Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Blitzen

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
690
1 217
0
Новосибирск
Девочки, недавно отправляла документы для декларирования - не нужен перевод инвойса - в данном пункте подразумевается заполненная на основании инвойса пассажирская таможенная декларация.

Названия вещей дословно можно не переводить, артикулы тем более писать не нужно.
Вещи можно объеденить в группы - платья, белье,майки и прочее. Вес расписать примерно на свой вкус, отталкиваясь от общего веса посылки.

Вот вторая сторона декларации - не знаю рассмотрите ли что-нибудь, нет картинки в большом разрешении.
 
Последнее редактирование:

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
а вы им писали что вам пришлось растамаживать посылку? если да, то можете скинуть как вы об этом написали в письме (на английском) :ax:

Извините что сразу не ответила (дома нэт не работает), у меня с английским туговато я через переводчик письмо составляла, составляла по схеме как здесь Sarcastic писала : коротко и понятно, а ещё добавила предложение про то как для меня это много 103$(типа того что я студентка и это были мои последние деньги)))короче на жалость надавила)))
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
Девушки, у меня такой статус появился. Это что обозначает, что таможней задержано?

ЗАДЕРЖКА В ПУНКТЕ ПЕРЕДАЧИ ИМПОРТА / ДАТА ДОСТАВКИ ПЕРЕСМОТРЕНА
 

Shmakodyaffka

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
299
124
0
Иркутск
vkontakte.ru
Chupochka,ну тогда да,лучше подождать...А что,получается,пока посылка не оформлена брокером-нельзя ничего заказывать? Опять на таможню попасть можно? Или нет?
 

Emmanuella

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
74
9
0
Санкт-Петербург
Девочки, нужна ваша помощь! Заказ на 370$ был сделан 18.12., деньги сняли только 24.12., сегодня 26.12. был сделан еще один заказ на 217$. Вопрос :) Попала ли я на таможню? Сколько будет стоить растаможка? И как быть с первым заказом, он считается как от 18 числа, или же от 24, когда были списаны деньги с карты? Заранее огромное спасибо, очень жду вашей помощи! :ax:

Не переживайте, вы в этом месяце уже не получите вашу посылку сделанную сегодня. У меня уже 3 дня в Кельне посылка находится...все никак не могут отправить из-за плохих погодных условий. А потом праздники намечаются большие, а ЮПС отдыхает как и вся Россия, т.е. выходят на работу аж 11 января.
А считается сумма таможенная от числа когда посылка прилетит на ваш пункт (так понимаю что Москва)...а это я чувствую что еще не скоро будет...:)
 
  • Like
Реакции: Juli86

Shmakodyaffka

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
299
124
0
Иркутск
vkontakte.ru
esmeralda,имеете ввиду в пассажирской декларации,да?))
У меня там идут сапоги,одежда,купальник и белье...я написала "Обувь 2,2кг/2шт $39.99"
То есть объединила подарок и сапожки,написала общий вес и общую сумму(сапоги стоили 34,99)
Документы пока не отправляла))Я правильно сделала?
 

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
Nasta43,
А вы им форвардните одним письмом все их ответы и спросите, почему ответы на одни и те же вопросы получаете разные. Почему разные операторы друг другу противоречат и кому верить.
Написала сегодня гневное письмо со всеми их противоречащими друг другу ответами на одни и те же вопросы. Если не внесут изменения в заказ, то просила выслать обратно деньги вкл. доставку вообще 241,99 долл. США. Надеюсь получить деньги обратно. Может у них есть еще какой-ньть адресок для жалоб? Никто не подскажет?
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Девочки в другую тему написала, напишу еще сюда... нужен ваш совет. Пришла юпсом посылка там не то что половины, там вообще блин двух третей нет... я тут в шоке вся... Посылка была скотчем заклеена, но аккуратно так что и не увидала при получении... позвонила уже в наш воло офис юпс сказали что завтра приедет курьер будет акт составлять и т.п. и главное всё это заберут и потом будет вопрос решаться. Я в ФАКе прочитала что нужно с викторией связываться также, у кого было подобное? высылают правда новую посылку?, там не только мои вещи что обидно, перед девчонками неудобно блиииин...
Хочу сегодня вечером позвонить в викторию сама, или лучше писать? Обидно еще что валентинов день млин...в общем должна ж восторжествовать то справедливость?

У за последнее время дважды случалась нехватка вещей! :(( Раньше такого никогда не было. Но не как у вас, не хватало всего по одной вещи.
Я звонила в ЮПС, у меня расспрашивали про коробку (дважды бумажный скотч ВС был вскрыт и сверху была заклеена обычным прозрачным, причем в одном случае это было сделано явно после таможни, т.к. конверт с инфвойсом тоже был в скотче), просили рассказать про штам на коробке (однажды даже фото его просили). Потом говорили, что отправят эти данные в международную систему и ВС будет с ними разбираться сама. А мне нужно напрямую ВС сообщить о нехватке.
Я писала ВС, что не хватает вещей, что сообщила в ЮПС-Раша. И они мне высылали нехватающие вещи, приходили очень быстро, тем же ЮПС.
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Eliseba, У меня такая ситуация была, я тогда подготовила доверенность -просто на листе а4 написала, что возлагаю все действия по растаможке на мч (естественно не заверенную) и приложила к этому копию паспорта. Честно говоря была уверена, была уверена,что это не нужно, оказалось очень даже нужно! Таможенник эту бумажку первой смотрел и все уточнял и копия паспорта сказал нужна.
А вот осенью мы таможили от имени мамы-ничего такого не спрашивали, хотя там я отправителем была, а мама получатель, поэтому и не понадобились, а вот если и акк не на вас и не вы получатель, то100% понадобится
 

kitikat

Активный пользователь
Шопоголик
14.12.2009
102
153
43
RU
Sha-Kira, спасибо за поддержку :boast: Это моя первая посылка с ВС, поэтому волнуюсь :ai:
 

