Цветотипы внешности

Сомали

Душа компании
14.01.2015
132
5 936
93
Москва
а в детстве была блондинкой соломенной,как-будто мелированная вся!

.... я люблю себя ненакрашенной,натуральной.

Юля, три раза "да!". Вот эту солому с мелированием я вспоминаю и жаль что оно ушло с возрастом, дочка до 10 лет такая же была - я прям любовалась! А сейчас на средне русая, даже в теный больше. И краситься не люблю, так под настроение или в театр )))))
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

olka-golub

Новичок
Шопоголик
09.01.2017
50
1 492
0
Москва
Меня тоже специалисты типировали, я мягкая осень
И базовая палитра цветов вполне себе интересная, также есть палитра ярких цветов.

 
  • Like
Реакции: Volnushka

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
murzzzzzilka,



Я лето, как тут выяснилось! И глубокий синий мне идёт больше многих других. А почти 20 лет считала, что я осень, ну, и цвета в одежде выбирала соответствующие :bu:


А я не знаю, кто я:))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Clumsy

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
вот как прям про меня
я в тебя как в зеркало гляжусь :ag:
А накрашенные глаза... делают старше
тоже!нужно так изловчится чтобы не старил макияж,как-то и выразительно,и деликатно одновременно.

Но мужу вот нравится, чтоб подкрашенные глаза
мне повезло слава те))
я вот брови боялась делать,думала зульфией стану,ан нет,ниче в итоге)))и мужу понравилось)
лицо стало выразительней,и с цветом волос так совпало своим родным,что даже красить волосы больше не хочу-пущай свои растут.
о как! а до них,бровей,светлей волосы хотелось...

Ну или это я такой умелец в макияже
мне нравится Елена Крыгина и ее всякие уроки макияжа
https://www.youtube.com/watch?v=jEqHu6YROqM
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
@kisik73, у меня свой цвет волос темно-рыжий (многие называют такой тициановским), очень бледная кожа, веснушки круглый год, свои черные брови и ресницы и зелено-рыжие глаза. Так что я натуральная осень:)))
 
  • Like
Реакции: Maricaso

Maricaso

Новичок
Шопоголик
06.04.2016
213
7 252
0
Новороссийск
Я вот тоже задумалась кто я. 9 лет ходила брюнеткой с голубыми глазами , и очень светлой кожей. Вроде как зима. Потом года три была ярко-рыжей.. ну вот совсем не зима. Скорее осень. Сейчас я шатенка. Глаза прежние...
 
  • Like
Реакции: Clumsy

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Начинающий специалист или непрофессиональный стилист может ошибиться и не совсем правильно подобрать цветовую палитру, не говоря уж о стиле. Говорю это по опыту подруги, которая прошла не одного специалиста, и только реально один профессионал сотворил чудо, разложил все по полочкам...

желтый, хаки, оранжевый. - видимо вы теплый цветотип, а темно-синий это удел холодных.

свои основные цвета я вообщем тоже определила, и это очень помогает не гнаться за брендом, скидкой, если это просто не мой цвет. даже бесплатно не одену оранжевый, коричневый, хаки, и т.д. А раньше об этом просто не задумывалась...

Начинающий стилист конечно понятие относительное. Я не имела ввиду человека с опытом работы 1 месяц или полгода. Конкретно у нас в городе есть стилист с большим опытом: у неё свой сайт, семинары, вебинары, мастер классы, школа стиля и тд. Цены соответствующие. На местном форуме посоветовали девушку молодую, у которой также есть свой блог, школа стиля, мастер классы ( как в нашем городе, так и в Питере, Москве, Самаре и тд), работает в одном из наших ТЦ как стилист на час. Она как раз и обучалась у нашего махрового стилиста. Для меня она начинающий специалист, но большая молодец. Цены у неё буквально летом были небольшие. Она также проводит онлайн консультации. Переодела мою подругу из другого города, которая даже не ожидала что ей идут такие фасоны и цветовые схемы. Сейчас у неё запись на декабрь и цены выросли в 1,5-2 раза. То есть уже зарекомендовала себя хорошо. Мне повезло, что я к ней обратилась до такого ажиотажа.
Так что тут я думаю все индивидуально. Можно примеры на любой профессии привести. Иногда начинающий специалист даст тебе больше рекомендаций, выложится по полной, нежели заевшийся клиентами старичок. Часто это вижу у фотографов, в салонах красоты. Клиенты, реклама есть- зачем стараться.

