Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Coco1, если спишут деньги, можно сделать возврат.У меня были отмены продавцом, но до оплаты.
 

mrsArchie

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
66
270
0
Тюмень
Он вам написал что ошибся и может вернуть деньги или отправить снова.
Завтра может отправить вам еще раз
спасибо! вы каким переводчиком пользуетесь? или интуиция так хорошо переводит? ))) я пока разберу что к чему, уже поезд уйдет
 
  • Like
Реакции: Бysinka

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Говорит уточняйте у продавца о доставке на склад.
Можно попросить продавца обратиться в ТК (которой он отправлял) и выяснить кому (имя) была выдана посылка, по какому телефону созванивались, вся эта информация должна быть в адресе склада, куда и отправлялся товар, поэтому можно попробовать выяснить. Я раз просила продавца выяснить (коряво :),но он понял) ,т.к. товар долго не приходил, оказалось посылка заблудилась, в итоге делала возврат. Хотя и в логистике можно посмотреть, кто принял посылку....что то ваш склад мудрит...
 
  • Like
Реакции: nat_usja

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@75Olga, ошибка с сетью. проверьте подключение к интернету.

Переведите мне 1 юань на счёт алипэй, что там за ошибка
напишите ваш алипэй

Olezka добавил 13.04.2016 в 15:22
У меня за одну отправку бывает 50-80 наименований товара, посредник меня пошлёт уже на десятой оплате )))
там не зависит от наименования товара, только от корзинок - 1 корзинка - 1 оплата, но ограничение коризинки 50 артикулов (насколько я помню).
В случае если вы оформите возврат - то при таком варианте деньги возвращаются тому кто платил, поэтому придется еще вести учет в этом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Т80

ladyti

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
67
33
0
Всем здравствуйте! У меня в телефоне (айфон) стоит приложение Таобао, мне нужно из приложения выйти на ссылку товара, чтобы отправить ее человеку у которого нет в телефоне приложения, он будет просматривать товар через браузер. Скажите пожалуйста есть ли такая возможность?? Спасибо!
 

Alchik

Новичок
Шопоголик
20.04.2016
4
0
0
Алматы
выше по теме давали ссылку на решение Народного банка Китая о необходимости идентифицировать всех участников платежной системы, из за того что Алипэй не просто сайт, а официально признная платежная система в Китае, то к ней это тоже применимо. Прямым текстом там не написано что всем закрыть Алипэй, но как следствие, все кто ей пользуется должны быть идентифицированы.
Если вы платите картой виза - то вы идентифицированы собственно этой картой.
Если вы платите с неверифицированного счета алипэй то вы можете быть кто угодно - отмывание денег, финансирование терроризма...
Скорее всего с 15 числа и блокируют тех, чьи личности невозможно установить.

PS это же реализовано в яндекс, вэбмани, киви и тд. - если личность не подтвердили, то все возможности крайне зажаты.

Спасибо огромное за разъяснения!)) Успокоили:haha:
 

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
Помогите, пожалуйста, покупаю две вещи, которые должны технически подходить друг к другу. Спросила у продавца подходят ли, ответ 在的 - это значит "подходит" или "в комплекте"
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Может я переСТРАХовываюсь, но все что "дорого" страхую. Опыт не большой(самостоятельный), и вот столкнулась с возвратом средств. Все сделала по "шапке" о чем премного благодарю:friends:составителей, теперь вопрос!
Как возвращается страховка?
Тая, о какой страховке идет речь? о 3% алипей?
вам вернется вся сумма.
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
подала заявку ан возврат денег, так как продавец не выслал товар.
подскажите, сколько времени ждать придется?

Посмотрите данные по возврату, там будет таймер через какое время деньги вернутся к вам

покупочка добавил 16.02.2017 в 19:35
и откуда тогда баллы?))) ну не будут банки покупать по курсу ЦБ. Курс банков близок к курсу ЦБ. Курс ЦБ обновляется в 12 часов по Москве, банки же не делают конвертацию тем днем которым вы выкупили. Они списывают средства позже. Вы даже не увидите когда их списали.... хотя нет, на кукурузе видно, в новом кабинете когда списывают, но не в день совершенной вами покупки... На 5 или 7 дней, не помню уже. На тинькофф видно что сумма заморожена(и о Божечки как же я сейчас боюсь что курс скакнет, загонят меня в минуса легко). В кукурузе даже где то прописано что они не выкупают по курсу ЦБ. И в случае скачка курса они так же легко загонят вас в минуса. Например там написано что на эти случаи у них накидывается 5%, если скачков не было, то сумма возвращается. Если скачек был, то они забирают свыше 5%. Я как то писала что ушла с кукурузой в -2000 тыщи как раз из-за скачка.

