ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mystery24

Новичок
Шопоголик
Хочу с Вами поделиться своей историей.

отправила одну посылку 7.12(EC647542014US) и до сих пор в экспорте висит. Вот думаю куда бы написать жалобу...:aq:

отправила 2-ю посылку 12.12(EC647663318US), ну думаю, хоть бы к февралю получить. И что вы думаете. сегодня смотрю статус, а там "24.12.2011 12:50 Неудачная попытка вручения"
звоню на почту, спрашиваю почему не позвонили, сказали что на посылке нет моего телефона(потом ткнула их ... и показала где смотреть номер телефона получателя, уже не первый раз). Посылку мне ни разу не приносили домой, только звонят и я сама забираю. Короче поехала и сама забрала посыль.
Посылка в пути была 12 дней!!!!
ну не чудеса???:yes::yes::yes:

желаю всем удачи
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
я помимаю,но 17 долл это тоже деньги
нехотелось бы их терять по вине посредника...

мария3 добавил 27.06.2011 в 08:18
Processed through Sort Facility вот такой у меня статус...

мария3 добавил 27.06.2011 в 08:19
что это значит понятия не имею..

Сортировка.
Хорошо или плохо - трудно сказать.
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
похоже ЕМС числа так с 30 уже того... после смотрю ни у кого никаких обновлений
 

Stanly

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
13
0
0
Верхняя Салда
tc-tasha, Наталья, напишите туда. Как мне сказали, эта женщина занимается ММПО :) Мне ответила на следующий день, после запроса. Я писал в произвольной форме, указав трек-номер.
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Девочки, запоминаем на следующий год - новогодние подарки заказываем не позже октября:)
Сейчас представляете сколько с черной пятницы посылок идет, мама дорогая)
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Скажите а курьер по рабочим дням приносит в рабочее примерно время? На какой адрес лучше заказывать домашний или рабочий, чтобы курьер меня застал?
 

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
Susie Q, Да нее, слово "курьер ЕМС" вообще отсутствует в моем лексиконе:) Меня тетечки с горячей линии (дай бог им здоровья, щастья и детишек побольше) сбили с толку, типа, пока статус "сортировка" и этот индекс, никто мне посылку не выдаст. Ну а раз такое дело, тогда, конечно, поеду, спасибо:)
 

eihgorn

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
44
0
0
РФ
А мне не дали по телефону заполнить заявление на розыск:(((((( Моя посылка была выпущена таможней и далее её след пропал. Сказали, что можно только по мейлу в отсканированном виде с подписью:( Блин, это только в пн возможно будет:(
То ли девушка не грамотная попалась, то ли действительно так.... А проверить не представляется возможным! Несмотря на то,что почти 2 часа ночи у них наглухо заняты все операторы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кошмар какой-то!!!!!!!!!
Да, ну, я только что оформила по телефону. Позвоните ещё раз.
Я уж настроилась на худшее, 25 ноября моя посыль вышла с сортировки в Москве в аэропорт Домодедово и до сих пор! сегодня уже 3декабря!:bu: её нет в Перми....((((
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Gansixa,
ЕМСом можно заказывать товары, но главное чтоб не больше 1000 в месяц выходило с карточки
Только не с карточки, а на один адрес с одними фамилией и именем. Декларация должна быть при любой сумме. Вы, видимо, имели ввиду таможенное оформление. В случае с ЕМС и ПР до 1000 евро упрощенное, без предоставления дополнительных документов (если только таможенник не с той ноги встанет и не такой кофе выпьет, могут задержать с любой суммой, но это редкость)
 
  • Like
Реакции: Gansixa

-Маринчик-

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
129
200
0
Ногинск
Сегодня получила свою посылку, шла с 24го июня по 07 июля, действительно операторы по бесплатному номеру(без доп. номеров) не говорят точной информации, а точнее нагло врут, наобещали доставку на 06 когда она была еще в Москве на Вернадском. Зато оператор по бесплатному номеру с добавочным 2 сказала мне уже другую информацию, что 06.07. посылка вышла еще только в Мытищи(видимо они смотрят в какой то своей программе), и 07.07. я получила свою долгожданную посылочку. Спасибо большое курьеру, он привез мне посылку не на дом. адрес который был заявлен, а на работу. Итог: довольна только работой курьера, премию ему)))
 

