Косметика для взрослых девушек - 3

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Lalila, а где Вы Кератолайн заказывали?
я пробовала один магазинный пилинг с ним - запах ну очень странный :( хотя кожа гладенькая потом... вот думаю самой сделать
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
А сверху наносили какой-нибудь увлажняющий крем? Я имею в виду, после третиноина, через часик, например?
нет. специально не наношу. питательным жирным (не увлаж!) кремом сверху "закрываю" очень редко, если вдруг заслезились глаза и начинается раздражение, появляется припухлость. это бывает раз в 1-2 мес сейчас.

И еще, получается, что Вы чередовали третиноин и кислоты?
сейчас если кислотный пилинг или крем не более 10%, то в этот же день наношу трет под глаза без каких-либо побочных эффектов.

а когда только начинала пользоваться третом, то приходилось чередовать. точнее, делать перерывы на восстановление. но тогда пилинги в уходе были сильнее (15% салиц или 20% молочн или 15% глик или тоник 12.5%). из-за убеждения, что только кислоты более 15% дают эффект (на средства с меньшим % даже не смотрела).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mandarinca

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
моя любофф, в прошлом году пользовалась, заказала и на это лето. Под косметику, на косметику, без косметики - он идеален
а какого цвета? их же несколько в линейке? отличаются ли они между собой? на сколько хватает флакона 15gr? надо обновлять через время (например, 5-6 часов)?

уфф. много вопросов :) но тема актуальная!
 
Последнее редактирование:

RedBunny

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
37
7
0
Беларусь
Интересно, что там за состав за такие бабки и 20 мл сыворотки. Что там за инги такие чудесатые? Не верю, что в 68 морщин нет.
 

*Одуванчик*

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
309
277
0
Челябинск
Девушки, мне тоже надо, я б ретридес испанский купила 0,025 и 0,05. Или могу сама выкупить, желающим, живу в Челяб. области.
 
  • Like
Реакции: alena65

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Lalila, поделюсь мнением,только не скоро . Посыль из Испании пока дойдет,пока распробую. Набор взяла http://www.dermofarma.es/xpert-subl...-normal-seca-50-ml-de-regalo-singuladerm.html

За Сисдерма всем спасибо,кто отзывы писал . очень мне нравится . Даже кажется кожа на шее стала плотнее . На Дермофарме сегодня -20 на Сисдерма,код SEMANASES .
Заказали простой крем http://www.dermofarma.es/atopises-crema-hidratante-sesdema.html
Никотинамид, глицирретиновая кислоты, транексамовой кислоты, лактозы, молочного протеина, триклозан, босвеллиевые кислоты, экстракт красного, виноградные смягчающие, увлажняющие активы.

и маску http://www.dermofarma.es/c-vit-radiance-mascarilla-facial-revitalizante-sesderma.html
Подруга повторила Миндальный пилинг и сыворотку ,говорит эффект есть,мимика расслабляется http://www.dermofarma.es/btses-serum-hidratante-antiarrugas-sesderma.html
10% аргирелином (ацетилгексапептид-3 0,005%). Matrixyl® 5% (пальмитоил пентапептид Пал-KTTKS или 0,0005%). 0,0075% растворимый коллаген. 0,1% гиалуроната натрия. рН 6.
 
Последнее редактирование:

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Вишенка2, возьмусь ответить вам . Вся темка состоит из вопросов и ответов. Все индивидуально, конкретно вам как можно советовать, не зная ваших данных. Посмотрите, многие в том числе и я хвалят Сисдерма.
 
  • Like
Реакции: Wirta_

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
А что такое заеда? Герпес или трещины в уголках губ? Бепантен не помогает от трещин?

Если в след. году снова такая ерунда начнется, попробую с витамином Д поэкспериметировать..
Загарать не пробовали? ;)
 

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Lalila, договорились))). Еще раз спасибо:ty3: вроде все понятно. Попробую.
 
  • Like
Реакции: Lalila

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
nemochka, веснушки от солнца у меня даже с санскрином вылазят, как только весеннее солнышко, разная только их степень "окрашенности". С защитой они слегка видны, когда без косметики. Без защиты - будут явно выраженные. Веснушки с детства, я не парюсь. Главное, чтоб не пигментация.
 
  • Like
Реакции: nemochka

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@Kliri, Спасибо за отзыв. У вас с СПФ или нет?
Дело в том, что я их тоже взяла, но у меня с СПФ
фотка на телефон

Мне одной ампулы хватает на неделю :ag: но пользуюсь я только по утрам, так как вечером у меня три раза в неделю третиноин, добиваю еще бестолковую Медик8 с ретинил пальмитатом.
У меня немного другие впечатления - сыворотка тяжелая, я ее кожей ощущаю какое то время, она именно ее тянет, липкость присутствует примерно полчаса еще. Потом бесследно исчезает. Пользуюсь две недели, но пока результатов не особо что-то я заметила. Ну то есть, выглядит кожа хорошо, у меня почти на нет сошли мои сумасшедшие пигментные пятна, их видно конечно, но мало. Думаю, тут то как раз третиноин отличился. Пользуюсь им уже почти 2 месяца.
Выравнивания рельефа и сияния нет пока. Мне кажется, после ДМАЕ кожа на вид была лучше..а вообще хз, возможно я привыкла к отражению. Морщин не прибавилось, и то хорошо. Хотя под глазками кожа прям в хорошем состоянии.
Еще я взяла Кинетинол, вот он мне нравится, но там не ретинол, а ретинил пальмитат опять же, хотя в моем случае, возможно это и к лучшему, из за третиноина, как бы они спелись?
И в подарок тож получила эксфолиатор, мне он понравился, ядреный, как собака, но кожа стекло после него, при том не сушит никак. И крем, который не пробовала еще.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
kapel*ka,
никакого мыла)

из доступного - отличное средство, мне на полгода хватает этой бутылочки
раз кожа сухая, скрабы лучше вообще убрать, энзимные и бактериальные пилинги.
с херба у меня был такой, нормальный, только не сушить его)
если на бактериях, это у медер или Аня рассказывала про иннисфри, есть у Руби, ко мне она приехала, но я еще не пробовала.

Если сможете найти, почитайте Липидный барьер кожи и косметические средства Елены Эрнандес, интересно.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@tan, хвалят его, Таня, присоединяйся, еще меньше заплатим за доставку)

Lalila добавил 20.09.2016 в 10:08
@Kliri, у вас источники случайно не сохранились? тоже хочу почитать, но найти не могу.

Lalila добавил 20.09.2016 в 10:09
У меня от попадания на влажную кожу ожог получался.
наносить не до третиноина, а после. При этом увлажняющий снизит действие самого третиноина.
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я бы тоже присоединилась к закупке Retirides!
 
  • Like
Реакции: Julechka

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
могу поделиться 2-х летним опытом
Огромное спасибо, что поделились:))) А сверху наносили какой-нибудь увлажняющий крем? Я имею в виду, после третиноина, через часик, например? Рискну, наверное:) Как раз есть еще один тюбик 0.025%. И еще, получается, что Вы чередовали третиноин и кислоты?