Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Розенбаум, а что было в посылке? Ноутбук, телефон или просто вещи?
 

Дмитриn47

Новичок
Шопоголик
21.02.2017
0
0
0
не могу оплатить выставленный счёт в миист юс

Здравствуйте форумчане.
Не так давно пришлось воспользоваться услугой компании Meest.us.
Купил товар не Ebay отправил на миист туда пришло, упаковали выставили мне счёт.
И вот тут то и привет
Я его не могу оплатить.
У меня карта Виза Электрон Сбербанк, сбербанк не может работать с миист из за того , что те не поддерживают технологию 3Д сесурити. другого метода оплаты миист мне не предоставляет, говорят нет другого, что как то странно.
Кто пользовался услугами миист, отзовитесь, картами какого банка расплачивались?
Или подскажите что мне делать ?
вот копия переписки с менеджером миист

Тема: Вопросы об оплате услуг или выставленном счете
2017-02-16 05:01:35 dmitry kuranov
Здравствуйте.
почему я не могу оплатить выставленный счёт?
пишет
Исправьте следующие ошибки:

Transaction not allowed
Transaction not permitted by issuer
карта VISA
2017-02-16 16:54:28 Payments Question
Обратитесь по даному поводу Ваш банк, ета блокировка связана с Вашим банком
2017-02-17 05:02:44 dmitry kuranov
В банке мне сказали, что отказывают в проведении операции так как ваш сайт не поддерживает технологию 3D secure.
Скажите, как я ещё могу оплатить ваши услуги ? другим способом ?
2017-02-17 12:25:46 Payments Question
Извините, но ето единственний метод оплати
2017-02-18 10:35:53 dmitry kuranov
тогда переоформите пожалуйста отправление на способ оплаты "оплата при получении". Такое возможно ?
2017-02-20 10:54:28 Payments Question
Здрваствуйте
Даная услуга оплати, только для посилок, которие отправляются в Украину
Спасибо
2017-02-20 12:56:39 dmitry kuranov
так что же делать ?
может пришлёте мне счёт на paypal? я попробую оплатить через него.
dimonkuran@mail.ru
или пришлите мне ссылку с требуимой суммой на вашу страницу в paypal
надо же как то решить эту проблему
2017-02-20 13:50:47 Payments Question
Здравствуйте
Извините, но у нам нет системи оплати через Pay Pal
Спасибо
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
чему поможет? Уничтожению страны?
Пошлина должна быть с первой копейки, а не с 451го евро.
Не страны - а напрочь корумпированного государства с на 90% монополизированным рынком где обывателя загоняют в собственные магазины с ценами в два-три раза выше заокеанских предварительно выкачав из кармана деньги с помощью формул ВроттеРдамМ++++ и т.д. и т.п. 300 Euro годами не уничтожало АГА :) У янки какой лимит? - ну-да, ну-да - они же тупые - зато у нас прихлебатели хитросделанные рулят
Тот кто возит для перепродажи - пусть платит - а для личных нужд с какого такого бодуна? Валюту из страны выводят ??? А Палку в страну пустить со 100% функционалом слабо?
Заработанные в стране с которых уплачены все налоги еще сдирать - в одном месте не слипнется? Задолбало....
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вованчик,
Да, Вы можете сами забрать посылку со склада, если так Вам удобнее. Для этого в кабинете Миста в Delivery Address добавьте адрес склада Миста в Вашем городе, и укажите "Самовывоз". Но стоимость такой доставки будет такой же, как и при адресной доставке до двери (кроме бандеролей до 2 кг - см. выше).
То есть, создаёте новый адрес доставки в кабинете. Вы сможете выбрать нужное отделение Мист-Экспресс прямо на карте.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
po_eco, до этого могли считать объёмный вес, а не фактический.
 

VeranoMx

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
0
9
0
Одесса
дело в том что ноутбук не дешевый и врядле дойдет укрпочтой
а также согласно правилам ebay moneyback guarantee:
he buyer must ship the item back to the seller within 5 business days from when the buyer starts the return.

при споре ебей посмотрит на трек укрпочты который не показывает\доказывает вручение получателю и пошлет меня лесом. разве не так?