Emmanuella

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
74
9
0
Санкт-Петербург
Я знаю что в россии никто не работает до 10го. Меня не волнует как скоро я ее получу.
Вопрос вот в чем: Если я оплачу заказ 29 декабря, сколько времени займет формирование и отправка посылки? Т.е. какого числа она на Российской таможне будет?
Не хочется ненароком превысить лимит 1000 евро.

У меня менее 200 евро.

Однозначного ответа вам тут никто не даст "когда она будет на Российской таможне"... Точно в январе уже. А у вас уже что-то заказано еще, помимо этого заказа?

Emmanuella добавил 29.12.2010 в 00:02
MOSCOW, RU 28/12/2010 20:48 ОФИС ТАМОЖНИ ЗАКРЫТ. ВРЕМЕННО НЕ В СОСТ РАСТАМОЖИТЬ ГРУЗ. ГРУЗ ПОДАДУТ НА РАСТАМОЖ, КОГДА ТАМОЖ ОФИС ОТКРОЕТСЯ ВНОВЬ / ДАТА ДОСТАВКИ ПЕРЕСМОТРЕНА

хахахахаха
прикольно)) посылка без растоможки и сейчас эту фигню поставили

А у меня покинула вечером Москву, успела проскочить :)
 
Последнее редактирование:

Imagin

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
93
101
0
Москва
Блин, и я попала на растаможку( Первый раз в жизни((( Совсем что-то неладное с курсом творится!! Обычно всегда заказывала на 253, даже на 255 долл и один подарок в среднем, всегда проходило! Теперь блин... еще нескоро получу свою посылку((( Как я поняла, надо все доки во вложении заполнить и отправить им на почту, верно?
 

lady_baby

Новичок
Шопоголик
17.01.2009
62
19
0
46
Тюмень
Девушки, что думаете по поводу такой ситуации - заказывала стандарт, отправили ЮПСом, но с 11 июня статус висит "Биллинг Информэйшн Ресивинг" и усе.
Писала в Вику, а они мне ждите, до 13 июля вы получите свой заказ (думаю, может намекают, что я же стандарт выбирала)
Звонила в местный ЮПС, те не знают, что сказать.
Я так понимаю, что это получена только информация о заказе, а сам заказ Вика еще не отправила в ЮПС. Че за фигня, непонятно.

И еще, вы когда от заказ отказываетесь (ЮПС с превышением), то сразу заказ делаете или ждете когда посылка вернется на вики?
У меня по трекингу возврат до сих пор в Москве висит с 3 июня, но деньги ВС уже вернула, включаю доставку.
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
значит мисты их не заказать...Верно?
Мисты вам даже виктория не разрешит на Российский адрес заказать, прям при чекауте.
С косметикой проблем пока не было, хотя тут кто-то писал, что заставили декларировать посыль из-за нее, но это частности, видимо, таможенник, кот. посылка эта попалась, был в плохом настроении...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tasha-tasha

Еня

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
36
271
0
Самара
Привет)
У меня тут 2 посылки,обе экспресс - первая на 253$ ,вторая на 254$
Я думаю можно ли в один день обе заказать??Таможня пропустит или нет??
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Маргарита7, так в том-то и дело, что я всегда на себя заказывала, и все ОК было. А в этот раз такое вот((( А инвойса я еще не видела, чтобы с Викой ругаться по этому поводу.

А UPS не может у Вики запросить повторный инвойс?
Или вы попросите Вику выслать повторный инвойс в UPS.
 
  • Like
Реакции: lily_thunder

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
девочки, у меня со вчерашнего вечера посылка в Москве, статус сканирование импорта, в четверг должна ко мне уже прибыть, еще ей до Новосиба долететь надо, это нормально, что она в Москве так долго????
 

qumma

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
1
0
0
Ижевск
Девочки,подскажите пожалуйста,первый раз хочу заказать UPS доставку пройдет ли мой заказ через таможню?
merchandise subtotal $251.12
shipping and handling $76.99
special offer -$75.00
taxable subtotal $253.11
sales tax $0.00
order total $253.11

payment total $253.11
 

Marina83

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
1
0
0
Екатеринбург
Подскажите, что лучше сделать? Заказала в VS UPS-ом на 250$, сегодня позвонили из москвы, что нужно декларировать и прислали перечень документов. Там необходимо предоставить выписку по карте и ксерокопию паспорта того чья карта. Оплатила я с карты знакомого, так как своя еще не была готова. А он не хочет давать ксерокопию паспорта и выписку по карте, получается посылку мне никак не получить. Отправлять посылку назад? VS вернет деньги на ту же карту, с которой была оплата?:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.