Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
подскажите может кто то сталкивался,что за статус было у кого то такое.заказ на 77 фунтов и в посылке только одежда,почему могли посылку задержать?
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки,а что уже доставку DHL нам делает?:ah::ai: Давно не заказывала)а тут такое))там нету 2 кг)всего пара футболочек)))))Пришло смс,что ваша посылка будет доставлена Вам тогда-то и тогда) и давно такое нововведение???Уточню,доставка бесплатная.
 
Последнее редактирование:

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
@Nyusyagirl,
Вам повезло! Искренне рада, что хоть вам вернули деньги. А мне вот пришлось сегодня в приват банк обращаться и слава Богу мне попалась нормальная и адекватная девушка, которая помогла...ну или хотя бы постарается помочь. Она написала за все эти заказы в банк заявки (правда их рассмотрение и возврат средств осуществится только через 180дней) так как нужно провести расследование и тд! Надеюсь все будет хорошо и мне вернут мои деньги!
 
  • Like
Реакции: Nyusyagirl

Lily Gomez

Новичок
Шопоголик
26.08.2012
45
32
0
Чуднов,Украина
Кто знает, если две посылки встретятся на таможне, можно ли отказать от одной или нужно сразу от двух?

Потрібно відмовлятися зразу від двух. Якщо відмовлятись тільки від однієї, це означає махінації з податками. :ag:
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
@Annet24, А Вы их спросите)
В том плане что мне сразу высылали)
Как только отошлете их присланный товар (на почте обязательно сфотографируйте все - я прям фоткаю запечатанный с маркой, потом сам трекинг и затраты (чек укр почты) и высылала им на их последнее письмо поддержки, и в этом же письме спрашивала - правильно ли я поняла, затраты будут зачислены в скором времени мне на карту, а нужное платье есть в наличии и вы вышлете мне на мой адрес. Обычно они сразу же как видят что Вы таки выслали ненужную вещь, оформляют заказ и оформляют зачисление денежных средств (расходы почты) вам на карту (согласно Вашего банка, обычно в течение 5-7 рабочих дней должны быть на карте)
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Л_е_н_о_ч_к_а, Вы можете им написать (через свой аккаунт "хелп" напрямую, или через соцсети, указав номер заказа), но они скорее всего скажут ждать, ибо реальные действия (возмещения средств/повторная высылка имеющегося товара на данный момент) они делают спустя большего времени - 2-3 месяцев. Но Вы напишите все равно. Хотя думаю скоро Ваше придет!

Lidia_Ko добавил 07.12.2014 в 14:40
Отшипили наконец заказ от 28-ого числа сегодня

Lidia_Ko добавил 07.12.2014 в 15:14
Теперь скорей всего в предкушении будем ждать отзывов друг друга - когда же реально дойдут посылки от р-на черной-пятницы :popcorm1::popcorm1::popcorm1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Л_е_н_о_ч_к_а

vika-tori

Новичок
Шопоголик
09.06.2016
1
0
0
первый раз такое слышу. а в документах прописан вес и тд? может в посылке два места? со службой доставки тоже нужно было поговорить

в том то и дело - в посылке 1 место. там кроссовки были и платье
коробка от кроссовок только есть а в ней была бумага и в посылке были пакеты пупырчатые и все
вес посылки прописан, но коробка была не легкая т е понять что она пустая и в мыслях не было поэтому подписала и курьер ушел
со службой доставки уже завтра свяжусь но я в шоковом состоянии, у меня такое впервые, даже обычные посылки доходили всегда в целостности а тут такое...
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Опять была на почте, в надежде что-то получить, видимо уже не дождусь.
жду за апрель 1 и 26 число, май 2е и 26е. Одесса.
С асосом временно завязала)
 
  • Like
Реакции: Nyusyagirl и Lidia_Ko

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
@tais-80, возможно вам нужно поменять отделение? оформлять на главпочтамт? на вашем, видимо, кто-то очень хорошо пристроился...
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Смотрю получает только Киев апрельские, может в течение недели и по остальным городам доедет. Думаю, если таможня все таки задерживала, не должны потеряться вот так массово.
 
  • Like
Реакции: Geniya и valu6ka0409