DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Татьяна, с указанным Вами магазином мы не сотрудничаем, так что скорее всего доставка будет обычной почтой РФ. Лучше уточнить в магазине.

Хочу заказать ботинки с сайта www.bogotto.de сумма с доставкой получается 320 евро, я укладываюсь в лимиты? Или надо будет платить таможенные пошлины?
Написано что доставка у них DHL стоит 30 евро (они обычной почтой отправят?) Я уже запуталась совсем.
 

Koldunia

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
83
28
0
Москва
Любовь, компания DHL действительно работает с ограниченным списком интернет-магазинов для доставки грузов в адрес физических лиц. Если груз будет отправлен в адрес компании, то характер содержимого должен соответствовать деятельности данной организации. Таможенный инспектор имеет право уточнить у Грузополучателя цель ввоза и проверить данную информацию.

Слышала, что грузополучатель может написать отказ в пользу физического лица, такое практикуется в вашей компании. Подскажите, как это правильно делается
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Так вот вопросец, мне будет выдан чек или нечто подтверждающее передачу денег курьеру? всякое бывает хотелось бы все зафиксировать .

Вам выдадут чек - у курьеров с собой прибор, который распечатает чек при получении денег (не знаю как называется ). Сдачи у курьеров никогда нет - имейте ввиду:)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Могу подтвердить, что в Тулу доставка из SHopBob.com на частное лицо невозможна.

Елена Максимова, абсолютно непонятная ситуация.

На этот вопрос:



Вы ответили:


Хотя чуть больше месяца назад на этот вопрос:



Вы написали:


Объясните, пожалуйста, данную ситуацию.

Эта лотерея сильно удивляет. Неужели в офисе DHL до такой степени не налажена работа?
 

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Елена, добрый день!

Транспортная накладная: 3886264966
По Вашим словам (пост 1415 от 17,01,2014), выпуск и доставка груза в начале этой недели.
22 января, в среду ,груз до сих пор на таможенном декларировании.
В чем причина, хотелось бы получить аргументированный ответ, а не просто сожаления. Что предпринимается компанией для нормализации работы по ЭКСПРЕСС - доставке грузов.
Спасибо
 
  • Like
Реакции: galyakom

Medichka

Новичок
Шопоголик
09.02.2019
15
14
3
Kazan
Medichka добавил 28.03.2019 в 19:12
@Елена Максимова, Как можно отказаться от получения посылки пересылаемой через DHL?
 
Последнее редактирование:

Как.тус

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
29
1
0
Москва
Здравствуйте. У меня таже самая проблема: отправлена посылка из Гермнаии 25.11.2011, поставлена на экспорт 26.11.2011, присвоен номер EE000574429DE и тишина. Помогите плиз, там же подарки к новому году едут для деток.
# DHL 960722109893.
Спасибо, буду признательна за любую информацию
 

ТатьянаДонецк

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
1
0
0
Донецк
я, чайник в вопросах приобретения товара в интернет магазине, расскажите, что и как необходимо делать?????????????????????????????????
 

Roksik

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
4
0
0
Краснодар
вопрос

Здравствуйте,Елена. Ситуация такая. Я самостоятельно выкупила себе одежду с сайта в германии 21 февраля сего года, оплатила виртуальной картой, 22 февраля меня оповестили, что посылка отправлена на мой адрес,я живу в краснодаре. Я попросила треккинг, мне его предоставили. Я стала самостоятельно отслеживать свою посылку. Дней 10 на сайте ИВЦ не было других известий,кроме того, что посылка пока находится в Германии, по истечении 12 дней на сайте ИВЦ появилась отписка что посылка идет в Белую Глину Краснодарского края. Причем индекс указан мой,почтового отделения где я живу -г.Краснодара, а адрес другой. Я написала на тот сайт,откуда производила выкуп. Мне подтвердили что выслали посылку на тот адрес, что был мной указан в аккаунте, краснодарский. У меня теперь вопрос? это ошибка почты? куда придет моя посылка?мой треккинг СL686991160DE.Заранее спасибо за ответ. И с наступающим праздником,вас!:holiday:
 

Юлия К

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
16
1
3
Санкт-Петербург
абсолютно аналогичная ситуация - не трекается (Трек RG...DE).
Смогла его пробить только на сайте немецкой почты:ссыль
Выдал сообщение по моему треку: "The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Feb 5, 2013 to be forwarded to Russian Federation. Unfortunately the country of destination Russian Federation offers tracking and tracing up to the recipient not yet."

Я так понимаю - зависло где-то на нашей таможне в очереди на приёмку:bu:

Спасибо за ссылку,хоть какая-то информация. Написано тоже самое,очень долго идет...
 

Nel

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
166
175
0
Железнодорожный
Здравствуйте! Я много здесь всего прочитала, но так и не поняла: могу ли я сделать заказ из theoutnet на Москву(с доставкой в Железнодорожный) или нет? Сделала уже 15 заказов оттуда и как покупать там, если вдруг отменили доставку в адрес физ.лица?
 

