Общественная приемная

Удобна ли вам новая тема "Поиск"?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
а здесь теперь чем делиться??? как то неудобно теперь по 100 тем разных читать...

мне тоже не нравится что поиск теперь отдельно,все вместе было лучше и удобно,а сейчас там здесь ,геморой:yes:
 

BEREZKA

Душа компании
Шопоголик
13.04.2010
824
10 251
93
наша раша
я предложила оставить тему как есть и добавить коментарии,
Так что давайте оставим как есть, но с коментариями, а флуд подчистим
мне нравиться предложение добавить комментарии.

Может модераторы поработают хорошенько надо темкой и распределят ее по разделам понимаю что дело это очень напряжное, но результат полезный.

Девочки давайте сделаем разделы предлагаю такие,если кто хочет что добваить пишите:
Одежда
Обувь
Детская:
-одежда для наших деток
-обувь
-игрушки
Аксессуары
Техника
Интересные ссылки
Хвасты
Здоровье и красота
добавить разделы
ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА
ТОВАРЫ ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ например - новый год, свадьба
а может НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ отдельно вывести
ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
РУКОДЕЛИЕ
ПРОДУКТЫ ну или как нибудь еще
обязательо надо сделать "ОДЕЖДА БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ"
ТОВАРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ну интимные думаю тоже надо выделить
и совсем забыла АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ

И мне кажется очень важный момент для того чтоб поиск по теме был удачный надо в сообщениях писать конкретно на что вы даете ссылку а не так типа "ой дамы какую красоту нашла" и т.п.
 
Последнее редактирование:

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
Насть вот смотри ты хотела сделать как лучше,чтоб в поиске писали в коментах,так нашлись ведь те кто этого не делает и опять пишут как раньше в ссылках,получается что зря ты это затеила чтоль,почему я не понимаю такой народ глупый и не читает,придется так же листать по 5 страниц :bu::aq:
 
Последнее редактирование модератором:

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
хотела сказать что отдельный пост ПОИСК неудобно очень,верните его пожалуйста обратно в таобао католог ссылок и тд,или давайте прголосуем так оставить или по прежнему
 

KSveta

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
56
110
0
Москва
Здравствуйте,я теперь в хвастах не могу читать комментарии,у меня видна только первая страница ,следующие не активны.Что случилось,это у меня только так?
У меня точно так же(((

KSveta добавил 12.04.2014 в 15:20
Здравствуйте,скажите кто знает,с чем связанно то,что у меня не открываются второй день ни одна страница на таобао,пишет веб-страница не доступна...уже и браузер отключала...
+1
 
Последнее редактирование:

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
Насть вот смотри ты хотела сделать как лучше,чтоб в поиске писали в коментах,так нашлись ведь те кто этого не делает и опять пишут как раньше в ссылках,получается что зря ты это затеила чтоль,почему я не понимаю такой народ глупый и не читает,придется так же листать по 5 страниц :bu::aq:

на джимаркете есть новчики которые не понимают этого, им сразу объясняют что и как и потом сообщения лишние удаляются, поэтому там чисто, уютно и понятно всё!

Lady Marmelade добавил 08.09.2010 в 02:00
Только решите вопрос со спасибками. на сколько понимаю в камментах их сейчас ставить нельзя. мне бы хотелось иметь возможность поблагодарить того, кто вызвался мне помочь. по поводу разных тем для поиска и для ссылок, по - моему - неправильно. по опыту я равно как в вопросах - ответах о поиске нахожу интересное, так и в ссылках, которые девочки выкладывают как интересные. это две темы надо просматривать((. лучше уже по разделам сделать. только крупным - мужское, женское, детское , дом..... обувь и сумки в соотв-е разделы, кому они предназначаются))

согласна, надо решить вопрос со "спасибо" внутри коммента! Так как девочки стараются и помогают, а в итоге спасибо говорят - тому кто искал, а не нашёл!

