Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Интересно статусы пляшут. Каждый день новый. Всё-таки задержали посылку. Хотя вчера звонил на горячую линию, сказали что таможню прошла. Чудеса да и только. Или они так решили выкрутиться чтобы не платить компенсацию за несвоевременную доставку? Кстати то что посылка валяется на таможне и не попала ко мне вовремя, это чей косяк мой или Миста? В посылке всё ровно в плане лимита.
 

CheckIt

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
2
28
0
Ukraine
С весом будет всё верно, просто американского картона будет дофига. Мне недавно коробку, в которой продавец прислал кучу шмоток, зачем-то засунули в еще одну поболее, в итоге +3 фунта. За планшет вообще молчу попал на доставку в 23 бакса до отделения, вместо 18. Перевес от 2кг вышел аж 90 грамм. Жмоты. А все потому, что запихали планшет(который был в родной коробке обмотан пупыркой+ продавец положил все это в еще одну коробку), так они положили все это в еще большую коробку с кучей хлама внутри, чтоб не болталось.... Написал на клаймс, прикрепил фото с последовательной распаковкой на весах. Вроде даже ответили, спросили номер посылки, хотя он виден на фото и указан в письме...
А у меня перевес на килограммовой посылке 70 грамм, посчитали "до 2 кг". Попросил пересчитать "<=1 кг" - отказали. Разница 7$.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Ребята, сориентируйте плиз:
Доставка My branch (на почтомат) - это тоже до склада или нет?
А то я так давно не отправляла, что-то не помню.
Тарифы в шапке актуальны?
11$ - посылки меньше 1 кг до склада (самовывоз, авиа),
18$ - то же для посылок от 1 до 2 кг
16$ или 17$ - минимальная адресная доставка (море)
21$ или 22$ - минимальная адресная доставка (авиа)

Потому что на консолидацию, как я поняла, не актуальны вроде.
Даже при добавлении трека пришет, что если отправить сразу, экономите 2 дол.
Где новые тарифы, чтоб поменять?
 

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Люди, как зайти в кабинет???


Жму справа sign up , а мне такая чепуха выскакивает
 

Aminakislota

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
7
11
0
36
Одесса-мама
99% - трек UPS :ag:
Угадал?
Эти клоуны последнее время вообще чудят! То привозят и просто бросают без подписи на ресепшине у МИСТа, то пишут "не смогли сегодня доехать" )))
То присылают подпись получившего "DESK" (стол по русски) и подписью в виде птички ))
Открывайте claim, если не доставили и воспитывайте, быстро умнеют ))

У меня недавно была идиотская ситуация с USPS с заказом с сайта VS)

Указан был конечный адрес Port Reading, а USPS доставил в Elizabeth



В итоге написала в VS - они вернули деньги, а Мист все-таки потом со старого склада забрал посылку)
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Мист начинает напрягать желанием заработать. Уже второй раз трек отображается "Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc", а через день у него статус "Поступлення посилки на ММПО з С Ш А".

Похоже это хотят денег срубить не для таможни. Завтра буду выяснять
 

Натали22-86

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
58
25
0
днепр
@Таурус,
Таможня задержала. Ждать 10 дней, тогда звонить брокерам миста и узнавать,возможно превышения тогда пришлешь им выписку с банка и где покупал,насчитают налог и отпустят через 2-4 дня.

ЗЫ. Звониить по 032-244-03-08 (брокеры Миста) адекватные люди, но часто нет информации по посылке т.к. им не передают вовремя.
Раньше 10 дней сейчас нет смысла звонить, держут посылку до последнего.

Номер Львовской таможни 032-240-5670

Если вам не сложно, то можно подробности процесса
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Считаю габарит, когда есть объем, но легкая.
То есть, объем превышает вес на этот объем.
 

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
все кто может помочь в вопросе заполнения бланка-претензии по потере посылки! У кого был опыт, подскажите как по правилам ее заполнять и какую сумму указывать? ту что я реально потратила или ту что мне могут по стандарту страховки выплатить (в моем случае этот стандарт 60 уе). Как я указывала ранее, мою посылку украли у курьера в машине перед доставкой *вообще бред какой-то...
Ну вообщем из Львова прислали бланк, просят заполнить

Puhnata добавил 28.09.2015 в 13:06
мне пару лет назад вернули ~250$ - стоимость посылки + доставка, все до копеечки. Посылка "потерялась на складе в Киеве". По памяти месяца полтора на все ушло. Как сейчас не знаю.

