Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Ингла

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
108
680
0
Харьков
Проверять все посылки нереально. Таможня просто станет.
Далеко не все фуры досматривают, а тут все посылки.:ai:
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
спасибо,хоть это радует,хотя мне ЮЭ не нравится,на часы 10% на духи 10% на косметику тоже,если я беру себе всегда горы и подружкам,то платить им 10% как то не охота..да и других много к ним вопросов.. мист конечно был моим любимчиком,никаких ограничений

зато там свои плюсы для организаторов СП, которых нет у Миста, например, вывод кешбека
 

munix23

Новичок
Шопоголик
04.12.2014
0
3
0
Могилёв
Всем привет.Покупал на ebay USB-переходник,и по недосмотру он ушёл на мистовский адрес.В ближайшие пару месяцев оттуда слать ничего не буду,написал им-мол,удалите посылку из кабинета -без ответа,как тут решить?
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
я курьеру плачу 20-50 грн в зависимости от размера посылки,приезжает очень быстро,всегда предупреждает и спрашивает в какое удобно время доставить.Работает как часы,очень точно.Когда посылка поступает на ММПО,знаю что на след день уже будет у меня в руках.


Вот у меня все точно так же, только я никогда не плачу и даже не понимаю чего это вдруг должна платить когда все уже заплачено


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
А вы можете их делать от 50кг? Теоретически.
конечно. Были б варианты. У меня сейчас на мисте лежит посылок 30 не знаю как теперь отправлять, с такой ситуацией на таможне,но морем не хочу, там частично электроника , а авиа можно до 30 кг максимум
 

Oleg B

Новичок
Шопоголик
25.04.2013
2
8
0
Киев
парадокс в том, что полезные вещи облагаются полной пошлиной, а когда на всякое баловство через MEEST.US беспошлинный лимит снизили в 2019м с 6150евро/месяц до 450евро/месяц, то жадные глупые хамы подняли дикий визг, и начали фонтанировать ненавистью на простой тезис, что пошлины для всех должны быть одинаковыми.
Ну хоть кто-то думает о будущем 2019
Disclaimer: Следующая ссылка не относится к фигурантам данного обсуждения, просто лирическое отступление: Дядя Петя...ты дурак?
 
  • Like
Реакции: LIKA11 и San-Francisco

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
@SvitTel, разница большая. Раньше в основном вскрывали посылки с электроникой и посылки весом больше 10 кг.
Насчет лимитов - может это только мне так везет, но когда я раньше забирала свои посылки со склада Мист, то оставалась декларация (когда посылку привозит курьер или я забираю ее в отделении - декларации нет) и я могла посмотреть что там написано. Так вот, те два раза вместо моего текста декларации было написано что-то типа "clothes", галочка в окошке"Gift" и задекларированная стоимость 30 баксов. Посылка была около 6 кг и я была в шоке как меня с такой декларацией пронесло мимо досмотра. Поэтому и интересуюсь, досматривают как всегда "жирные посылки" с айфонами и ноутами или политика поменялась и теперь трясут всех, в т.ч. и со шмотками.
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Значит мои не отправили, блин :(
Написала им письмо на всякий случай.
У меня недавно была аналогичная ситуация, очень долго не трекалось и счет не выставляли. Написала им, ответили что "посылка давно отправленна, извините, сбой в системе".
Самое обидное что инвойс выставили за день до того как посылка появилась на таможне и ее там тормознули из-за неуплаты
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Ситуація така. Після обмеження на доставку не більше 2х телефонів в одній посилці, працівники міста сказали розділити посилки на різних отримувачів. Так і зробив. Посилки прилетіли і всі затримала митниця. А тепер повідомлення від міст експресс:
Добрий день.
В підтвердження наданої цінової інформації та для визначення замовників посилок потрібно надати
фото оригіналів виписок з банку з мокрими печатками та підписами касира банку, також підтвердження осіб отримувачів (фото 1-ої ст. паспорта чи посвідчення водія).
Якщо оплата здійснювалась однією людиною для завершення митного оформлення потрібні договори-доручення, завірені в нотаріуса згідно Митного Кодексу ст.265 п.6
Наша адреса
м.Львів
вул.Зелена, 147
СП Росан
79035

WTF???
А что с лимитом в 150 евро - он был превышен? Или проблема только в том что был один отправитель?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Может попробовать к брокеру? - я вас по-человечески прошу.....
Росан говорит, что не задержана и брокер не имеет к ней отношения

просто пипипипи сплошное, слов других нет. Леся говорит, что запрос отправили на снятие задержки доставки (2 раза аж), Украина говорит, что от США такого запроса не поступало.
Кто там у них начальник? Понятно, что с понедельника уже обращаться буду, но я просто не знаю, куда уже и как писать.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Привет! Кому писать чтобы поискали посылки на складе? Не приятная ситуация сегодня произошла. Я открыл спор о не получении товара, выиграл, деньги вернули, а сегодня продавец проснулся и показал трек в письме. Я его ввел в кабинет и посылка появилась в кабинете. Ещё 10 числа. Гон какой-то, а если бы мне не дали трек? И что теперь делать? Он на меня сможет пожаловаться и обвинить в кидалове?
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Хм, она была в отдельной упаковке со свом треком, а все остальные вещи с амазона распакованые? Амазон все отправил одним треком? Что показывает трек, кто отправил?





с амазона был один трек,там 4 позиции. все они в посылке с миста были отдельно в прозрачных пакетах,на пакетах треков не нашла,кроме как на не моей сумочке,но такого трека как на ней мне не приходило. сумочку такую случайно нашла на амазоне,вот теперь не знаю кто ошибся амазон или мист(


А трек какой? Что он показывает? Откуда отправлено? Когда?
Возможно и амазон ошибся


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Ну тут дело такое, надо было самому подумать. Им всё равно на Ваши проблемы. Я вот подумал, что самолёт я врядли получу до праздников(к тому же, если учесть, что посылка уже в городе назначения может валяться 4 дня). Отправил морем, ну прийдёт оно дней на 5 позже, не критично. За перерасчёт на клаймс пишите, желательно через день.
 

Ингла

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
108
680
0
Харьков
При получении если платить за доставку курс НБУ + 5% еще в силе?
А то сильно сомневаюсь, что курс перевалит выше 26.

Да, я так оплачиваю постоянно.

Подскажите: если посылка уже запакована, то добавить еще один трек в нее нельзя никак?