Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gulin176

Новичок
Шопоголик
здравствуйте. не могу понять как сменить карту. срок карты истёк.
продавец согласился отправить в россию. доплатил ему 60 юаней. через месяц еле нашёл посылку валяется в гараже Благовещенска. Теперь транспортной компанией деловые линии отправлять за мой счёт будут. Продавец отказывается возвращать деньги за доставку. не могу на него пожаловаться. есть ли где инструкция как вернуть деньги хотя бы за доставку
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Я вот тут сижу и балдею от супер-решительных мадам, которые, невзирая на все ЯВНЫЕ риски, пытаются что-то выкупить с Тао или 1688, ничего не понимают, с продавцом еле общаются, не могут забрать свои деньги и не знают как правильно подать на возврат. Сколько нужно для этого решительности и лихачества, наверно, только наши соотечественники могут идти на такой риск. Вот я бы никогда не пошла на него, если бы речь шла о моих, зачастую чужих, деньгах, слишком он высок, в моих глазах цель не оправдывает средства. Смотрю на ваши проблемы, просьбы - дивлюсь смелости и просто не могу не написать свой совет, натура такая - помогатель я, не могу пройти мимо человека в затруднении, обязательно подам руку, благо опыта в данной сфере - огого, аж 6 лет стукнуло. А про подпись я как-то и не задумываюсь, есть она или нет, я об этом не помню когда помогаю людям. Я прошу прощения за то, что утомляю ваши глаза, и мешаю вам наслаждаться безвыходностью конкурентов, но что с собой поделать, никак не знаю.
Товарищи из ветки, кому нужна помощь, пишите мне в личку, всегда помогу за бесплатно, ничего не прося взамен!
С сем удаляюсь, дабы не раздражать обывателей данной тусовки, и не "назойливо открыто" рекламировать свою подпись.
Удачи!

Ну вот, я так и знала...одно не продуманное высказывание лишило всех остальных возможности получать ответы от опытного пользователя...:( В личку, это конечно хорошо, но лично мне просто интересно было читать ответы и что то уяснить для себя. Любовь не бросайте нас! Порой очень срочно нужны подсказки, особенно когда выкуп горит, а продавец тебя не понимает!!!:)

Tatuanna добавил 20.02.2017 в 09:09
Мальчики и девочки, так хочется, чтоб вы были терпимы к новичкам. Он(новичок) к вам - ГУРУ ,обращается за помощью. И вопрос ,типа :" хочу сэкономить и закупать самостоятельно на ТАО, подскажите как?" вас раздражает. Форум для того и существует, чтоб делиться опытом. И ,слово "консолидатор" новичку ни о чём не говорит. Спасибо, что прочли и не забросали тапками :clapping:. P.S. В шапке не всё ясно

Здесь абсолютно все терпимы к новичкам и всегда дают ответы на любые вопросы! Но со своей стороны хотелось бы, что бы и новички проявляли уважение к чужому труду и находили, хотя бы, 30 минут своего драгоценного времени на просмотр ,хотя бы, десяти последних страниц ,т.к. вопросы и ответы на них повторяются с завидной регулярностью! :ag:

Tatuanna добавил 20.02.2017 в 09:49
Внимание: без консолидатора доставка товара с taobao.com , 1688.com невозможна.

Так пойдет?

про посредников - думаю сколько не пиши - все равно спрашивать будут.
вопрос : можно ли заказать товары с сайта ТАОБАО с доставкой в Россию?
ответ: нет нельзя, доставка только по Китаю, нужен человек (консолидатор), который соберет товар от продавцов и отправит на ваш адрес в России, Украине и т.д..

вопрос: где взять адрес склада в Китае?
ответ: предоставляет посредник/консолидатор.

вопрос: как самостоятельно оплачивать на ТАОБАО ?
ответ: международной платежной картой.

вопрос: можно ли самостоятельно оплатить покупку на сайте 1688 ?
ответ: только "оплата другом" или должен быть верифицирован счет ALIPAY.

вопрос: как верифицировать счет ALIPAY ?
ответ: данную услугу может предоставить посредник, нужно обратиться к нему.

вопрос: поделитесь посредником или консолидатором,плиииз?
ответ: ищем в этой темке, читаем, выбираем!
Что то типо того...:ag:
 
Последнее редактирование модератором:

irirada

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
149
2 309
0
Россия
всем привет. нужна помощь! выкупила 5 курток. на склад пришло 2! что делать? как деньги вернуть?

本店可以拍的都是现货。每天下午两点统一发货。默认中通快递 что это значит?

Продавец говорит, что весь товар в наличии, вы можете сделать заказ и оплатить его. Заказы, оформленные до 2 часов дня, отправляются в тот же день. По умолчанию отправляют службой ZTO Express.

Как ваш посредник-консолидатор опознает ваши посылочки?
Вы сообщаете ему трек номера? Возможно, если это большие куртки, они были отправлены 2-мя посылками, соответственно 2 трек номера.

Для начала напишите продавцу. Сообщите ему номер заказа (дайте скрин).
Напишите, что получили только 2 из 5 заказанных позиций. Возможно продавец даст 2-й трек номер второй посылки. Либо объяснит, почему были отправлены только 2шт из 5шт.

Если, все таки, выяснится, что продавец отправил только 2шт, на остальные (не отправленные) вы можете оформить возвраты денег.
Рядом с каждой купленной позицией есть кнопочка «возврат», вот на нее нажимайте.