zukini

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
9
1
0
Москва
А как можно самовывоз сделать?
посылка была на сортировке, в этот же день позвонил по (495)-7445544 и заказал самовывоз с вернадского на следующий день. на следующий день перед поездкой позвонил уточнить, а мне сказали, что посылку передали курьеру и он её сегодня доставит. позвонил второй раз, после переваривания информации, но мне говорят, что отдали курьеру и он её доставит ЗАВТРА. и звонил ещё 6 раз и 3 из них мамой клялись, что посылка сегодня другие 3, что завтра. каждый раз я просил самовывоз. но оказывается, как мне в очередной раз сказали, что это только ПОЖЕЛАНИЕ. они отдают заявку куда-то и не знают, что там творится. по каким телефонам можно узнать, где посылка у курьера или на складе?
ПС посылку, естественно, не доставили.
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
девочки, а сейчас в импорте сколько посылка? Моя с 17, до сих пор не передали таможне:bu:
Мало того, что в экспорте 18 дней болталась:aq:

У меня с 15 в импорте (а в экспорте, вообще с 24 ноября). На письма, пока действенной реакции нет.
 
  • Like
Реакции: буБЛИК

Orewka

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
829
315
0
РФ
18 она туда пришла, сейчас сказали, что 19 декабря её отправили в Мытищи!
но по номеру трека это никак не видно,она все еще числится в Видном....

такая же ерунда, только у меня с 16 как будто в Видном, сейчас поедем в Мытищи, опять их трясти...
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Marusen, с экспортом нормально. может и до 2 недель только в экспорте висеть. все дело в том, что посылки чаще через третьи страны отправляют, ближайшим рейсом. а когда оттуда будет рейс на Москву (или вообще Россию) - это уже как повезет.. смотря куда отправили вашу посылку изначально. если через Турцию, то до отправки в Москву из Стамбула обычно проходило 1-1,5недели. ну а потом завалы посылок на нашей территории, пока раскопают, пока развезут и т.д..
 

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
....с отметкой Шереметьево от 03.12. - я так понимаю,что посылка поступила как раз этого числа,а статус "импорт" на сайте EMS стоит аж 14.12.:spiteful:

Ну так подайте на возмещение затрат на пересылку. Не выбрасывайте коробочку:yes:
 

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
Фель,да не то слово-фантастика..
лучше бы деньги,потраченные на рекламу заплатили дополнительным работникам,которые разгребали бы завалы отправлений и достовляли бы их в положеные сроки!!!!
 
  • Like
Реакции: Hitrovka и Фель

vangogh

Новичок
Посылка после прохождения таможни уже 3 дня не передана на доставку из сортировочного центра в моем городе (Санкт-Петербург). (информация оператора горячей линии). Как вы думаете, какова причина? Или что-то из нее украли? Я уже теряюсь в догадках. Что мне делать, куда звонить? Посодействуйте, пожалуйста.
 

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
lucky8507, Вам еще ооочень-очень рано паниковать. Посмотрите статистику обработки на sms-track.ru там есть и AIR-Mail и EMS по всем основным направлениям.
Станет понятней.
У меня посыль в экспорте от 11-го ...и тихо. Жду.
lucky8507 при работе с нашей доблестной EMS нужно усвоить одну простую вещь....может показаться грубо, но так и есть...: или расслабитесь, пока вас имеют....или вообще не пользуйтесь почтой России. Вот как то так.

А чем пользоваться, не посоветуете? Я буквально неделю назад получила 2 посылки из Китая. Доставка осуществлялась обычной почтой не ЕМС, 18 дней в пути - я счастлива была. Вот и думаю, неужели обычной почтой быстрее, чем экспресс, или это было исключение??
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Почта США не принимает контрольных сроков для РФ (они не включены в список стран, по кот. принимаются эти контрольные сроки)
Также они не примут заявление на отказ на русском языке (да и вообще его не примут)
Расследованние работы ЕМс тоже они не будут проводить (свою работу то они хорошо выполняют)

вообщем это такой бред - нереально...., жалко что клиентам это тяжело доказать
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
До угла с моей посылкой (экспорт 8.12.) так и не добрались :ak:

Сколько же еще ждать???!!! :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.