Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

ooo87

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
2
0
0
Москва
Только что курьер привез мою посылку. Итого - заказ от 24.11, с 05.12 типа в экспорте, доставлен 09.01. Думаю, раз дошла моя (одна из первых партий ЧП), все остальные уже получили :ag:
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
У меня экспресс, который висел без движения с 31 января в статусе In Transit to Destination, сегодня "порадовал" новостями -
Delayed Airline Departure due to Bad Weather, погода у них нелетная, видите ли:)) вылет задерживается. У кого-нибудь двинулось от конца января?
 
  • Like
Реакции: Larisskin

rita_mimoza

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
23
246
0
Siberia
Девочки, подскажите, кто-нибудь попадал на пошлины?
не могу найти информацию, как точно они рассчитываются..
по календарному месяцу?
если заказ был сделан в конце месяца, а посылка попал на таможню в следующем месяце, то в какой месяц засчитывается сумма заказа?
Если в заказе был применен код, то засчитывается фактически оплаченная сумма (с промокодом), или вся ДО применения кода?
Если в данном месяце происходит возврат товара, он не вычитается из суммы купленного?
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
девушки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, обычной почтой треки всем присылают? если не было в письме, то как его искать? писать в поддержку?

я написала в поддержку. в итоге девушка Дарья ( русский чат) мне так и написала, что вы не можете заказывать с какой либо другой версии , кроме Россия и Великобритания. В моем случае она не смогла мне предоставить номер отслеживания. Я уже с чешской версии посылок 5 заказала , на 4 номера прислали , а вот на 5 нет((( номера все оканчиваются на DE)
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Iri$k@

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
14
4
0
РнД
У меня с 24.03 выпущено таможней и всё, тишина и покой (а ей ещё по РФ ползти), заказ от 19.03
А когда можно писать в Асос? Заказывала вещь к определённому событию, такой задержки никогда не было :( даже не знаю продолжать ждать или идти срочно искать что то оффлайн, а это уже по умолчанию обратно отправлять
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Larysa, тоже такая же надпись появилась.
Ну что это за экспресс?
Доставка 4 дня называется!
Зачем такой экспресс вообще нужен? :aq:
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Подскажите про форму заполнения паспортных данных.
Сделала заказ вчера, сегодня утром его отправили, но формы для заполнения до сих пор на эл. почте нет. Когда ее высылают?
Боюсь пропустить :)
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
33
спасибо, посмотрела трекномер, а потом они его прислали на почту)) уже выпущено таможней. Может, поэтому и прислали


@Larisskin, у вас теперь ровно 18к спасибок)))
 

Solare

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
40
141
0
Краснодар
Подскажите, как с возвратом денег у асоса в случае отказа от получения посылки у Пони? Если пока доставили, то вся посылка не нужна. Не хочу заморачиваться с возвратом через Боксберри.
Помню как то отказалась получать ещё у спср, так Посылка потерялась, не вернувшись в асос. Денег долго пришлось ждать.
 

Кристи

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
39
105
0
Москва
Доброй ночи. Сделала заказ 25 ноября. ASOS отправил заказ 2 декабря. Срок доставки до 15 декабря. Трек номер почты России не отслеживается. ASOS пишет ждать и отказывается отправлять запрос в почту России.
Было ли у кого - нибудь так, что трек номер не отслеживается, но посылка приходила ? 🥺
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larisskin, вот кто бы мог подумать, что мы будем петь дифирамбы Почте России и шарахаться от экспресс-доставки?.. Жизнь такая внезапная, противоречивая такая вся:)...
 
  • Like
Реакции: Apfel и Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Было ли у кого - нибудь так, что трек номер не отслеживается, но посылка приходила ?
Было.
Треки иногда оч долго не обновляются, а потом раз и домчалась.
Подождите. Сейчас время предновогоднее, медленно всё едет.
 
  • Like
Реакции: Кристи

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
@Larisskin, просто скопировала строку с сайта asos.com; в шапке темы не вижу этот способ, и я заказ делала относительно недавно, не было такого варианта.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Девочки, подскажите:заказы с чешской версии, отправленные из Германии ДХЛ доходят или нет?
Номер слежения RS,,,DE неделю ожидает отправки из Германии
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
нет, не приходило, ранее я не отправляла инфо. Может стоит им позвонить?

Ирсен добавил 30.11.2017 в 11:36
позвонила, по номеру они ее не видят. на какой адрес писать в магазин ASOS?
Выходит, она еще не попала к Пониэкспресс? Когда она к ним дойдет, тогда они запросят у вас данные для растаможки. Дату доставки, к сожалению,не всегда соблюдают. Адрес не подскажу, надо на сайте смотреть. Видела, что у них чат есть, группа в контакте.
 
  • Like
Реакции: Ирсен

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
@Natala, не могу сказать насколько быстро отправят и будет идти заказ в настоящее время - распродаж, но в этом году меня доставка обычной почтой очень даже устраивала - нет ожидания месяцами, как раньше