Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

талька

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
14
1
3
Россия
Подскажите, пожалуйста, возникла такая ситуация- была оплата продавцу, продавец не дал трек и после напоминания об отправке. Сделала возврат, он начал мне писать, что вроде как отправил:

好的

皮包已经寄过去了

亲,要不重新拍下

包包在发出去了,在路上


Что делать в такой ситуации, когда возврат сделан, а прод говорит , что отправил товар? Как понимаю, он просит заново положить товар в корзину и оплатить его, но у меня данный товар был выкуплен со скидкой, с применением купона на 20ю. Сейчас мне придется оплатить полную стоимость товара(купона больше нет), правильно я понимаю?
 

alexes16

Душа компании
Шопоголик
07.09.2013
116
3 415
93
Киев
Подскажите, а есть разница в оплате на Тао и 1688? Что-то я не могу оплатить на 1688. Мне выдает окно для введения пароля алипей и все, дальше я не иду.
 

MamaVarvarki

Душа компании
Шопоголик
02.08.2010
337
5 603
93
Санкт-Петербург
ох уж этот китайский(((
заказала товар. спрашиваю продавца, когда отправит?
он пишет "这个没货了
您退下款吧"

что ему надо? товар оплачен. пишет, что в наличии. почему на вопрос не отвечает?

MamaVarvarki добавил 14.03.2016 в 10:48
блин, теперь пишет no stock.. т.е. в наличии нет что ли?
почему переводчик переводит с китайского "в наличии"?? загадка просто
 
Последнее редактирование:

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, по возврату. Подала на возврат т.к. долго не отправляет (больше недели), на сообщения не реагирует - может ли продавец отменить возврат, и например, написать трек - т.е. отменить по причине отправки заказа?
Просто думаю ждать подтверждения возврата, или искать другого продавца
 

xneed

Душа компании
Шопоголик
11.01.2011
446
4 506
93
СПб
Ольга, попробуйте оплатить с телефона.
и еще - ошибка может быть из-за проведения операции с браузера гугл хром.

спасибо, вчера уже и через Мозилу пыталась оплатить..все тоже самое:aq:Попробую с телефона..нет..и с телефона ошибка...
 
Последнее редактирование:

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Tatuanna, они из США везут их, поэтому долго ждать. Посмотрите на айхербе подобное.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Таня, ну что вы так на Катю накинулись)
она вероятней всего просто статью в магазете прочитала)
а вам за помощь огромное пасиб!

Михаил, вовсе не накинулась...:ah: Просто я, прежде чем задавать вопросы, прочитала всю тему 2 и 3 и многие вопросы отпали сами собой...просто кладезь полезной информации, за что всем БОЛЬШОЕ спасибо!!! :yes3:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Aqua.marina

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
43
17
8
Вологда
Михаил, Спасибо, что откликнулись. Я не совсем поняла, что я должна распечатать? Из личного кабинета в Сбере или тао? В сбере - только информация, что я заплатила, а на информацию из других источников они думаете отреагируют?
Я вчера долго копалась в поисках куда написать на тао, написала куда-то в поддержку, на алипей или тао - уже точно не помню, где должны ответить в течении 48 часов на почту. На почте пока ответа нет, но в этой их программе для общения AliIM2015 пришло сообщение:
淘宝网致力于为您提供优质、高效的服务,感谢您对淘宝网的支持! 淘宝网致力于为您提供优质、高效的服务,感谢您对淘宝网的支持!

如果您的银行卡确认扣款,但是淘宝页面显示状态还是等待买家付款或者交易关闭。说明您支付失败,已扣款项会在7个工作日内自动原路返回。如果您还想购买该商品,建议您重新支付或者重新下单。您也可以联系支付宝客服处理。
您可以咨询支付宝在线客服【https://cschannel.alipay.com/portal...b60f46d017】(需要您在对话框中输入两次问题,就会出现转接支付宝人工客服的入口),
也可以直接拨打淘宝海外热线【http://service.taobao.com/support/knowledge-1114747.htm?spm=0.0.0.0.LcSmrR&dkey=searchview
】,选择“语言”后选1“支付问题”,就会帮您转接到支付宝热线客服帮您解答。
再次感谢您对淘宝网的支持,祝您生活愉快!

感谢您对淘宝网的支持和信任,如您的问题未能得到妥善解决或您遇其他问题请访问:
淘宝网服务中心:http://service.taobao.com

天猫帮助中心:http://help.tmall.com
Правильно ли я поняла, что там идет речь о возврате средств в течении 7 дней, или для этого я должна еще что-то сделать?
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
krilovsky68, Миш, это да, но там с адресом посредника надо опять мучиться, а т.к. на память я не помню куда жать - каждый раз целая эпопея ))

@bepluy, купил второй телефон - звонилку. Сименс А35 какой-нить, оформляешь симку за 150 рублей, вставляешь в телефон, регишься на Тао, выговариваешь 150 рублей, кидаешь симку на полку. Профит.

По картам никак не пометят, т.к. рега с Тао автоматом проходит на 1688. А на 1688 никакой карты никуда вводить не нужно.

А вот будете региться с тем же номером и мэйлом - будете играть в угадайку заблочат/не заблочат сразу же. А потом мучаться когда из 7 платежей прошли только 2.

Зарегьтесь заново и одноразово решите все проблемы. Ну, или идентификацию пройти за 10-15 тр.

Я вижу, что всем интересно Тао. А у меня основные вопросы и задачи в 1688. Таких тут мало, я так понимаю.
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
@wera250303, я не девуля, но всё же.
Любой посредник может если у Вас аккаунт верифицирован.
Ветка посредников и там лучше напрямую спросить по какому курсу пополняют.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и wera250303

ganyar

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
35
37
0
нчк
@ganyar, если будут средства на алипее, то заблокируют. Сильно сомневаюсь что прикроют таобао для иностранцев. Зачем алипею лишаться дополнительного дохода в виде 3%?
Это все понятно . Все что было на Алипее я уже истратила,на всякий случай.:ag: Но я покупаю с 1688,вот здесь у меня проблема.Мне нужно срочно верифицировать наверное.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
мы им выручку делаем!!!
капля в океане.
А может они даже тихо не любят
китайский через гугл похож на разговор с очень очень глупым человеком или маленьким ребенком. из отзывов продавцов.
продавец не выслал товар поставила на возврат денег.
вернули вам деньги.
 

kudrikoff

Новичок
Шопоголик
28.04.2017
1
0
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста знающие )
Купила у продавца обувь (оплата картой), у него нет нужного размера, выбрала другие у него же, но дешевле. Продавец согласен вернуть разницу в цене. Как нужно оформить возврат? Мне нужно также на карту, т к алипей не верифицирован.
Продавец ответил: "частичная компенсация" - ок
а что дальше делать - не пойму
Спросила его - как сделать возврат? - Молчит
Нужно дождаться когда отправит товар и подать на возврат нужно суммы?
Товар пока не отправлен
Спасибо, если поможете ))
 

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
у меня одной т малл лежит второй день? как реанимировать, не грузит ни одну страницу. обычные магазины загружаются без проблем
 

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
https://rsload.net/soft/document/10088-qtranslate.html
Очень удобный переводчик, в одном приложении сразу 7 переводчиков. Подробное описание по ссылке.

Zha добавил 12.05.2017 в 15:23
Помогите с установкой шоппинг-помощников,не устанавливается в хром http://www.taotaosou.com/,может есть альтернатива ?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.