Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Все посылки теряются, но, отправленные обычной почтой, чаще. К тому же если посылка с отслеживанием, то можно подать на розыск и получить компенсацию от почты: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68534

На обычной почте просто меньше воруют, а в ЕМС как оказалось отлаженная схема по "изъятию" продукции Apple, приличных фотоаппаратов, часов и ювелирки. Посылку вскрывают перед импортом, берут все что надо, потом формально импортируют, составляют акт об отсутствии вложения и возвращают отправителю. В том то и проблема что сама посылка не утеряна, просто из нее вытащено содержимое, а компенсацию или страховку можно получить только при ПОЛНОЙ утере посылки. К тому же почта компенсирует только почтовые расходы, а никак не реальную стоимость вложения.

Девочки, первый раз с таким столкнулась: оплатила лот, и уже третий день висят вместо значка оплаты "песочные часы", зашла в пайпал транзакцию, а там получатель платежа имеет статус "незарегистрированный" :ai: а платеж естественно "невостребованный" Что делать, отменять оплату? Лот после отмены оплаты будет висеть неоплаченным? Проблем не будет?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
продавец дал следующий трек-номер: RА824542263 (прикладываю скрин), уже как неделя прошла, почему никак отследить не могу?
Продавец дал не полный трек номер. Если это международная отправка, то у трек номера должны быть ещё две буквы в конце.
Но можете сами их подставить.
Трек номер полученный RА824542263 + узнаёте с какой страны продавец или с какой страны он отправляет + дописываете сами не достающие две буквы = RА824542263++ ( вместо плюсиков буквы страны отправления) Если это США то буквы - US, если Украина то буковки UA, если Китай то CH и так далее. Но по Китаю могут быть нюансы. У них много других операторов и буквы в конце могут быть не только государственного почтового оператора (CH).
 
  • Like
Реакции: Prudence

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
eto-ile, Terpsyhora, спасибо большое. Вы, правда, спасительницы!!! Все нашла, сделала.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
И еще вопросик, зашла в Advanced search, чтобы указать доставку в Украину, а не могу найти где там нужно это указывать. Словосочетание available to не нахожу. Подскажите, плиз
Просто в поиске вверху справа выбираете Сортировать: по цене + доставке: по во возрастанию и все. Ниже должно быть указано Доставка в Украина ( Shipping to Ukraine). Если там указана другая страна, выберите свою.
 
  • Like
Реакции: mama Marusi

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А покупатель не обязан будет сначала вернуть товар, прежде чем получить деньги?
Так если сделку отменили, то товар, получается, как бы и вовсе не был продан, разве не так?
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Забыла спросить, мне товар из США пришел мелким пакетом, обратно хотела отправить также и оплатить не наличкой, а марками (вроде тогда НДС не берут). На моей почте сказали, что в США мелкими пакетами не шлют, только посылкой (а марками можно оплатить только мелкий пакет). Еще давай грузить, что все посылки туда досматривает таожня, и коробку им удобнее будет смотреть, чем пакет разрывать :ai: По-моему они бредят... В общем это только у меня так или и правда мелкими пакетами в США нельзя?
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
сделала заказ у американского продавца, рейтинг отличный. написал, что моя посылка будет у меня до конца февраля. при этом вот уже не отвечает на 2 сообщения с просьбой написать номер трека, никакой информации не дает, я даже не знаю выслали мне посылку или нет. что делать?

Тоже как-то попался такой продавец из США 100 % рейтинг, причём я оплатила доставку Priority 41 $, 2 недели игнорировал мою просьбу написать номер для отслеживания (то у неё мама умерла, то она не помнит куда засунула квитанцию и сообщит позже и молчание на неделю). Я терпела, затем написала, что буду вынуждена оставить отрицательный отзыв и открыть спор. Моментальный ответ, типа не делай этого, я найду квитанцию с номером для ослеживания. Так выбила свой законный трэкномер. По трэкномеру увидела, что мой пакет уже прошёл таможню, через пару дней смотрю почта ошиблась и посылка лежит в отделении 123290, а у меня 123298 отделение почты. Бегом туда забирать посылку, благо это в 15 минутах езды на машине от дома. Так и вызволила свой долгожданный пакетик.
 
  • Like
Реакции: Still

Kaena

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
18
0
0
Питер
Подскажите, пожалуйста новичку.
Положила товар в корзину, и только потом заметила, что продавец отправляет товары только по США. Насколько я понимаю, сама я удалить этот item не могу. Как быть в такой ситуации? Товар не оплачен и отправить мне его в РФ не смогут.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Добрый день! Первый раз покупала и ошиблась. вместо 6.45 поставил 645 (максимальная ставка) и теперь моя ставка уже 50, мне это невыгодно и не нужно. Как мне отказаться?

MarinaTs добавил 16.04.2013 в 15:04
где номер лота?

