Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Светлана, а если бы посылку не нашли, йокс не возместил бы ничего?
Возместили бы. У меня трек номер присвоили, а движения по посылке не было. Все возместили, хотя вещи на склад так и не вернулись, то есть явно похерили посылку где-то с концами.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Джолли

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Наверное, почта России. Просто прихожу в отделение и прошу отправить посылку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


лёгкое дешевле всего заказной бандеролью, но не все отделения берут таким видом отправки

тяжёлое проще отправлять посылкой...мелкий пакет дороже всего в соотношении вес/цена
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Пришёл мне ответ от телус, они считают, что 6 января деньги мне вернули. Но Выплата в 1500 за услуги Почты так и не поступили на мой счёт. Куда теперь обращаться? Этой операции нет в PayPal, она не отображается в личном счете. Как мне доказать, что перевода не было. На карту в эти числа тоже ничего не поступало.((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

liyanka

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
136
4 116
0
Нижний Новгород
@Aleana63, Вот и я думала она еще месяц пролежит на таможне, а уже 69 дней в пути, но после Вашего опыта тоже надеюсь на то, что скоро она в доставку по Италии отправится))) Спасибо приободрили))

Кстати кто то писал, что после статуса передано в доставку по Италии возврат прибудет в магазин на след день, так вот мой с 29 числа с утра так еще и не доставлен.
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Gerlena1710

Новичок
Шопоголик
13.06.2017
53
15
0
Moskow
посмотрим ,может и с моей посылкой треки волшебным образом в пути попутались


Сейчас посмотрела внимательно:из Италии мне отправили 1,26 кг,но у нас что то пошло не так.... и приняли в России посыль 3,89кг!!!Размокла под дождем?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Milna, Ольга, на форуме есть девочки, которые отправляли..ну тут, как повезет, риски большие..
 
  • Like
Реакции: Люкс

суспериа

Новичок
Шопоголик
08.12.2014
42
250
0
Хабаровск
Здравствуйте что то у меня возврат с 11 августа застрял в статусе В пути - Прибыла в промежуточный пункт . и незнаю кому писать наша таможня вроде как его сдала а итальянская еще не приняла. никто не подскажет что делать? спасибо
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Уже писала в Болталке про обратную ситуацию, что возврат доехал до склада за 18 дней, и сегодня им принят, через пару дней получу деньги.
А заказ от 10-го все ещё в пути, как у некоторых форумчанок, и непонятно когда приедет. Заказы стали идентичны по срокам возвратам...
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Ания 777, Юлиана, у вас зависал пакет уже после экспорта, а за это Почта РФ ответственности не несет. Поэтому и компенсации не было.
Они платят компенсацию только при нарушении контрольных сроков на территории РФ.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Cyberbelka

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
12
18
0
Moscow
Спасибо! Правда я с перепугу уже успела пару писем в поддержку накатать))
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
подскажте, как узнать трек без письма ? с 24 так и нет письма, но заказ имеет статус отправлен
 

BLVCK

Новичок
Шопоголик
@BLVCK, European Consumer Centre Network http://ec.europa.eu/consumers/
Формально Европейский потребительский центр занимается делами только граждан ЕС, но писали и из России по неотправленным покупкам в европейских он-лайн магазинах, и центр помог. Писать на английском.
Сама в этот центр не обращалась. Если напишете, то не забудьте отписаться о результате)

зы. А COMMISSIONER Vera Jourová должна быть не чужда России (фамилия-то русская).

Благодарю вас)
Пока идут переговоры, так сказать. Я им озвучил процент, мне категорически отказали и я взял паузу. После чего от них поступило письмо, в котором увеличили свой процент, но всё ещё недостаточно.
А больше всего в этой ситуации меня возмутило то, что они и не думают извиняться.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Bizzard, Наташа я парковалась раньше во дворе у здания емс. Но там сейчас идет стройка или трубы прокладывают, поэтому все перекрыто, близко не подъедешь. В последний раз припарковалась на проектируемом проезде 6640. Но это было в октябре.
Лена, спасибо за информацию!
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Вчера был звонок от курьера (не постоянного), подойти не успела, статус трек-номера поменялся на "вручено адресату". Позвонила в емс, говорят, пишите заявление...
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Всегда все было нормально... Файл на двусторонний скотч клею, как могли оторваться не представляю... И надо ж было в этот раз разделить отправку по 2 м коробкам(((
Я тоже хорошо приклеиваю формы в файле, но дело, как мне кажется, в другом. Либо российская таможня тупо выбрасывает все доки, либо итальянская предпочитает их не замечать, чтобы оправдать долгие сроки прохождения таможенного оформления.
 

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
kulab, swetmalik, San1972

Девочки, всем огромное спасибо за Вашу помощь, поддержку и участие в решении моей проблемы! Открыла я два спора в PP и только после этого YOOX мне вернул деньги по двум моим возвратным вещам, за которые не хотел возвращать деньги, и то не сразу, а через неделю за одну вещь и через две недели за вторую вещь. Перед этим я получила ответы от почт Италии и нашей EMS, что посылка была получена без замечаний и вес был неизменен. При этом YOOX мне написал, что возвращает деньги в порядке исключения! Весь ужас ситуации состоит в том, что мои же деньги мне возвращают в порядке исключения! Так что будьте все бдительны и делайте все ксерокопии документов при возврате! Удачных всем покупок и беспроблемных возвратов!
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Девочки, добрый день, подскажите у кого не будь появилась кнопка "запросить возмещение" что то эта тема так и затухла, надо сделать возврат, но не понятно как это теперь можно правильно сделать? кто делал совсем не давно возврат через PayPal и получил возмещение, поделитесь пожалуйста опытом, заранее спасибо!:ax:
У меня не появилась, написала им письмо, сказали, что будем решать, подождите!но на новом заказе она есть
 
  • Like
Реакции: Ания 777

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин
Девочки, чьи посылки зависли от 28.03. Отпишитесь, пожалуйста, в каком состоянии они пришли. А то я уезжаю. Спасибо.

Позвонили сейчас с EMC, сообщили, что моя потеряшка от 28.03 пришла в раздавленном виде и возможно попадала под дождь :ai:. Расхождения веса нет. Предложили, если я хочу ее осмотреть, отправить в ближайшее отделение почты. Если готова принять без осмотра, может привезти курьер сегодня. Согласилась на курьера - сил уже ждать нет.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Добрый день! Делаю первый возврат. Нужно ли страховать посылку?
По желанию.Я за 6 лет ни разу не страховала,суммы были до 30000.А вот сейчас получила дубленку дорогую и она мне мала,так тоже задумалась над страховкой возврата:(((
 
  • Like
Реакции: Bizzard
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.