Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Анна МУ

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер, у меня посылка прибыла на склад, посылка на 1-2 кг, но по инвойсу на 33 кг, сотрудники склада взвесили оказался вес правильный, соответственно это не мой бокс..... Пожалуйста откликнитесь у кого бокс с неправильным весом кардинально как у меня.... я смогу только в четверг подъехать на склад и выяснить что в этом таинственном боске
 

SergN

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
1
1
0
Винница
в поддержке мист сказали что задержки на таможне, у меня тоже посылки опаздывают. вчера прошла таможню посылка от 4 декабря
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
46
Киев
Ну да,курьеру.
А сейчас думаю,зачем отдала, как с него могут потребовать деньги,если в системе стоит оплачено.Ну уже поздно руками махать. Я переживаю чтобы они в нашем представительстве не "потерялись" ))
Завтра еще нашим везде понаписываю) спасибо)
 

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
Звонила 1 800 288 9949

Действительно ровно месяц занимало. Пока соберут и отправят. А ещё нужно было сразу оплачивать инвойс выставленный, потому что на предпоследней посылке стоимость менялась на 40$ к вечеру [emoji848]
По звоните им в районе 21-00.

Поэтому начала отправлять посылки в Украину. Хоть и бываю там раз в полгода. Ребёнку вещи беру там на вырост, а для себя - приходится терпеть и ждать. Технику в Россию все таки, выше таможенный лимит

да у меня и почитали не так,пересчитали с горем пополам,ой кошмар какой то,но месяц на упаковку и отправку это ... слов .. такого еще нигде не встречала
 

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
В Киев все более-менее оперативно и авиа (7-10 дней) и море (5-6 недель).

Хочу предостеречь по поводу экспресс-доставки на Украину мелких посылок до 1 кг за 11 долл и до 2кг за 17долл. Если вы хотите объединить две легкие посылки в одну, при консолидации пакуют в коробку и прибавляется вес коробки, т.е. две посылки по 600 грамм превращаются в одну коробку более 2 кг и соответственно выставляется счет на 24 доллара. Т.е. выгоднее слать посылки до 1 кг по отдельности за 11 долларов.
Да еще и у Миста имеется тенденция "пририсовывать" лишние граммы, написали вес 2кг 080грамм, хотя на самом деле посылка весила ровно 2кг (на складе грузчики и так и сяк переввешивали), только чтобы выставить счет на более 2-х кг.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Это понятно. Раньше кто-то писал, что у него при аналогичном статусе, посылка вернулась для досмотра...
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Так у них, наверное, выходные дни, праздничные - Memorial Day.
 

krok

Новичок
Шопоголик
21.03.2014
3
8
0
Одесса
никаких новостей про посылки от 16.09! Следующие отправления тоже не трекаются в Украине, видимо у Миста какие-то проблемы!?
 

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
Читайте внимательно условия оплаты, возможно там опция типа "плательщик должен быть из страны адреса доставки"
Откуда ты проверяется по номеру твоей карты.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
а у меня недавно наоборот: 9го ноября подал морскую, 9го спаковали (много треков, немаленькие) и 9го выплыла. 0 дней! Никогда такого не было! Минимум 5 дней, обычно 7-15 проходило от подачи до отправки.
Да и где вы смотрите отправку? Она появляется в трекинге через 2 недели!
 

zend

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2012
107
19
18
36
Kiev, UA
С сотрудниками не пообщались, ради интереса??

Неа. Спешил, чтоб в ещё бОльшую пробку не попасть. Да и из сотрудников только девочка, которая сидела в будке с компом, и чувак, который по напечатанной девочкой бумажке выдал мне посылку :)
Посылок - много, но людей - вот больше не видел.
 

Lavinoka

Новичок
Шопоголик
25.10.2012
7
1
0
Киев
как же так, от 1 декабря уже на таможне, а от 29 ноября нету ((( у меня там очень долгожданная посылочка (((
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Смысл укладывать одну картонную коробку в еще одну картонную коробку?
Смысла как раз нет - я это и имею ввиду.
У меня обычно вещи по США идут в пластиковых пакетах, поэтому в трекалке по США вес указан без всяких коробок. А на Мисте добавляется коробка, вот вес и увеличивается.
Кстати, если моя посылка идёт по США в коробке (например, с Амазона), то прямо в этой коробке Мист и пересылает в Украину, если без консолидации. А если с консолидацией, то, зачастую, допихивает прямо туда мелкие пакеты. Но вот на вес в таких случаях как-то не обращала внимания - наверное, не было существенной разницы.
 
  • Like
Реакции: lanka2009

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
Ребята, а я еще возможность отказываться от адресной в пользу самовывоза и не платить 10 долл.?
10$ давно отменили и считают по совершенно другой методике.
Просто за вес (плюс добавки за консолидацию и упаковку)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Aleksandr_21, ну тоді немає змісту чекати - дзвоніть в США - тут на Росані Вм нічого конкретного не скажуть.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, кто сталкивался
Выставил мне Мист счет за посылку на 10 фунтов.
Там 3 трека - федекс 3,9 фунта по треку и два USPS, где вес не указан - это небольшой заказ с ВС и Амазона
Посылка заказана на Почтомат Привата
Как в таком случае мне указать на завышеный вес? (реально понимаю, что 10 фунтов даже с коробкой там нет)
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Что-то не нашла их в вайбер, когда пару недель назад хотела с ними связаться. Пришлось через кабинет открывать тикет. Ещё писала им на Фейсбук.