Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маруська

Новичок
Шопоголик
11.06.2008
172
6
0
Столица Мира
Поразительно. Только не понятно- почему между отправкой посылок разница такая маленькая - 5 дней.:ad: И раз была проблема - покупка двух посылок в короткий срок - отчего на разных людей не написали?
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус:) Это в тему о страхах.

дык, кто ж знал, что придут в один день...
а я расчитывала на 5-ти дневную разницу в отправке, да и проверка таможни плюс минус 2-3 дня, как раз бы..
а вот сложилась эта мутотория с таможней и я попала.
Да и заказала я на мужа, но адрес то один, и фамилия одна
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
позвоните, по голове не стукнут
но, возможно, просто не обновляется информация
 

rijfox

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
27
86
0
Санкт-Петербург
rijfox, все нормально, не волнуйтесь.
Англия часто то в Самаре, то в Брянске таможится.
я знаю что она там таможится, меня это не пугает))))
меня беспокоит что оно оттуда ушло минуя таможню, сегодня по треку на сортировке в Пулково... таможни в треке пока не появлялось...:bw:
 

Мамуленция

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
9
0
0
Краснодар
Такой вопрос: можно ли заказать на свой адрес, но на ФИО другого человека (подруги), не прописанного по этому адресу?
Мы вот например прописаны совсем в другом месте(в крае), квартиру снимаем, а адрес естественно этот указываю для доставки.
Всегда приносили нормально, прописку не спрашивали :ag:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
maksyuta, изучить таможенный кодекс на предмет пошлин на товары для коммерческих целей и добросовестно их платить
 

absent-

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
99
10
0
Москва
Просто я, у меня одновременно 2 госпочты. вообщем нежелательно, понятно. а общий лимит в ems это 5 или 10 тр ?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Ладно, я вроде бы все поняла, соберу паспорта, св-во о рождении , распечатаю заявления ( если не понадобятся, то там хоть видно как грамотно объяснить все), ордера принесу , которые распечатал из почты от магазинов, а что с выпиской из банка? Ее прям в банк нужно идти брать или можно из банка онлайн взять? Или можно вообще не брать...
Я ведь по карте покупаю не только в США , а и у нас здесь, там столько сумм, что черт ногу сломит...

Verisa добавил 04.10.2012 в 20:45


а отправлять за свой счет?

Verisa добавил 04.10.2012 в 20:46
Да нет, у мужа есть родной брат, ее дочери мы брали оч много вещей, она постарше моей .

Verisa добавил 04.10.2012 в 20:47
У подруги девочка возраста моей дочери.

Verisa добавил 04.10.2012 в 20:47
а услуги дорого стоят, брокера? в пределах скольки?

он лайн где эти оплаты идут- все не несите. если понадобятся выписки то только по этим платежам берите.
отправку вам посредник выставит при получении в стране отправления,когда до него дойдет.
брат с дочкой это хорошо:yes: плюсуем его. Подружкины вещи пишите на свою девочку,любите вы ее очень сильно,и много красивых вещей покупаете. :yes: пробуйте посылку с превышение лимита-но для себя,отказ всегда успеете написать, чуть до платить по пошлине или дорогу оплачивать-разница сами понимаете есть.

брокер думаю 200-300 дол,с Калуге у вас не знаю,и такой разнородный товар, как правило ни кто не любит оформлять((
 
  • Like
Реакции: Verisa

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
MissTerry, вы раньше времени не переживайте, я вот тапок с зайцами на поарки заказала 9 пар, тоже немного волнуюсь, но ниче, и мне тоже придется ехать за 200км если что на таможню, но думаю перед НГ договоримся, так как все заказывают подарки!
по поводу договоримся - это вы что имеете ввиду? от коммерции в смысле?:)) У вас через Московскую таможню, там по-проще, у нас больше 10кг - уже аааа кошмар срочно задержать!!!
Кстати ,помнится вы ждали посыль 23кг? я не ошибаюсь? если да, то как все прошло?

У меня прошла посыль на мужа была оформлена ( чтоб если что ему на таможню ехать, мне никак), весила она 11,6кг! Я была уверена,что её задержат...ан нет! не задержали! И думаю на то есть причина: выглядела она просто отвратно, к ней был прикреплен листочек с Московской прие, что она в ненадлежащем состоянии. Посылка была вся переклеена скотчем "почта россии", вся измята... И видно они решели лишний раз не нагнетать...

MissTerry добавил 24.11.2010 в 16:48
В том году обычной почтой ждала 2 посылки, заказанные в начале декабря, а получила в феврале :)))
ох жесть:ai: пользоваться гос.услугами - себе дороже, ааа!!!!
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
valery_promic, В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг - это выдержка из ТК РФ, значит только стоимость самих товаров без учета доставки.
 
  • Like
Реакции: Юша и valery_promic

гелла21

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
331
778
0
39
спб
девочки, у меня еще вопрос- как распечатать инвойс? у меня на почте письмо , которое мне джим прислал с описанием товаров в моей посылке, пытаюсь его скопировать - не получается таблицей, как его распечатать вообще?
 