P.S. Цветотип я читая весна, типаж романтик натурал.

Gavochka добавил 21.09.2016 в 10:01
Кстати, тут как- то с годик назад обсуждали тему типажей Кибби. Меня определяли по Ларсен, там больше типажей и можно конкретнее определить твой типаж.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clumsy

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Сомали, Наташа :friends:
вот и я вспоминаю свою соломку)) можно было не красить их
мне все парикмахеры мира,у которых я была,говорят:ах-вах,какой цвет у тебя! зачем красишь?
как зачем?! он же МЫШИНЫЙ!
говорят самый модный)))а я закрашиваю моду эту
теперь вот растить решила)не знаю насколько меня хватит :)

Sladkoro4ek добавил 09.07.2016 в 01:49
:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сомали и Clumsy

OLL-Ga

Душа компании
29.11.2013
211
3 004
93
Москва
Я вот тоже задумалась кто я. 9 лет ходила брюнеткой с голубыми глазами , и очень светлой кожей. Вроде как зима. Потом года три была ярко-рыжей.. ну вот совсем не зима. Скорее осень. Сейчас я шатенка. Глаза прежние...

У "Осени" не бывает голубых глаз и очень светлой кожи. Как бы Вы не красились, Вы останетесь "зимой" с несвойственным Вам цветом волос.
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Ленива я, таблички с фильтрами составлять, а тут в сети нашла готовый)))
У меня с памятью все Ок, особенно, что касается "тряпочек":ag:, а вот с обувью засада...иногда даже забываю, что есть, как наша Люба с джинсами)))
Кому надо, могу ссылочку дать)))
Хорошая табличка в экселе, со всеми фильтрами, отчеты можно любые получить))
Особенно хороша для девочек, у кого семья большая)))

LarusL добавил 22.10.2016 в 12:04


Полное взаимопонимание с черным может быть только у зимы. Скорее всего это кажется...

@OLL-Ga,
Оль, вот если и я зима, как Галина...дык смуглая я...
Правда, зима тоже на подтипы делится, как я поняла)))

Глазья большие зеленые, а волосы темно-русые от природы, я это точно помню:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: velen, Wirta_ и Vesn_a

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
я вот брови боялась делать,думала зульфией стану,ан нет,ниче в итоге)))и мужу понравилось)
лицо стало выразительней,и с цветом волос так совпало своим родным,что даже красить волосы больше не хочу-пущай свои растут.

Брови мне пошли, потому что свои были практически такие. А волосы мне нельзя не красить- седины много, причём в паре мест клоками:( Последствия развода, как понимаю, сопоставляя время. Но у меня генетически есть предрасположенность к ранней седине, на стрессе, и с папиной стороны, и от бабушки с маминой. Но склоняюсь красить в естественный с эффектом сильно выгоревших - вот лет в 20 такие и были после лета :ag::ag::ag:

мне нравится Елена Крыгина и ее всякие уроки макияжа
https://www.youtube.com/watch?v=jEqHu6YROqM

Вот спасибо, буду смотреть! Хотя мне кажется, что с этим умением надо родиться:)
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Читайте глазами, Я о брендах не говорила, любой вкус уважаю.
С позиции "мода-бизнес" бренды как раз украшают тряпочки блестяшками, чтобы в Азию продать.
Что-то я на Бёрберри камушков не встречала, может, не там смотрю.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
мне нравится Елена Крыгина
Я была у нее в офисе))) Случайно. Она продавала, может быть и сейчас продает коробочки с разными пробниками каждый месяц. На ее сайте надо регистрироваться и покупать, их ограниченное количество. Как-то подруга караулила, их моментально расхватывали и купила себе и мне и я ездила забирать их.

