Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
У меня тоже непонятно, заказ сделан был 29 апреля, письмо с подтверждением пришло, но в личном кабинете заказ так и не появился. На запрос клиентская служба тоже пока не ответила. Деньги на счёте заблокированы для оплаты.
Если у кого была похожая ситуация, напишите, пожалуйста. Может у них просто проблемы с сайтом...

Такие ситуации иногда бывают, ничего страшного) Вот почитайте, начиная с сообщения от Алла7 и дальше
https://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=100778&page=77
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Доброго дня!
Друзья, есть у кого то пустой бланк счета-проформы свежий. В теме нашла, но он неактуальный. Поделитесь, пожалуйста.
Замажьте штрих-корректором всю ненужную информацию в бланке-проформе из какого-нибудь старого заказа, откопируйте и заполните вручную. Мне частенько не докладывают этот бланк в посылку - и я так делаю)
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
Спасибо большое, на горячую линию звонила, ничем помочь не могут. Сортировка емс не берет трубку.
Глав.почтампт тоже
Суббота сегодня. Буду ещё пытаться. А если не вернут посылку, как возврат денег происходит?

Татьян5r7 добавил 25.07.2020 в 19:37
Спасибо,за советы нашла ещё телефоны-буду звонить.
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@ranela, Елена,я так не отправляла,но думаю можно.Через ПП на одну операцию можно запрашивать 3 возмещения.
 
  • Like
Реакции: ranela

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Здравствуйте! Я тоже пожаловаться! Прислал юкс письмо по возвратам "Сообщаем Вам, что к сожалению, в связи с изменением сети платежной системы не представляется возможным произвести возврат денежных средств по транзакции оплаты Вашего заказа .
Мы приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и в качестве решения проблемы мы можем вернуть Вам сумму на Ваш счёт PayPal.
Eсли вы согласны с нашим предложением, любезно просим Вас сообщить нам в ответ на это письмо адрес электронной почты, к которому привязан аккаунт PayPal." А у меня никогда и не было этого PayPal.:(


Мне тоже самое предложили только в TheOutnet. Возврат получили 30 декабря . И только 17 января сделали это «прекрасное» предложение[emoji35] Я согласилась . Деньги вчера вернули на PayPal. Вот теперь думаю, как эти деньги вернуть на карту . Изучаю. Походу , на карту они не возвращаются, а только на счёт , который я должна подтвердить .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Aneli111 добавил 21.01.2021 в 12:53
Хроника событий... короче, счёт ( к которому привязана моя дебетовая карта в Сбербанке ) подтвердила . Деньги с PayPal перекинула на этот счёт , теперь пишут , что операция займёт 3-5 дней . Весело . Я так понимаю , что теперь в TheOutnet , так же , как и в YOOX , дерюжки свои возвратные мы будем ждать долго [emoji30]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lemsova и Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Спасибо за помощь, отказ имеет какую-то специальную форму или от руки пишется произвольно, заранее можно его подготовить до встречи с курьером?

Бланк скачала с оф. сайта ПР ещё пару лет назад. Заполнила, сохранила. И при случае меняю только номер трека и вложение. Распечатываю, отдаю курьеру. В этот же день или на следующий посылка с тем же треком отправлялась обратно.
 
Последнее редактирование:

Natala

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
240
644
0
54
Кемерово
Подскажите, пожалуйста, у кого заказы никак с родиной попрощаться не могут? От 22 февраля отправка магазином до сих пор числится на территории Италии. Никак в Россию не приедет. 8 дней висит.
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Доброго дня! Сделала заказ одной позиции, сразу же решила отменить. Кнопка была, работала, запрашивалось подтверждение на отмену, но заказ не отменялся, раз 15 пробовала это сделать. Это случайность, или обычная практика, что заказ отменить невозможно даже с наличием кнопки?
И могу ли я не получать эту посылку?
Буду благодарна за ответ.
 
  • Like
Реакции: Гуппи

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Ответ Юкса на мой запрос:

Здравствуйте, Юрий,

Вы можете отправить товары из одного заказа разными посылками. Любезно просим Вас заполнить по каждому возврату отдельно 5 экземпляров (1 оригинал и 4 копии) счёта-проформы с указанием товаров в коробке и прикрепить данные документы к внешней стороне посылки.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,

Iuliia
Customer Care


Отправить- то без проблем можно разными посылками. Но pay pal по факту отказывается возмещать больше 1500 по одной транзакции. Только по разным транзакциям один и тот же чек (если товары из разных заказов в сборной посылке).
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Бедная моя посылочка, отправленная 2 декабря, совсем видно на дне такого хаба((( потому что на сегодня так и не появилась в отслеживании :aq: и в уоох обращаться бесполезно… скажут - ждите, все будет, у нас завал :clapping:
Мои четыре! (1,2,3 декабря прислали треки) рядышком с Вашей, вообще не отслеживаются 🤗
 
  • Like
Реакции: ДуМа и moomin 2413

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@beauty4u,
У меня не менялся около 60 дней))
Ждите

Sladkoro4ek добавил 31.07.2020 в 23:54
Мне вообще клиентская не отвечает на претензию... вот думаю ещё раз что-ли отправить с немного другим фото?

И мне.:bl:
Написала повторно. И снова тишина...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
У меня заказ от 13-го, правда в статусе ожидает отправки до сих пор
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Daniil_, Попробуйте почитать шапку темы.Под стрелочками есть ответы на вопросы о возврате. :yes3:
 
  • Like
Реакции: Люкс

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
А мой отказной мокрый комок, уж 10 дней, как завис на «подготовлено к отправке из России». Так ведь и высох поди за столько времени, - доказывай потом Юксу, чем я там была недовольна :ag:
Почему мокрый? Плакали, что не подошёл размер?
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Милана 78, у моей подруги в сентябре на таможне оказались 3 посылки одновременно ( хотя она их заказывала в разное время), и ей пришлось заплатить пошлину[emoji15][emoji15]Она-то меня и напугала ....
Если это так, что посылки не суммируют, если они оказались в один день на таможне на одно физлицо , то это просто шикарная новость для меня [emoji106][emoji3]Спасибо )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
И у меня на сайте ПР ничего про нехватку док -тов не сказано и последний статус "прием на таможню" от 18.08 , а на сайте Ит "проблемы с док-тами" от 19.08.

Прошлые возвраты долетали за 2-3 недели, радовалась,что "наладили систему", но видимо зря. :(


У меня 2 посылки со статусом прием на таможню от 18.08 и одна от 23.08 вчера были переданы в доставку по Италии и ожидают в месте вручения.
Как и ожидалось, 2 недели на таможне.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Люкс и ZhivYulia

Олег 1212

Новичок
23.12.2021
1
0
0
Сегодня пришла посылка с Италии. Заказ от 10.12. Инвойс на коробке мой, в коробке совсем другой заказ на другого человека. Кто сталкивался? Что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.