Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Заказ был на 15 т. с обувью, если что
Я тоже сделала заказ почти на 15000 и тоже обувь там есть, но письма от Пони так и не было.
Чем отправили? :bw: Сижу, гадаю... и переживаю от неизвестности.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Merry_X-mas, посмотрите мое предыдущее сообщение)
 

Горемыка

Новичок
Шопоголик
28.02.2020
9
7
0
Всем привет. Кто сталкивался:
Заказу от 30 января был присвоен трек-номер, но он так и не был по факту выслан
Куда писать, чтобы вернули деньги? Возвращают ли они деньги на карты в Европейских банках? Или может быть могут по Европе отправить мой заказ повторно?
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
@Номи, о том, что уже в России?
Нууууу не знаю... В поддержке Пони говорят, что в России ее нет. Откуда инфа-то?
 

MatyaC

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
924
1 866
0
Россия
Всем доброго дня! Давно я тут не появлялась, девочки, кто в дни «чёрной пятницы» оформил заказ, поменялся ли статус у Вас, отправили ли заказы? У меня пятый день и статус «у нас все это есть» 😉
 

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
@Naduxa, я тупо жду. После прочтения ветки вконтакте, многим пришло от асоса письмо, что их посылка считается утерянной и предлагают сделать перезаказ или вернуть деньги. Это после бомбления письмами таких же ждунов как и мы.
Перезаказ - цены уже другие, кода то 30% нет и нет того, что нужно. Деньги вернут это 100%, если и правда не придет. И не пишу никому. Асос ни причем, законы через жопу, пони пусть название меняют на черепахи.
 

DAYDREAMING

Новичок
Шопоголик
29.12.2018
1
0
0
MSK
я как-то осенью пробовала заказать в пункт выдачи - в общем у них там то ли что-то еще не донастроено было в системах (ну это я так думаю), то ли действительно тот пункт, который я выбрала не работал/закрылся/или наоборот еще не открылся - в общем около недели процесс висел и никуда не двигался, но потом я домучила Асос и в итоге мне все пони экспресс привез бесплатно на работу)))) с тех пор в пункт выдачи больше не заказывала
 

Vedmanna

Новичок
Шопоголик
29.09.2014
7
2
0
Москва
Заказала 30.01 и 02.02. Оба экспрессом, и более поздний сегодня приехал. Безумие какое-то а не доставка :bu:
 

Sundary

Душа компании
Шопоголик
31.08.2010
2 683
2 360
113
Saint-Petersburg
@elna, У меня такая же история с ордером от 19 мая. С 23 ожидает отправки.
Зато заказ от 18 мая уже получен)
И тот и другой с чешской версии.
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
ну вы посмотрите на сайте ПР, прекрасно отслеживается. причём прям из Великобритании. может сменили какие-то пути для доставки.
Мне ASOS впервые такой трек прислал: RL000054661RU,ранее все отправлялись начиная с последней RK....ES, а тут впервые такой другой трек, эта безтрековая посылка или отслеживаемая? :ai::ag:
У кого такой чудной трек был, посылки доходили?:clapping:
 

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
Хотела бы рассказать о "прекрасной" доставкt службой Pony Express.
Всегда с пониманием относилась к задержкам. Заказываешь за рубежом, будь готов к тому, что могут возникнуть проблемы со сроками.

Заказ сделала 21 декабря, 22 декабря отправили. Предварительная дата доставки - 29 декабря. Не привезли, не успели. Ну ладно, с кем не бывает. Поставил на доставку 9 января, никто не приехал. Служба поддержки сказала, что курьер не дозвонился. Странно телефон при себе, пропущенных нет. Следующая доставка на 15 января. Ок! Мы подождем, ничего страшного.

Сегодня привезли наконец-то. Пакет был вскрыт и не хватает 3х!!!! вещей - кожаного женского кошелька, кожаных мужских перчаток и мужской рубашки. В общей сложности на 105 фунтов - около 8500 руб.

UPD
Ответ от Пони:
Отсутствующие позиции не найдены.
В данном случае, необходимо обратиться в магазин.
Спасибо.


Конечно, они не найдены! Потому что кто-то из сотрудников уже с удовольствием их носит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Merry_X-mas, а у вас пони. Про пони не знаю) Я думала почтой, там треки уже месяц обновляются с огромной задержкой
 

Баженка

Новичок
Шопоголик
12.04.2014
357
440
0
Ростов на Дону
если отправили обычной почтой , эта посылка будет учитываться на таможне , в лимит на 1 т евро , подскажите кто знает ..
 

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
Доставка в Россию:
Стандартная доставка - Пункт самовывоза - 200,00 РУБ., бесплатно– при заказе на сумму от 2 000,00 руб.

Кто-то пользовался, какая курьерская служба занимается? Pony Express?
 
Последнее редактирование:

Anshi

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
21
12
0
Московская обл.
Девушки, подскажите, как быть.
19 апреля следала заказ. Попала на превышение лимита, но узнала только недавно. Посылка по треку числится на иаможне, квитанцию я не получала. Пони говорят, что сроки прошли и посылка направлена назад, но какой почтовой службой - они не знают. Магазин говорит, что посылка на таможне и они ничего не могут сделать, в тч вернуть деньги.
Посылка, боюсь, пропала, последнее движение по треку 17 мая. 45 тыщ и никто не виноват, все шито крыто
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@JuliaJune, присылают треки, но позже.
Мне последний раз прислали дней через пять.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Куда писать, чтобы вернули деньги?
Помощь - служба поддержки. Чат хронически недоступен, попробуйте написать письмо.
Подробнее здесь.

Возвращают ли они деньги на карты в Европейских банках?
С какой карты был сделан заказ на ту и возвращают деньги. Но вы всё уточните у них в переписке.
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Larysa, да вроде уже многие пишут,что вчерашние заказы стандартные отправлены экспрессом
 
  • Like
Реакции: Larysa и Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Anastaisie, это уже не новость.
И у нас не принято писать заглавными буквами. Исправьте.