Наша Болталка YOOX. Часть 46

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Уважаемые шопоголики, продублирую свое сообщение с ветки о таможне и доставке здесь, очень надеюсь, что попадется на глаза знающим:

Прошу совета в ситуации, с которой столкнулась впервые. Получила уведомление от таможни о необходимости таможенного оформления посылки. Приехала на Варшавку со всеми, казалось бы, подтверждающими выписками, сканами, копиями, касающимися этой посылки, но оказалось, что таможня насчитала мне превышение лимита по суммарной стоимости отправлений за месяц. В доказательство этого таможенный инспектор предоставил мне распечатанную экселевскую табличку, озаглавленную как "Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров", в которой перечислены 4 отправления (за четвертым я и приехала), общая стоимость которых - 1221,381 (ЕВРО). Но под номером 3 указано отправление из Японии, которое я благополучно получила еще 19 декабря, со стоимостью в 524,543 ЕВРО, хотя в действительности это был заказ на сумму 17603 йен + 4100 йен за доставку, т.е. 21703 йены или около 13600 РУБ, такая же сумма была списана с карты при заказе. Это меньше 200 ЕВРО, но никак не 524(!).
На мой вопрос откуда в таблице такая стоимость отправления инспектор сказал, что сведения о стоимости им (таможне) предоставляет перевозчик (в моем случае EMS). И если я хочу оспорить эту информацию, то мне надо предоставить им таможенную декларацию с этого японского отправления или ее копию. Я коробку с прикрепленной декларацией не сохранила, так как не могла до этого и предположить такого развития событий. Причем, с его слов, письмо о подтверждении и отправке заказа с перечнем товаров и указанием стоимости, а также выписка из банка о проведенной транзакции не являются доказательствами для таможни, только декларация (возможно, их устроил бы инвойс, но я и его не сохранила).
Так же странным мне показалось то, что в этой таблице только у этого отправления были указаны сведения о получателе и адресе на кириллице, а в строке адреса не указаны номера дома и квартиры, только улица. И, в принципе, как я поняла, там могла бы быть проставлена любая стоимость, хоть 50 тыс. евро.
Позже в ходе звонка в EMS выяснилось, что они тоже не предоставляют таможне никаких сведений о стоимости отправления. В общем, все кивают друг на друга.

Я написала японцу письмо с просьбой отправить мне копию декларации, но вероятность того, что он ее зачем-то сохранил, прямо скажем, нулевая.

Подскажите или посоветуйте, пожалуйста, что я могу сейчас предпринять, кроме отказа от последнего отправления или оплаты неправильно начисленной пошлины.

Фото "таблицы":

Теперь-то,конечно, буду сохранять все декларации и инвойсы, хотя бы на пару месяцев. И вроде бы и сумма пошлины не особо большая, но все равно как-то обидно попасть на такой "развод".

P.S. Японский продавец смог прислать только инвойс, декларации у него уже нет.
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Девушки,а с К.С.кто нибудь связывался через сайт в последнее время?у меня ошибку постоянно выдает,написала со своей почты конечно,но не понимаю везде что ли у меня все не работает((
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Девочки, а если прислали вещь другого цвета, куда вы пишете?
 

kise97

Новичок
Шопоголик
02.10.2018
5
1
0
Подскажите, а есть ли какая нибудь разница в обуви (кроссовки, высокие ботинки) для обуви женской и мужской? Очень часто вижу отличные вещи но блин в женском разделе :ag:

Или вот например с одеждой, всегда хотел примерно такое что то себе купить, а в мужском редко встретишь что-то подобное :( Мужские пальто как то обычно имеют строгий прямой крой

Приехало мне вот такое пальто:
https://www.yoox.com/ru/41808801AK/item#sts=orders
Красивое! Взяла за 13 тыр. Но никакой внутренней набивки там нет. А без набивки мне холодно, я по причине отсутствия утепления пол Юкса отвергла.
Написала в КС. Всего лишь второй раз за год ( первый был по серьезному браку). Как думаете, что-нибудь предложат?...
как у них вообще с компенсацией - прямо конкретно просить надо, или на мое письмо ответят типа "спасибо за сигнал, исправим описание"?