Item number находится в верхней части описания лота.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

zvermyxa

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
23
7
0
Москва
Подскажите пожалуйста, хочу купить у одного продавца несколько(разных)лотов, у него доставка 2,75 фунтиков ,а за все последующие лоты 0,20 фу-как в таком случае оплачивать покупку (написать проду, а что писать-что мол хочу купить у вас такие то лоты(№ лотов) пришлите мне, новый счёт с отображением комбинированной доставки)?), обычно покупаю или фри шипинг или у разных продов-или на аукционе и потом нажимала "Пэй нау" и всё, а тут как быть?Просто подруга попросила з-ть, и на выбирала у одного, но разное!Спасибо, за помощь! :ax:
 

белька

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
46
166
0
Москва
белька, берите по размерной сетке, так как европейский 38 размер соответствует нашему 37. Если будете носить с толстым носком, можно, наверное, и 39 взять, это же ботинки.

я разделяю Ваше мнение :friends: возьму 38-й
была сейчас на Автозаводской, прошла 30 метров вдоль рядов, голова закружилась:(, нет, думаю, пойду-ка я домой- закажу ч\з интернет
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
:)окей.. https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction!input.action
Из личного опыта тоже самое: экспресс из США - EC.....US, приорити - C......US. Треки присваивались сразу же..


А можно посмотреть? :) Может, что изменили..


Ну.. продавец с легкостью мог выслать другим способом с целью экономии или наживы..

ммм...очень интересно. С одной стороны, я со всем согласна, я и сама впервые встречаюсь с экспрессом, который не с Е начинается. НО..
Если проверять по сайту, то действительно стоит экспресс плюс та информация, что я дала в предыдущем посте.... :(

на usps.com мой номер CW034438816US

Переискав весь интернет, поняла, что вроде как номер на С -это номер страхового полиса, и мол у продавца должен быть еще номер на Е. Не я первая, к счастью, с подобным встречаюсь. Написала продавцу-жду ответ.
Насчет недобросовестности...не знаю, вроде очень приятная женщина. Я ей говорила, что мне нужно- кровь из носа- к 19 числу. Она за эти дни трижды мне написала,беспокоилась, сказала, что застраховала посылку, ей обещали за 5 дней доставить, волнуется, что задерживается...ну в общем, вроде порядочная. Да и лот свой она очень выгодно продала. Я могла спокойно сэкономить 70$, но время поджимало, пришлось у нее купить без аукциона.
 
Последнее редактирование модератором:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Помогите, пожалуйста: куда писать? Как вернуть деньги продавцу? В предложенных ebay вопросов для обратной формы не нашла своей проблемы.
Деньги продавцу можно вернуть переводом, закинув на его электронку в Палке.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я молчать не буду. :ag:
Вам надо было не просто купить, а сделать запрос к продавцу на объединённый инвойс. Если у продавца допустима такая функция. Если у него только купить - то надо было через страницу этого лота задать вопрос продавцу. И в нём указать что вы хотите объединить доставку. И пусть для этого сделает вам предложение по лоту на сумму меньшею учитывая объединённую доставку.
Хотя в большинстве случаев продавец или не знает о такой возможности, или умышленно сдирает деньги за доставку. Отправляя потом всё одним пакетом.
В вашем случае или отказаться от сделки, или платить.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
LIKA11, не торопитесь, у вас еще только 27 дней прошло с момента оплаты. Сейчас почта плохо работает, посылки идут долго. На 43-44 день с момента оплаты откроете кейс на ибее или на Палке. Особой разницы нет, где открывать, разве что на ибее после открытия кейса у вас будет еще 30 дней для ожидания посылки, то есть до перевода в претензию, а на Палке - 20. Остальные особенности вашего случая не касаются.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: LIKA11

vasinavasja

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
79
40
0
Москва
Девочки , всем привет я к вам за помощью. На ебее заказываю уже больше года, но раньше я заказывала у китайцев- корейцев недорогие товары + трек за 2 бакса и в ус не дула. Но вот мне захотелось заказать себе часики Майкл Корс и возникает несколько вопросов.
Как убедиться , что часы действительно оригинал ?
И вопрос по поводу доставки International Priority Shipping - что это? будет ли трек, долго ли будет ползти?
Можно ли будет застраховать посылку ?
 

svetshe

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
434
1 561
0
Новосибирск
kulab, а как подписаться? ткните пожалуста, я вижу только войти через соцсети... даже не понимаю, куда е-мейл вводить. А это письмо можете переслать?
з.ы. вроде подписалась на конкурсы, это оно?

тоже письмо пришло, не пойму чего делать то, куда что сохранять.. сейчас изучать буду, очень хочется скидку
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
@Мама-Гама, смотрите на странице товара, сразу под строчкой стоимости доставки:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.