Mithrandir

Новичок
16.02.2018
1
0
0
Раменское
Доброго времени суток.
Трэк-номер: 5691979834
Ожидал посылку из Польши, которая, судя по треку, была развёрнута на таможне и выслана отправителю. Причиной видится отсутствие «магазина» в списке допустимых для DHL, о чём выяснилось, естественно, уже после отправки. Потрясающий акцент у компании на уведомлении об этом отправителей, прям исключает вероятность возникновения подобных ситуаций (нет).
Но вопрос не в этом, уже договорились с отправителем на переотправку другой службой после возврата посылки. Вопрос в том, что вообще сейчас с посылкой и как понимать то, что отображено в трэк-информации:
— Обновление статуса таможенного декларирования, MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE
— Возврат отправителю, MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE
— Обновление статуса таможенного декларирования, MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE
Посылка идёт обратно или висит на таможне и ждёт чуда?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый вечер, Елена. Моя посылка № 2102077950 в течении пяти дней не может покинуть Московский регион. По двое суток вообще без какого- то движения. Спасибо за скорый ответ.
Владимир, добрый день! Ваш груз прибыл на таможню 19/02, затем 21/02 (пятница) были получены и переданы документы для декларирования и 25/02 (вторник) груз был выпущен с таможни и отправлен в Ростов-на-Дону. Далее, 26/02 груз был Вам доставлен.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!
Собственно, вопросов у меня нет, но есть несколько замечаний.
Если ситуация на таможне действительно сложная, почему бы не ставить об этом клиентов заранее, еще при первом контакте? Если бы мне сразу четко сказали, что растоможка занимает до двух недель, я бы спокойно ждала, а не пыталась дозвониться в офис по пять раз в день.
Затем, работа брокеров. Их невозможно застать на рабочем месте, а ответ на е-майл занимает пять дней. Кроме того, часто брокер звонит и после первого гудка бросает трубку, а потом называет это "связаться с клиентом".
Работа секретарей тоже оставляет желать лучшего. Только половина из них знает, что, если добавочный брокера, который они набрали, не отвечает, следует все-таки поговорить с клиентом и предложить ему оставить сообщение.
Все вышесказанное относится с работе питерсого отделения, с другими пока не сталкивалась.
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ольга. В настоящее время у нас сложилась непростая ситуация с таможенным оформлением грузов, поступающих из-за рубежа, поэтому, действительно, сложно своевременно предоставлять обратную связь клиентам по их посылкам. Руководство компании в курсе проблемы и принимает меры для скорейшего урегулирования этой ситуации. Однако дать определенные прогнозы и озвучить конкретные сроки таможенного оформления сейчас не представляется возможным.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, номер накладной на груз, я проверю!

Здравствуйте, я первый раз заказываю через службу DHL, поэтому возникло небольшое недопонимание с моей стороны. Мне пришло уведомление по поводу того какие документы для таможенного оформления мне нужно отправить и на какую почту, однако мне написали что сотрудника нет в офисе и меня перенаправили на другой email, так было несколько раз, пока не пришел следующий ответ:

Информируем Вас, что в течение Новогодних праздников с 30 декабря 2012 г. по 08 января 2013 Ваши сообщения будут обрабатываться дежурными агентами по импорту и передаваться для проведения таможенного оформления.

У меня вопрос, нужно ли мне кому-то еще направить мои документы? или достаточно уже того что я отправила сегодня и их рассмотрят после 8 числа? Спасибо заранее за ответ.
 

BadBaby

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
9
1
0
Мытищи
скажите пожалуйста,а доставляете ли вы в г. Мытищи,МО? если нет,то как я могу получить свою посылку? спасибо)
 

ruby

Новичок
Шопоголик
10.07.2008
723
209
0
Елена, добрый день. У меня аналогичная ситуация. Статус посылки с 5 марта - отправление находится в процессе таможенного оформления. Номер 1529702204, сумма 40$, превышения повесу нет.
Я позвонила в офис DHL 10 марта и мне сказали, что со мной должен связаться таможенный брокер, который сообщит какие документы я должна предоставить.
Я хотела получить посылку к 8 марта и поэтому выбрала способ доставки DHL т.к. это предполагало срочную доставку в течение 4-х дней. Посылка отправлена 3 марта, со мной до сих пор никто не связывался. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать, чтобы как можно скорее получить свою посылку.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Вопрос-делала заказ с Landsend 24 сентября и от 25 сентября отгрузка, сейчас посылка в Германии. LEIPZIG. от 27 сентября там. (30-го уже в Финляндии, Хельсинки) в Мурманске когда будет??, мне позвонят или сразу привезут по адресу? или как обычная почта-напишут извещение? что ожидать? трек номер-Borderfree Package Number: FW-E4X000028557261-AA и Waybill: 8913229091

Позвонят обязательно.
В лучшем случае за 15 минут до доставки, в худшем - сообщат, что для растаможки необходимо предоставить кое-какие документы или ехать растомаживать самой.

Добрый день! Хочу сделать заказ с Landsend.com. Работает ли DHL в Подольске МО? Если нет, то могу ли сделать заказ на рабочий адрес на мужа и оплатить своей картой?

На этой странице уже писали, что посылки на юридический адрес - бооольшая проблема для получателя. Да и ранее здесь писали об этом. Лучше не делать этого.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте! Если посылку заказывать с сайта theoutnet.com, то на какую максимальную сумму могу заказать?
Елена, Вы можете заказать товаров на любую сумму, только Вы должны помнить, что от суммы заказа зависит размер пошлины и брокерских услуг.