blackhair добавил 07-09-2016 в 01:54 AM
но шлевок нет и никак не решусь носить, все кажется, что сползать будут
От фигуры зависит. Я больше не куплю штаны без шлевок, ползут с меня в низ. Как раз те кожаные, что я порвала без шлевок были.

blackhair добавил 07-09-2016 в 01:57 AM
А волосы мне нельзя не красить- седины много, причём в паре мест клоками Последствия развода, как понимаю, сопоставляя время.
Вот и у меня так же, только не клоками, а местами и крашу из за этого все время, но в свой цвет. Про развод не знаю. Но вот то, что у меня первые седые волосы появились после родов - это факт. Видно хорошая встятряска для организма. А развод прихватил с собой 17 кг моего веса... за пол-года. Какая я красивая и худая после этого несколько лет была! По ветру носило практически)))
 
Последнее редактирование:

Сомали

Душа компании
14.01.2015
132
5 936
93
Москва
@Сомали, Наташа :friends:
вот и я вспоминаю свою соломку)) можно было не красить их
мне все парикмахеры мира,у которых я была,говорят:ах-вах,какой цвет у тебя! зачем красишь?
как зачем?! он же МЫШИНЫЙ!
говорят самый модный)))а я закрашиваю моду эту
теперь вот растить решила)не знаю насколько меня хватит :)

Sladkoro4ek добавил 09.07.2016 в 01:49

:ag:

Ой, точно! парикмахеры на солому реагировали всегда одинаково "чем вы краситесь?" :ag: А в школу дочки меня вызывали с недовольством, что я мелировала ребенка )))) Эээхх... сейчас я тоже мышиная и честно говоря предлагают в салонах всякую хрень. Солому они не могут мне сделать. Приходится мелироваться или я просто покупаю какойнить Лореаль блонди и крашусь сама - нормально так получается, чуть светлее и рыжинка выползает :boast:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва

мне все парикмахеры мира,у которых я была,говорят:ах-вах,какой цвет у тебя! зачем красишь?
как зачем?! он же МЫШИНЫЙ!
говорят самый модный)))


Это у нас здесь он "мышиный" и часто встречается! У меня тоже холодный русый - та же мышь!
А у них - там, в остальном мире:ag::ag::ag: - он нифига не часто встречается:), потому модный:) Там полно блондинов с севера, полно брюнетов с юга, полно рыжих британок и других, а вот этого нашего русо-мышиного:):):) особо и нет:ag::ag::ag:
Меня в молодости спрашивали, крашу ли я волосы и в какой цвет, выгоревшие и с нескольким буквально волосками рыжими (прабабка рыжая была) пряди по русому фону смотрелись крашеными, видимо:)
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Сомали

OLL-Ga

Душа компании
29.11.2013
211
3 004
93
Москва
Оль, вот и я вроде так решила, судя по всем фото и описаниям))
Но, как Галя из Минска сказала - черный цвет мой фаворит, подходит, даже украшает (мнение не только мое), фиолетовый и фуксия - от них я сразу "синею-зеленею"(((
Так что, не понять, кто я, хамелеон, наверное

Фуксия и холодный фиолетовый не идут весне и осени...
Осени подходят приглушенные цвета... Весна любит чистые цвета.
 
  • Like
Реакции: LarusL

Сомали

Душа компании
14.01.2015
132
5 936
93
Москва
@Clumsy, Светлан, я родилась ржавого цвета - краснорыжая! А папа и мама черноволосы :ag: Все просто угорали, мол кто отец ребенка на самом деле :ag: А потом вспомниили - оба деда моих рыжие, и только на мне это вылезло :ag:
И "крашенные" пряди - это было классно, даже дочь по ним ( по свои ессно) скучает, у нее папа тоже чернявый, и родилась она черная, потом стала соломенная, а сейчас русая но с пигментом рыжины, поэтому я ей не реклмендую краситься самой, этот пигмент очень коварный, не знаешь, что получишь на голове от покраски :ag:
 
  • Like
Реакции: Clumsy