Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vozoro

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
4
4
0
UA
Вы правы такого понятия нет :yes:Главное это не превысит лимит ни по весу ни по цене!
но все же лучше опасаться больших количеств? кто-то получал без проблем большие (50-100 единиц) количества?
спасибо
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Грешная, Посыль в руки не дают пока росписи не сделаешь. Это же укр почта..

Маничка добавил 04.12.2010 в 13:28

НЕ взвешивала. Но в коробке был картон. поэтому я подозреваю о весе уже позаботились
Девочки, мне ещё 2 получать!
Дайте напровление как с этим бороться.

Маничка добавил 04.12.2010 в 13:32
Может посредника просить что бы он лист с переписью вещей ложил в коробку.
Хотя.. что толку это даст.

Не, почтой точно больше никогда заказывать не буду!!!

Маничка добавил 04.12.2010 в 13:37
Ах и про вес!!
Из укр почты бумажка приходила, все правельный на ней стоял. Я поэтому как то и не задумывалась проверять.

Маничка добавил 04.12.2010 в 13:39
innamandarina, та я понимаю что не доказуем, мне оч нужно знать что делать в следующий раз если такое.
Понимаете, выворачивать посылку весом больше 10 кг на почте, где много людей и тд
Я даже не представляю как это всё будет, если что..

Маничка добавил 04.12.2010 в 13:42
КТО РЕАЛЬНО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ.
КАК БОРОТЬСЯ С ВОРАМИ НА ТАМОЖНЕ ЕСЛИ ПОСЫЛЬ НЕ ЗАСТРАХОВАНА?

К счастью сколько лет уже пользуюсь почьой,очень много было посылок с контролем и всё гут.

но у меня ни разу не взвешивали на почте- я и не настаиваю))
во -первых могут доложить украденный вес,во-вторых ничего вы им не докажете.это бесполезно)
страховка тоже вряд ли что-то даст в случае товара из Китая.
список того,что вложили надо писать-это проблемно(лично для меня), плюс на таможне нифига не понимают в товарах))) на мои пластыри при досмотре написали бумага для записей:ag:
на калейдоскоп- труба
на приборы для омоложения- бритвы:ag:
не знаю получится ли что-то доказать.
плюс нужно сумму тогда указывать попозиционно ,и уже учитывать лимит.
а при разборке того гляди чеки попросят...вобщем лучше ЕМС или знать,что можно чего-то недополучить.

но я Вам дам толковый совет!:yes:

позвоните на горячую линию укрпочты и оставьте жалобу на тех, кто указан в описи при проверке, расскажите,что на почте отказались взвешивать и тп.
там особо разбираться не будут,но ,знаю по опыту,там на любую жалобу должны ОБЯЗАТЕЛЬНО отреагировать, и вам будут звонить и просить как можно уладить конфликт.Может даже накажут виновных на отделении почты и 1 работника при котором совершался контроль.

попробуйте,напишите,чем закончится):popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Маничка

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
Мне сегодня привезли посылку, вылетела из Китая 30 сентября, обычная почта, таможня не открывала, вес 19 кг. Не переживайте, все будет хорошо!
 

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
Solpuga, ааа... ну если 9 дней, то скорее всего поковырялись там, сюрприз будет :ag: а вообще если в бумажке написана стоимость до 200 евро, то врядли что-то там насчитали... ну конечно если там не было 5ти кг золота какого-нить, а обычное барахлишко))))))))
 

Tiana011

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, а посылки из Китая из Гуанджоу на прямую летят в Украину или еще в Пекине светятся? Уже три дня как прошла таможню в Гуанжоу, отправлена на сортировку - и тишина.....нет даже экспорта(((( У меня ЕМС
 

a_indigo

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
136
466
0
Киев
А кто-то заказывал с ТАО саженцы розы? Такие уж красивые и так хочется их посадить. У нас таких нет. :ak: Знаю, что низзя ни в коем случае такое провозить через таможню:old:... но может кто-то рискнул... или знает, как это можно сделать?:aj:
 

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
http://christianlouboutinshoesreplica.com/catalog/pumps/items/christian_louboutin_platform_pump_/

девочки, есть вопрос. очень хочу эти туфли, там написано, что отправляют ЕМС бесплатно. такой вопрос, туфли стоимостью в 190 уе будут как-то задерживать на таможне, нужно ли будет платить что-то дополнительно? какие-то документы заполнять? а то не знаю, куда лучше отправлять, напрямую в Украину или на посредника в США, а потом уже сюда
и при отпраке ЕМС их курьер домой приносит или нужно где-то самой забирать?
 

Пампушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
245
325
0
Глушь
Подскажите пожалуйста. У меня наша таможня вернула посылку в китай. Посредник сказал, что из-за недопустимых вещей. Но ничего запретного там нет. Я подозреваю. что проблемы с адресом, или посредник неправильно указал или затёрся. Куда у нас можно позвонить. чтобы узнать точную причину возврата?
 

AlexaN

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
227
483
0
Юг Украины
Может кому пригодится, совет:

НИКОГДА не отправляйте на адрес вашей работы, пусть даже на имя физического лица!
Сама по неопытности так попала, посылку рассматривают как коммерческий груз, даже если в адресе не звучит имя вашей фирмы.
И тут варианта 3
- вскрывать на таможне, давать все объяснения, в т.ч. с вашей фирмы, что это к ним не относится, требуют документы, что фирма зарегистрирована как импортер
- самый лучший вариант: если вашему отправителю удастся, он пишет уточнение адреса, т.е. изменяет его, тогда транспортная компания, например ЕМС принимает эти уточнения и посылку снимают с "Обязательного досмотра", поскольку больше оснований нет (если вес и стоимость не превышены), только не все отправители это могут делать!
- отказываться от посылки, таким образом если ее вышлют вам повторно то цена доставки в конечном итоге страновится тройной ((

AlexaN добавил 05.09.2010 в 19:45
VoodooSV, вот только еще пару месяцев назад обувь, сумки кожанные и куртки "красной тряпкой" не были .... (((
 
Последнее редактирование:

Valeka

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
13
0
0
Kharkov
Valeka, на сайте DHL есть услуга поиска по трекингу - введите номер там. УкрПочта его, конечно, распознавать не будет, т.к. это курьерская служба, на УкрПочту посылка заходить не будет.
Отправили именно DHL-paket, это не курьерская доставка (при пересечении границы переходит к Укрпочте и придет на почтовое отделение).
Сейчас еще раз проверила, появилась запись, что 2,03 импорт, ура!)) (просто с 23-го по 2 никаких записей вообще нет).
А что означает "груз покинул центр импорта"? (извините, не знаю точный перевод) и след. шаг "транспортируется на склад (депо) доставки"?

п.с. Первая посылка, еще не знаю тонкостей и переживаю)))
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Love Shopping, вот посредник пишет что не возьмёт часики (я ему вопрос в темке уже задала:ag:) страничку почитайте. Я просто с тао жду часики(( чёт заволновалась

Маничка добавил 04.11.2010 в 10:32
надеюсь что зря
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Love Shopping

Марина 77777

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
173
55
0
Одесса
LamaLi, да-да-да узнайте тайну Вашего посредника, чтобы сразу на Украину шло отправление:ax:
 

sudechkis

Новичок
Шопоголик
27.07.2012
11
5
0
Днепропетровск
а мне вообще на дом привозят....у меня адресная доставка все равно может на почте быть?
Вот где собака порылась! :) Это EMS-ом что-ли?
Я себе адресную доставку не делал... пока... чтобы в случае чего претензии предъявить можно было.
Попробуйте им в офис в вашем городе. По почтовым отделениям они не развозят.
А если посылка свыше 300 евро может таможня 2+2=5 никак посчитать не может :)
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
Ничего себе, я в шоке :aq:. На 7,5 кг, это уже даже для нашей таможни занадто!!! Сочувствую вам, самое страшное, что ничего не вернешь, особенно нервные клетки.
 

Канфета

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
409
42
0
Украина
Девочки дозвонилась в ЕМС
сказали что с 10 числа самолеты с Китая не летают..=((

Канфета добавил 27.12.2010 в 14:01
Позвонил в ЕМС Киев говорят "У нас загрузка новогодняя ждите, это все чем я вас могу обрадовать"
1 посылку с 9го отправили
и 2ю с 10го

Вот такой у нас классный ЕМС Киев!

аналогично....
 
Последнее редактирование:

Sourire

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
264
774
0
St-Peter
во вторник среду должна появится тока смотрите на чина трекинге Украина тормозит

спасибо, так и делаю) Интересно, из каких соображений вы решили, что во вт-ср появится? Хотя, было бы здорово:)
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
LamaLi, у меня через Москву не шла никогда..
Можно вопрос?
Зачем вы трекаете на укр емс сайте?
По моему там на много позже всё обновляется.
Я всё с одного сайта делаю http://ems-tracking.net/
 

Helen@

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
72
84
0
Одесса
mary g, вы имеете в ввиду импорт от 4 апреля? Если да, то у меня 2 посылки с импортом от этого числа уже дома лежат. У одной статус так и не обновился, был импорт и всё.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.