Coco1 добавил 16.02.2017 в 16:45
@OlgaFox25, в течении 2 дней деньги возвращаются в алипей, и в течении 30 дней деньги возвращаются на вашу карту. Но мне тут как то быстрей все пришло, может из-за того что проды одобрили возврат.Вчера утром сделала возврат, сегодня вечером деньги пришли мне на карту.

Не всегда в течение 2-х дней деньги приходят на алипей. У меня с 1688 счетчик на возврат показывал больше 4 суток.
 
Последнее редактирование:

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
@талька, у меня была похожая ситуация, только трек левый дали, я не переоформляла :ah:
 
  • Like
Реакции: талька

Golik

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
283
144
0
Железнодорожный
ДД! у меня такое было, это точно товар стартует с определенного числа, посмотрите внимательно. Я когда на оплату кидала, они были серыми и цены не по скидки как бы. Например на страницы джинсы цена перечеркнута 110 и стоит 55, а при оплате 110.
 
  • Like
Реакции: tina_t

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
@Tatuanna, возможно надо купить на определенную сумму или редко, но бывает, что не отправляют в отдаленные районы.
Еще можно уточнить у продавца и он скажет почему отмена сделки)
Ой, про продавца увидела, что молчит.
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
Ребят, подскажите, пожалуйста. У посредника изменился телефон, сейчас я в личном кабинете исправила номер, но заказы уже все отправлены, пока в пути - мне следует каждого продавца оповестить или они видят, что например, что-то изменено?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@paprika+, подтверждение получения, следующий шаг это написание отзывы и рейтинг продавца (цветочками)
 
  • Like
Реакции: paprika+

Сервис 5+

Проверенный посредник
16.11.2011
5 740
16 366
0
Китай
Если бы это был ответ личный, то тебя бы пригласили в соответствующую ветку или прислали личное сообщение. А здесь идет назойливая [LINE]скрытая[/LINE] открытая реклама. Ответы по объему занимают меньше места, чем рекламная подпись.:bu:

Я вот тут сижу и балдею от супер-решительных мадам, которые, невзирая на все ЯВНЫЕ риски, пытаются что-то выкупить с Тао или 1688, ничего не понимают, с продавцом еле общаются, не могут забрать свои деньги и не знают как правильно подать на возврат. Сколько нужно для этого решительности и лихачества, наверно, только наши соотечественники могут идти на такой риск. Вот я бы никогда не пошла на него, если бы речь шла о моих, зачастую чужих, деньгах, слишком он высок, в моих глазах цель не оправдывает средства. Смотрю на ваши проблемы, просьбы - дивлюсь смелости и просто не могу не написать свой совет, натура такая - помогатель я, не могу пройти мимо человека в затруднении, обязательно подам руку, благо опыта в данной сфере - огого, аж 6 лет стукнуло. А про подпись я как-то и не задумываюсь, есть она или нет, я об этом не помню когда помогаю людям. Я прошу прощения за то, что утомляю ваши глаза, и мешаю вам наслаждаться безвыходностью конкурентов, но что с собой поделать, никак не знаю.
Товарищи из ветки, кому нужна помощь, пишите мне в личку, всегда помогу за бесплатно, ничего не прося взамен!
С сем удаляюсь, дабы не раздражать обывателей данной тусовки, и не "назойливо открыто" рекламировать свою подпись.
Удачи!
 

Aqua.marina

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
43
17
8
Вологда
@koli23, Я в алипей хожу так: сайт тао,на любую страницу, прокручиваю страницу в самый низ, там жму на "Алипей" (видно, когда страница переведена на русский).
Вхожу на алипей(как на тао пароль). На первой же странице видны последние транзакции, а под ними справа- "посмотреть все сделки". Там все понятно. Оттуда и распечатайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alenaolga и kapel*ka

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
у меня была подобная ситуация,пришлось подписывать (так как нужно было забрать груз) Претензию составляли после

у вас что-то пропало? вам это компенсировали?
у меня тоже была ситуация, что обнаружила дыру в мешке уже после подписания доков. написала претензию, но дома при проверке все оказалось на месте
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Finding, может нет этого товара у продавца? Я как то коляску кукольную пыталась купить, как хочу оплатить, то не получается. В итоге ссылка на нее сгорела, через пару часиков.
 
  • Like
Реакции: Finding
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.