kise97 добавил 05.10.2018 в 20:58
На yoox заметил странную особенность, когда ставишь фильтры какие-либо (размер например, цвет и т.п.), то некоторые товары пропадают из поиска, хотя они абсолютно точно должны показываться. Это так и должно быть?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akashaeva

Яn@

Новичок
Шопоголик
17.10.2016
110
2 049
0
Москва
Всем доброго времени суток:)
Девочки, а на yoox можно найти что нибудь на зиму, на меху, для мальчика подростка типа высоких кед,кроссовок, ботинок ?
что то ничего не попадается.
В идеале ,конечно,тимбы на меху, но даже на родном сайте нет(
Или пошлите:) куда пойти:)
 

RedC

Новичок
Шопоголик
17.04.2017
16
760
0
Москва
Рада, а что Вам мешает заменить \ перевыпустить карту?

Ничего не мешает, это карта мужа, хочу привязать свою.
Но раз без перевыпуска нельзя, эх, не хотела дергать мужа.

РР подтвердил, что нужен перевыпуск, на новую привязанную, деньги не упадут, увы.
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Ну вот что за ерунда, цены меняются на глазах в корзине. И доставка стала бесплатной от 12000р. А утром все в порядке было...
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@nikolas, стопа не моя, а подруги, попросила заказать на плоском ходу обувь, знаю, что у нее обувь 41 размера и 26,5см! Какой ее американский размер, сама не знаю, по этому не пойму какой лучше заказать! Решила тут спросить!)
Получается 10 U.S. - это 40 на ексе?!

Да, но не всегда. Кликните на размер 40 и появится надпись 10us

New balance допустим на юксе 10 us , но 41,5 евр.
Если фирма американская, то стоит всегда поверить, кликнув на евр.размер. На странице товара
 

Raili

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
85
390
0
РФ
@di-1999, у меня не беннетон, не закатываются, очень люблю их, года 3 им уже, единичные катышки появляются, но легко убираются и не портят вид
 
  • Like
Реакции: di-1999

Илка

Душа компании
Шопоголик
Slon28 добавил 05.12.2018 в 13:01
ну заблокируйте аккаунт и пришлите уведомление. А так дают сделать заказ, вещи все нужные, деньги блокируют и все. На карте оплата с 23 ноября в блоке

Ужасно неприятная ситуация!
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Добрый день. Покупатель из общего пристроя просит БИК, кор/счет, рас/счет, адрес банка, ФИО , короче все мои данные, для оплаты товара, ссылаясь. что не имеет карту сбера и может только так оплатить. Что-то я стала подозрительной ... рейтинг ноль, посмотрела на ее брони , не выкупленные. Что делать ?...
БИК, Коррсчет, адрес банка - это общедоступные данные, лично Ваши - Р\счет и фамилия. Но, если ВАм делают перевод на карту Сбера, например, из отделения Сбербанка, нужен только номер карты и имя, отчество, первая буква фамилии. Если перевод идет не из Сбера и через онлайн банк, может быть, требуются именно те реквизиты, которые у Вас просят. Не во всех онлайн-банках реализован перевод по номеру карты.
 
  • Like
Реакции: akashaeva

312

Новичок
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
0
сумку разглядела! v83.
обожаю эти оттенки-сине фиолетовый.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

kapeks добавил 03.01.2019 в 14:56
Обратила))) поэтому и считаю, что ее отсутствие или наличие ничего не исправит.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
Не могу не согласиться. Вы умница, конечно не исправит. А вы сможете
 
  • Like
Реакции: kapeks

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Бабушка Света, пусть забирают за свой счёт. Пишите им
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@nata 17160, я просто пошла в другое отделение. Меня заставляли покупать белые мешки и приходить с ним, больше ни в чем другом не принимали. И подписывать нестираемым маркёром, которого у них тоже не было. И это главпочтамт, спорить себе дороже. Перешла в другое отделение принимают во всем подряд
 
  • Like
Реакции: nata 17160

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
девочки, кто делал возврат круговых вещей? У меня не формирует форму возврата, пишет вещи не подлежит возврату из этого заказа, разве такое было ранее?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.