Lady Marmelade добавил 08.09.2010 в 02:11
давайте голосовать,по практике новый поиск экономит вам время.:yes:Что очень важно в огромном количестве ссылок,т.е немного все систематезировали))

В этой "Полезные ссылки" делимся только ссылками полезными и интересными на ваш взгляд. В другой теме поиск,ищем конкретную вещь,например паровой утюг. И чтоб не листать много страниц в посиках ответа на ваш вопрос,введена функция комментарии. Именно там для вас будут оставлять ссылки на утюг)).Экономите свое время.

В ближайшее время темку ссылками почистим,и там будут только ссылки

я и любила например эту тему за то, что там искали и делились всяким разным))) я в захлёб её читала и три посылки собрала того что даже не собиралась и очень благодарна девочкам, кстати как раз за паровой утюг между разговорами об одежде))) но тяжело было читать 10 страниц, когда просматриваешь 1 раз в день! А так с комментами всё классно, ты видишь фото того что искал кто-то + читаешь не бегая глазами и не взрывая мозг ссылки + там же могут и отписаться девочки кто это уже приобрёл и свои эмоции! Тогда те девочки, которые новенькие или только осваивают таобао хотящие пересмотреть всю темку, как например я просматривала почти 300 страниц - не сдвинутся мозгом, а будут наслаждаться темой и выбором для покупки)))

за что мы любим все хвасты????))) за то что нет белеберды, картинки и ссылки - всё в одном месте и глаз радует!!!

если темка будет одна, то по поиску найти паровой утюг не составит труда)))

нам вот девочка открыла волшебные тампоны, я о них тут рассказала и многие девочки их себе заказали, а выложи их в другие товары фиг бы кто о них узнал! Это я уже создала раздел здоровья с таобао, так как там описания большие.

а эта темка всё таки была для нас универсальна и очень популярна!

давайте создадим эту тему под номером 2, с комментариями и Вы увидите как 80 процентов будут там кто экономит своё время и ценит помощь!)))) а те кто ленится пусть сидят в поиске. Готова устроить забастовку и разбиться на 2 лагеря и я знаю кто выиграет))))

Если я не права, бросьте в меня камень! :yes2:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KotVillis и люда 1985

Rayehka

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
128
431
0
Санкт
Привет всем! Назрел у меня вопрос, где посмотреть кто сейчас совместные покупки на Тао собирает , мне бы только детскую шапочку заказать а? Откликнитесь, пожалуйста.
 

lano4ka12

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
1
0
0
Барановичи
Добрый вечер! Простите мне мою безграмотность. Я впервые на вашем форуме, мне очень нужна ваша помощь. О Таобао узнала случайно. Захотелось попробовать. Муж заказал себе куртку. Как оплатить не поняли, в общем ничего не поняли, кроме того, что заказ принят. Как можно самостоятельно оплатить заказ, как его получить и т.д.?Мы из Белоруссии. Подскажите, кто что сможет. Спасибо.:)
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
на джимаркете есть новчики которые не понимают этого, им сразу объясняют что и как и потом сообщения лишние удаляются, поэтому там чисто, уютно и понятно всё!

Lady Marmelade добавил 08.09.2010 в 02:00


согласна, надо решить вопрос со "спасибо" внутри коммента! Так как девочки стараются и помогают, а в итоге спасибо говорят - тому кто искал, а не нашёл!

Lady Marmelade добавил 08.09.2010 в 02:11


я и любила например эту тему за то, что там искали и делились всяким разным))) я в захлёб её читала и три посылки собрала того что даже не собиралась и очень благодарна девочкам, кстати как раз за паровой утюг между разговорами об одежде))) но тяжело было читать 10 страниц, когда просматриваешь 1 раз в день! А так с комментами всё классно, ты видишь фото того что искал кто-то + читаешь не бегая глазами и не взрывая мозг ссылки + там же могут и отписаться девочки кто это уже приобрёл и свои эмоции! Тогда те девочки, которые новенькие или только осваивают таобао хотящие пересмотреть всю темку, как например я просматривала почти 300 страниц - не сдвинутся мозгом, а будут наслаждаться темой и выбором для покупки)))

за что мы любим все хвасты????))) за то что нет белеберды, картинки и ссылки - всё в одном месте и глаз радует!!!