BEHEPA

Новичок
Шопоголик
29.07.2008
4
0
0
41
Москва
какой порядок действий, когда на таможне перепутали посылки?
на моей почте лежит чужая коробка в таможенном пакете с моими данными.
почта сама должна разобраться в этой ситуации или мне заявление на розыск посылки писать?
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
а если задержание, это на сайте как то указывают? или узнаешь об этом тогда, когда "приглашение" в таможню местную получишь?
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Придется мне платить наверное...:( У меня 2 посылки с Джима, обе сейчас в импорте, с разницей в 3 дня. Хотя второй заказ делала через 3 недели после первого, но вот так получилось... А второй заказ надо было обязательно сделать, т.к. жду его к определенной дате... Может надо было на другое имя сделать, но я так и не поняла, надо аккаунт новый создавать на Джиме, или просто изменить имя получателя? Так ведь в верхней графе все равно мое имя стоит, и его там никак не изменить.... И какие-то странности по поводу лимита... Кто пишет входит доставка, кто пишет - не входит...:bn:

новый аккаунт создавать не надо, просто вбить в адресную строку другой адрес или др. фио.
не волнуйтесь может платить не придется) у меня прошли таможню на днях 2 посылки на меня, привышающие все лимиты:popcorm1: скрестите пальчики и ждите)
 
  • Like
Реакции: irena-bn

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
подскажите пожалуйста что мне делать!!
у меня посылку задержали, я почти три часа проторчала на таможне, отдала им все требуемые документы, инвойс, квитанцию с пай пала и тд, а начальник таможни написал мне на заявлении ВОЗМОЖНО КОММЕРЧ ПАРТИЯ!!! мое заявление отдали инспектору и потом попросили меня уйти оставиив номер теелфона. Вечером инспектор позвонил и сказал завтра опять туда придти , сказал что даст мне какой-то список....что за список!?? ум не приложу!! что делать?? как отвоевать посылку. Я писаа объяснительную мол около 20 перчаток, не одинаковых по цвету и фасону для личногоп пользования. сайт dear lover//// пожалуйста помогите советом(((
 

Leri

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
206
369
0
Украина
Девушки, милые, я тут новенькая и как всегда у новичков то ли со зрением не важно то ли потерялась в количестве информации.

Если не сложно, объясните или ткните где почитать, о доставке\таможне посылок на Украину.
Интересует вот что: Лимит же 200 евро? Как работает этот лимит?
Я могу заказывать только одну или несколько посылок общей стоимостью не больше 200 евро в месяц? Или я могу получать какое-то другое кол-во посылок, на большую сумму и с какой периодичностью?
Если посылки отправляются на разный адрес, но плательщик один - это как-то фиксируется?

Вообщем, пытаюсь разобраться, как мне дешевле, законно, регулярно получать посылки от 50 до 500 у.е. в месяц и весом 50-100-120 кг.
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
хорошо бы..но вряд ли..все высланы в начале марта:( одна уже прошла таможню на 400евро, с Англии идет ЕМС - 430ф, и еще одна на 350 евро идет..надежда только на удачу :ad:
 

Miledy

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
79
7
0
Казань
Успокойте меня плиз, в емс отслеживании появилось
Таможенное оформление завершено
раньше вроде такого не было? не ужели попала на таможню?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Вкусняшк@, evka права
15. Международное почтовое отправление, пересылаемое в рамках международного почтового обмена, должно отвечать следующим требованиям к его предельной массе, допустимому вложению и предельным размерам:# Вид почтового отправления Предельная масса Допустимое вложение Предельные размеры
1 Почтовая карточка (простая, заказная) 20 г - максимальный: 120х235 мм;
минимальный: 90х140 мм
2 Письмо (простое, заказное, с объявленной ценностью) 2 кг
письменные сообщения, деловые бумаги, квитанции различного рода, фактуры, счета, фотографии; копии документов и справок, заверенные нотариальными конторами; ценные бумаги максимальный: 229х324 мм;
минимальный: 110х220 мм или 114х162 м
3 Бандероль (простая, заказная)
5 кг
печатные издания, рукописи, фотографии максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м.
Для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м;
минимальный: 105х148 мм.
Для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м
4 Секограмма (простая, заказная) 7 кг
письменные сообщения и издания, написанные секографическим способом;

клише со знаками секографии;

отправляемые организацией для слепых или адресуемые такой организации звуковые записи, специальная бумага, тифлотехнические средства максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м.
Для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м;
минимальный: 105х148 мм.
Для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м
5 Мелкий пакет (простой, заказной) 2 кг мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров - " -
6 Мешок " М " (простой, заказной) 14,5 кг печатные издания, направляемые одним отправителем одному адресату - " -
7 Посылка (обыкновенная, с объявленной ценностью) 20 кг предметы культурно-бытового и иного назначения
любое измерение - не более 1,05 м.

Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;

минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм


и
Предельный вес международных отправлений EMS не должен превышать 30 кг. Любые измерения отправления EMS в упаковке не должны превышать 150 см. Сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должна превышать 300 см.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.