9377011.jpg


И там все интуитивно понятно. Жмете «только возврат», указываете причину возврата денег, сумму возврата и жмете большую оранжевую кнопочку «подать заявление».
 

Golik

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
283
144
0
Железнодорожный
Подскажите пожалуйста, у всех хорошо тао работает? у меня что то очень виснет и капелька не работает (через нее с продами общалась)(((((
 

FoxySmall

Душа компании
Шопоголик
27.01.2014
94
2 430
83
Москва
Всем привет! Ребята, кто самостоятельно покупает ХЭЛП!
С посредником не можем никак договориться :(
Она говорит что магазин не работает https://51xfl.taobao.com/category.htm?spm=2013.1.w4010-12867640691.2.bW2efH&search=y
Магазин очень популярный на нашем форуме и менять его не хочется.
Действительно он не работает? ПОМОГИТЕ! горит заказ :(
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
@krasiva80, раньше можно было оплачивать с неверифицированного акка.
Пока не блокировали.

Сейчас сразу блокируются платежи и переводы.
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
У меня сегодня и тао и 1688 нормально работает и оплаты проходят без проблем. Оплачивала и картой и с алипей, все работало отлично
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Voluptas

Душа компании
Шопоголик
23.05.2011
187
2 886
93
Помогите пож-та еще узнать по какому курсу рубли Сбербанк переводит в юани, когда совершаешь покупку на таобао.
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Ребятки, а сколько вы платите за предоставление склада? Я так понимаю за вес же только? Я плачу от 150 до 200 руб/кг. Мне просто интересно стало... Вот только мне сейчас пишут что не выгодно легкие вещи заказывать, типа если с одного магазина легче 800 гр, то дополнительно 2 ю... А я орг СП, я ж разорюсь... неужто опять в поиски подаваться?
 

Aleximilia

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
194
81
0
Москва
В часто задаваемых вопросах нашла решение моей проблемы при привязки алипэй и таобао, но не могу понять, что мне нужно сделать. Помогите, пожалуйста.
解决方案:这是因为淘宝企业账号无法绑定个人支付宝账号,需要您更换一个企业支付宝账号来操作哦~
 

irirada

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
149
2 309
0
Россия
это я знаю, но как вернуть назад больше чем оплатила? Тао дает на возврат только ту сумму что оплатил, а мне надо еще сверху 8-10 юаней, за обратную доставку. Прод предлагает вернуть на алипей, но у меня акк не верифицированный. Пополнить его нельзя((

А вы как решили свою проблему?

Бysinka, у меня было так: куплено 3 позиции, а получено только 2.
На ту, что не получила, я оформила возврат, сумму можно было потребовать только за сам товар, оформить возврат еще на часть суммы за доставку было нельзя.
Я переговорила с продавцом, он согласился вернуть 4 юань за доставку, сказал оформить возврат на любую из полученных позиций. Поэтому на одну из полученных я и оформила возврат на сумму 4 юань. В причине возврата указала "другое" и в сообщении написала "возврат стоимости доставки за не полученный товар". Всё, продавец подтвердил.

В вашей ситуации продавец только на алипей и сможет вернуть. Если ваш счет пополнить нельзя, то может попросите консолидатора? У него то наверняка имеется и верифирован, может пусть ему перечислит вашу денежку? А там уже со своим посредником договоритесь, оплатите этими деньгами его услуги :yes3:
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

[FreeM@N]

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
5
0
0
Урал
Кто в курсе, подскажите пожалуйста..
Что дает отметка об анонимности при оформлении заказа? Я правильно понял, что сейчас убрали пункт "список покупателей" со страницы с товаром?
А так же вопрос по купонам tmall.. Получается их можно использовать только при оплате со своего счета alipay? Оплатить картой заказ с таким купоном не дает, а также нельзя выбрать купон при выборе пункта "кто-то другой платить"..
 

Та_Я_

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
265
4 466
0
город Хлебный
Добрый вечер , Михаил. Нет, о страховке груза, при покупке снизу есть такая графа иногда там стоит НОЛЬ, но это очень редко. я платила от 0,60-8 юаней. В этом конкретном случае 4,4, при нажатии на кнопку "вернуть страховку" выходит что мне вернут 8 юаней, только не совсем поняла что и как делать дальше.
 

Та_Я_

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
265
4 466
0
город Хлебный
Спасибо, Михаил. Спасибо, Олег. Продавец подтвердил возврат, страховка тоже подтверждена теперь мне нужно какие - то поля заполнить :ai:... и после вроде все.
Буду разбираться чего и как:bu:
 

Awrora

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
12
335
0
Украина
https://rsload.net/soft/document/10088-qtranslate.html
Очень удобный переводчик, в одном приложении сразу 7 переводчиков. Подробное описание по ссылке.

Zha добавил 12.05.2017 в 15:23
Помогите с установкой шоппинг-помощников,не устанавливается в хром http://www.taotaosou.com/,может есть альтернатива ?

У меня в хроме стоит http://www.taotaosou.com/
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Возник еще вопрос по верификации - у меня последнее СМС с кодом подтверждения пришло с русского номера. Это нормально вообще? До этого приходило от Alibaba Group.
 

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
подскажите пожалуйста есть ли возможность добавить второй адрес для доставки в своем аккаунте и если да, то как?
Спасибо заранее за совет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.