если темка будет одна, то по поиску найти паровой утюг не составит труда)))

нам вот девочка открыла волшебные тампоны, я о них тут рассказала и многие девочки их себе заказали, а выложи их в другие товары фиг бы кто о них узнал! Это я уже создала раздел здоровья с таобао, так как там описания большие.

а эта темка всё таки была для нас универсальна и очень популярна!

давайте создадим эту тему под номером 2, с комментариями и Вы увидите как 80 процентов будут там кто экономит своё время и ценит помощь!)))) а те кто ленится пусть сидят в поиске. Готова устроить забастовку и разбиться на 2 лагеря и я знаю кто выиграет))))

Если я не права, бросьте в меня камень!
:yes2:


Ну уж забастовку то зачем,мы же обсуждаем:ad:Ну в принципе я с вами согласна. Ну а на счет разделов ваше мнение? Сделать?
А вот на счет кнопки Спасибо внутри комментов согласна,уже задала вопрос ЮДЖу,ждем-с ответа,есть ли такая техническая возможность
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Anutka28, полностью согласна - эти две темы взаимосвязаны - ищешь одно, попутно находишь другое, делишься. А сейчас приходится метаться по разным темам((
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Мне кажется не очень удобной система разделения, которая существует - все очень дробно и в каждом подразделе находится одна тема. Буквально сейчас я долго искала эту тему о структуре раздела и таобао-каталог. Оказывается, он в разделе интересные ссылки. А другие ссылки - не интересные? :)
Получается, делаешь много (порой ненужных) переходов, пока найдешь тему.
На мой взгляд:

FAQ
Инструкция покупок
Вопросы от начинающих
- все это - относится к одному разделу
туда же может пойти и таможня.

Кроме того у нас есть"Вопросы от начинающих" и "Скорая помощь для новичков" - там спрашивайте, а тут будем помогать? Мне кажется, что эти темы-дубли.

Вот эти подразделы тоже вполне могут лежать в одном месте, там по одной теме.

Интересные ссылки
Хвасты
Поиск

Да и детальная разбивка все-таки увеличивает потери времени на переходы и поиск.
 
  • Like
Реакции: lyulia20 и akkulina

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
Anutka28, полностью согласна - эти две темы взаимосвязаны - ищешь одно, попутно находишь другое, делишься. А сейчас приходится метаться по разным темам((
надеюсь нас услышат
 
  • Like
Реакции: akkulina

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Я до этого заказывала с джима, там очень удобно сделана разделения на муж одежда
, жен одежда, детское, обувь, сумки, для дома и т.д. Давайте так же сделаем будет очень удобно искать что интересует!!!!

Согласна,примем к сведению
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
хотела сказать что отдельный пост ПОИСК неудобно очень,верните его пожалуйста обратно в таобао католог ссылок и тд,или давайте прголосуем так оставить или по прежнему

давайте голосовать,по практике новый поиск экономит вам время.:yes:Что очень важно в огромном количестве ссылок,т.е немного все систематезировали))

В этой "Полезные ссылки" делимся только ссылками полезными и интересными на ваш взгляд. В другой теме поиск,ищем конкретную вещь,например паровой утюг. И чтоб не листать много страниц в посиках ответа на ваш вопрос,введена функция комментарии. Именно там для вас будут оставлять ссылки на утюг)).Экономите свое время.

В ближайшее время темку ссылками почистим,и там будут только ссылки
 
  • Like
Реакции: Фель
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.