Пообщайтесь с продавцом, в большинстве случаев люди очень сговорчивые, что Вам терять то? решайте проблемы по мере их поступления
 

Aleksandr_21

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
2
19
0
Львов
Aleksandr_21, ну тоді немає змісту чекати - дзвоніть в США - тут на Росані Вм нічого конкретного не скажуть.

Спочатку пробував додзвонитися в Міст чи Росан, ніхто трубку не взяв, потім написав в онлайн чат на сайті Міст експрес Україна, сказали що посилку можна отримати, і статус коректний. Поїхав на Міст, сказали що нема в них посилки, пішов в Росан,знайшов потрібний склад і вона справді в них є )) Здивований що нема ніякого повідомлення, що отримати можна і статус "Поступлення посилки на ММПО з С Ш А" так і не змінився. Виходить що це кінцевий статус посилки із самозабором з складу. (посилка до 1 кг)
Всім дякую, радий що все так закінчилося!
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
"Счастье" наступит тогда , если Украина вдруг имплентирует (ну и дурацкое слово )) очередные договоренности с ЕС и сделают лимит в 40 евро. Тогда о покупках в США можно будет забыть
 

helgi_od

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
0
0
0
Odessa
Скажите, а где вы видите номер контейнера? раньше был в треке на meest.us, но уже давно не вижу там. тоже жду посылку от 16 сент, ее уже 2 отправленные позже обогнали
 

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
Вообще-то всё так и не так.

1. Посылка принадлежит отправителю (до момента получения адресатом)
То есть, какие-либо требования к почте, может предъявлять только отправитель.

2. Я бы назвал сильным преувеличением утверждение, что "возврат денег от продавца гарантирован ебеем и пейпалом" в реальности. То есть в правилах, да.
В действительности очень часто проходит в диспутах, когда продавец тупо даже на бестрековый товар пишет абсолютно левый трек и палка (или eBay) его принимают. Этим чаще грешат китайцы.

И самое главное.
И eBay и PayPal ограничивают количество возможных (открытых/закрытых) споров и диспутов. Причем по своему, не афишируемому алгоритму.
Поэтому злоупотребление этим легко может привести к блокировке аккаунта.
Причем под злоупотреблением может пониматься и три одновременно открытых кейса и пять или семь закрытых (к примеру за год )
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Я посылаю СМС курьеру на телефон, в тот день, когда посылка должна приехать на склад. Он уже знает что посылка вечером будет на складе и ждем фуры со Львова и ищет ее сам, а не ждет когда через день ее ему или другому курьеру выдадут на доставку.
вернуться за город на склад, перерыть все палеты, и снова ехать в город, такой сервис - и всего за 20 грв.
 

Sep_a

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
52
6
0
Новосибирск
Ребят, может кто в курсе. Отправила свою посылку на упаковку в кабинете миста. Теперь вот думаю, при упаковке мист всегда в свою коробку переупаковывает или оставит коробку с магазина? Кто-нибудь в курсе?
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
ИМХО это прокол Миста что по таможенным документам они отправителя автоматом указывают получателем. На ЮЭ ведь такой проблемы нет

Вообще-то в данном случае Мист просто корректно указывает, а
ЮЭ занимается подлогом.

Так пусть тогда и растамаживает раз он владелец.

Согласно международным правилам, растаможка частных посылок - полностью проблема получателя. Отправитель - владелец, он же получает страховые выплаты в случае утери посылки, но только если посылка утеряна почтовой службой.
Всё общение с таможней всегда и везде является проблемами получателя, как налогового резидента страны, в которой он получает посылку.
Именно поэтому все условия страховых выплат в случае утери и задержек посылок содержат оговорку - не распространяется на задержание на таможне. Как только в треке появляется отметка про customs - всё, далее проблемы получателя.

=======================================

у Миста по-прежнему отправки авиа во вт., чтв. и птн. ?
И четверговая приходит после пятничной ?
 
Последнее редактирование:

DIMMka

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
7
45
0
Vinnytsia
Что то я запуталась, разве Росан и Мист не одна контора? Разве деньги от очистки не идут в общую кассу? Еще буквально пару месяцев назад посылки с очисткой одна за одной просто пролетали таможню, а сейчас вдруг у них что то перемкнуло?

Все меняется. Вы сколько лет с ними работаете?
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
При таком кипише на таможне не удивительно. Никому не нужны проблемы, вот и подстраховываются.