Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
добрый день!
очень давно не заказывала с ASOS, оформила экспрессом, дата доставки стоит завтрашний день, но со мной ни кто не связывался и по отслеживанию, посылка еще не в России. Мне не ждать ее завтра?
 
  • Like
Реакции: Elvie

MatyaC

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
924
1 866
0
Россия
С 4 декабря, как отправила все документы статус на Пони не меняется, вчера какой-то сбой у них произошёл, и мое отправление с таким-то номером « отсутствует в базе», написала в Пони-снова появился мой номер, но все также со статусам «подтверждение...», на вопрос какая ориентировочная дата доставки, ответили так: К сожалению, не можем назвать сроки доставки, так как Ваше отправление еще не поступило на территорию Российской Федерации и не передано нам.
По нашим данным, задержки вызваны сезонным многократным увеличением трансграничных перевозок.
Грузопоток превышает физические возможности международных перевозчиков.
Мы делаем все, что в наших силах, для ускорения процессов, находящихся в зоне влияния PONY EXPRESS.
 

bloodakasha

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
98
37
0
Кострома
А кто-нибудь c доставкой в пункт выдачи заказывал? А то мне обещали 17-18 доставить (это всего 10 дней супротив обычной почтой в 3 недели) ну я и повелась.. И ни ответа ни привета. Пишет что проходит таможенную очистку со стороны отправителя в Англии.
Трекер указывает на Boxberry. У них на сайте по выданным трекам вообще пишет, что информации нет
Я волнуюсь уже! Хотя понимаю, что рано..
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
@Larisskin, спасибо!
если бы это произошло 2-3 года назад, я бы вообще и не думала переживать.
А в этот раз на одном месте с одним статусом, в Шарапово, без движения 7 дней(((
Мне уже мысленно мерещатся видения))) у посылки порвалась упаковка, ее раздраконили, и вместо моих вещей наложили тряпок)))
Привыкла, что с момента оплаты до момента получения на почте, проходит 10 дней. А уж если отметилось в Шарапово, то Давыдково пролетает незаметно и я бегу уже на почту.
Эх, к хорошему быстро привыкаешь.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Oksanattt

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
162
1 133
0
Воронеж
Девочки, подскажите, заказ с Чешской версии с 30 марта "ожидает отправки из Германии" - какие мои действия? писать в ASOS? бежать в свое ПО? или рано еще волноваться? Что статистика говорит? за какое время из Германии в Центральный регион посылки доходят? Первый раз заказала с Чешской и наверное последний.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Привыкла, что с момента оплаты до момента получения на почте, проходит 10 дней
А то и меньше, и намного меньше.
Сейчас дело идет к НГ, почта не справляется. Кругом завалы, это надо иметь в виду.

у посылки порвалась упаковка
Это да.
Мои последние посылки приходили в коробках и порванные, причем хорошо порванные.
Сунь руку и возьми что хочешь.
Благо, шли они в мешке М (вес был от 2-х кг и сумма от 8000 руб.), поэтому пришло всё в целости и сохранности.
Ждем, не переживаем заранее.
 
  • Like
Реакции: Tufudi

elna

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2011
27
35
13
Краснодар
С 23 мая ожидает отправки из Германии. Это нормально? Посылку отправленную на день раньше из Испании уже получила....Первый раз заказывала с чешской версии и наверное последний.
 

Natala

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
240
644
0
54
Кемерово
А сроки доставки могут как-нибудь зависеть от веса и об’ема отправления? Нужен один ободок к утреннику на Новый год, ориентировочно дата доставки, если сейчас оплатить, стоит на 22 декабря. Может ли мелкий пакет с одним ободком идти дольше обычного? Типа отправят чуть ли не письмом и жди 2 месяца. Экспресс оплачивать бессмысленно, так как экономически не выгодно, обычная доставка.
 

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Всем привет!
Делала впервые заказ и решила экспрессом.
Видимо , к обещанной дате 25 декабря я наряд не получу((
Посылка была передана пони экспресс и три дня тишина . Я оформила все данные, инн итд.

Печаль - печальная (((
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался в Пони по поводу доставки? Заказ висит с 18 в России, при том, что оправлен 16 из Англии.. Там подарки, Асос везде писал, что гарантирует доставку до Нового года ((
 

Jenne

Активный пользователь
Шопоголик
19.06.2011
192
31
28
ЮГ
Подскажите, пожалуйста, как купить с испанского сайта? Раньше проблем не было, а сейчас при вводе русского адреса хочет перенаправить...😕😬
 

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
Я в пн сделала заказ, бесплатного экспресса уже не было. Сегодня пришло письмо от Пони с просьбой подтвердить персональные данные. Значит, все-таки доставят Пони.
Заказ был на 15 т. с обувью, если что :ag:
Сегодня сделала еще один заказ, но на 2 т. и маленький па весу (косметика и очки), посмотрим, чем отправят.
 

anniefallen

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
4
2
0
Moscow
Всем привет. Может это кому-то поможет, по экспресс доставке, когда высылают запрос на подтверждение паспортных данных, теперь появилось поле инн. Если вы уже отправляли данные, а заказа еще нет, откройте еще раз письмо от пони, и введите свой инн, иначе посылку не отправят.(новые изменения в законе..) Сегодня на себе проверила, поддержка асос не в курсе...
 
  • Like
Реакции: nett и Sunrise7

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Jenne, никак не заказать, закрыли опцию.
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
@rybka_v, при обычной доставке Трепак дает свой номер отслеживания и трек испанской почты, его можете посмотреть, нажав на активную надпись справа: Visit tracking site: P2P и там выпадет новая табличка), в которой найдете трек такого формата RK...ES. Его можете отслеживать на всех сайтах-трекерах.
P.S. вам удалось заказать с испанской версии без всяких трудностей? Нам ведь сейчас можно заказывать, не прибегая к хитростям, с российской, английской версий.
@Ирсен, вам не приходило от Пони-экспресс сообщение на телефон или на электронку с просьбой предоставить данные паспорта? Или вы раньше им уже отправляли?
 
  • Like
Реакции: Ирсен

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девушки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, обычной почтой треки всем присылают? если не было в письме, то как его искать? писать в поддержку?