Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
а кто-нибудь пробовал такое средство??
KER0122f.jpg
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Тоже поделюсь мнением - перепробовала КУЧУ всяких. Из iherbовских не подошел ни один, увы... :-( Ни джованни, ни шикай, ни еще какой-то с биотином для утолщения (не помню название). Также для моих волос маска известная совершенно не подошла.
Из всего профа и не профа, люкса и масса идеально для моих не окрашенных тонких волос (жирноваты у корней и сухие на кончиках) подошел шапунь Жак Дессанж (зеленая бутылка - для волос жиррных у корней и сухих у кончиков) и маска Глисс-Кур . Кондиционер Жак Дессанж из зеленой серии не понравился.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Да, кстати, Миллена, сделала заказ на Аюрведа, в основном масла и маски для волос - как спытаю, отпишусь здесь..Спасибо за ссылку!
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
ого... я солью простулу лечу..и усталость:)
оказывается еще и волосья можно..завтра и займусь:boast:
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Evda
Полноценное и разнообразное питание обязательно. Свежие соки, овощи, фрукты, рыба, мясо, яйца, крупы. За разнообразием лучше немного следить, чтобы не скатиться на одни и те же любимые блюда. Сегодня едим рыбу, завтра овощное рагу, потом мясо с гречкой и тп. Витамины тоже нужны и желательно, именно для волос. Если вы еще не в рядах фанатов iHerb, то советую загляднуть в темку.:boast: В магазине есть и витамины и Acai. Маски для роста волос тоже обязательны. От себя могу посоветовать маску из свежевыжатого лукового сока - бесспорный хит от выпадения волос и для стимуляции роста новых волосиков. :yes:
Да, результата от всех этих действий ждать на следующий день после начала не нужно. До волос доходит медленно. Витамины нужно пропить курсом месяца в три, над питанием думать всегда, маски проделать, как минимум, курсом штук в 20. Больше-лучше. ::)
Вы забыли самое главное-надо высыпаться! Без полноценного сна все эти советы бесполезны:yes:
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Катечкин, Катя, ого! :ag: Намекните хотя бы, что за бренд? ))
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
покажите пальцем, где я написала, что с Вашей логикой проблемы, или извинитесь за это оскорбление:
Цитата:Сообщение от Львёнка
Вика, с Вашей логикой проблема, а не с моей
умеете оскорблять, умейте и извиниться.
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Бассейн. Что делать с длинными волосами.

Здрасьте!
Бассен - одним плаванием убиваем кучу зайцев : тренируются абсолютно все группы мышц, суставы без нагрузки, т.е. не изнашиваются, в воде отлично худеется и отдыхается.

Смотреть далее

Хочу ходить в бассей, но такая незадача, там надо ходить в шапочке плавательной. У меня длинные густые волосы и в обычную шапочку они не особо хорошо помещаются, одну в магазине мерила "по больше" но как то ничего хорошего не вышло:)
Может у кого-то нашлось решение такой ситуации??? А то я уже подумываю укоротить волосы...

Заранее спасибо!:ax:
 

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
Я иногда прибегаю к сухому шампуню, если нет времени помыть голову. Использую Klorane. Супер-чистыми они, конечно не становятся, но выглядят поживее. На следующий день мою обязательно, но у меня жирные волосы. Объема с такими шампунями конечно нет - это просто средство на случай "надо вымыть, но нет возможности".
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
KATRIN, :yes:

Где-то еще видела тему (на другом форуме), где девушки хвалили в качестве крема для рук бальзам, который наносят на коровье вымя перед доением (чтобы не было трещин).

Я, если честно, подобного не понимаю) Откуда такая страсть к.. природе?)
тоже читала:) скоро народ начнет убеждать себя, что сухой собачий корм гораздо полезнее нормальной человеческой пищи, и с упоением его жевать:)
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
я тоже стригусь горячими ножницами, правда подстригаю только концы раз в два месяца, так как волосы длинные и прямые. растут действительно лучше и здоровее, так что тоже всем очень рекомендую.
аналогично! у меня длинные прямы волосы, уже год стригусь горячими, и ооочень довольна :yes:
 

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
не во всех бассейнах такие правила. в некоторых можно и без шапки плавать.
обычно в дорогих фитнес клубах:) а в совдеповских бассейнах еще и подойдут, на весь бассейн отчитаю и выгонят:ag:
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Кто пользовался средствами для волос Lebel? Какие отзывы? Хочу попробовать эту марку, читала очень все славно написано. А вот хочется все-таки от реальных пользователей услышать, стоит ли этих денег?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Юль, я своими 2-мя предыдущими стоимостью под 2 тыс. каждый, до сих пор мою расчески, спонжики и кисти :ag: Муж сказал, что не променяет свой "копеечный" на мои эти.

Кать значит у мужа не зудит кожа головы от копеечных шампуней. У меня проблема не буду углубляться. И я мою этим шампунем не для понтов. А еще к нему маска и тоник.
 

Helix

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
133
110
0
Алтайский край
Девочки, у миноксидила на самом деле есть такой побочный эффект как рост волос на теле, но как и другие побочки, бывает не у всех, и обычно эти волосы выпадывают после отмены препарата. Кроме того, после отмены бывает временный волосопад и на голове... Но миноксидил следует применять если на самом деле есть к тому серьезные показания, например андрогенетическая алопеция. Всем подряд применять его нельзя, как и другие любые препараты.
Если волосы на самом деле сильно выпадывают, надо разобраться с причиной прежде всего. Наиболее частая причина диффузного выпадения ( это когда выпадают длинные волосы с луковицами по всему объему головы) это дефицит железа, цинка или проблемы с щитовидкой. Поэтому если сильно сыпятся, сдайте анализы на гемоглобин, ферритин, ТТГ, можно цинк в сыворотке крови. Исходя из этих анализов думать, что делать дальше.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
у меня, наверное, волосы какие-то неправильные, от любых шампуней / масок они выглядят одинаково, неподошедшего вообще нет сижу, в основном, на керастазе и lebel. От ланзы еще что-то есть, джойко, даже от локситан

Жанна, вот Вы развеселили! У кого бы, интересно, при использовании Керстаза или Джойко волосы плохо выглядели?)) Лебел, правда, мне не подходит. Я, с перепугу, заказала по литрушке шампуня и кондера Себастья. Жду. А воообще, состояние волос больше от жесткости воды зависит, по-моему, чем от бренда и цены средств для мытья/ухода.