спасибо за ответ, вы не страховали дополнительно посылку?
я нет, и мне некоторые опытные отправители говорят что если я не страховала, значит только 60 уе вернут. Но тут ведь ситуация немного другая, тут посылку не в пути потерялась,а реально была украдена и это факт который тут уже в Украине страховая зафиксировала...вообщем буду писать в заявлении всю сумму ущерба+доставку
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@TIMOH, у меня нормально, но пароль и логин не ввожу, комп помнит. Вхожу автоматически, сразу в кабинет. Вхожу через мозилу.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Проясню. Я тоже благодарю человека. Но мой курьер уволился.
Этого я должен был видеть в первый раз.
Сегодня был на Грушевского, много интересного творится в Одесском филиале...
По закону компенсируют задекларированую стоимость + доставка.
Ладно, понял, всем пока везло.
Как разрешится ситуация- отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Vikynj

flusher

Новичок
Шопоголик
11.06.2013
0
1
0
UA
тоже последняя посылка выдала "Сортування посилок"
я так понял таможня теперь жестко занялась пополнением бюджета из нашего кармана
по крайней мере у меня теперь 80% посылок идут на таможню, пофиг, даже если там до 100$
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Это враньё. Выборочно проверяются посылки от всех почтовых операторов.


А что, услуга "очистка" вновь заработала ?
Уже год как официально сообщено - услуга не работает.

То, что Вы, не спросив никого из Миста заранее, оплатили услугу, которая официально находится в статусе "услуга не предоставляется" - Ваши проблемы.

Вам ответа от представителя meest.us не достаточно?

2017-02-13 13:11:35 Payments Question
ви можете переслать нам документи подверждающие стоимость товара, и ми будем разбиратся с брокерами
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Abracadabra, Они прочитаны (как они говорят) на этом этапе. Просто еще не отмечены что их прочитали.
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
У одной меня такое везение?
12 августа сформировала бокс на отправку, 13го в сообщениях статус Shipment was packed. Инвойс не выставили, ждала неделю. 18го написала в службу поддержки, ответ: Добрый день Извините за задержку с отправкой, заявка передана на склад с надписью срочно упаковать Спасибо . 23го наконец-то прислали счет.

24го сформировала бокс, чтобы он вчера(25го) уехал. В итоге инвойса снова нет. Ждать неделями отправки снова не хочется. Может я что-то делаю не так или новые правила по отправке?
 

Natusyk

Новичок
Шопоголик
07.11.2016
0
2
0
Киев
Вчера мама была в мисте в штатах, спросила, что там с задержанными контейнерами, сказали, что 4ре контейнера отпустили, а что и какие непонятно..
По посылке обновлений никаких нет, как и новостей
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2564
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2015.09.16 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2015-10-02 08:38:20 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
 
  • Like
Реакции: SergeyOd

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Внимание всем - получая посылки через Meest.us ИЗ ДРУГИХ СТРАН - ВОЗМОЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ скрытые платежи о которых*Meest.us НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ заранее!

об этом должен думать клиент, а не Мист.
Таможенный лимит в США 200 дол
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
так и я это же написал. Каждый получатель платит за своё в отдельности, поэтому посылки от интернет-магазинов не объединяют.

Покупатель платит за товар, туда включена стоимость перевозки, но непосредственно перевозчику платит магазин, покупатель вообще никак не взаимодествует с транспортной компанией. Продавец/магазин, а не покупатель заключает договор с перевозчиком (UPS,почтой и он), он же и оплачивает транспортные услуги
 

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
Вам тогда 100% выгоднее отправка почтой Америки (USPS), при отправке посылки с треком, если там ничего ценного, она 100% никуда не потеряется, и пошлинная 100% не будет начислена если в декларации укажут стоимость не выше 150 евро.
уже рассматриваю этот вариант, правда стоимость доставки адская, у меня все коробки минимум 10 кг. Я даже пообщалась с таможенным брокером которая пообещала помочь с любыми вопросами. Но вот с Росаном сказала -гиблое дело связываться, ну в общем если что то буду от миста уходить а жаль((
PS если у кого то есть какие то идеи или возможности или волшебная шапка невидимка для посылок заходящих на таможню-просьба писать в личку, обсудим