите в джим письмо

Лимит был всегда, месячный лимит оплаты одной палкой. Также есть дневные лимиты. Их не вчера придумали. И писали об этом на форуме оч много раз.
 
  • Like
Реакции: ilze

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки и мальчики.. я совсем запарилась, помогите пожалуйста
карта и палка у меня зарегестрированы на один почтовый адрес.. а посылка мне нужна приходить на другой.. фактического проживания.. где мне это указать когда?
посылка откуда? если с джима, то тогда в заказе на джиме указывайте нужный адрес. палкин адрес в этом случае неважен.

а если в таком магазине, который допускает только адрес из палки, тогда в профиле paypal добавляете еще один адрес, это можно:yes:
единственное, все адреса на paypal должны быть в одной стране, а так на здоровье
 
  • Like
Реакции: pblka

pblka

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
58
94
0
Москва
Девочки подскажите что делать в такой ситуации? Почему так?

Были отменены 4 позиции в заказе не 62,82 $ а на карту было возвращено только 51.27 $. Это какой то их косяк или что?
 

Манна с небес

Новичок
Шопоголик
04.01.2012
19
1
0
ukraine
При оплате вроде все нормально, оплата как-будто проходит через палку, потом на сайте Джима надпись:
The page is temporarily unavailable. We apologize for any inconvenience this may cause you. Please try later again.
И всё в корзине...
И так уже дней пять маюсь.
Уже испробовала и экспоер, и оперу, с нескольких разных компов пробовала и все без толку.
Последний раз пробовала только что через оперу - результат тот же.
Раньше всегда платила нормально через экспоер, но правда с другого компа и через другого провайдра (уже просто даже не знаю на что думать, поэтому пишу всё сразу).
Люди добрые, подскажите, в чём проблема!
Спасибище огромное зранее.

такая же фигня(((. как вылечили?
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Подскажите пожалуйста. Первый раз хочу заказ сделать. Глюканул комп и в корзине оказалось 2 одинаковых товара, как его убрать, что нажать надо? Или это обязательно теперь надо оплачивать?
 

Юльkа

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
96
113
0
Уфа
Всем привет! Выручайте, сама не могу разобраться: заказываю не первый раз, оплачиваю всегда палкой, проблем никогда не было.
В этот раз оформила заказ, оплатила палкой, все Ok, заказ в обработке, через 10 минут его отменяют.... Ни в почте, ни на личной странице палки вообще нет информации, что операция не может быть выполнена или что-то подобное, вообще никакой информации, как-будто и не пыталась я сделать заказ и оплатить. Денег на карте достаточно, карта действительна.
Сегодня то же самое: спасибо за заказ, а потом Cancelled (((
в чем проблема, как думаете?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
  • Like
Реакции: violettka

Elenосka

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
3
0
0
Тюмень
Где взять Gaccount Password для оплаты из кеша???

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда оплачиваешь заказ через кеш, то требуется Gaccount Password, я его знать не знаю( без него как то можно?? Там еще предлагается, если забыли пароль, то заменить на другой, только непонятно заменяется пароль от самого входа в личный джимаркет или именно этот? Где то читала, что требуется такой пароль только, если он задан в настройках, как это изменить? я в панике, у меня в кеше более 5000 уже, неужели я их никак не смогу использовать?(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Спасибо большое!в шоппинг листе все есть:yes:.и напротив каждого написано on delivery,на 2 позициях - on request.только что это означает?

on request - на запросе (т.е. продавец не подтвердил наличие товара и не выслал его)
on delivery - товар на местной доставке (от продавца в офис Джима)
 
  • Like
Реакции: Altana и toyrembo